CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На сушке всю жизнь...Возможно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

Коим образом ваша проблема доказывает вред высокобелкового корма? Как Вы можете быть уверены, что именно этот факт имеет значение, а не миллион других причин? Поэтому дико раздражает безаппеляционность в подобных суждениях Показать язык


Были сданы анализы, и исходя из анализов, мой ветеринар сделал выводы, что мои животные питались кормом с высоким содержанием белка, с количеством которого не справлялся организм...Все животные были переведены на корм с нормальным содержанием белка и вот уже 2 года мы на РК и проблем нет.
Подобная ситуация была еще в нескольких питомниках, некоторых мне расказал вет, о других сами заводчики и еще несколько расказал хороший знакомый который на тот момент работал в той фирме которая является официальным дистрибьютером этого корма в Украине.

Лично мое мнение безаппеляционно, а свое можете иметь, я ж не запрещаю, я высказалась так же как и все.
Если вас это чем-то не устраивает, можете не обращать на него внимание.
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona, уточню. Не белка, а общего азота, помноженного на определенный коэффициент. Это чуть больше чем белок..но в целом не важно.
Так же мы не знаем насколько был оптимизирован по аминокислотам этот "высокобелковый" корм. Хотя это тоже не сильно важно для ваших проблем тогдашних поблем.

Важно иное с сегодняшней моей точки зрения - я более чем уверена в своем предположении, что этот корм потреблялся в сухой форме и в ритме "сколько съешь".
Я сейчас считаю, что в первую очередь начинается поблемы синтеза аминотрансфераз - смею предположить, что они были повышены. Но не сильно.


Вот если бы кохи этот корм ели размоченным и по норме - скорее всего (а на самом то деле - более чем уверена) не было бы таких проблем накопительным итогом. И мы бы с вами не говорили о "повышенном белке" в корме. Хотя корм был бы один и тот же. ТОлько приведенный в "относительно физиологичное" состояние.

Так что вот это
Цитата:
С тех пор рекламы типа: "меньше жиров, больше белков" меня дико раздражают


раздражает на мой взгляд напрасно.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и так, но никто на этих самых кормах не пишет о таких мерах осторожности, в итоге имеем, то что имеем.
Конечно же животинки ели сколько хотели, и конечно же в сухом виде, я не привыкла ограничивать животных в еде, а размачиваю корма только для котят.
Сейчас уже имея отрицательный опыт кормления этим кормом, очень сомневаюсь, что рискну еще разок попробовать.
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona писал(а):
никто на этих самых кормах не пишет о таких мерах осторожности,.


Я согласна с тем, что они только указывают норму потребления (кошке нужно в день столько то) и дают указание - всегда иметь в доступе много воды. Последнего отнюдь не всегда хватает и практически никто никогда не думает, что нормы тоже могут быть не "от балды" написаны. Ибо скорректировать этот момент зачастую можно просто перейдЯ на менее насыщенный корм (со своими накопительными траблами).

Но мне для подтверждения своих мыслей в принципе достаточно ваших слов. Просто в копилку случаев.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (07 Ноя, Пт, 2008 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bona писал(а):
С тех пор рекламы типа: "меньше жиров, больше белков" меня дико раздражают

А разве кто-то предлагал повышать долю белка за счет жира?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно за счет жиров в основном, хотя еще одним наибольшим процентным показателем в кормах является крохмал
Приведу примеры процентного содержания протеина, жира и крохмала в разных кормах РК
baby: 34%; 25%; 21,3%
kitten persion: 38%; 16%; 24,5%
sterilised: 37%; 12%; 21,6%
sensibble: 33%; 22%; 24,7%
Именно эти показатели и тусуют туда-сюда производители...
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, те, кто в этой теме так или иначе высказывался за более высокий по сравнению с большинством сухих кормов белок, все-таки подразумевали как альтернативу влажный корм. А из дискуссии на тему избытка углеводов в сухом корме само собой вытекает, что именно за счет них и стоило бы увеличить белки. По-моему, тут без вариантов, настолько все очевидно.
Так что лозунг я бы перефразировала в "меньше углеводов, больше белков и воды". С ремаркой: "по сравнению с сушкой". Под таким я бы подписалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот скоттиш-фолд, кастрат, почти 8 лет.
Начинали с Доктора Клаудера (обычного, потом Премиум, когда он появился), потом Роял Канин, сейчас на Игл Паке. Чувствует себя отлично. Сушка - 98% питания
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вс, 2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VELVET писал(а):

Надо будет про пробники поинтересоваться, что-то я сразу не сообразила...

Не надо паниковать.Если кошечка нормально себя чувствует и анализы в норме-не надо скакать на что- то более лучшее.
У моей подруги 8 лет кошки на Хилзе.Все очень довольны.
У моего старшего от Хилза грязнились ушки сильно-мы перешли на Бош.
А так-все ,блин едино!Есть правила,которые не стоит нарушать.
1.Больше нормы на пакете не давать,2.Натуралку не давать и как сказал мой вет.консервы тоже не давать Недоумение
3.Кормить небольшими порциями.
Вет сказал никаких поносов вообще не должно быть-организм должен работать как часы у кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Вс, 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny писал(а):
Кот скоттиш-фолд, кастрат, почти 8 лет.
Начинали с Доктора Клаудера (обычного, потом Премиум, когда он появился), потом Роял Канин, сейчас на Игл Паке. Чувствует себя отлично. Сушка - 98% питания

А остальные 2 - что?
Нам вот тоже вет запретил консервы давать..Велел одной сушкой кормить.Не признаёт он смешенное кормление. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009