CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Иннова или Чикен Суп?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваше право,кормить или не кормить,но как говорят сами веты-что все заводчики в итоге несут лечить всё равно к нам,врачам...
Так что, когда мне отвечает врач такой категории спорить нехочется.
Это её работа и со своим стажем,наверное она знает что консультирует.
А решать ,естественно, вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понимаю,но хочется фактов,подтвержденных каими-то источниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подскажите, пожалуйста, что лучше - чикен суп или иннова по качеству, аппетиту, стулу. вообще, в принципе, что лучше? у кого какой опыт? потому что я пролистала весь архив, отзывы самые разные. я понимаю, что лучшего корма не бывает, но все же

Если пища содержит мало калорий, то животное возмещает этот недостаток большим объемом еды, то есть кошка может потреблять большее количество магния и фосфора, что способствует развитию мочекаменной болезни. Следовательно, корм должен быть высокопитательным и сбалансированным.
В Эво 450 ккал/г
В Чикен Супе 323ккал/г
И в Чикене пониженное содержание жиров,корм низкокалорийный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть же просто иннова, не эво, там поменьше белка. ладно, мы попробуем и то, и то. пробовали еканубу - закопали, ждут мяса. я ухожу в семь и прихожу в одинадцать, не могу им натуралку готовить все время и мучаюсь, вдруг они голодают. хотя бы такой корм пусть будет, попробуем оба, посмотрим, какой еще есть в продаже, еще не факт, что найдем. канин и екануба не подходят - стул по три раза в день, вонючий, на мясе вот редко и без запаха практически Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы рассматривала как ваианты Иннова (обычная) и Чикен суп. И псмотрела, что животинки предпочтут.

Танечка, 29% прочего в Чикене - это и есть углеводы. Ну или большая часть среди прочего углеводы. В свое время тоже задалась этим вопросом
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла только чикен суп в дог сити, ну посмотрим Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы из Екатеринбурга?Улыбка Иннова в магазинах и не продаетсяУлыбка Ее на дом привозят.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина а уверены что именно про углеводы идет речь? и какие именно углеводы? ведь 29% неизвестно чего - не шуточки. а в графе углеводы вроде прочерк стоит Вопрос Rolling Eyes

Я после ужасных последствий от кормов Хилс,Нутро Чойс и прочих им подобных, уже очень боюсь неизвестностей. Про Иннову мне все очень понятно.

Про картофель в Иннове как-то не страшно почему-то. Думаю что производитель разъяснит этот вопрос,вот ждем ответа.

Про белок мне вообще тема нра. Хорошо что его много и плохо когда мало. А нашим ветам верить... Ну где научно доказано что высокое кол-во белка вызывает МКБ? Также и о вреде ранней кастрации если послушать так просто смех, чесс слово.

Да ведь у нас не проводится НИКАКИХ научных исследований в России. Это все голословные утверждения ветов,привыкших все лечить по старинке. Помню,помню как я в городе искала кто котят возьмется кастрировать.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
да и еще. что это за 29% прочее в чикене? производитель не указывает. и % углеводов не указан тоже.


Как это не указывает! Crude fiber, клетчатка - это и есть углеводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Шоколадкина а уверены что именно про углеводы идет речь? и какие именно углеводы? ведь 29% неизвестно чего - не шуточки. а в графе углеводы вроде прочерк стоит Вопрос Rolling Eyes

Я после ужасных последствий от кормов Хилс,Нутро Чойс и прочих им подобных, уже очень боюсь неизвестностей. Про Иннову мне все очень понятно.

Про картофель в Иннове как-то не страшно почему-то. Думаю что производитель разъяснит этот вопрос,вот ждем ответа.

Про белок мне вообще тема нра. Хорошо что его много и плохо когда мало. А нашим ветам верить... Ну где научно доказано что высокое кол-во белка вызывает МКБ? Также и о вреде ранней кастрации если послушать так просто смех, чесс слово.

Да ведь у нас не проводится НИКАКИХ научных исследований в России. Это все голословные утверждения ветов,привыкших все лечить по старинке. Помню,помню как я в городе искала кто котят возьмется кастрировать.


Танечка. Давайте определимся мы с вами. Самое главное: я не требую от вас не кормить Эво, задумываться о количестве белка и уверовать в то, что говорит мой ветеринар. Я вам лишь рассказываю то, что знаю. После того, как у моего кота обнаружились проблемы с почками, в мою душу закрались сомнения. Только и всего. Я никого не хочу отговаривать кормить эво. Это право каждого. Более того мои кошки до сих пор на Эво, позавчера нам привезли 3кг пачку. Просто я настоятельно рекомендую проверять мочу. На любом корме. Чтобы не было слишком поздно. Никто не говорит, что эво вызывает МКБ. Где вы такое прочиали? Я говорила, что высокобелковый рацион дает слишком большую нагрузку на почки и может повлечь проблемы. А какие это будут проблемы - я не знаю. я вообще с почками месяц назад столкнулась впервые. Так теперь и на воду дую...

Научные исследования - дело хорошее. Но есть еще физиология, которую люди изучали на биофаке, в мед академии, в сх академии. Знание физиологии может многое дать.

К слову, я в своем питомнике практикую раннюю кастрацию. Это вам просто чтобы оценить, насколько я привыкла к "по старинке". Тоже много с кем общалась, знаю, что такое веты и порой их зашоренность. Так что не думайте, что я прям вся такая запуганная ветами Конфуз Просто я лично пришла к тому, что не стоит считать какой-то корм панацеей и наикрутейшим на рынке. Даже самый дорогой корм может не подойти кошке и вызвать у нее проблемы. Увы и ах.

Про углеводы. Я не уверена. Но так мне сказал один неглупый человек. Сказал, что прочее - это они и есть. Безуглеводных кормов быть не может. Это тотжечеловек мне сказал Улыбка
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009