CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lulka писал(а):

Кот интересный соглашусь, крупный мощный, харизматичный, но по поводу видения в нем олицетворения породы (будущего породы) в части строения головы Курбобов я, как заводчик, согласится не могу. Все же эта форма головы слишком близка к форме головы Мейнкунов, и даже не старотипных а именно экстремальных. Налицо коробочка, а не скругленные очертания хорошо развитых вибрисов (стандарт).
Мне как-то ближе форма морды братца рыжего (широкие низкие скулы. хорошо развитые вибрисы и сильный подбородок), правда в этом случае наблюдается пинч, но меня лично пинч меньше смущает чем вот такая трубчатая форма Босфора, ну или больше нравится морда Брианы, но она все же кошка и у нее очертания более женственные )))она мне всегда нравилась, с младенчества, жалко у нее посадка ушей малость подкачала.
Возможно конечно с возрастом голова Босфора разойдется посильнее в ширь в скулах и тогда не будет такого слишком выраженного Кунского типа. Либо же при такой форме морды требуется более укороченный нос или более низкие и широкие скулы чтобы сбалансировать сильно развитую коробочку. Вот такое мое мнение.
Попрошу хозяйку кота не обижаться на мои слова, раз уж возникла такая конкретная дискуссия по видению будушего породы в образе определенного кота - пришлось высказаться.
Я, лично, работаю в направлении представляемом Баксом рыжим чем Босфором.

Эльвира, Босфор еще щенок 10-месячный неразвязанный. Раздастся еще вширь голова и будет самое Поцелуй . Мне нравится, что у него как раз широкий нос (может быть действительно чуть-чуть, самую малость бы короче, но это только в данный момент), широкая морда в области вибрисов, широкий сильный подбородок и отсутствие пинча. И трапеция "без дураков", что нечасто встретишь, а не равносторонний треугольник, на который пытаются трапецию натянуть. Сходство с куном меня не смущает, в жизни этого сходства совсем нет, выглядит он по-другому.
Меня гораздо больше пугает, когда курила с кошкой домашней путают. Иногда, если хвоста не видно, так вообще никогда не догадаешься, что это не беспородное животное, что на фото, что в жизни.
Возможно Босфор на данный момент достаточно экстремального типа. Но мне бы хотелось, чтобы этот тип не растерялся в следующих генерациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
prozhoga
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basya6565/1 [img][/img][img] [/img] Это наш каваалер Бася,от которого ,надеюсь будут котятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Водоемов
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос,Лена,в том,как все это закрепить.Будет ли кот открыт для вязок,естественно не со всеми подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водоемов писал(а):
Вопрос,Лена,в том,как все это закрепить.Будет ли кот открыт для вязок,естественно не со всеми подряд.

Надеюсь, для меня будет открыт Улыбка . А так как у меня родственные линии есть, то на них и будем пробовать закреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть новости от Бузины с краснодарской выставки ФИФе. Бриана стала БИВ, получила номинацию и стала лучшей кошкой 3 категории! Босфор тоже получил номинацию. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Водоемов
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже радует,но будет ли кто еще закреплять.Скока лет-то на закрепление уйдет.По какой системе закреплять?Выставляца в смысле.У всех ли терпения хва и прочие есчо нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Водоемов
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриана она же Тушкан?Рад за кошку.И Маша МАЛАДЭСС!!!!Только-только из Минска,а ужо в Краснодаре Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кора
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за отличные новости!
Поздравляю Машу с победой Тушкана! Отлично!
Держим кулачки за второй день выставки! Подмигивание

Дописано:
Ofa в теме о выставке писал(а):
... Босфор тоже в номинации и с БИВом Отлично!
И Босфорушку с БИВ-ом поздавляю! Уря! Отлично!
_________________
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водоемов писал(а):
Это уже радует,но будет ли кто еще закреплять.Скока лет-то на закрепление уйдет.По какой системе закреплять?Выставляца в смысле.У всех ли терпения хва и прочие есчо нюансы.

Саш, ну что сможем, то и будем делать. У меня и моих подруг-заводчиц (Юли Мелюковой и Маши) видение породы совпадает, а это значит, что нам проще работать вместе в одном направлении. И выставляемся мы по одной системе, ФИФе.
А если так с опаской рассуждать, так можно и на все махнуть рукой и ни к чему не стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Водоемов
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 290

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не с опаской рассуждаю,а констатирую факт,что массы не пойдут закреплять и из-за чего не пойдут.Большущая часть по ВЦФу выставляеца.Еще не меньшая часть просто любители,а не профи.Разговоров еще много будет,удачи вам всем в закреплении.Когда бу достаточно катофф,открытых для закрепления,может потянутся люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009