CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Здоровье чужого животного на вязке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Rakseta
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 706
Откуда: SuperFold Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motilda писал(а):
После того, как одна кош двинула моего кота по морде и попала ему когтем под глаз(слава богу не в глаз), я стала предупреждать хозяев кошек перед вязкой, или вы стригите ей когти или я сама ей постригу Смех Разговоры на тему, она у меня ооочччень ласковая и ногти мы ей не стрижем принципиально меня не трогали. Травмы при вязке бывают не только у кошек. У меня (если не считать покусанных холок) не было. Опять же кот и кошка у меня сидят в отдельной комнате около 3-х дней. Я конечно же захожу, кормлю пою, чищу лотки, иногда процесс на фото снимаю, но не могу же я находиться с ними 24 часа в сутки? Ухохочешься!


А у меня одному коту попали по глазу, слава богу, что были лекарства, и рана не очень глубокая, не началось воспаление. Я тут же позвонила хозяйке, рассказала о случившемся, она сказала ОЙ, НА НЕЕ ЭТО НЕ ПОХОЖЕ, ОНА НЕ МОГЛА!!!! и не слово о какой то компенсации на случай если будет операция. (несколько лет назад, мы делали другому коту операцию на глазу, зрелище не из легких, я пару раз в обморок падала, когда офтальмологу помогала)
После этого случая у меня появились несколько доп пунктов в договоре, АГРЕССИВНЫЕ КОШКИ на вязку не принимались.
Небыло случаев когда от нас кошка уезжала травмированая, а вот за кота я больше переживаю, кошки более агрессивные, все таки на чужой территории. Или у меня коты такие, слишком мягкие и безхарактерные.
_________________
Питомник Шотландских вислоухих кошек "SuperFold" Регистрация WCF.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу фамилий и их указаний - я и так открыла тему не в разгаре конфликта, а до него ( что он будет - я не сомневаюсь). Надо было вообще анонимано открыть - никто бы разговаорить не стал или закидали помидорами гнилыми. (Я не пишу в Горячих, но ЧИТАЮ их достаточно регулярно.)

То, что он (конфликт) будет ТЕПЕРЬ - сомневаться не приходится. А вот если бы обошлись без форума, то спокойный разговор был бы вполне возможен.
По поводу анонимности. Можно было задать спокойный вопрос в тех же Консультациях. Что де такая-то ситуация получилась. Как быть? И никто бы не спрашивал с Вас фамилий и явок, а спокойно и без "помидоров" обсудили ситуацию.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что том с пальчиком ,ампутируют?
У знакомых перед самой выставкой котик рылся в туалетике и пальчик попал в сетку ,он рванул и поранился, уже к вечеру кот хромал и не наступал на опухшую лапку...
Хозяйка кота я вас уверяю, кошечке когти не вырывала...
Если Вы заводчик,и умный человек который хоть малейшее понятие имеет о кошечках ,и корректном поведении в решении вопроса ,зачем ,и чем Вам выгодно поднятие данной темы в горячих. (
1 . метнуть фекалиями в хозяйку котика,
2 .вернуть деньги за вязку,
3 . пропиарить себя (борца за справедливость),
4 . пропиарить будущих котят от данной вязки ,,,,
А вопрос о ценах так это полный бред ,ЛЮБОЕ хорошее животное будет стоить дорого не важно где и куда, Вы его покупаете
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.

Наиболее грамотный способ выйти из любого конфликта - потушить конфликт.Это не будет означать,что Вы унижены,это будет говорить о том,чт Вы умный человек.Иначе,как результат - еще одна тема,как соседняя (о суде,согласитесь,читать без отвращения ее нельзя).Какой еще?Компенсация за моральный ущерб,моральная или материальная?Ну так поверьте,что хозяйке кошки хватило тех эмоций,с оторыми она получила свою зверюшку,ну,не хочет человек на конфликт идти - оставьте Вы ее в покое,пусть позвонит и спокойно поговорит с противной стороной,сделает выводы.Опыт - он бесценен,как положительный,так и отрицательный.Не ведите себя как в метро в час пик : Вам на ногу наступили - Вы пытаетесь наступить в 2 раза сильнее.А то будет потом как в старом анекдоте - то ли у них украли,то ли они украли,но была там какая-то неприятная история.А Вике со всем этим придется жить.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maliska330
Любитель


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 355
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ОльгаС"]
Цитата:
Я задала вопрос, чтобы максимально грамотно выйти из конфликта, учитывая опыт более опытных людей. О чем я написала в начале, в первом сообщении.

Наиболее грамотный способ выйти из любого конфликта - потушить конфликт.quote]

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruma писал(а):
Кота я найти пыталась - не получилось у меня. Есть надежда на немосковский один питомник, но нет сейчас нужного окраса. Но надежда есть. Отлично!

А Вы попробуйте искать по типу, а не окрасу, может тогда повезет больше? Подмигивание Cool
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки действительно на вязке ведут себя не мило и не ласково. Процесс знакомства начинается с мордобития, кошка отбивается от попыток кота и передними, и задними. Коготь могла повредить элементарно, когда драла кота. Особливо, если когти то не стриженые были.

Обмеченная переноска - это совершенно нормально. Кот обязательно пометит незнакомый предмет на своей территории, который имеет чужой запах. Владелица кота, во-первых, мыть переноски не нанималась, а во вторых могла не заметить, потому что запах меток мог быть на разнообразных предметах. Вяжущие коты не розами метят, и это следует понимать владельцу кошки.

Травмированный коготь тоже вряд ли сразу можно заметить. Не осматривать же кошку каждые полчаса? Да и взять чужую кошку на руки не всегда удается, она может порвать на британский флаг.

На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.

Тем более, солидные люди дали ей хорошие рекомендации, а наоборот ,слухов что она такая-сякая нет. Конечно кошку жалко, но что ж поделаешь, неудачное стечение обстоятельств.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень интересно автор темы Ruma имеет своего кота ?
Если нет, то рекомендую завести производителя. И все вопросы отпадут. Будите точно знать как эти мирные и застенчивые кошечки себя ведут при вязках в чужом доме.


Последний раз редактировалось: Цвет (20 Окт, Пн, 2008 01:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Ромашка писал(а):
На мой взгляд, наезд на владелицу кота совершенно напрасный.

Тем более, солидные люди дали ей хорошие рекомендации, а наоборот ,слухов что она такая-сякая нет. Конечно кошку жалко, но что ж поделаешь, неудачное стечение обстоятельств.


И будет впредь наука - перед вязкой когти коротко стричь, чтобы ни что не смогла зацепиться и повредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009