CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Экспресс тесты, будьте внимательны!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lacarita
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, на гемобортенелез мы уже сдавали в ВГНКИ, отрицательно. Возможно имеет смысл сделать еще раз, но врач сказал, что признакоы никаких он не видит, не прямых не косвенных. Ездим сейчас как раз в Аверс, к Спирину М.А. Пока ничего сказать не могу, но о нем просто легенды ходят. Каким методом был сделан анализ в Коньково не знаю. Кстати, когда я позвонила в зоовет и спросила какой метод они используют при экспресс тестах, мне сказали, дословно:"Ну.....мы не знаем... просто капаем кровь и ждем..." Шок я была в шоке если честно, разговаривала непосредственно с лабораторией. А зоовет анализы отправляют в ВГНКИ. А про Кусенкову надо узнать. Очень жаль, что так вышло с Зооветом, находиться не далеко, хотела кошку свою там стерилизовать...Хотелось бы найти и там хорошего врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вашей истории болезни (карточке) в Зоовете должны находиться бланки с результатами этих "экспресс-анализов" - там должен быть написан в том числе и метод.

По Коньково тоже настоятельно рекомендую узнать - ГДЕ и КАКИМ методом делали.

Возможно анализы-то верные, просто трактовка неверна, т.к. результат "положительно" и "обнаружен" по ИФА и ПЦР это не совсем одно и то же.... Метод ИФА обнаруживает антитела к вирусу, ПЦР - сам вирус..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фин
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 51
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):

Возможно анализы-то верные, просто трактовка неверна, т.к. результат "положительно" и "обнаружен" по ИФА и ПЦР это не совсем одно и то же.... Метод ИФА обнаруживает антитела к вирусу, ПЦР - сам вирус..


Вы не совсем правы. ИФА бывает и на антиген. Я сам сдавал на FIV, FeLV и FIP. FIP был по ПЦР. Там все понятно. На вирус. FIV по ИФА и на антитела. FeLV по ИФА, но на антиген. Так в результатах и написано.
Я, когда бытался найти вторую лабу в Киеве, наткнулся на продажу этих самых экспресс-тестов. Если так интересно, могу попытаться найти ссылку в истории. Судя по описанию, действительно, куда-то капаем кровь и получаем результат. Результат - за 0,5 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем трактовка результата по обнаруженному антигену отличается от антител? Значит ли, если обнаружен антиген, что есть и вирус? По-моему - нет, ИМХО - так же, как и в случае с антителами - возможно, что когда-то переболел...
Если на антитела могут указать титры, то ЧТО в случае с антигеном - просто "обнаружен" или нет??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lacarita
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
В вашей истории болезни (карточке) в Зоовете должны находиться бланки с результатами этих "экспресс-анализов" - там должен быть написан в том числе и метод.


Написано. Результат экспресс тестов. FELV положительно
FIP положительно. Все!больше ничего не написано в истории болезни. Про метод в Коньково я, конечно, узнаю, но мы с врачем разговаривали, и я думаю он понял что именно нам нужно, и по результатам анализам он сказал, что инфекций ТОЧНО нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коньково - это что - там лаборатория ПЦР???
или возят куда?
Насколько знаю, в Москве всего 3 лабы, где ПЦР делают - Звенигородка, Пастер и Шанс-Био.

Не может каждая подворотня позволить себе содержать ПЦР-лабораторию - нужны "чистые комнаты", стерильное оборудование, тест-системы опять же только оптом выгодно покупать...

Если в каждой подворотне будут делать ПЦР - грош цена таким анализам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dormouse
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фин, где вы сдавали анализы на вирусы? Наверняка это был центр "Бальд". Не стоит к ним относится серьезно. У них во первых нет лицензии, во вторых условий для проведения такого рода анализов.

Последний раз редактировалось: Dormouse (19 Мар, Чт, 2009 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mio
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сдавала всем своим на вирусную лейкемию. Делали именно с помощью тест-систем Хема-Медика, результат через час.
Прежде чем делать узнала в интернете про эти тесты. Они действительно на антиген, т.е. показывают именно наличие вируса Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем где-то сдавать,узнайте как и что и требуйте анализы в письменном виде
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lacarita
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем узнала про метод в Коньково, ПЦР
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009