CATS-форум :: Поговорим о кошках

Здоровье чужого животного на вязке

Автор: Ruma   19 Окт, Вс, 2008 21:17
Никогда не писала в горячих. Но ситуация - из ряда вон...
Еще недавно я отправляла в "мы едем, едем..." кошечку во Владивосток. Кошечка успешно доехала, отсудилась этой осенью на одной выставке WCF (2 САС). Успешно закрыла бы титул, если бы владелец клуба не напела хозяйке (неопытному молодому заводчику), что НЕ ПРИЗНАЕТ оценки выставки WCF (само собой, лицензированной) другого клуба г. Владивостока ( к слову, эту ситуацию я довела до сведения нескольких авторитетных судей в Москве, и не остановлюсь на этом). Но сейчас - о другом.

Многим знакомы проблемы "далеких" городов: и выставки - редко, и произвол местных фелинологических "авторитетв в законе". И с хорошими производителями, конечно, проблема. Теперь перехожу к делу.

Поскольку ближайшая выставка - не скоро, а девочка - созрела, стали искать девочке котика. В качестве жениха был выбран кот Макс госпожи Людмилы Балахоновой. Владелицей кошки Викторией Войченко она была привезена в город, где проживает г.Балахонова - не помню называния, где-то под Находкой, от Владика 3 часа на машине. Поскольку Виктория была в Находке по работе, то не могла ждать кошку с вязки. Она передала Долли г. Балахоновой совершенно здоровой, в чистой переноске. Был заключен договор о вязке, а вязка, есссно, оплачена - 7000 руб. (Договор может быть выложен на форуме.) Договорились, что кошку во Владивосток привезет хозяйка кота, так как едет туда на выставку. Хозяйка кошки работает и ранее выходных не смогла бы ее забрать в любом случае, поэтому согласилась. Госпожа Балахонова заверила Викторию, что "вы не волнуйтесь, котик опытный, за девочкой присмотрим". Вика звонила, спрашивала - как дела? Госпожа Балахонова сказала, что "2 дня было все отлично, а потом кошка стала проявлять агрессивность (!!!!!!)" и они ее "отсадили". Вику это очень насторожило, так как кошка ОЧЕНЬ спокойная, контактная и вообще - прелесть. Например, "плющилась" и ласкалась на столах у обоих экспертов.

И вот сегодня кошка была возвращена - в грязной, явно " об*&%ной" котом переноске, постоянно мяукающая. Только дома хозяйка обнаружила причину "нетипичного" поведения любимицы. На задней лапе не хватает одного коготка, подушечка этого пальца - синяя, очень распухшая. Извините за подробности, но при нажатии на подушечку оттуда брызнул гной с кровью. Хозяйка схватила кошку и понеслась к ветам. Веты сказали, что травма произошла "не вчера", а как минимум 2 дня назад. Если бы рана была обработана, не разлизывалась кошкой, то ее инфицирования можно было избежать. Более того, мне лично непонятно, как кошка может травмировать ноготь на задней ноге? Куда ее пихали, так что она так упиралась ногами?
Вика - хозяйка кошки - позвонила мне вся в слезах. Я сразу выяснила, что г. Балахоновой она не звонила. Почему - да потому что " все равно ничего не доказать, ничего не добиться. Вот моя девочка со мной и главное, чтобы выздоровела..."
Но я с этим категорически не согласна!

По-моему, деньги ( в данном случае, немалые) владелец кота берет именно за то, что кошка живет у него и он за ней УХАЖИВАЕТ, обеспечивает безопасность и хорошие условия вязки. Это же не собаки, где надо прямо помогать конкретно вязать животных!?! Кот же вяжет, а не заводчик....
Теперь обращаюсь к опытным людям: какова с вашей точки зрения степень отвестсвенности хозяйки кота за вред, причененный здоровью кошки в его доме? Кто сталкивался с подобным?
Из документов имеются: Договор о вязке, рецепты и рекомендации из вет.клиники. Все можем выложить. При необходимости, можно взять более серьезное заключение из клиники о происхождении и характере травмы.

Завтра Виктория будет звонить хозяйке кота. О результатах разговора - напишу или сама Вика напишет.
Но мнение опытных людей мне очень важно. Вика - слишком деликатничает, ИМХО. Я мимо этой ситуации пройти не могу, и как заводчик этой кошки и вообще.
Я уже не говорю о том, что антибиотики пока не применяются, учитывая возможную беременность. Если же консервативно лечить не получится, то придется колоть, а это - уже риск для потомства...
Очень, очень по человечески обидно - как можно быть настолько безответственной, равнодушной. Наверняка, не на ровном месте кошечка повредила коготь, и кричала наверняка громко... А тут что - "бабосики" получены , а дальше - трава не расти...

PS Сорри за эмоции, но не умею по-другому.
Автор: ОльгаС   19 Окт, Вс, 2008 21:32
Хоть бери и объединяй эту тему с http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58052
По существу.В договоре на этот счет (на счет содержания) должен быть пункт.Отдаст деньги или не отдаст - пока не поставите в известность - не узнаете.
Что Вы хотите услышать?Что так содержать кошку на вязке нельзя?Ну да,нельзя,но обстоятельств ранения Вы не знаете,выясните для начала,может и тему-то не стоило заводить - возможно все разрешится мирным путем?
Автор: softcat   19 Окт, Вс, 2008 21:42
Вечная проблема и вечный страх Рецепт тут может быть только один - возить к ответственным людям или вязать своим котом, все остальное - риски, риски и, еще раз, риски.
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 21:47
Для начала деньги за вязку хозяйка кота берёт не за содержание кошки у себя. А за то, что делится племенным материалом с владелицей кошки (в виде вязки котом)

А вот ответственность за условия содержание кошки хозяйка кота несёт безусловно, как то- кормление, безопасность и здоровье.

Насчёт травмы. Я не думаю, что хозяйка кота ночью ловко изловчившись припечатала кошку молотком по ноге. Вполне возможно, что кошка истерила или металась и сама повредила себе коготь. У меня вот кот увидел ворону, выбил стекло в окне и практически отрезал себе палец на задней ноге. Хорошо что я была на тот момент дома, смогла сразу остановить кровотечение и отвезти его на штопку к ветеринару

Внезапная агрессия после двух дней возможного адеквата могла быть вызвана тем, что у животного созрел абсцесс, ей было больно

Насчёт милых и добрых кошечек на вязке давайте не будем рассказывать. Принцессы превращаются в ехидн на вязках. Иногда хозяева приезжают выколупывать их из шкафов или вся семья сидит по подоконникам, потому что кошка подгрызает ножки у стульев. Это жизнь. Ничего страшного в этом нет. Просто не стоит по этому поводу заблуждаться.

Насчёт ответственности за здоровье и т.д. Хозяйку кота никто не оправдывает. То что она не проследила за состоянием кошки- не права. Но я не исключаю момента, что она просто не заметила этого. Опять же, ответственности это с неё не снимает. Но и краски сгущать не нужно.

Я думаю самый оптимальный выход такой. Если у кошки наступит беременность и будет протекать нормально и кошка родит здоровых котят. То с хозяйки кота попросить компенсацию на ветеринарные расходы. Думаю это будет адекватно
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 21:50
softcat писал(а):
вязать своим котом, все остальное - риски, риски и, еще раз, риски.

Это факт

Раз уж вляпался в разведение- сразу задумывайся о коте. Меньше контактов- чище питомник
Автор: Водоемов   19 Окт, Вс, 2008 21:51
По непризнанию оценок-есть дисциплинарная комиссия ВЦФ.
По вязке.В нете много разных договоров.Надо было заранее готовиться к данному мероприятию,консультироваться и иметь свой договор,учитывающий всевозможные нюансы и форсмажор.
У меня подрались два кота и точно также один остался без когтя.И точно также мы не сразу обнаружили проблему.А это наш кот,с нами жил.
По возврату денег.Возврат обычно оговаривается в договоре.А если кот повязал кошку?Кричать кошка может еще несколько дней после вязки.
Вобщем пусть пообщаются,но без нервов!
Автор: softcat   19 Окт, Вс, 2008 21:56
Кстати, ты права насчет поведения кошек на вязке. Может дома и у экспертов они и плющатся, но кот ведь не человек, многими кошками воспринимается как агрессор который "нападает", еще как дерутся и рычат друг на друга иногда прежде чем физиология возьмет свое.
ТАкие страсти вспоминаются, как хозяева котов окна оставляли открытыми и кошки выпадали, и на раскаленной лоджии в бешеную жару на вязку закрывали так что у кошек тепловой удар случался, за такое реально голову оторвать стоило бы, а вот травмированный палец на лапе можно было и не заметить, иные кошки всю вязку под шкафом сидят непонятно когда только успевают повязаться и забеременеть.
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 22:04
Ну про ужасы лучше не вспоминать...

Моя кошка погибла после вязки. Стечение роковых обстоятельств..У кота были блохи, а моя к блохам не приучена. У неё была дикая экзема на них. Поражено более 30% тела. Кошка просто сгорела..
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 22:06
Вначале хозяйку кота я хотела просто закопать.. Но опять же, она была виновата только в блохах, которыми её кота наградила предыдущая кошка. А она не заметила.. Я считаю это на текущий момент стечением роковых обстоятельств
Автор: ОльгаС   19 Окт, Вс, 2008 22:12
Собственно,ситуации похожи,отличие в том,что таки первая кош осталась жива.Лечить лапу,ждать проявления беременности,ранение - неприятно,но не смертельно.Я не говорю,что это хорошо или норма,но если уж случилось - что делать,лапой заниматься сейчас нужно.А вот если беременность не наступила - на перевяз не везти (было бы удивительно,если бы повезли),деньги должны быть возвращены.
Автор: Demaris   19 Окт, Вс, 2008 22:15
softcat писал(а):
Вечная проблема и вечный страх Рецепт тут может быть только один - возить к ответственным людям или вязать своим котом, все остальное - риски, риски и, еще раз, риски.

Полностью согласна. Мои клубные люди стараются ходить к проверянным людям. У меня в клубе есть хороший котик со странными хозяевами... И котята от него хорошие, но народ жалуется, приведут к ним кошку,они могут через сутки или меньше позвонить и повышенным тоном сказать, что бы НЕМЕДЛЕННО забирали кошку т.к. она такая рассекая...Слух прошел быстро и кошек на вязки у них поубавилось.
Автор: Iriha   19 Окт, Вс, 2008 22:18
Мое мнение - сначала нужно было нормально поговорить, а а уже потом открывать или не открывать тему.
На вязке может случиться ВСЕ: у меня кошка стрессанула, двинула коту лапой и кинулась убегать от него по всем столам. Кот за ней. На пол полетели чашки, стаканы, банка и еще масса всего. Я едва остановила всю эту "карусель", распихала по переноскам и пошла собирать осколки. Хорошо, что никто стеклянную занозу себе не поймал, половину лапы себе не отрезал. Иначе был бы повод для такой же темы. Или кошка, "исчезнувшая" из напрочь закрытой кухни? Полный инфаркт Передвинули всю мебель, а кошки нет. Чудом заглянули за полку над вытяжкой. Сидела там и не давалась в руки. Пришлось вызывать на помощь хозяев. А порванные "милыми и ласковыми" кошечками руки-ноги? Хоть кто-то спросил с владельцев кошек доп. компенсацию за лечение?
Извините, но, по-моему, нужно понимать, что мы имеем дело с живыми существами и относиться к подобным ситуациям адекватно.
ИМХО.
Автор: Ruma   19 Окт, Вс, 2008 22:32
ОльгаС писал(а):
Хоть бери и объединяй эту тему с http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58052
По существу.В договоре на этот счет (на счет содержания) должен быть пункт.Отдаст деньги или не отдаст - пока не поставите в известность - не узнаете.
Что Вы хотите услышать?Что так содержать кошку на вязке нельзя?Ну да,нельзя,но обстоятельств ранения Вы не знаете,выясните для начала,может и тему-то не стоило заводить - возможно все разрешится мирным путем?


Спасибо всем за отклики!

Я считаю, что если человек кошку вернул спокойненько - о "мирном" разрешении УЖЕ речь не идет. Вика говорит, что кошка реально хромала, когда выпустили ее на пол из переноски - было очень заметно. Думаю, вариант с "не заметила" не подходит.
Договор получу завтра - сканер у хозяйки только на работе есть. НО со слов - пункт о здоровье кошки там есть.
Услышать хочу: 1. Опыт более опытных людей, кто в таких ситуациях бывал. 2. Варианты "немирного" разрешения.
К слову, с мнением о возврате только вет. расходов при рождении помета и тд не совсем согласна. Но - посмотрим договор сначала. Это важно.

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.
И потом - человек ( хозяйка) вообще ничего не хочет. Хочет рядом свою кошку иметь, гладить, целовать в нос и вылечить ее. Даже о котятах не думает пока, хотя очень мечтала...
Автор: Rakseta   19 Окт, Вс, 2008 22:34
Не известно, как вела себя кошечка на вязке, поэтому тут сложно коментировать. Я не разу не была на вязке на стороне, и честно, очень рада этому, я не могу доверить своих кошек другим!


А если кошка на вязке не адекватная? Понятное дело, что дается ей время на отсидку, а если она после 3х дней прибывания у кота, рвет хозяина кота, других членов семьи, что делать?
А если кошка на вязке повредит глаз коту, до хирургического вмешательства?
Или если, например прокусит племеному коту , его достоинство? и что ему кроме, как кастрации, больше ничего не не светит?

Тут много есть нюансов!
Поэтому лучше иметь своего кота!
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 22:40
Ruma писал(а):

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.
И потом - человек ( хозяйка) вообще ничего не хочет. Хочет рядом свою кошку иметь, гладить, целовать в нос и вылечить ее. Даже о котятах не думает пока, хотя очень мечтала...

Хочет любить- целовать- на кастрацию бодрым шагом. Разведение- это не в гамаке лежать. Это лопатой махать так, чтоб семь потов сошло. Это стрессы, психи, болезни и иногда конфликты.

А вот для радости и звёзд- так это шоу-кастрата иметь

А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать
Автор: softcat   19 Окт, Вс, 2008 22:43
Ruma писал(а):

А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами?

Зря Вы так упираете на провинцию, в столице с вязками "на стороне" ничуть не лучше, все хорошие и по настоящему интересные коты сидят закрытые, и некоторые начинающие заводчики об этом задумываются, при покупке животного предпочитают договориться о племенном будущем своей любимицы, с заводчиком питомника, из которого ее берут, или ищут какие-то иные варианты обеспечения вязками, потому что понимают что не такое это простое дело найти жениха.
Автор: softcat   19 Окт, Вс, 2008 22:47
Kity писал(а):
А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать

Может, мы сейчас плавно подходим к моменту когда вот таких вот начинающих в свободном плавании не останется, либо будут прикреплены к чужой племпрограмме либо вымрут, как класс.
Автор: Ruma   19 Окт, Вс, 2008 22:47
Юля, про своего кота - см . выше!
Полностью согласна, в проекте - кот обязательно будет.

У меня подобных проблем тоже никогда не было.

Еще важно, что кошка вынужденно оставалась на вязке дольше положенного. Я свою иногда вообще отвезши вечером забирала утром. Обычно уже было достаточно вязок к этому моменту.
А тут - другой город, рабочая неделя. Обстоятельства.
Кстати, жениха выбирали ОЧЕНЬ тщательно - рекомендации хозяйке и коту были даны владелицей клуба самые-самые. ТО есть человек был как бы проверенный.

Я согласна, что характер на вязке может измениться. Но 2 дня все было ОК. Это со слов хозяйки кота.

Вобщем, оставляем до завтра. Вика звонит хозяйке кота, я читаю договор. По результатам - напишу.

Еще раз - всем спасибо огромное за внимание и отклики.
Автор: Iriha   19 Окт, Вс, 2008 22:50
Цитата:
А теперь подходим к глобальной теме - что и как, и почем, и на каких условиях и какого качества продается в провинцию.... Подмигивание Девочка очень хочет кота купить. Но то, что ей предлагалось, в частности в Москве и за какие это предлагалось деньги - отдельный разговор...Кроме того, по классической схеме (во всяком случае, именно так меня учили) питомник начинается с кошки. Не все, знаете-ли, сразу получается. Я же сказала - НАЧИНАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК. Или все прямо родились супер-фелинологами? Ухохочешься! А как с производителями в нашей породе во Владике дело обстоит, могу пообщаться в личке. К теме это не имеет прямого отношения.

Вы же заводчик ее кошки. Ну так и окажите девушке содействие в этом вопросе. Вы в курсе того, кто лучше для нее может подойти. Вот и найдите ей подходящего супер-кота за приемлемую для нее цену.
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 22:53
Ruma писал(а):

Еще важно, что кошка вынужденно оставалась на вязке дольше положенного. Я свою иногда вообще отвезши вечером забирала утром. Обычно уже было достаточно вязок к этому моменту.
А тут - другой город, рабочая неделя. Обстоятельства.
Кстати, жениха выбирали ОЧЕНЬ тщательно - рекомендации хозяйке и коту были даны владелицей клуба самые-самые. ТО есть человек был как бы проверенный.

Я согласна, что характер на вязке может измениться. Но 2 дня все было ОК. Это со слов хозяйки кота.

Так в об том то и речь. Не нужно сгущать краски и додумывать. Возможно достаточно просто позвонить и поговорить.
Автор: ОльгаС   19 Окт, Вс, 2008 22:59
Ruma писал(а):
Вобщем, оставляем до завтра. Вика звонит хозяйке кота, я читаю договор. По результатам - напишу.

С этого нужно было начать.Раздел в основном о конфликтных ситуациях,а конфликта пока и нет.
Автор: Motilda   19 Окт, Вс, 2008 23:01
После того, как одна кош двинула моего кота по морде и попала ему когтем под глаз(слава богу не в глаз), я стала предупреждать хозяев кошек перед вязкой, или вы стригите ей когти или я сама ей постригу Разговоры на тему, она у меня ооочччень ласковая и ногти мы ей не стрижем принципиально меня не трогали. Травмы при вязке бывают не только у кошек. У меня (если не считать покусанных холок) не было. Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки?
Автор: Ruma   19 Окт, Вс, 2008 23:04
softcat писал(а):
Kity писал(а):
А насчёт стоимости котов. Извините, не нравится цена- ищите в другом месте. То что нельзя найти кота- я не верю. А вот то что денег жлобно- так это вполне. Только если не вложишь- так ничего и не получишь. Опять повторюсь- бридинг- это вам не лютики в поле собирать

Может, мы сейчас плавно подходим к моменту когда вот таких вот начинающих в свободном плавании не останется, либо будут прикреплены к чужой племпрограмме либо вымрут, как класс.


Девочки, ну почему мы всегда так агрессивно настроены, почему не помним, как начинали сами? Или фелинология - удел избранных?
При поиске кота - дело не только в деньгах. Дело еще в линиях, окрасе, фенотипе и тд и тп. И еще в куче других обстоятельств (адекватность заводчика, его порядочность и тд).
И поверьте, этот человек ( Вика) как раз готов платить. Но за очень определнные вещи. А когда ей крутой питомник втюхивает так себе кота от так себе кота (но зато питомник супер ) - и дешевле 1000 евро мы вообще никак не продаем ( хотите дешевле идите на Птичку), а в разведение - по любому от 3000. А кот ну реально - не очень. Да, говорит крутой заводчик, может у него и то не очень и это не супер, но зато он собрал все лучшие линии нашего питомника . И добавляет - Вам же во Владик
А Вы говорите...
Не стоит всех вокруг себя априори считать чайниками.... Как-то это не по-товарищески...

Про перевязку с тем же котом речь, КОНЕЧНО, не идет.
Автор: Iriha   19 Окт, Вс, 2008 23:14
Цитата:
.... Как-то это не по-товарищески...

не поняла Кто кому должен быть товарищем? И в чем?
Цитата:
Про перевязку с тем же котом речь, КОНЕЧНО, не идет.

Опять не поняла..... Что, уже известно, что кошь не повязалась?

И еще одно.
Вы согласовали с владелицей кошки открытие этой темы в Горячих? С озвучиванием фамилий и без предварительного разговора с хозяйкой кота?
Вы уверены, что не оказываете ей медвежьей услуги? Ведь пострадать от этого может ОНА, а не ВЫ. Если в регионе не густо с хорошими котами, то после такой темы не много останется желающих вязать ее в другой раз. Никому такой гимор не нужен. Ходить круглые сутки за кошкой - кабы чего не случилось, а иначе имеешь шанс обрести славу черт знает кого.
Просто подумайте об этом хотя бы сейчас. Если не подумали ДО открытия темы.
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 23:21
Ruma писал(а):

Девочки, ну почему мы всегда так агрессивно настроены, почему не помним, как начинали сами? Или фелинология - удел избранных?
При поиске кота - дело не только в деньгах. Дело еще в линиях, окрасе, фенотипе и тд и тп. И еще в куче других обстоятельств (адекватность заводчика, его порядочность и тд).
И поверьте, этот человек ( Вика) как раз готов платить. Но за очень определнные вещи. А когда ей крутой питомник втюхивает так себе кота от так себе кота (но зато питомник супер ) - и дешевле 1000 евро мы вообще никак не продаем ( хотите дешевле идите на Птичку), а в разведение - по любому от 3000. А кот ну реально - не очень. Да, говорит крутой заводчик, может у него и то не очень и это не супер, но зато он собрал все лучшие линии нашего питомника . И добавляет - Вам же во Владик
А Вы говорите...
Не стоит всех вокруг себя априори считать чайниками.... Как-то это не по-товарищески...

Извините, я не пишу агрессивно. Я пишу о том, как оно в реале. И я не сказала, что хорошее- только за большие деньги. Иногда даже наоборот. Не цена является основополагающей составляющей качества животного. И зачем вообще искать производителя в самом дорогом городе мира?

Да. Я начинала с животного типа елебрид. Купленного за очень небольшие деньги. Мы не обвиняем вашу подругу в некомпетентности. Я лично советую ей не сгущать краски, а спокойно поговорить с владелицей кота. И чётко определиться для себя- готова она к разведению или нет.

Не все профи продают в провинцию гавно. Не нужно по паре заводчиков судить всех. Да и не вся провинция гавно производит. Иногда такие животные встречаются- закачаешься.
Автор: Ruma   19 Окт, Вс, 2008 23:22
Я имела в виду, что человек человеку - не волк... Не права - сорри!

Кота я найти пыталась - не получилось у меня. Есть надежда на немосковский один питомник, но нет сейчас нужного окраса. Но надежда есть.

По поводу фамилий и их указаний - я и так открыла тему не в разгаре конфликта, а до него ( что он будет - я не сомневаюсь). Надо было вообще анонимано открыть - никто бы разговаорить не стал или закидали помидорами гнилыми. (Я не пишу в Горячих, но ЧИТАЮ их достаточно регулярно.)
А если все опытные считают, что получить кошку с вязки с абсцессом - это норальный вариант, бывает и хуже и вообще сама виновата, что отдала к чужому коту, надо было подготовиться к худшему и тд( а именно такой вывод я сделала из большинства откликов), то о какой межвежьей услуге речь?

Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.
А владелица кошки считает, что счастье получить кошку домой и живую.... Послушать вас всех, так и правильно считает.
Еще раз, спасибо всем большое за отклики!
Автор: Киски Севера   19 Окт, Вс, 2008 23:26
Наверное, у каждого из форумчан есть в запасе десяток подобных историй. Действительно, разведение - это риск, риск на каждом этапе работы. Если вязка прошла удачно, но кошка, например, подцепила заразу у кота, значит все проблемы еще впереди. Могут, например, просто тяжело проходить беременность и роды, смерть котят (ттт), да мало ли чем еще Вы рискуете, занимаясь этим НЕЛЕГКИМ ТРУДОМ.
Ваш случай, пожалуй, не самый ужасный. На моей памяти есть более трагические и ужасающие случаи происшедшие в нашем городе: кошка в стрессе выпрыгнула в форточку 5-го этажа, повреждения сразу были незаметны, но как выяснилось позже, кошка осталась бесплодна.
Или еще страшнее: кошка от кота привезла микроспорию, в результате серьезное лечение более полу года, замершие плоды, воспаление матки и стерилизация. Вторая кошка (14 лет) в этой семье ударный курс лечения не перенесла (эвтаназия).
Так что, поговорить с владельцем плем. кота конечно надо, но желательно по человечески, с пониманием.
Автор: Kity   19 Окт, Вс, 2008 23:35
Ruma писал(а):
Я имела в виду, что человек человеку - не волк...

Да, не волк
Именно поэтому вначале надо было спокойно поговорить с владелицей кота, а потом уже открывать тему в Горячик. Постфактум

А передо мной извиняться незачто Моё дело- всего лишь мнение со стороны
Автор: TandeM   19 Окт, Вс, 2008 23:43
Ой, вязки чужих кошек, да еще с начинающими владельцами - это кошмар. Я так думаю, что еще и по этой причине многие питомники закрывают своих котов для вязок - потом вот отмывайся в такой темке

Я лично никогда не забуду первой вязки своего кота британчика с кошкой. Я оставила кошку и кота в закрытой прихожей площадью 10 м.кв. Мама пошла в ванную комнату утром, следом проскочила кошка. Маму это не взволновало. Но через часов 10 она кошку так и не увидела. Я приехала. Мы облазили ВСЕ, что могли. При этом шкаф в прихожей был закрыт на замочек, иных отверстий не было. В конце-концов я просмотрела ванную, туалет - ничего. Я с фонариком осмотрела все еще раз и увидела под ванной небольшое вентиляционное отверстие, при этом забранное металлической решеткой (ну вот конструкция дома такая). На этой решетке, отогнутой с одного края буквально на сантиметр, я увидела клочья шерсти. Что со мной было - не передать. Я рыдала три дня, прослушала с фонендоскопом квартиры у всех соседей, вызвала МЧС, ЖРЭО и мастера ЖЭСа, всерьез собралась разбивать стену, осталось только определиться, где именно. Я уже собиралась признаться хозяйке кошки, как каким-то чудом эта зараза сама вышла из вентиляции!!! Не соображая, что делаю, я в коридоре хотела ее словить и посадить в переноску, чтобы дожидаться хозяев. Так вот, это милейшее создание за 2 секунды прокусила практически насквозь мне кисть руки в 8 местах, о царапинах я не говорю. Я лечила руку потом 10 дней с уколами антибиотиков, еще какой-то хренью, при этом лезла на стену от боли. А хозяйка кошки была страшно удивлена таким поведением своей любимицы, которая еще к тому же и родила 5 котят!
Да таких случаев Вам любой владлец вяжущего кота расскажет столько, что замучаетесь читать. Это можно понять, только когда свой кот будет, и к нему на вязки пойдут. Моя подруга шла в туалет, следом рванула кошка, случайно она прижала кошке самый кончик хвоста. Тут же вызвала хозяйку, предложила отвезти кошку к вету, плпатить любое лечение, денег за вязку не взяла. Хозяйка к вету не поехала, кошка родила, а через месяц подруге предъявили претензию, что у кошки отсыхает кончик хвоста!!! при этом ее в такое изваляли...(замечу, что кошке было больше 5 лет, она двным-давно отвыставлялась).
Надо пробовать решать такие ситуации мирно и понимать, что все не предусмотришь.
Автор: Iriha   19 Окт, Вс, 2008 23:47
Цитата:
А если все опытные считают, что получить кошку с вязки с абсцессом - это норальный вариант, бывает и хуже и вообще сама виновата, что отдала к чужому коту, надо было подготовиться к худшему и тд( а именно такой вывод я сделала из большинства откликов), то о какой межвежьей услуге речь?

Опытные знают (а потому и считают), что кошки во-перовых, живые, а во-вторых, они - животные. Поэтому могут повести себя непредсказуемо и могут получить те или иные травмы. Владельцы кота просто не состоянии 24-48-36 и т.д. часов сидеть рядом с кошкой и оберегать ее ото всего.
Просто это нужно понимать и быть к этому готовым.
Кста, и при своем коте в доме тоже возможны различные варианты травм и пр. Только в этой ситуации других обвинять не придется.
Да, и в доме самих владельцев ЕДИНСТВЕНННОГО животного возможны бытовые травмы. НО в этом случае тем в горячих никто не заводит. А вот если ТАКОЕ случилось в чужом доме, то на голову "виноватых" призывают все кары небесные.
Автор: Rakseta   19 Окт, Вс, 2008 23:49
Motilda писал(а):
После того, как одна кош двинула моего кота по морде и попала ему когтем под глаз(слава богу не в глаз), я стала предупреждать хозяев кошек перед вязкой, или вы стригите ей когти или я сама ей постригу Разговоры на тему, она у меня ооочччень ласковая и ногти мы ей не стрижем принципиально меня не трогали. Травмы при вязке бывают не только у кошек. У меня (если не считать покусанных холок) не было. Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки?


А у меня одному коту попали по глазу, слава богу, что были лекарства, и рана не очень глубокая, не началось воспаление. Я тут же позвонила хозяйке, рассказала о случившемся, она сказала ОЙ, НА НЕЕ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ, ОНА НЕ МОГЛА!!!! и не слово о какой то компенсации на случай если будет операция. (несколько лет назад, мы делали другому коту операцию на глазу, зрелище не из легких, я пару раз в обморок падала, когда офтальмологу помогала)
После этого случая у меня появились несколько доп пунктов в договоре, АГРЕССИВНЫЕ КОШКИ на вязку не принимались.
Небыло случаев когда от нас кошка уезжала травмированая, а вот за кота я больше переживаю, кошки более агрессивные, все таки на чужой территории. Или у меня коты такие, слишком мягкие и безхарактерные.
Автор: Iriha   19 Окт, Вс, 2008 23:51
Цитата:
По поводу фамилий и их указаний - я и так открыла тему не в разгаре конфликта, а до него ( что он будет - я не сомневаюсь). Надо было вообще анонимано открыть - никто бы разговаорить не стал или закидали помидорами гнилыми. (Я не пишу в Горячих, но ЧИТАЮ их достаточно регулярно.)

То, что он (конфликт) будет ТЕПЕРЬ - сомневаться не приходится. А вот если бы обошлись без форума, то спокойный разговор был бы вполне возможен.
По поводу анонимности. Можно было задать спокойный вопрос в тех же Консультациях. Что де такая-то ситуация получилась. Как быть? И никто бы не спрашивал с Вас фамилий и явок, а спокойно и без "помидоров" обсудили ситуацию.
Автор: maliska330   20 Окт, Пн, 2008 00:23
Так что том с пальчиком ,ампутируют?
У знакомых перед самой выставкой котик рылся в туалетике и пальчик попал в сетку ,он рванул и поранился, уже к вечеру кот хромал и не наступал на опухшую лапку...
Хозяйка кота я вас уверяю, кошечке когти не вырывала...
Если Вы заводчик,и умный человек который хоть малейшее понятие имеет о кошечках ,и корректном поведении в решении вопроса ,зачем ,и чем Вам выгодно поднятие данной темы в горячих. (
1 . метнуть фекалиями в хозяйку котика,
2 .вернуть деньги за вязку,
3 . пропиарить себя (борца за справедливость),
4 . пропиарить будущих котят от данной вязки ,,,,
А вопрос о ценах так это полный бред ,ЛЮБОЕ хорошее животное будет стоить дорого не важно где и куда, Вы его покупаете
Автор: ОльгаС   20 Окт, Пн, 2008 00:24
Цитата:
Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.

Наиболее грамотный способ выйти из любого конфликта - потушить конфликт.Это не будет означать,что Вы унижены,это будет говорить о том,чт Вы умный человек.Иначе,как результат - еще одна тема,как соседняя (о суде,согласитесь,читать без отвращения ее нельзя).Какой еще?Компенсация за моральный ущерб,моральная или материальная?Ну так поверьте,что хозяйке кошки хватило тех эмоций,с оторыми она получила свою зверюшку,ну,не хочет человек на конфликт идти - оставьте Вы ее в покое,пусть позвонит и спокойно поговорит с противной стороной,сделает выводы.Опыт - он бесценен,как положительный,так и отрицательный.Не ведите себя как в метро в час пик : Вам на ногу наступили - Вы пытаетесь наступить в 2 раза сильнее.А то будет потом как в старом анекдоте - то ли у них украли,то ли они украли,но была там какая-то неприятная история.А Вике со всем этим придется жить.
Автор: maliska330   20 Окт, Пн, 2008 00:38
[quote="ОльгаС"]
Цитата:
Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.

Наиболее грамотный способ выйти из любого конфликта - потушить конфликт.quote]

+100
Автор: softcat   20 Окт, Пн, 2008 00:53
Ruma писал(а):
Кота я найти пыталась - не получилось у меня. Есть надежда на немосковский один питомник, но нет сейчас нужного окраса. Но надежда есть.

А Вы попробуйте искать по типу, а не окрасу, может тогда повезет больше?
Автор: Ромашка   20 Окт, Пн, 2008 00:59
Кошки действительно на вязке ведут себя не мило и не ласково. Процесс знакомства начинается с мордобития, кошка отбивается от попыток кота и передними, и задними. Коготь могла повредить элементарно, когда драла кота. Особливо, если когти то не стриженые были.

Обмеченная переноска - это совершенно нормально. Кот обязательно пометит незнакомый предмет на своей территории, который имеет чужой запах. Владелица кота, во-первых, мыть переноски не нанималась, а во вторых могла не заметить, потому что запах меток мог быть на разнообразных предметах. Вяжущие коты не розами метят, и это следует понимать владельцу кошки.

Травмированный коготь тоже вряд ли сразу можно заметить. Не осматривать же кошку каждые полчаса? Да и взять чужую кошку на руки не всегда удается, она может порвать на британский флаг.

На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.
Автор: softcat   20 Окт, Пн, 2008 01:11
Ромашка писал(а):
На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.

Тем более, солидные люди дали ей хорошие рекомендации, а наоборот ,слухов что она такая-сякая нет. Конечно кошку жалко, но что ж поделаешь, неудачное стечение обстоятельств.
Автор: Цвет   20 Окт, Пн, 2008 01:16
Мне очень интересно автор темы Ruma имеет своего кота ?
Если нет, то рекомендую завести производителя. И все вопросы отпадут. Будите точно знать как эти мирные и застенчивые кошечки себя ведут при вязках в чужом доме.
Автор: Ромашка   20 Окт, Пн, 2008 01:23
softcat писал(а):
Ромашка писал(а):
На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.

Тем более, солидные люди дали ей хорошие рекомендации, а наоборот ,слухов что она такая-сякая нет. Конечно кошку жалко, но что ж поделаешь, неудачное стечение обстоятельств.


И будет впредь наука - перед вязкой когти коротко стричь, чтобы ни что не смогла зацепиться и повредить.
Автор: Rakseta   20 Окт, Пн, 2008 03:27
Цвет писал(а):
Мне очень интересно автор темы Ruma имеет своего кота ?
Если нет, то рекомендую завести производителя. И все вопросы отпадут. Будите точно знать как эти мирные и застенчивые кошечки себя ведут при вязках в чужом доме.


Да, это действительно так, вязка не такая простая вещь, и при всем при этом, в 85% случаях, страдает кот, а не кошка.
Автор: Rakseta   20 Окт, Пн, 2008 03:28
Цвет писал(а):
Мне очень интересно автор темы Ruma имеет своего кота ?
Если нет, то рекомендую завести производителя. И все вопросы отпадут. Будите точно знать как эти мирные и застенчивые кошечки себя ведут при вязках в чужом доме.


Да, это действительно так, вязка не такая простая вещь, и при всем при этом, в 85% случаях, страдает кот, а не кошка.
Автор: Sweet-rex   20 Окт, Пн, 2008 09:24
мда...
Ruma,
то ли Вы плохо выражаете свои мысли, то ли мы все недалекие, потому как никто толком не может понять что ж вы все таки хотите?!
Я имею и кошек, и кота..бывали времена, когда сама носила своих кошек на вязку...переживала,конечно, но не только за свою кошку, а еще как бы моя кош не обос**а что-нибудь....не поцарапала кого-нибудь.
Кстати, было такое один раз-моя девушка нагадила на постельное белье
Понятно, что принимающая сторона не была в восторге, но никаких претензий мне не предъявляла.
Сейчас у меня свой кот ( как Вам уже говорили-это самое оптимальное решение проблемы) и когда мне приносят кошек на вязки ( по обмену кровями с другими питомниками)- я готова к последствиям.
Один единственный раз была неуравновешенная кошка....ее злил не только кот, но и все члены семьи... Мне было жалко ее, все таки в стрессе, но брать в руки я ее не отважилась.
А все остальные кошки вели себя более чем прилично

Автору темы я бы посоветовала решать конфликты личным путем, если Вам так не терпится-позвоните владельцу кота лично
Вике и ее киске желаю скорейшего выздоровления и сладких котяток!
Автор: Motilda   20 Окт, Пн, 2008 10:04
(Вольный перевод с кошачьего на русский Ольги Шароновой)
Несколько элементарных советов для жаждущих приобщиться.

Это не просто. Не буду повторять тысячу раз известное: кот должен иметь титулы, кошка - хотя бы разводную оценку. Ветеринарные паспорта с кучей прививок, направление на вязку из клуба. Пару свидетелей не из родственников и нотариально заверенную расписку о том, что Мурзик имел Мурку. К неразвязанному - опытную и наоборот. Владелец кота и кошки становятся практически родственниками! Вам придется общаться не раз, поэтому не вяжитесь с котом человека, который Вам неприятен! Что может быть лучше чая с малиновым вареньем с новыми "родственниками"! Увы...Не поят нынче чаем, собачатся больше.

Владельцы котов! Помните, что беря девушку на вязку Вы отвечаете за ее жизнь, здоровье и состояние психики.

Не уверен – не бери!

Если закрались сомнения в "невинности невесты": при владельце кошки поставьте девушку на подготовленную заранее крахмальную простынку и осмотрите ушки, попку, шерстку. "Вшигонялочка", позволяющая узреть любую блоху и детектор проверки валюты на "вшивость" для вынесения справедливого вердикта: лишай на ней или "обменка" при повреждении шерстного покрова - необходимые причиндалы котовладельца.

Очень советую владельцам котов иметь под рукой атлас пород. Если Вашему любимому британцу с щекастой мордахой привез русскую голубую кошку с огромным белым пятном на груди широченный новый русский, гнущий волосатые пальцы, и купивший ее на рынке с "родословной от чемпионов мира", где и мама, и папа - довольно известные в России британские КОТЫ, Вы всегда с гордостью сможете доказать ему, что именно Ваш кот, а не его кошка, взметнувшая в мгновение ока под потолок на карниз - британской породы. Если долго тыкать ему пальцем в картинку, то в конце-концов он поймет это.

Дайте коту полную свободу действий и право рассказать малышке анекдот. Помните, что воинственный рев похотливого кота и скрипучие вопли удовлетворенной кошки вряд ли добавят Вам теплоты в отношениях с соседями сверху и снизу, справа и слева от Ваших аппартаментов, если Вы - не счастливый обладатель замка на Николиной Горе. Это не Моцарт, и мало напоминает даже Понаровскую. Кошки - ночные животные, днем они преимущественно спят в отличие от Вас, поэтому Вальпургиевыми будут, по крайней мере, ночи три. Грозный, продолжительный стук шваброй или врубившийся на всю катушку Heavy Metal у соседа снизу - всего лишь "семечки" по сравнению с заявлением в родное отделение о том, что Вы - обладатель редкой профессии "вивисектор" и шьете из окрестных кошек модные береты или готовите из них голубцы для местного китайского ресторана.

Не бейте кошку тапкой по морде, даже если она навешала оплеух всеобщему любимцу и накакала в любимую супницу жены. Не разрешайте суетливому наследнику хватать кошку за хвост, а полуслепой многопудовой теще наступать на нее в сумрачном предбаннике, гордо именуемом "холл".

Не суйтесь с помощью к неопытным партнерам: кошка - не сука, имеет право и покусать! Раны, нанесенные кошкой, имеют свойство долго не заживать и гноиться, кошачья слюна, занесенная в рану, часто вызывает аллергию, и руки распухают, как от укусов нескольких пчел. Жуткое хозяйственное мыло, содержащее щелочь, и крем "Спасатель", содовые примочки и соболезнования родных - единственное, что немного поможет.

Не нужно звонков в клуб после полуночи: инструкторов по вязкам у котов не существует! Иметь или не иметь - зависит ТОЛЬКО от способностей Вашего кота и потребностей кошки.

Помните, даже кот, который не орошал территорию, а именно Ваша горячо любимая малометражка, задорого переделанная под студию - и есть ЕГО территория, в период свидания начнет МЕТИТЬ, что вполне объяснимо - иначе девица не поймет, что он - именно тот, которого она так долго и неэстетично желала.

У них - все как у людей. Кот много часов уговаривает трепетную даму спариться, зато после нескольких "сеансов верховой езды", он резко утрачивает к ней интерес, в то время как она довольно нескромно продолжает предлагать себя. Кошка гораздо позже поймет, что свершилось непоправимое, и через 64 дня кучка спиногрызов будет острыми коготками мять ее истерзанный животик. Поэтому не звоните владельцам кота с упреками о продолжении котохотения девицы через день после свидания.

В ветклинику влетает ополоумевший мужчина с белой персидской кошкой, у которой жуткая рана на голове. Зрелище преследует меня в страшных снах. Ротвейлер, который привык к коту, открыл дверь в комнату и расправился с шипевшей, разъяренной кошкой, принесенной на вязку. Хозяин не думал, что такое может быть, пес был вполне лоялен ко всем обитателям квартиры.

Звонок.
-Сколько стоит британский котенок? А кот двухлетний? А еврочемпион?

Брали котика к кошке. Открытое окно на восьмом этаже. Кошка-умница привыкла к дуре-хозяйке и к окну не подходила. А коту стало интересно...

Владельцы котов! Проявите уважение к своему любимцу! Вы же не принимаете дам, пардон, на толчке? Почему такое отношение к великолепным аристократичным кошкам? Никогда бы не оставила свою кошку в грязном маленьком сортире на рваной телогрейке, каким бы роскошным не был кот. Понятно, что хозяйская спальня - не для любовных игр зверей. Но если Вы решились приглашать барышень любимцу, заранее продумайте место для алькова, чтобы потом не предъявлять претензии за антикварный разодранный торшер, уписанное фамильное серебро, изгаженную софу, обитую шкурой редкого вида антилопы.

Уважайте кошку! Купите ей хотя бы самую простую тканевую переноску за 300 рэ. Полузадушенная кошка, выпадающая под лапы жениху из полиэтиленового пакета или хозяйственной сумки, в которой носит картошку мать семейства, - зрелище не для слабонервных.

Владельцы кошек, помните! Кошка снова захочет кота!

Не блокируйте телефон владельцев кота после вязки. Не нужно прятать от владельцев кота лучшего котенка. Тайное становится явным.

Клуб. Вечер. Приходит пожилая дама, удивительно напоминающая болонку, с двумя котятами, персами-классиками. Персы-экстремалы стоят в то время нестерпимо дорого. Были такие времена. Дама - заводчица. Вязала кошечку с очень известным котом-экстремалом из другого клуба. Даме котят актируют и выписывают метрики. При этом она сокрушается, что котят мало и нет экстремалов. Такие котята практически ничего не стоят.
Клуб. Через неделю. Вечер. Врывается молодая рычащая дама в перекошенной шляпке. После десяти минут слез, сморканий и междометий выясняется, что ее безбожно обманули: от ее перса родились не два, а три котенка, один из которых дорогущий экстремал коммерческого окраса.
Экстренно вызывается пожилая заводчица. Хвала председателю клуба! При многочисленных свиделях ее обязуют заплатить хозяйке кота среднюю стоимость котенка и изгоняют из клуба.
Зачем? Обьяснение простое: "Бес попутал". Все он! А сами мы хорошие!

Не нужно говорить покупателю, который пришел за алиментным малышом, что выбранный котенок самый тупой, злой, не ест самостоятельно, дерет обои и гадит везде, кроме горшка. Даже если именно этого котенка сильно хочет любимая подруга.

Самое гнусное - не кормить алиментного котенка, поскольку он не Ваш, а мясцо нынче дорого.

Мерзко, когда покупателю говорят, что котята сильно надоели, и не возьмет ли он всех оптом дешевле. Не возьмет.

О том, что у кошки после спаривания могут быть котята, хозяин кошки предполагал, и не нужно делать удивленных глаз!

Последнее скотство отнести беспомощных детишек перекупщикам!

Уважаемые, кошку вяжут не чаще двух (2) раз в год! Не нужно быть гадом и заставлять кошку рожать три раза, актируя котят в разных клубах.

Наиболее частый вопрос потенциальных «кошководов»:
- Кто выгоднее: кот или кошка?
- Печатный станок!!!


Глубокая ночь. Звонок. Мы привыкшие. Хозяин молодого кота:
- Взяли кошку на вязку, она из другого клуба, упала со стола и сломала ногу.
- ??? Откуда-откуда?
Через три дня в клуб приезжает молодой владелец кота со снимком. У кошки перелом. Кошку, особо не скрываясь, вяжут 3-4! раза в год. При осмотре ветеринар открыл ей рот и спокойно, без усилий вытащил зубик. Сильнейший дефицит кальция от частой эксплуатации кошки человекообразным. Первый вопрос хозяина кошки с загипсованной лапой при встрече:
-А они повязались?

Владельцы кошки! Помните, при демонстрации котят владельцам кота, не нужно выносить их из квартиры к лифту под предлогом, что постоянно "пропадают галоши". Понятно, что сделан евроремонт, и что полы недавно мытые. Держите дома бахилы! Стоят рупь. Не нужно встречать владельцев кота с металлодетектором и волкодавами.

Повязали кошечку очаровательной барышни. За котенка по первому выбору. Через 1,5 месяца после рождения котят барышня объявляет, что ни по-первому, ни по-второму она не отдаст. Вот не отдаст и все!
Хозяева кота приезжают за котенком.
В комнате помимо кошки с котятами: крутой кобель бойцовской породы в строгом ошейнике, винтовка, мрачно отсвечивающая вороненой сталью, и здоровенное небритое дитя недружественного Кавказа с нльцы с ужасом берут, кого дают и ретируются, роняя на ходу ключи и туфли.
Не со спецназом же ездить за котятами!
Питомник известен всей стране.

Если, по прочтении всего, что здесь изложено, Вы не потеряли уверенности в том, что непременно будете владельцем вяжущего кота, который постоянно "хочет", или шести маленьких "зубастиков", которых обязаны учить уму-разуму до 2-3 месяцев, дерзайте!
Но всегда относитесь к людям так, как к себе, любимому.
Как сказал великий Шекспир: «Непостоянство – Имя твое, Женщина!»
А Судьба – особа несомненно женского рода.
В одно распрекрасное утро владелец кошки может проснуться счастливым обладателем кота и наоборот

Автор: Кашпи   20 Окт, Пн, 2008 10:38
вот вас как понесло.
крик души

Цитата:
по-моему, нужно понимать, что мы имеем дело с живыми существами и относиться к подобным ситуациям адекватно.
ИМХО.


больше сказать нечего.
Автор: Zasmin   20 Окт, Пн, 2008 11:56
Опишу нашу вязку.
Имею питомник, дома живут две племенные кошки, кот кастрат и кот производитель.

На вязку ко мне в Эстонию приехала хозяйка с кошечкой из Латвии.
Подписали договор. Была произведена предоплата, остальные деньги за вязку после рождения котят (по договору).

За здоровье и всю ответственность за кошку несу я (по договору).

Кошка находилась на вязке 2 недели, т.к. более 4 дней находилась в стрессе, на всех шипела и практически не сходила с места.
на 7 , 8 и 9 день кошка была повязана котом, к концу 2ой недели кошка полностью освоилась и вела себя совершенно свободно.
На 14 день пребывания кошки у кота, хозяйка приехала за кошкой.
Теперь будем ждать результат.

Да, зная, что кот может пометить, я предварительно убрала переноску в другую комнату, поэтому кошечка уехала в своей чистой переноске домой.
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 12:36
Zasmin, возьмите с полки пирожок
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 12:37
Кашпи писал(а):
вот вас как понесло.
крик души

Да не то чтобы крик души. Просто знакомая многим ситуация. Причём не с одной стороны, как представлено автором темы, а с обоих. Народу есть чего сказать на это
Автор: belinda   20 Окт, Пн, 2008 13:32
Zasmin писал(а):


Кошка находилась на вязке 2 недели, т.к. более 4 дней находилась в стрессе, на всех шипела и практически не сходила с места.
на 7 , 8 и 9 день кошка была повязана котом, к концу 2ой недели кошка полностью освоилась и вела себя совершенно свободно.
На 14 день пребывания кошки у кота, хозяйка приехала за кошкой.
Теперь будем ждать результат.


Кошку ещё до течки привезли?А если бы она не потекла?Или у неё двухнедельные течки?


Приходилось отвозить своих принцесс на вязки за сотни км.Ехать обратно с обоссаной переноской-норма Что делать:кошке в родной переноске было уютнее отдыхать,а коты старались,как могли.
Автор: Zasmin   20 Окт, Пн, 2008 13:39
belinda:
Цитата:
Кошку ещё до течки привезли?А если бы она не потекла?Или у неё двухнедельные течки?



Кошку повезли в первый день течки, но из-за стресса на несколько дней течка пропала, а потом опять началась.
Автор: Shelby   20 Окт, Пн, 2008 13:47
Подозреваю что втор темы владелец КОШКИ, любитель, котов племенных никогда не держала, как происходят вязки видом не видывала. Упрек в том что "переноска помечена" не выдерживает никакой критики. Надо ей приобрести племенного кота и осуществлять вязки своих дочек на своей собственной територии. Владелице же кошки, живущей в регионе отдаленном, оказанна "медвежья" услуга- ни одна уважающая себя хозяйка племенного кота теперь их, с кошкой, на порог не пустят.
Автор: Таньча   20 Окт, Пн, 2008 14:06
Ха-ха, переноска помеченная.

А вот кошка помеченная к вам с вязки не возвращалась?
Которая, потом как выяснилось, и не повязалась вовсе к тому же!

Зато от ее "парфюма" сразу две "нехочухи" потекли моментально. И на вязку съездили вроде бы результативно.

У моего котея на вязке была кошка. От стресса симптомы течки пропали. Кот ее хочет, она его - лапой по морде. В общем, погуляла по помещению, зашла к коту в лоток-домик, посидела там с глубокомысленным видом минут 15 точно, вышла и давай орать как она кота хочет. Кот довольный - вперед и за дело.
Ну не розами кошка пахла , когда домой поехала, а это уж обратная сторона медали.
Автор: Iriha   20 Окт, Пн, 2008 14:30
Zasmin писал(а):
Опишу нашу вязку.
За здоровье и всю ответственность за кошку несу я (по договору).

Наверно первая кошечка на вязке была? Иначе бы ВСЮ ответственность на себя не подписывали Если бы ко мне с таким договором приехали, то я бы посоветовала хозяевам все время вязки просидеть у меня и ЛИЧНО проследить, чтобы на их кошке лишней царапины не появилось. Иначе замотаешься отмываться и что-то кому-то доказывать и объяснять.
Слава тебе, Господи, до сих пор адекватные люди попадались. Но, судя по темам на форуме, таких становится все меньше и меньше.
Автор: ОльгаС   20 Окт, Пн, 2008 14:36
Можно подписывать не только акт вязки,но и акт приема кошки (перед вязкой),с пересчетом зубов,царапин,с описанием степени линьки,а так же загрязненности переноски...и тд,и тп,область описания обширна
Автор: Iriha   20 Окт, Пн, 2008 14:43
ОльгаС писал(а):
Можно подписывать не только акт вязки,но и акт приема кошки (перед вязкой),с пересчетом зубов,царапин,с описанием степени линьки,а так же загрязненности переноски...и тд,и тп,область описания обширна

Ага, а под вязку выделить отдельную, абсолютно пустую комнату с обитыми войлоком стенами, наглухо заколоченными окнами и глазком круглосуточного наблюдения (желательно с аудио и видео записью)
Автор: ОльгаС   20 Окт, Пн, 2008 14:48
Войлоком н пойдет - зассутЬ...
А еще представила кошку,которая спасаясь от носильника-кота сидит на потолке
Автор: softcat   20 Окт, Пн, 2008 14:52
По войлочному периметру классно круги нарезать.
Автор: Iriha   20 Окт, Пн, 2008 14:56
Ладно, уговорили. Пусть все боящиеся за "целостность и сохранность" переходят на искусственное осеменение
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 15:59
Таньча писал(а):
От стресса симптомы течки пропали.

Хик.
У меня кошки некоторые по году жили.
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 16:06
Хм.. Насчёт искусственного осеменения- это мысль..

Объявление!
Куплю доильный аппарат (можно б/у, разношенный, натирать не будет)
Автор: Таньча   20 Окт, Пн, 2008 16:14
Кити
Не, у тех дамочек, что в гостях котика были, симптомы течки пропадали максимум на сутки . Котик, тьфу на него, вяжет все, о чем и оповещает всех дневными запахами и ночными песнями.

Идея с комнатой в войлоке неплоха. Так и представляю себе как от этого войлока то кота, то кошку отдираю. Или как они на потолке вяжутся. (Потолок тоже в войлоке?)

А если серьезно, вопрос к владельцам котов, "имеющим связи на стороне": как вы в договоре на вязку различные риски на время пребывания кошки на вязке прописываете?
У меня в договоре на эту тему деликатное молчание, что не есть бест. Меня это с одной стороны не очень беспокоит, т.к. кот уже практически закрыт, но с другой стороны мои-то девочки периодически "на сторону" ходят. Естественно, доверие - доверием, а вот письменных гарантий тоже хочется однако.
Автор: Сфинкса   20 Окт, Пн, 2008 16:32
А у меня вот после вязки у кошек все холки подраны.Мне что теперь,своему коту зубы повыбивать?

А по поводу того,что во Владивостоке нет хороших животных,это Вы не подумавши сказали.Наши Приморские "посредственности" по всей России ездят,и ЧМ закрывают,и в Бестах московских на больших выставках очень даже не плохо стоят.
Были уже в "Горячках" помидоры в наш огород.Я тогда не поленилась в Нете поковыряться и результаты с фотами сюда выложить.
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 16:34
Таньча писал(а):

А если серьезно, вопрос к владельцам котов, "имеющим связи на стороне": как вы в договоре на вязку различные риски на время пребывания кошки на вязке прописываете?
У меня в договоре на эту тему деликатное молчание, что не есть бест. Меня это с одной стороны не очень беспокоит, т.к. кот уже практически закрыт, но с другой стороны мои-то девочки периодически "на сторону" ходят. Естественно, доверие - доверием, а вот письменных гарантий тоже хочется однако.

Я не пишу договор.
Я беру на вязку нормальных людей. Потому что вязаться, конечно, кошкам. А договариваться людям.

Договор не помогает в решении конфликта. Он является его бумажным доказательством. Но и в этом случае во время конфликта вам расскажут, что он подделан, слевачен и блабла

Т.е. если чел решил вас кинуть- договор можно лишь будет вывесить на форуме и всё. А если чел нормальный, то и договора не нужны. Ну еще разве что вы в суд решите обратиться.

Но заключать их таки надо. По одной конкретной причине. Чтобы условия вязки хранились не только в памяти владельцев кота и кошки (по оконцовке там могут оказаться разночтения)

А вот насчёт прописания рисков.. Тут я думаю дело совести и договорённостей владельцев животных по мере их наступления
Автор: Iriha   20 Окт, Пн, 2008 18:08
Никогда не писала никаких договоров. Спрашивала у приходящих кошек копии родух, а на их обороте мы писали на каких условиях (за деньги, за котенка с первым выбором, какие условия в случае рождения 1 котенка, 2-х и от 3-х, что делать в случае, если не повязалась), дата вязки и подписи. Правда, давно это было.
Так вот, бумажка такая была просто "напоминалочкой". Пригодилась всего 1 раз освежить память хозяйки кошки. Обошлось без конфликтов.
С первой моей вязкой с расплатой меня фактически кинули (Было это в 1998 году, незадолго до кризиса). Договаривались за среднюю фактическую стоимость котенка, а когда котятам исполнился 1 мес и 5 дней (!!!!!), то хозяйка кошки мне радостно сообщила, что она котят продала по 50?(500?) - не помню порядок тех цен - руб. (мне при вязке она называла совершенно иные цены на своих котят) - что, типа, впереди лето и она не хочет с ними засесть. И что остался всего 1 котенок, на которого тоже есть покупатель за такие же деньги. Я рванула к ней за оставшейся кошкой. В квартиру меня не пустили, а котенка вынесли на улицу.
Ничего, пережила. НО предупредила об этом почти всех хозяев вяжущих котов. Потом она кинула еще кого-то с расплатой за вязку и не расплатилась за купленную кошку. Скандалов никто не устраивал. Но дэвушка из разведения ушла - вязаться стало не с кем
Автор: ОльгаС   20 Окт, Пн, 2008 19:36
Сфинкса писал(а):
А у меня вот после вязки у кошек все холки подраны.Мне что теперь,своему коту зубы повыбивать?

Вот кстати да.У меня один кот вообще кошку не трогает - любовно так все делает,а другой схватит - не оттащишь.Благо они у меня для внутреннего пользования,а то пришлось бы ранимым владельцам про страсть рассказывать.
Когда-то давно мой синий кастрат был вполне дееспособным мужчинкой,и брали мы невест со стороны.Помню,одна ему глаз подрала,да и вообще была,видимо,убежденной девственницей,вела себя так,будто ее в стан врага забросили.Ну,и что мне было делать?Компенсацию за подранный глаз просить в виде пузырька ципровета?Да не измерить мои переживания ничем,ведь как ни крути,своя рубашка ближе к телу,и винит меня за то,чтоя за своего пупса переживаю больше,чем за чужую кошку глупо.Вот,кстати,после этого и решила,что кот в питомнике должен быть закрытым,нервы дороже.
Автор: TandeM   20 Окт, Пн, 2008 19:58
Цитата:
Ага, а под вязку выделить отдельную, абсолютно пустую комнату с обитыми войлоком стенами, наглухо заколоченными окнами и глазком круглосуточного наблюдения (желательно с аудио и видео записью)


Не всегда помогает Знакомая делала ремонт, и в пустой (два стареньких кресла на выкид, лежанка для кошки, переноска, два лотка и миски с едой) комнате оставила кота и кошку. При этом порадовалась - дескать, как славно, и забиться некуда. Сглазила!!!
Кошка забилась за чугунную батарею гармошкой и там застряла. Вынимали ее как в фильме ужасов - поливая сверху маслом. При этом хозяева кошки были просто СТРАШНО возмущены таким отвратительным поведением владелицы кота - как совести хватило оставить в пустой комнате на ночь, ведь их малышка всегда спит с ними
Автор: Iriha   20 Окт, Пн, 2008 20:03
Цитата:
При этом хозяева кошки были просто СТРАШНО возмущены таким отвратительным поведением владелицы кота - как совести хватило оставить в пустой комнате на ночь, ведь их малышка всегда спит с ними Rolling Eyes

Надо было им на пару ночек кота напрокат выдать Чтобы тот смог комфортно в супружеской постели всю ночь заниматься с кошечкой любовью
Автор: belinda   20 Окт, Пн, 2008 20:43
Iriha писал(а):
Ладно, уговорили. Пусть все боящиеся за "целостность и сохранность" переходят на искусственное осеменение

Гениально! Ну как нам-хозяевам кошечек удобно было бы!

А хозяевам котов пришлось бы вместе с котом и
Цитата:
доилку
покупать.И всякие там...пробирочки гламурные...консерванты с ароматами...
Автор: Arina   20 Окт, Пн, 2008 20:58
Motilda писал(а):
Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки?

Motilda, я сначала прочитала, что Вы им еще и поете!
Автор: Kity   20 Окт, Пн, 2008 21:08
Аха. А если кошка агрессивная и кидается на ноги- то приходится ещё и танцевать
Автор: Сфинкса   21 Окт, Вт, 2008 01:53
ОльгаС писал(а):
Сфинкса писал(а):
А у меня вот после вязки у кошек все холки подраны.Мне что теперь,своему коту зубы повыбивать?

Благо они у меня для внутреннего пользования,а то пришлось бы ранимым владельцам про страсть рассказывать.
кот в питомнике должен быть закрытым,нервы дороже.


У меня кот тоже закрытый.Зато я насмотрелась на реакцию людей,приходящих в гости,когда кошка в доме во время вязки или в первые дни после оной А если бы это были чужие кошки,вот огребла бы я от хозяев за подранные холки их любимых чад.
Автор: Кашпи   21 Окт, Вт, 2008 05:01
Цитата:
У меня кот тоже закрытый.Зато я насмотрелась на реакцию людей,приходящих в гости,когда кошка в доме во время вязки или в первые дни после оной А если бы это были чужие кошки,вот огребла бы я от хозяев за подранные холки их любимых чад.
_________________
Ну таким кошкавладельцам, можно посоветовать бронекостюм для кошки, с доступом с одной стороны !
Автор: White Sea   21 Окт, Вт, 2008 05:37
У меня на днях одна дама увидев холку (голой) кошки, такой ужас на лице выразила. В её глазах я прочитала явную мысль, что кошку пытали и пытались заживо скальпировать.
Автор: Gata   21 Окт, Вт, 2008 06:42
Помеченные переноски это так цветочки.... мой кот метит все что движимо и не движимо... клетки, кошек, и даже судей и с разодранной мордой очень часто бывает и клочков шерсти прям перед самыми ответственными выставками лишается а что делать??? Ему не объяснить что так делать низззя!!! А один раз к течной бенгалки пробрался так потом на полгода о продолжении рода позабыл не на шутку она его вздрючила.......
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 10:58
Дорогая Ruma!
Вязочка вещь и вправду не простая, видимо у Вас не было своего котика. Вот смотрите сюда:
1) Дама созрела и желает...


2) Кот устраивается поудобнее...дама в прострации.


3)Вот благополучная садка кота.


4) Далее ответственный момент. Заметьте как дама изменилась в лице!!!


Далее я снять не смогла, т.к. дама взвилась в потолок, отходила по мордасам кота - от счастья и принялась кататься по полу!
А ведь оба животных не в течке: "милейшие люди"!

А вот еще одна мадам на вязке. Кот же её не пытает! Просто не так легла...наверное.


Все это я к тому, что вязка животных вещь не предсказуемая!
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 11:08
Ruma писал(а):

По поводу фамилий и их указаний - я и так открыла тему не в разгаре конфликта, а до него ( что он будет - я не сомневаюсь). Надо было вообще анонимано открыть - никто бы разговаорить не стал или закидали помидорами гнилыми.
Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.


Мое ИМХО - не решайте за других! Вы еще ничего не выяснили с владельцем кота и уже грамотно раздули конфликт, а не вышли из него! Примерили своё поведение в конкретной ситуации на другого человека...сами себе уже ответили на все вопросы, смоделировали ситуацию и нанесли превентивный удар так сказать!
Автор: Skeemen   21 Окт, Вт, 2008 11:18
Да... может и извиниться перед владелицей кота время пришло?

Кошки подрались на почве сексу, а даму-котовладельца на всю Нашу Рашу припозорили?
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 11:23
Да вот и дето то, в том, что никто там э-э..."свечки, пардон, не держал", а ругани на всю страну.
Автор: Iriha   21 Окт, Вт, 2008 13:02
Так и что в итоге? Хозяйке кота звонили? Были ли извинения? А если были, то с чьей стороны?
Автор: Ромашка   21 Окт, Вт, 2008 13:10
Понятно, что хозяева кошки переживают из-за ее травмы, но как бы не хотелось бы в этом обвинить владельца кота, этого делать не стоит.

Поведение животных непредсказуемо, животные наносят друг другу травмы, травмируются сами и это надо учитывать. Надо также учитывать, что чужое животное в незнакомой ему обстановке бывает осмотреть объективно невозможно.

Поэтому все обвинения владельца кота в том, что кошку куда то запихивали так, что она упиралась когтями, и в том, что вовремя не заметили травму, необоснованные. Простой здравый смысл должен был подсказать, что это неизбежные издержки и риски разведения.

Просто автору темы захотелось сорвать злость и ославить владелицу кота (может быть еще что накопилось против нее, бывает, и вот предлог нашелся). А злость - она в этом случае по большей части от незнания и от отсутствия опыта.
Автор: Kity   21 Окт, Вт, 2008 13:13
Ромашка писал(а):
А злость - она в этом случае по большей части от незнания и от отсутствия опыта.

Чаще от недостатка ума
Автор: softcat   21 Окт, Вт, 2008 13:26
Kity писал(а):
Ромашка писал(а):
А злость - она в этом случае по большей части от незнания и от отсутствия опыта.

Чаще от недостатка ума

Не, злось все же от недостатка опыта ,а вот желание ославить - это да, от него.
Автор: Shelby   21 Окт, Вт, 2008 14:00
Ромашка писал(а):

Поэтому все обвинения владельца кота в том, что кошку куда то запихивали так, что она упиралась когтями.....

Неееееееееее, тут пора подавать в суд на кота, за то что он ЧТО- ТО не так В КОШКУ ЗАПИХИВАЛ, и ей, бедняжечке, пришлось упиратся когтями , аж ноготок сломался
Автор: Anais   21 Окт, Вт, 2008 14:13
Shelby писал(а):
Неееееееееее, тут пора подавать в суд на кота, за то что он ЧТО- ТО не так В КОШКУ ЗАПИХИВАЛ


За изнасилование, короче говоря. И пусть на суде не отмяукивается, что она, мол, "сама виновата"!
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 14:31
Не всегда вязка начинается с "насилования", обычно кавалеры пытаются уговаривать...дам.
Просто на это время нужно, с чувством с толком....


Даже маленькие котики 4-5 мес., интуитивно знают с чего начинать...
Автор: Anais   21 Окт, Вт, 2008 14:40
Мартин писал(а):
Не всегда вязка начинается с "насилования", обычно кавалеры пытаются уговаривать...дам


А потом все равно за шкирку и тогось. И попробуй докажи, что не согласная была! договора-то за кошкиной подписью нету!

...и почему мне слышатся интонации большого знатока вяжущих котов и не только - Artie - в этих снова и снова открывающих Америку речах?
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 14:49
Да! Бывает, что дама вначале ...никакая! И вся спина в мыле...а потом по мордасам ухажору!
Автор: Shelby   21 Окт, Вт, 2008 14:55
Мартин писал(а):
Да! Бывает, что дама вначале ...никакая! И вся спина в мыле...

Дизайн студио WFS предлагет единственную и радикальную защиту здоровья вашей производительницы в момент пребывания в доме "жениха"! Убранство "невесты" изготовленно из металла (сталь, серебро,золото) учитывая пожелания и размеры заказчицы с учетом толщины кошелька "кошкоспонсора". За образец взяты защитные латы самурайской лошади. Работа ручная, штучная, сроки исполнения и стоимость договорные.Пожизненая гарантия
Автор: Ромашка   21 Окт, Вт, 2008 14:56
Ну может бывалая кошка и милуется с котом, особенно если у них вязка не первая, а вот первовязка вряд ли так спокойно будет себя вести.
Сидит у меня одна такая девственница сейчас, кота зашугала, он уже от нее шарахается, ибо не поймет, шо даме надо: то она попой к нему на полусогнутых ползет и зазывно помявкивает, то разворачивается и в морду ему, когда тот пытается предложенное взять.
У бедняги-кота в глазах немой укор, когда я захожу: "ты кого ко мне привела?".
Еще кошка умудрилась в такую тонюсенькую щель за плитой просочится, что я даже удивилась, как она там вообще прошла. Пришлось щель временно "законопатить".
Автор: Shelby   21 Окт, Вт, 2008 14:58
Anais писал(а):
И пусть на суде не отмяукивается, что она, мол, "сама виновата"!
она- САМА ПРИШЛА!
Автор: Мартин   21 Окт, Вт, 2008 15:00
Ромашка писала:
Цитата:
Ну может бывалая кошка и милуется с котом, особенно если у них вязка не первая, а вот первовязка вряд ли так спокойно будет себя вести.
Сидит у меня одна такая девственница сейчас, кота зашугала, он уже от нее шарахается, ибо не поймет, шо даме надо: то она попой к нему на полусогнутых ползет и зазывно помявкивает, то разворачивается и в морду ему, когда тот пытается предложенное взять.
У бедняги-кота в глазах немой укор, когда я захожу: "ты кого ко мне привела?".
Еще кошка умудрилась в такую тонюсенькую щель за плитой просочится, что я даже удивилась, как она там вообще прошла. Пришлось щель временно "законопатить".



Я же говорю - нужно время. Особенно первородкам. И желательно, чтоб заводчик кота не работал, и спал рядом с "молодоженами"...
Ruma писал(а):

Еще важно, что кошка вынужденно оставалась на вязке дольше положенного. Я свою иногда вообще отвезши вечером забирала утром. Обычно уже было достаточно вязок к этому моменту.
А тут - другой город, рабочая неделя. Обстоятельства.

Сия дама действует наоборот
Порой за неделю не удается повязать кош...а потом бац и перед владельцем "не хочет" уезжать.
Автор: Motilda   21 Окт, Вт, 2008 16:12
Arina писал(а):
Motilda писал(а):
Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки?

Motilda, я сначала прочитала, что Вы им еще и поете!

Ага и танцую
Автор: Сфинкса   21 Окт, Вт, 2008 16:35
Ruma,
у меня к Вам вопрос имеется.
Так всё-таки где и когда кошечка повредила коготь?
Автор: Бяша   21 Окт, Вт, 2008 17:44
По-моему, однозначно сначала нужно спокойно пообщаться с владельцем кота и решить вопрос миром (по возможности).
Что касается конфликта, то владелица кошки просто "запасается аргументами" для этого предстоящего разговора с хозяином котика, т.к. не может объективно оценить ситуацию самостоятельно. И сейчас "услужливые форумчане" расскажут огромное множество разных историй, от которых голова пойдет кругом.
Лучший способ разобраться в ситуации: спокойно рассмотреть ситуацию, как будто это произошло с чужими животными. И решение придет само собой, т.к. никто за Вас его принимать не будет.
Удачи Вам в разрешении возможного конфликта, т.к. я уверена, что его можно избежать.
Автор: Ориклис   21 Окт, Вт, 2008 18:51
а мне думается, что темка эта создана была для того чтоб иметь возможность пересмотреть условия вязки, сделать их более приемлимыми для себя потому что в принципе легкая травма кошки не повод для активного кидания фекальными массами (о чем тут много и правильно писалось) - это нормальные издержки кошачьего секоса


Цитата:
владелица кошки просто "запасается аргументами" для этого предстоящего разговора с хозяином котика


вот с этим трудно не согласиться
Автор: Iriha   22 Окт, Ср, 2008 00:03
Ruma, АУУУУУУУУУУУУ!
Так чем же дело кончилось, чем сердце успокоилось? Обещали же отчитаться по результатам общения с хозяйкой кота
Автор: ОльгаС   22 Окт, Ср, 2008 00:08
Наверное,не вышло конфликта - все само собой разрешилось.Ну,и слава Богу
Автор: maliska330   22 Окт, Ср, 2008 01:39
Цитата:
Ruma, АУУУУУУУУУУУУ!
Так чем же дело кончилось, чем сердце успокоилось? Обещали же отчитаться по результатам общения с хозяйкой кота

да не чем дело не кончилось ,мОзги дамочке промыли ,в картинках все показали может у человека совесть заговорила.(а может поняла что не получит свою халявную вязку таким образом)
Автор: fold   22 Окт, Ср, 2008 01:40
Сфинкса писал(а):
Ruma,
у меня к Вам вопрос имеется.
Так всё-таки где и когда кошечка повредила коготь?




если кошка сразу не рассказала хозяйке всю правду, то и сейчас вряд ли расскажет , а байки насчет добреньких кошек на вязках пусть рассказывают новичкам, лично я хорошо знаю не по наслышке,а как владелец вяжущего кота... пришлую кошку иногда не то что в руки не взять, а мимо пройти нельзя- бросается...какой уж тут ноги ей осматривать...

Ужас сколько от пришлых кошек потерь, -царапин и у меня и у кота, обгаженных и разбитых вещей, изорванных шторок, обкаканных ковриков...что-то никому не выставляла счет на компенсацию, а надо бы....
Автор: fold   22 Окт, Ср, 2008 01:43
глюк
Автор: Shelby   22 Окт, Ср, 2008 01:48
fold писал(а):
пришлую кошку иногда не то что в руки не взять, а мимо пройти нельзя- бросается...какой уж тут ноги ей осматривать...
Ужас сколько от пришлых кошек потерь, -царапин и у меня и у кота, обгаженных и разбитых вещей, изорванных шторок, обкаканных ковриков...что-то никому не выставляла счет на компенсацию, а надо бы....

Надо ей не только ноги, но и "руки" осматривать в присутствии ейных хозяев. Если когти не подстриженны, домой отправлять. А если очень озабоченны целостностью шкурки своей любимицы, ставить им раскладушку в коридорчике, пусть оберегают ее здоровье от кота сами.
Автор: fold   22 Окт, Ср, 2008 02:47
Shelby писал(а):
fold писал(а):
пришлую кошку иногда не то что в руки не взять, а мимо пройти нельзя- бросается...какой уж тут ноги ей осматривать...
Ужас сколько от пришлых кошек потерь, -царапин и у меня и у кота, обгаженных и разбитых вещей, изорванных шторок, обкаканных ковриков...что-то никому не выставляла счет на компенсацию, а надо бы....

Надо ей не только ноги, но и "руки" осматривать в присутствии ейных хозяев. Если когти не подстриженны, домой отправлять. А если очень озабоченны целостностью шкурки своей любимицы, ставить им раскладушку в коридорчике, пусть оберегают ее здоровье от кота сами.


аха..и за ночлег с них брать))за койко место))
Автор: Ruma   22 Окт, Ср, 2008 03:03
Сказать по-честному, после всех обвинений и пр, включая ЛИЧНЫЕ не совсем коррректные наезды (например, об отсутствии у меня ума, или выражения "мОзги дамочке промыли - совесть заговорила" ), писать тут не очень хотелось...Но я отвечу, благо появилось время, которого у меня в принципе не так уж много. В отличие от других пишущих здесь - и с этим трудно поспорить.

Хозяйке кота Вика позвонила сразу же (то есть утром). Она говорит/божится, что ничего не заметила....Сказала, что не представляет, как и когда это могло произойти и, если кошка не повязалась, то готова вернуть деньги или перевязать. Собственно и все. Оевидно тоже в душе считает ситуацию вполне нормальной. Кроме того - конкуренция у нее очень маленькая, а желающих на вязки - много. И чего особо переживать?

Естетственно, я понимаю, что кошки - животные, и всякое может быть. Я не об этом открыла тему, а о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки. Потому что я считаю, что может "петь и танцевать" не стоит, но "обратить внимание" можно. И переноску можно закрыть и убрать куда-нибудь... Или я не права и здесь. Но тут все останутся при своем мнении, свои выводы я сделала и описала постом выше. Но на эту тему уже все вроде бы высказались и тема исчерпана? Или нет?

Девушки и дамы! Вы пишите тут в таком тоне, таких интонациях, совершенно не выбирая выражений, что невольно начинаешь думать: " Что дает вам всем основание так себя вести?" Ведь мы не знакомы, я не нахожусь у вас в подчинении, и в принципе ничего вам не должна.
Я окрыла тему. Это открытый форум. И права у всех одинаковы. Возможно, я даже была не права, открыв ее. Однако, меня нет тут 2 суток, а вы все пишите..... И это удивляет.
Я понимаю, что доброта, порядочность, корректность, интеллигентное отношение/уважение к собеседнику (не важно при этом прав он или нет) и тд не являются главными добродетелями нашего времени....И все-таки может стоит подумать о том, в какой форме стоит общаться и высказывать свое (очень опытное и правильное, априори) мнение уважающим прежде всего СЕБЯ САМИХ людям. Я не уверена, что когда-нибудь вообще приду в Горячие еще раз. Не потому, что вы меня обидели - невозможно обидеть человека, если он не планирует обижаться. Просто из 10 страниц текста я насчитала 4 поста, с коррекным и ПОЛЕЗНЫМ для меня содержанием. Остальное назовите как вам удобно - мы все люди взрослые.
И чтобы уж окончательно и обоснованно тут не появляться - отвечаю на все и всем сразу :
- когти кошке были подстрижены
- никто не планировал пересматривать никаких условий вязки, подбирать аргументы, делать вязку" халявной" и тд - не стоит мерять людей по себе. Хозяйка кошки готова бы еще доплатить, лишь бы кошь была здорова.
- кстати, здоровье кошки, ттт, спасибо, лучше, благодаря в том числе чудодейственной "болтушке" (фурацилин+ сода+водка +кипяток) -ранка заживает, отек спадает. Эта штука очень помогает при гнойных абсцессах и всяких мокнущих ранах. Надо рецепт приготовления и пропорцию - пишите в личку, с удовольствием поделюсь.
- я не злюсь. Злость - очень сильная эмоция, требует больших энергетических затрат. Но при этих огромных затратах энергии, злость абсолютно не созидательна....
Я была удивлена услышанным от Вики, потражена равнодушием, очень жалела кошку. И, каюсь, осудила хозяйку кота. Но не злилась.
- почитайте внимательно мои посты. Я с огромным уважением отношусь к заводчикам не из Москвы, которые в достаточно сложных условиях ведут свою племенную работу( и часто добиваются успеха). Я тоже знаю питомники из Новосибирска, Воронежа, Екатеринбурга, Самары с просто суперскими животными. А ведь кое-кто еще и предъявил претензии, что я плохо отозвалась об их питомниках. Ну это просто из анекдота ситуация - " граждане, он меня сукой назвал!". Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там НЕТ. А вот серьезно: неужели же кто-то будет спорить, что производителей открытых и хороших в таких городах как Владик МАЛО?
- Главное...(шепотом) у меня есть кот. Просто я , наверное везучая. И надо было тут написать, чтобы понять - насколько Отдельное спасибо хозяйкам котов, которые мне вернули моих кошек целых (все познается в сравнении), не "помеченных" и беременных Повезло, теперь-то я точно это знаю. Большое и искреннее спасибо всем, кто помог осознать. Как это было у классиков -" а за науку - спасибо"
Вот вроде бы и все. За сим откланиваюсь, с наилучшими ко всем пожеланиями удачных и "безопасных" вязок!
Автор: Ruma   22 Окт, Ср, 2008 03:06
глюк
Автор: fold   22 Окт, Ср, 2008 05:39
все равно странное рассуждение...
"спасибо за беременных кошек"...ну в беременности и кошка участвует...если она не дается, или вяжется и не беременеет? не хозяин кота же виноват ...иных по 3 раза привозят развязываться...и живут по 3 дня...шипят, плюются, выворачиваются, кот бедный неудовлетворенный и возбужденный остается..худеет...а получается, что хозяин кота должен отвечать и за безопасность и за беременность. а кто отвечает за безопасность кота? Он на своей территории, но его лупят кошки и до вязки и после..Какие уж тут выставки, не до них. Агрессивных кошек теперь не беру, если бросается как Мегера сразу звоню хозяевам- забирайте! Они по телефону объяснют, что кошечка такая милая, а когда приезжают не узнают свое сокровище, и она их не узнает. Некоторых забирали в перчатках и руки обматывали шарфом.Не давалась иначе. Хозяевам не давалась. Я таких кошек называю стрессонеустойчивые и считаю, что им лучше не вязаться, они и в родах могут также психовать и бросаться на всех. Так что принимают кошку на вязку - надо еще спасибо сказать...неудобства это огромное. У людей помимо кошек своя жизнь и работа и семьи, которые тоже не всегда довольны присутствием агрессора в квартире. Да и сидеть целыми сутками нет возможности с кошками и следить за каждым шагом. Коты и их владельцы никому ничего не должны. А уж в отсутствие конкурентов и тем более. Хозяева котов могут и покапризничать --эту беру, эту нет... Их право. У меня когда маленькие котята в доме я никогда не беру на вязку, а владельцы кошек еще обижаются...ах, а мы на вас рассчитывали...
И по поводу цен на котят в 3000 у.е...тоже что-то...ну один Питомник знаю такой, а остальные вполне себе приемлемые цены ставят... Хотя если просят кота подрощенного с выставочными оценками, тогда конечно, цена подрастает...Чтобы в Москве хорошего страйта не найти?!..Ну не знаю..если это только не колорный би-колор или нечто еще более эксклюзивное...Остальные есть...продаются, резервируются конечно рано, для новичка всегда найдется приличное животное, это профи уже хотят родуху определенную, ттипаж конкретный и капризничают..а в целом хороших животных сейчас немало.
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 05:59
Цитата:
Хозяйке кота Вика позвонила сразу же (то есть утром). Она говорит/божится, что ничего не заметила....Сказала, что не представляет, как и когда это могло произойти и, если кошка не повязалась, то готова вернуть деньги или перевязать. Собственно и все.

А чего еще надо? Вам мало того что человек ни сном ни духом был?
Вернуть деньги за несостоявшуюся беременность это очень по божески, многие предлагают две перевязки без всяких возвратов и при ненаступлении беременности деньги "сгорают" в любом случае.
Цитата:
Оевидно тоже в душе считает ситуацию вполне нормальной. Кроме того - конкуренция у нее очень маленькая, а желающих на вязки - много. И чего особо переживать?

Очевидно одно - вы опять ярлыки навешиваете и додумываете за другого.
Вам бы поумерить пыл ,с которыми вы в чужие дела лезете.
Цитата:
Естетственно, я понимаю, что кошки - животные, и всякое может быть.

Ну раз вы это понимаете значит поводом для открытия темы было желание помыть кости владелице кота.
Автор: юлисия   22 Окт, Ср, 2008 07:27
вообще то я читаю вот это
Цитата:
о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.

нести ответственность, за сохранение животного в доме.Вернуть кошку в целости и сохранности ,т е в наличии, кошка не перепродана,с болкона не выпавшая.за дверь не ушедшая. то есть живая
Цитата:
хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.
за здоровье кошки несёт ответственность,хозяива кошки,а хозяин кота только смотрит/следит,чтоб при встречи два "охочих до секса" мяуков не "поубивали" друг друга А от травм никто по жизни не застрахован. Бывает , что , не только кота надо спасать, от кошки, а и ещё, родных домочадцев, от неё. Хозяйкам жаль свою кошку, а хозяивам жаль своего кота, когда ласкучая кошечка, даже с подстриженными когтями, рвёт кожу на голове коту, до мяса. Приходится только вздыхать и мазать ранозаживляющими мазями.Всем хорошо достаётся и Вашим и Нашим.
Автор: Galchonok   22 Окт, Ср, 2008 08:50
Ruma, я долго думала писать или не писать здесь что либо... я знакома и с Викой, и с "авторитетом" фелинологического мира г.Владивостока, не хочу комментировать бред, который вы тут написали и по поводу фиговых скоттишей у нас в городе, и по поводу того, что продают к нам фигню всякую, а про дедовщину вообще без смеха писать не могу одно только скажу, вы там в Москве, а Вика здесь во Владивостоке, выносить всё на всю страну не стоило. Этим вы Вике в первую очередь навредили, потому что мало кому захочется быть на месте хозяйки кота, которая к тому же ни сном ни духом не была о всей этой истории до вчерашнего дня.
Автор: Kity   22 Окт, Ср, 2008 09:53
Ruma писал(а):
Сказать по-честному, после всех обвинений и пр, включая ЛИЧНЫЕ не совсем коррректные наезды (например, об отсутствии у меня ума, - совесть заговорила" ), писать тут не очень хотелось...Но я отвечу, благо появилось время, которого у меня в принципе не так уж много. В отличие от других пишущих здесь - и с этим трудно поспорить.

То есть вы вышли, обгадили ни в чём не виновного заводчика, причём с указанием имени, фамилии и проч и считаете ваш поступок умным? Или корректынм?

Насчёт времени меня выражение повеселилио. Если у вас мало свободного времени- это значит вы не умеете его организовывать Но совсем не гарантирует востребованность

Цитата:
Я понимаю, что доброта, порядочность, корректность, интеллигентное отношение/уважение к собеседнику (не важно при этом прав он или нет) и тд не являются главными добродетелями нашего времени....И все-таки может стоит подумать о том, в какой форме стоит общаться и высказывать свое (очень опытное и правильное, априори) мнение уважающим прежде всего СЕБЯ САМИХ людям. Я не уверена, что когда-нибудь вообще приду в Горячие еще раз.

Рума- ваш пост задал тон темы.
Ваше отношение к заводчице кота НЕдоброе, НЕпорядочное, Некорректное и уж никак НЕ интеллигентное. Прежде чем требовать чего-то от других, найдите это в себе
Потому что какой вопрос- такой и ответ.

Уважай вы себя саму- вы бы эту тему либо создали в другом ключе, либо не создавали бы вообще
Автор: Kity   22 Окт, Ср, 2008 09:55
Кстати, владелица кота показала себя с наилучшей стороны. Думаю если вы принесёте ей свои извинения- это будет очень умнО и корректно.
Автор: Curl   22 Окт, Ср, 2008 11:47
Кити, бесполезняк.

чел не понимает о чем речь.

одна дама тоже веселила нас за обмеченную переноску (ценой 300р), что ей компенсацию должны (наверное за рак мозга на почве вони)... ну так пусть понюхает как котик-производитель смердит.. и не разово, а постоянной с утра до ночи.. и ночью тоже....
Автор: Kity   22 Окт, Ср, 2008 11:59
Ну хочется надеяться.. Что эмоции пройдут и человек поймёт.

Рума наверно в обидках за то, что её не поддержали. Она хотела гневных откликов толпы. Если бы толпа поддержала её и предала остракизму котовладелицу, то тон высказываний не смутил бы её некорректностью и неинтеллегентностью.
Автор: Ромашка   22 Окт, Ср, 2008 13:00
Да, гонора у автора темы не поубавилось.

Эта мелочность вообще выглядит некрасиво. Ах, переноска помечена, ах ее должны были убрать:

Цитата:
И переноску можно закрыть и убрать куда-нибудь... Или я не права и здесь.


Да, НЕ ПРАВА, и резко не права.
Уже объясняли, что переноску оставляют специально, чтобы кошка могла отсидется в ней, а не ныкаться по щелям и углам, из которых ее потом фиг достанешь. Нет, если автору темы дороже переноска, чем психиологическое состояние кошки на вязке, то все понятно. Не даром вся суть ее пассажей сводится к "бабосикам" и "конкуренции".

Полагаю, что публичных извинений в адрес хозяйки кота мы тут не увидим, дамочка размахивая шашкой, продолжает наезд, несмотря на многочисленные разъяснения ей, как чайнику, особенностей проведения вязки.
Автор: Елена Кискина   22 Окт, Ср, 2008 13:12
Kity писал(а):
Кстати, владелица кота показала себя с наилучшей стороны. Думаю если вы принесёте ей свои извинения- это будет очень умнО и корректно.

+100
Вот это было бы самое правильное
Автор: Таньча   22 Окт, Ср, 2008 13:12
В отношении переноски - неправа однозначно.
Да вообще кошку непосредственно на вязке у кота из переноски не достают. Достают для осмотра ДО того, как в помещение к коту отнесут.
А в помещении у кота кошка САМА выходит из переноски, когда освоится немного. И в родной переноске она и отдыхает.

И я как хозяйка кота, кошку поминутно не осматриваю, ей стресса и без меня достаточно. И моя кошка приехала с вязки с покусаной холкой - это издержки разведения, если кто не знает, кот кошку зубками за холку берет, а плохими зубками хорошую кондицию не наешь.
Тема поучительная, наезд на хозяйку кота совершенно не обоснован. Полагаю, что автору темы стоит извиниться.
Автор: Тейс   22 Окт, Ср, 2008 13:56
Цитата:
о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.


Я тут вспомнила как возила свою тихую лохушку Теслу, которую гоняют все остальные члены моего стада на вязку.
На вязке кошка превратилась из лоха в ФУРИЮ и кот, пардон за подробности описался и вообще очень испугался, ах да она его ДАЖЕ ПОЦАРАПАЛА, но так и не подпустила к себе. Наверное тут я виновата, что плохо кошку воспитала и в том что кот получил стресс
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 14:06
Тейс писал(а):
Цитата:
о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.


Я тут вспомнила как возила свою тихую лохушку Теслу, которую гоняют все остальные члены моего стада на вязку.
На вязке кошка превратилась из лоха в ФУРИЮ и кот, пардон за подробности описался и вообще очень испугался, ах да она его ДАЖЕ ПОЦАРАПАЛА, но так и не подпустила к себе. Наверное тут я виновата, что плохо кошку воспитала и в том что кот получил стресс

Она вырвалась из ада дедовщины и выдала коту за все сови накопленные обиды.
Автор: Lesta   22 Окт, Ср, 2008 14:34
Тейс писал(а):
Цитата:
о том НАСКОЛЬКО хозяин кота несет отвестсвенность за здоровье кошки.


Я тут вспомнила как возила свою тихую лохушку Теслу, которую гоняют все остальные члены моего стада на вязку.
На вязке кошка превратилась из лоха в ФУРИЮ и кот, пардон за подробности описался и вообще очень испугался, ах да она его ДАЖЕ ПОЦАРАПАЛА, но так и не подпустила к себе. Наверное тут я виновата, что плохо кошку воспитала и в том что кот получил стресс

Естественно - Вы виноваты!
Автор: Curl   22 Окт, Ср, 2008 15:34
пошли стреляться широким строем? я тоже грешна. Мой кот все переноски обмечивает...и невестам холки выедает...
Автор: Kity   22 Окт, Ср, 2008 15:35
Тейс писал(а):

На вязке кошка превратилась из лоха в ФУРИЮ и кот, пардон за подробности описался и вообще очень испугался, ах да она его ДАЖЕ ПОЦАРАПАЛА, но так и не подпустила к себе.

Кот получил стресс, царапины, непроизвольное мочеиспускание и моральный ущерб от разбитый надежд на коитус

Думаю владелица кота вправе требовать с вас компенсацию.
Автор: Lesta   22 Окт, Ср, 2008 16:16
Kity писал(а):
Тейс писал(а):

На вязке кошка превратилась из лоха в ФУРИЮ и кот, пардон за подробности описался и вообще очень испугался, ах да она его ДАЖЕ ПОЦАРАПАЛА, но так и не подпустила к себе.

Кот получил стресс, царапины, непроизвольное мочеиспускание и моральный ущерб от разбитый надежд на коитус

Думаю владелица кота вправе требовать с вас компенсацию.


Кстати - моральный ущерб - это страшная штука!
на днях буквально была безобразная кошка, которая при приближении к ней кота ссалась и сралась.
Кот ее естественно не повязал, ее забрали раньше срока, а кот пошел орать по квартире и вымещать свой моральный ущерб на кошке, которую я считала беременной.
Автор: Сфинкса   22 Окт, Ср, 2008 16:20
На мой вопрос Ruma так и не удосужилась ответить
А ведь вопрос о том,где всё-таки и когда кошка получила травму когтя,был задан не из праздного любопытства.
Хозяйка кошечки ещё в конце июня месяца сего года жаловалась на владивостокском форуме,что кошка при транспортировке из Москвы вырвала коготь, и просила совета по лечению.
Автор: White Sea   22 Окт, Ср, 2008 16:27
Про то во что мой кот превращает моих кошек я уже писала. Но вот вчера вообще невероятное произошло-это по теме о том, что киски такие милые и ласковые: моё самое ласковое (стерелизованное) чадо, котрое начинает мурчат, только на неё посмотриш-вчера подверглась процедуре взятия мазков. В результате кош вызверилась так...., а затем тяпнула за то, что подвернулось, а подвернулся мой палец(благо левая рука), ощущения были такие как будто я в пыточной камере побывала, а мой палец зажали в тиски. В результате палец доставляет жуткую боль при любои движении- и это моя обожаемая киска сделала, которая даже голоса никогда не подаёт. Ну чем не пример поведения кошки в непривычной для неё ситуации?
Автор: Kity   22 Окт, Ср, 2008 16:57
Сфинкса писал(а):

Хозяйка кошечки ещё в конце июня месяца сего года жаловалась на владивостокском форуме,что кошка при транспортировке из Москвы вырвала коготь, и просила совета по лечению.

Кхе-кхе
Это хозяйка ТОЙ САМОЙ кошки, которая на вязке пострадала?? Может она её недолечила... Или у кошки на нервной почве опять всё воспалилось.. Аднако.. Начинает неприятно пахнуть вся ситуация..
Автор: softcat   22 Окт, Ср, 2008 16:59
Да... вот это новые обстоятельства открываются.
Автор: Ромашка   22 Окт, Ср, 2008 17:02
Да по моим наблюдениям, когда "пострадавшая" сторона начинает стонать о "бабосиках и конкуренции", всегда потом обнаруживаются некие обстоятельства, которые явно не в пользу "пострадавшего" свидетельствуют.
Автор: White Sea   22 Окт, Ср, 2008 17:07
Ромашка писал(а):
Да по моим наблюдениям, когда "пострадавшая" сторона начинает стонать о "бабосиках и конкуренции", всегда потом обнаруживаются некие обстоятельства, которые явно не в пользу "пострадавшего" свидетельствуют.

100% правда уже проверено. Сначала выходят белые и пушистые, потом заявляют, что "камень за пазухой припрятан"(и гордятся этим)
Автор: Anais   22 Окт, Ср, 2008 17:12
Бедная "пострадавшая сторона"! Молчать надо было в тряпочку о своих проблемах и никому, даже лучшим друзьям, ни слова не говорить. Так нет, решила поплакаться доброй подружке. А при таких подружках мало того, что получишь по рогам ни за что ни про что, так и кошку вязать не с кем станет. И чем Вы, Ruma, думали?
Автор: Цвет   22 Окт, Ср, 2008 17:20
Ruma писала:
Цитата:
Еще недавно я отправляла в "мы едем, едем..." кошечку во Владивосток.

Она не подружка , а именно тот человек который отправлял кошку
Автор: Anais   22 Окт, Ср, 2008 17:24
Цвет писал(а):
Ruma писала:
Цитата:
Еще недавно я отправляла в "мы едем, едем..." кошечку во Владивосток.

Она не подружка , а именно тот человек который отправлял кошку

И по совместительству кошкин заводчик, но не владелец.
Автор: Shelby   22 Окт, Ср, 2008 20:14
Сфинкса писал(а):
На мой вопрос Ruma так и не удосужилась ответить
А ведь вопрос о том,где всё-таки и когда кошка получила травму когтя,был задан не из праздного любопытства.
Хозяйка кошечки ещё в конце июня месяца сего года жаловалась на владивостокском форуме,что кошка при транспортировке из Москвы вырвала коготь, и просила совета по лечению.


Цвет писал(а):
Ruma писала:
Цитата:
Еще недавно я отправляла в "мы едем, едем..." кошечку во Владивосток.

Она не подружка , а именно тот человек который отправлял кошку

То есть именно она и отправила кошечку в тот самый путь, во время которого кошечка "вырвала коготь"? Интересное кино получается: видимо именно она и запихивала кошку куда-то с таким усердием что пострадал коготь. Так как сидя в контенере вырвать себе коготь на задней лапе весьма непросто. Ну а виноват оказался котик и его владелица.
Автор: Черная пантера   22 Окт, Ср, 2008 23:07
Абсолютно со всеми согласна
Мне тоже везло, все кошки возвращались живы и здоровы (конечно холки подраны, но кошки удовлетворенные, вауууу)...
У меня когда то был открытый вяжущий кот, привезли кошку, а кот вязался в отдельной комнате, где стояли шифонеры с одеждой, так пять дней я не могла попасть к одежде (так и пошла на день рождения в домашней одежде, хорошо, что люди понимающие были), корм и питье приходилось шваброй через дверной проем пропихивать, про лоток вообще молчу, это была жесть, поменять нереально, рядом с едой пропихивать противно. Вонь была... Кот был такой, что и мертвого повяжет, кошка уехала беременной, при заборе хозяин был отодран кошкой, хорошо что перекись имелась... (в течении двух часов, кошка была усажена в переноску), я вздохнула свободно...
Опять же, это одна из причин мною закрытых котов, но при этом, я считаю героями хозяев открытых котов...
Кстати, у меня сейчас есть котик, который кошек не держит за холки, как он их уговаривает одному Богу известно, но для меня это диковинка...
Автор: Тейс   23 Окт, Чт, 2008 12:29
Lesta писал(а):
на днях буквально была безобразная кошка, которая при приближении к ней кота ссалась и сралась. Кот ее естественно не повязал, ее забрали раньше срока, а кот пошел орать по квартире и вымещать свой моральный ущерб на кошке, которую я считала беременной.


Ой и у меня была в гостях такая, бедный кот не знал куда именно нужно ему попасть, оттуда у кошки то лилось, то вываливалось

А я все это убирала
Автор: Kity   23 Окт, Чт, 2008 13:40
Черная пантера писал(а):

Кстати, у меня сейчас есть котик, который кошек не держит за холки, как он их уговаривает одному Богу известно, но для меня это диковинка...

Думаю он как Тарзан Королёвой показывает вместо 5ти причин одну, из-за которой его стоит любить

У меня тоже есть такой кот. Он просто дожидается когда дама отистерит и сама начнёт за ним бегать. Когда кот терпеливый и на кошку не кидается сразу, у той происходит переоценка ценностей
Автор: Нютта   23 Окт, Чт, 2008 15:26
"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"
Автор: Сфинкса   23 Окт, Чт, 2008 16:20
Чтобы ситуация стала более понятной,вот ссылка на тему "когтя":

http://forum.master-cats.ru/viewtopic.php?id=42
Автор: Мартин   23 Окт, Чт, 2008 16:53
Н-да, гражданка PUMA, не так проста...как показалась. И владелице кошечки такая сладкая репутация теперь...
Если кальция не хватка уже сейчас (повествование из форума выше..), так кого она родит? Опять скажут: кот виноват!
И будут блажить на всю страну.
А кош, между тем, пахнет плембраком... Я б такую и вязать не стала, дабы потом не обвиняли, что у котят проблемы...ИМХО.
И грустно очень. Мужайтесь, хозяйка кота!
Автор: Ромашка   23 Окт, Чт, 2008 16:59
Я то думала, что это одному и тому же когтю два раза не повезло. Что это травмированный коготь второй раз был поврежден.
А это, оказывается, уже другой коготь.

Тут уже заводчице надо зад прикрывать, с чего бы это у животного ее разведения когти который раз выскакивают без видимых достаточных причин?

Обсуждаемая кошка скоттиш-фолд? Я читала, что такие явления могут быть при распущенной пясти (распущенной лапке).
Это надо у скоттишистов поинтересоваться причинами таких явлений у животного.
Автор: Kity   23 Окт, Чт, 2008 18:27
Распущенная пятка- термин кинологии
Появляется из-за того, что животные ходят по слишком ровной поверхности и лапа не держится в комке, т.е. распущена.
Пока грозила только неэстетичностью.
Автор: Ромашка   23 Окт, Чт, 2008 18:32
Ну почему ж только в кинологии?

Распущенная лапка - это следствие проблем, а не причина. Но при распущенной лапке когти не полностью втягиваются в подушечку, и потому велик шанс когтем зацепиться, ну и соответственно, выдрать.
Автор: softcat   23 Окт, Чт, 2008 18:39
Из какого-то закрытого форума? не показывает.
Автор: Ромашка   23 Окт, Чт, 2008 18:42
softcat писал(а):
не показывает.


Щас с родного сайта покажу:



Если по поиску забить слово: распущен*, то Шевченко неоднократно рассказывала об этом случае.
Автор: Ромашка   23 Окт, Чт, 2008 18:56
Вот еще фото распущенной пясти:
http://www.planeta-bupie.ru/yaf_postst423p3_--.aspx
(сообщение Шевченко от 27 июня 2007 г. 19:10:23 ).
Автор: Kity   23 Окт, Чт, 2008 19:12
Офигеть У кошкофф о таком даже ещё не слышала.. Это специфика определённой породы или кровных линий??
Автор: Ромашка   23 Окт, Чт, 2008 20:10
Kity писал(а):
Офигеть У кошкофф о таком даже ещё не слышала.. Это специфика определённой породы или кровных линий??

Шевченко пишет, что видела только у скоттишей.
Автор: fold   24 Окт, Пт, 2008 00:54
такие чаще всего рождаются у заводчиков, которые вяжут фолда на фолда...а звучит это так--поднялись у фолда уши-перевели в страйты и повязали фолдом. Недавно говорила с дамой из далекого города про такое..Там племенники советуют так вязать. Помнится и в Питере не так давно это практиковали... По документам все чики-чики--фолд переведен в страйты официально...с заменой родословной.
И те, кто флеппигов разводит делают тоже самое. У них на форуме это написано.
Автор: softcat   24 Окт, Пт, 2008 07:40
Ромашка писал(а):
softcat писал(а):
не показывает.


Щас с родного сайта покажу:



Если по поиску забить слово: распущен*, то Шевченко неоднократно рассказывала об этом случае.

Господи, ужас! Бедные животные постоянно подвергаются риску.
Автор: Kity   24 Окт, Пт, 2008 11:06
То есть у кошки такие ноги что ли? Распущенные?? И её продали в бридинг? И её вяжут?
Автор: Iriha   24 Окт, Пт, 2008 11:48
Kity писал(а):
То есть у кошки такие ноги что ли? Распущенные?? И её продали в бридинг? И её вяжут?

Как я поняла, это - одна из версий почему такая фигня с когтями может происходить.
А что уж там на самом деле - то ведомо только участникам событий.
В любом случае, 2 сорванных когтя - повод для того, чтобы задуматься и всерьез обследовать кошку.
Не в добрый для себя час Ruma создала эту тему
Автор: Kity   24 Окт, Пт, 2008 14:32
Да какая хрен разница в какой час темы создавать?
Тут важно по какому поводу и как
Автор: Iriha   24 Окт, Пт, 2008 15:12
Kity писал(а):
Да какая хрен разница в какой час темы создавать?
Тут важно по какому поводу и как

Примерно об этом я хотела сказать.
К тому же, что тема была создана без ведома и согласия хозяйки кошки, что уже совсем ни в какие рамки не умещается.
Или свои проблемы хотела на чужой счет записать?
Не понимаю.
Автор: Кашпи   24 Окт, Пт, 2008 20:18
Вы что, впервые видите распальцованные лапы? Ну так их есть у нас! Ну.. на Урале в смысле.. тут фолдов полно и любых уродств на кунс-камеру хватит
Автор: Радом   24 Окт, Пт, 2008 20:46
Кашпи писал(а):
Вы что, впервые видите распальцованные лапы? Ну так их есть у нас! Ну.. на Урале в смысле.. тут фолдов полно и любых уродств на кунс-камеру хватит


Ну ты-то откудова знаешь, Сережа?! Этих фолдов везут сюда пачками А потом не разбираясь в родухах вяжуть - лишь бы окрас коммерческий получить.... На досуге, если интересно, расскажу кто этим вплотную занимается
Автор: Kity   24 Окт, Пт, 2008 21:23
Кашпи писал(а):
Вы что, впервые видите распальцованные лапы?

Я в первый раз не то, что их вижу. Впервые о них даже слышу
Автор: Черная пантера   25 Окт, Сб, 2008 01:52
Код:
Я в первый раз не то, что их вижу. Впервые о них даже слышу


Такая же фигня...
Автор: Радом   25 Окт, Сб, 2008 12:29
Я думаю, такие заводчики не достойны вашего внимания... Это уровень птички!
Автор: Lesta   25 Окт, Сб, 2008 14:56
Радом писал(а):
Кашпи писал(а):
Вы что, впервые видите распальцованные лапы? Ну так их есть у нас! Ну.. на Урале в смысле.. тут фолдов полно и любых уродств на кунс-камеру хватит


Ну ты-то откудова знаешь, Сережа?! Этих фолдов везут сюда пачками А потом не разбираясь в родухах вяжуть - лишь бы окрас коммерческий получить.... На досуге, если интересно, расскажу кто этим вплотную занимается

Правильно, вы там между собой пошуршите, а мы попремся в Челябинск покупать фолдов не зная к кому.
Автор: Радом   25 Окт, Сб, 2008 14:58
Ну это вы покупаете и не знаете что, а мы такое г... не продаем, у нас его просто не бывает
Автор: fold   25 Окт, Сб, 2008 15:27
вот и странность есть такая.Стоит задуматься. Те кто серьезно занимается никогда такого не получали. За 10 лет ни разу!! и даже не видели, а те кто получают такое и продают в бридинг...значит нарушают правила разведения , значит мало что понимают в этом, раз не видят проблемы и впаривают их заводчикам.
Автор: eurofold   25 Окт, Сб, 2008 17:37
Поскольку сама занимаюсь скоттишами, очень интресно узнать от кого такое животное, какие линии, где проживает...
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 06:58
Lesta писал(а):
Радом писал(а):
Кашпи писал(а):
Вы что, впервые видите распальцованные лапы? Ну так их есть у нас! Ну.. на Урале в смысле.. тут фолдов полно и любых уродств на кунс-камеру хватит


Ну ты-то откудова знаешь, Сережа?! Этих фолдов везут сюда пачками А потом не разбираясь в родухах вяжуть - лишь бы окрас коммерческий получить.... На досуге, если интересно, расскажу кто этим вплотную занимается

Правильно, вы там между собой пошуршите, а мы попремся в Челябинск покупать фолдов не зная к кому.


ГОСПОДА, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО КАШПИ ЕЗДИТ ПО ВСЕМУ РЕГИОНУ НА ВЫСТАВКИ И ЕГО ЗАМЕЧАНИЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДАННОЕ УРОДСТВО ВСТРЕЧАЕТСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!
Автор: Curl   26 Окт, Вс, 2008 12:21
На основании моих наблюдений данное уродство встречается МНОГО где. Не понимаю, почему ЭТО заводчики несут на выставку, ЗАЧЕМ используют в разведении... Я вижу этот порок во многих линиях фолдов и даже страйтов. У некоторых персов.

Часто впалая грудь, перестроенность конечностей (изменены углы выхода плеча и ног) - при том именно на Урале встречается у фолдов и стратов и британов.

На югах России встречала у других пород.

Конечно, любовь и популярность именно этих пород в данных регионах и дает бОльшее число уродств. У редких пород это реже (нет спроса, нет коммерческих неумных вязок).

увы и ах. Кстати, по Уралу - в Екатеринбурге костные аномалии ОЧЕНЬ распространены. У дончаков даже! Может экология?
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 17:33
eurofold писал(а):
Поскольку сама занимаюсь скоттишами, очень интресно узнать от кого такое животное, какие линии, где проживает...

Это надо у Кашпи спросить
Я почему-то тоже ни разу не видела. Серега, ты где такое углядел
Автор: Элис   26 Окт, Вс, 2008 17:47
начали с Владика, плавно перешли на Челябинск, потом Екатеринбург.... дальше в какую сторону двинем. Может в сердце России!!!
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 19:42
Оля, успокойся! Ты не вязала ЕКШ с персом и не получала британа от этой вязки! А потом не перевязывала скоттишем этот "гибрид пород". Такая фигня вылазит на инбридингах одновременно на несколько производителей тоже. Слава Богу наших питомников не коснулась, тьфу... тьфу...тьфу...
Автор: Элис   26 Окт, Вс, 2008 19:50
Таисия, я и не переживаю
Перед тем как писать, обосновать нужно, а не лить в пустую воду.
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 19:54
А по этике проведенной экспертизы никто из экспертов не имеет права оглашать такие вещи! Тем более, что в оценочных ни питомник, ни хозяин не указывается.

Удивляет наблюдательность Черниченко! Никак еще один эксперт наклевывается?!
Автор: Элис   26 Окт, Вс, 2008 19:58
Радом писал(а):
А по этике проведенной экспертизы никто из экспертов не имеет права оглашать такие вещи! Тем более, что в оценочных ни питомник, ни хозяин не указывается. Удивляет наблюдательность Черниченко! Никак еще один эксперт наклевывается?!

видно Кашпи экспертом стал, вот не знала
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 20:02
Надо Свету звать курсы читать! Какой угол должен быть... какая грудь... А то приходим на выставки, общаемся только на экспертизе и ничего нового не узнаем. Серега и то больше про наши проблеммы знает
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 21:13
Радом писал(а):
Надо Свету звать курсы читать! Какой угол должен быть... какая грудь... А то приходим на выставки, общаемся только на экспертизе и ничего нового не узнаем. Серега и то больше про наши проблеммы знает

Радом, не нужно говорить за всех
Света у нас уже несколько раз курсы читала, все желающие уже не по разу их посетили
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 21:15
Элис писал(а):
Перед тем как писать, обосновать нужно, а не лить в пустую воду.

+100
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 21:26
Таня, не наскакивай опять на меня, а то ведь сама напрашиваешься... Тебе почаще на курсы надо ходить - полезно!
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 21:49
Радом писал(а):
Таня, не наскакивай опять на меня, а то ведь сама напрашиваешься... Тебе почаще на курсы надо ходить - полезно!

Кто из нас напрашивается вопрос спорный
О полезности курсов знаю, поэтому и посещаю Но мне кажется, что кроме меня это еще многим нужно
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 21:51
Да, да почаще посещай! Может не будешь вязать кошек каждые 4 месяца!
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 22:08
Радом писал(а):
Да, да почаще посещай! Может не будешь вязать кошек каждые 4 месяца!

Радом, кроме фелинологических вам неплохо и курсы математики за начальные классы посетить
Периодичность вязок моих кошек можно отследить на сайте Не можете сосчитать сами, зовите помощников
Автор: Радом   26 Окт, Вс, 2008 22:13
Таня, меня не надо учить считать! Я считать хорошо умею, пусть считают в клубе периодичность вязок твоих кошек, если у тебя разница между пометами 4 месяца - нетрудно посчитать с каким интервалом у твоих кошек вязки. Больше с тобой общаться не намерена, полистай ваши каталоги и пересчитай, какая у твоих кошек периодичность вязок!

Уже заметила, что ваш славный клуб осчастливлен математиками!
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 22:45
Ну ладно могу помочь
Все мой кошки и количество пометов от них:
1. Rumfold Dolphin of Mio Mio - 1год 8мес. – пометов 0;
2. Каприз Феличита – 4,5 года, у меня живет 2 года 5 мес. за это время 2 помета;
3. Каприз Зоя - 2года 8 мес. – пометов 3;
4. Ума Принцесса Мио Мио – 3 года – пометов 3;
5. Олеся Мио Мио – 1год 8 мес – пометов 1;
6. Шакира Мио Мио – 1год 4 мес. – пометов 0;
7. Tifone Mio Mio – 10 мес. – пометов, конечно, 0
Дальше будим считать или сами справитесь
Честно говоря, уже привыкла, что меня обвиняют в прямо противоположном. В том, что я выставляю кошек, вместо того чтобы их вязать Удивили, честно
Автор: Черная пантера   26 Окт, Вс, 2008 23:23
О чем Вы говорите, если недавно чел пришел в породные шотландцев (купивший кошку за 9000 рублей в полтора мес. на птичьем рынке) и начал нас проф заводчиков воспитывать, что и на рынке можно купить супер за копейки (хотя этот супер на мой взгляд можно и дешевле купить)...
Автор: Mio   26 Окт, Вс, 2008 23:48
Черная пантера писал(а):
О чем Вы говорите, если недавно чел пришел в породные шотландцев (купивший кошку за 9000 рублей в полтора мес. на птичьем рынке) и начал нас проф заводчиков воспитывать, что и на рынке можно купить супер за копейки (хотя этот супер на мой взгляд можно и дешевле купить)...

Помню эту девушку. Она искренне считала, что все ей завидуют
Автор: fold   27 Окт, Пн, 2008 03:42
девочки не ссортесь...
лучше о плечах и углах...
я кстати сама в ужасе..сколько на выставках сейчас узкогрудых, тонкокостных скотишей с искривленными передними конечностями.
Так и хочется спросить судей--как вы им титулы даёте....?
Разве только в ушах дело...А то уши сложены и больше ни на что не смотрят. ну еще на зеленый ободок в оранжевых глазах
Автор: Радом   27 Окт, Пн, 2008 05:38
Mio писал(а):
Ну ладно могу помочь
Все мой кошки и количество пометов от них:
1. Rumfold Dolphin of Mio Mio - 1год 8мес. – пометов 0;
2. Каприз Феличита – 4,5 года, у меня живет 2 года 5 мес. за это время 2 помета;
3. Каприз Зоя - 2года 8 мес. – пометов 3;
4. Ума Принцесса Мио Мио – 3 года – пометов 3;
5. Олеся Мио Мио – 1год 8 мес – пометов 1;
6. Шакира Мио Мио – 1год 4 мес. – пометов 0;
7. Tifone Mio Mio – 10 мес. – пометов, конечно, 0
Дальше будим считать или сами справитесь
Честно говоря, уже привыкла, что меня обвиняют в прямо противоположном. В том, что я выставляю кошек, вместо того чтобы их вязать Удивили, честно


Ты еще забыла написать, что была активной перекупщицей котят разных пород и работала на птичке Челябинска и Екатеринбурга!!! Что перекупщики из Китая скупали пачками у тебя и твоих подруг котят сначала персов, а потом и скоттишей! А когда первый раз побывала на выставке в Учебном театре в Е-бурге и продала за один день десяток скоттишат по три копейки - начала просто чес по выставкам региона с большим колличеством перекупленных голов котят-скоттишей, каждый раз с разными и на некоторые выставки тебя просто не пустили за наличие блох у всех котят и об этом есть документы!

Да, тебя нельзя обвинить в незнании математики, ты быстро посчитала, что если то колличество котят, которое ты продавала по цене птички продать по нашим выставочным ценам можно быстро сделать деньги и хорошие деньги! Начала искать племенных кошек и котов в известных питомниках. Набрала чисто из-за окраса и тебя консультировали профи, они же не знали твоей "работы", а когда начала выигрывать тебя понесло....

Очень сладко выглядишь, но можешь откинуть такие вещи, как позвонить Ольге Петровне Бируковой и час ей рассказывать байки про Радоман, какая я подлая и уговаривать ее не давать нам свою лицензию, но до этого писать на сайт ВЦФ, что Радоман не проводит выставок и ее надо лишить лицензии! Я думаю и настучать тоже можешь, если узнаешь куда. Создай хоть 5 сайтов, пройди хоть 5 курсов, хоть сколько поменяй клубов, купи хоть за какие деньги новых производителей, а как была на уровне птички - так и останешься!

Цитата:
я выставляю кошек, вместо того чтобы их вязать


Таня, ну не смеши меня! Ты выставляешь того, кто может заработать корм для остальных. Поэтому ты свою Белку и выставляла, что она кормила всех кошек твоего питомника. А вязать ты ее вязала, просто есть особенность белых - кошек они трудно развязываются! Ведь от такой выставочной кошки все просят котят! Просто ничего не получается...
Автор: Мартышка   27 Окт, Пн, 2008 10:18
Радом , я наверно что-то не поняла, про НАШ клуб?
про арифметику...????
может быть стоит покорректнее?
если есть вопросы к например Mio, то это вопросы к Mio... ведь если постараться, можно на КАЖДОГО нарыть много нелицеприятного, но поливать клуб грязью... дурной тон
Автор: Curl   27 Окт, Пн, 2008 11:02
Птички НАЧИНАЛИ в 80-е почти все фелинологи. Точнее те, кто состоялся как Фелинологи. И ничего в этом постыдного - вариантов не было. Поэтому показатель откуда начал и чем закончил, а не наоборот.

Тая, некрасиво в ответ на порцию г выливать тройную порцию. всегда есть риск 10-кратную назад словить. Библия не для даунов написана.

А вот ехидствовать над временным (или постоянным) бесплодием звездной кошки вообще некрасиво. Увы, редко рожденный летать будет ползать - таких примеров куча. Увы-увы.. это горе, а не радость иметь такое животное. И бить по больному месту - запретный прием.

Пусть хоть на благо породы кошка работает, пусть питомник кормит на призовые корма (купить на выставочные взносы кормов можно БОЛЬШЕ и более хорошего качества зачастую).

И прежде чем обвинять надо определиться - обвиняем в размноженчестве или в бесплодности?

Или "Что не делай - все плохо"?
Автор: Mio   27 Окт, Пн, 2008 12:35
Радом, у Вас сезонное обострение
Или Зависть + Проблемы с головой + Больная фантазия Или все вместе
Всегда поражалась вашей способности преподносить свои извращенные домыслы как истину в последней инстанции.
Один у Вас голубой (интересно, свечку, наверно, держали), другие перекупщики, третьи размноженцы и дураки и т.д. и т.п.
Сколько же Вы можете своими постоянными сплетнями народ смешить, все уже досыта их накушались

Ваш перл скопировала себе, буду знакомым показывать
А вообще интересно: ВАМ НЕ СТЫДНО ?
Очень не хочется опускаться до вашего уровня общения
Автор: CheshireCat   27 Окт, Пн, 2008 19:13
Радом - лить "что-то" на клуб это не есть признак хорошего тона...
Обобщать тоже...
НО...
При желании Таисия я тоже могу немножко полить ваше "светлое имя" немножко темным и коричневым веществом - сие касается ваших выставок - точнее одной выставки... последней (ибо предыдущих не помню... при мамонтах не жил)... кое-кому привет, за удачный действа на выставках...

З.Ы. "Те, чьи-то" уши за мной не торчат - скорее всего наоборот...
Автор: Mio   29 Окт, Ср, 2008 14:16
Радом, что отмолчаться решили. В то, что вас совесть замучила, верится слабо
Придумайте, что ни будь еще, я знаю, у вас еще есть варианты

Слышала, что очень волновались по поводу того, что деньги, на которые куплены мои животные, я не сама заработала. И правильно, у меня муж есть

И cпасибо за рекламу Белке Кстати поцелуй – это благодарность, не старайтесь обвинить меня в любви к женщинам, помню, вы уже пытались мне это приписать

Поражает одно обстоятельство. Когда моему страйту было 6 месяцев, вы сами подошли ко мне на выставки и сообщили, что он вам не нравится (зачем?).
Т.к. с момента приезда, т.е. с 2-х месяцев, он моей квартиры не покидал, на выставке не присутствовал, а фото я посылала только заводчику, мне, конечно, захотелось узнать, где вы могли его видеть.
На что был ответ: «уж Я то видела!»
Как выяснилось, заводчик вам тоже фото не показывала, но и ей вы написали, что видели его, но (внимание!) он вам очень понравился
Учитывая, что моя квартира находилась на первом этаже, а в комнате, где жили коты, шторы на окнах не прижились, логически рассуждая, я сделала вывод, что вы просто заглядывали ко мне в окна.

Сейчас я живу в двух этажном коттедже, территория обнесена двух метровым забором, есть камера внешнего наблюдения.
Кошки живут с нами на втором этаже.
Чтобы, в этот раз, разглядеть, чем они занимаются, вам пришлось бы подпрыгнуть на высоту не менее 6-ти метров.
Учитывая ваш преклонный возраст и не лучшую физическую форму, я этот вариант не рассматриваю
Так откуда у вас сведения, что я много раз вязала Белку

Придется вас очень огорчить. Несколько недель назад к нам прилетел ее будущий муж, так что все кто просил котят, теперь имеют реальный шанс их получить
Автор: Mio   29 Окт, Ср, 2008 14:36
Автор: Ежикова   29 Окт, Ср, 2008 15:31
Автор: Ежикова   29 Окт, Ср, 2008 15:32
Ну, где продолжение кинА?
Автор: Lesta   30 Окт, Чт, 2008 18:05
Кина не буудииит!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru