CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На сушке всю жизнь...Возможно ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Shartre
Любитель


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 12
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 20:33    Заголовок сообщения: На сушке всю жизнь...Возможно ли? Ответить с цитатой

Ввязалась я в спор ( в ветаптеке), подавец (называла себя ветеринаром) кричала(!!!) на покупательницу , что она должна кормить своего кота только сушкой , если берет ее для него. Я много тем на форуме читала по вопросу кормления и , если не ошибаюсь, нет людей, кто бы кормил своих кис только сушкой.
Меня интересует вопрос - а есть ли у кого- нибудь опыт кормления только сушкой , ну хотя-бы лет 8-10. Ведь хорошие корма у нас появились не так давно - лет 10-15 назад. Лично я считаю, что наши кисы должны жить 20 лет и больше. А у кого-нибудь есть коша старше 10-ти лет и жующая только сушку?
Агрессивную "ветеринаршу" я спросила - есть ли у нее кошак ,она ответила-"да, 2 года, выглядит прекрасно и ест только сушку". Меня это не убеждает.
Может кто поделиться опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще, нервных и неуравновешанных людей слушать нельзя..
не внушают они доверия..
всё индивидуально, если она не в курсе..
как и не всем людям на 100% подходит например "раздельное питание" или диета аткинса, или вегетарианство...
надо самим читать разные книги и сточники, и делать свои выводыы..
а продавщица пусть орёть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно ещё и то, как часто и какие анализы сдавала продавщица своей кисе))
я вот кормлю смешанно, но ветам этого не говорю, тк в палемику вступать с ними не хочу... называю марку корма, они говорят - мы такой не знаем, и на этом разговор окончен... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласна, что каждый кот как и каждый человек строго индивидуален..
А слушать всех и каждого можно только селективно и чисто из вежливости, для общего развития.. Может быть и у нервного есть какая-то полезная информация. Выслушать, проанализировать, поискать еще информацию и сделать свои выводы-самое разумное в такой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старший кот, почти 11 лет. Начинал с Вискаса и Дарлинга (это пока у меня денег не было), продолжал Фрискисом (живя у мамы), с 4-5 лет худел на диете Хиллс, с тех пор ест сухари разных премиальных марок. Единственное, подбивает это дело кефиром периодически.
Но сухари - 90-95% рациона. И почти всю жисть. Выставлялись тут небезуспешно на ОЛСК...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladi
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 01:31    Заголовок сообщения: Re: На сушке всю жизнь...Возможно ли? Ответить с цитатой

Shartre писал(а):
Меня интересует вопрос - а есть ли у кого- нибудь опыт кормления только сушкой , ну хотя-бы лет 8-10.


Мой первый британец ел только сушку - роял канин в основном, иногда хилс. Умер не дожив до 9 лет - ХПН. Печень была вся в гнойниках.
Нынешнего стараюсь сушкой не кормить вообще. Думаю постепенно перевести на натуралку с консервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Re: На сушке всю жизнь...Возможно ли? Ответить с цитатой

Цитата:

Меня интересует вопрос - а есть ли у кого- нибудь опыт кормления только сушкой , ну хотя-бы лет 8-10.

Такого опыта нет, и иметь я его не хочу Улыбка Хотя сушка всегда стоит. Коти сами-то предпочитают смешанное питание, особенно кошки и подростки Очень счастлив Однако мой кот, которому сейчас 1 год, уже 2 месяца, как забросил натуралку и перешел исключительно на сушки ( были Хиллс, сейчас Игл Пак, все котячье).
Это меня очень беспокоит Rolling Eyes Собираюсь принимать срочные меры по перевоспитанию Шок
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дусевич
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что нельзя все время кормить сушкой? Шок
чем же тогда разбавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Re: На сушке всю жизнь...Возможно ли? Ответить с цитатой

[quote="August-gold"]
Цитата:

Rolling Eyes Собираюсь принимать срочные меры по перевоспитанию Шок


У меня тоже есть сухожуй Печаль , тоже головная боль, если у Вас получится с "Мерами" поделитесь, а вдруг я что-то ещё не испробовала?
Говядинку промороженную шпарила. Два дня принимал хоть и по 50 г, но благосклонно, на третий отрезало. Субпродукты и куриные шеи предлагались с тем же успехом, т.е. неуспехом. Безоговорочно согласен на рыбу вареную, сырую не понимаем. Но кто ж её даст Подмигивание ладно там 2-3 раза в месяц, так это не еда, а так полакомиться. Молочку только насильно. Курицу понимаем только 1-ый кусочек размером с мизинчик. И как такого перевести на натуру?
В любой консерве с энтузиазмом воспринимаем только соус, остальное при попытке фаршировать кота с негодованием выплевывается. Трескать одну сушку нужно прекратить категорически, уже назревают проблемы с почками. Бастовать может 3-4 дня, дальше у меня не хватило сил наблюдать!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Асоль
Любитель


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Окт, Пн, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая беспородная кошка прожила 14 лет, ела только сушку и еще пила к этому молоко.
сушка сначала была Фрискас, а последние лет 5-6 Роял Канин.
Кошка была нестерилизована, проблем никаких по здоровью у нее не быно ни с почками ни с печенью.
Скажу, что шерсть у нее была не очень и сильная линька с перхотью, а еще ослепла под старость, но это все может от того чтоконтрасекс давала правда в малых дозах.
_________________
Сомали- это не порода кошки, это -вдохновение !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009