CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КУРИЛЬСКИЙ БОБТЕЙЛ - 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 108, 109, 110  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IronLenka
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Нововсибирск

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня такой вопрос:
Курилы они все очень активные? мой Ден кастрирован, но у него каждый день случаются "бесилки", т.е. глаза по полтиннику Шок и носится по квартире (благо 4-ри комнаты) по стенам, "сшибая" углы и косяки. Отбесится а потом дрыхнет без задних ног...
я просто думала, что маленькие они все активные, потом думала после кастрации пройдет, но ничего не меняется в его поведении Смущение
мне интересно это с возрастом пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Levsha
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 119
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У курил - это диагноз - ПОЖИЗНЕННО !!!
_________________
Питомник "Из Града Левши"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DOMINIK
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 691
Откуда: ПЕНЗА

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IronLenka, "бесилки" случаются регулярно и в зрелом возрасте. Это ж КУРИЛЫ Отлично! А Вам разве не нравится? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курилы не только активные, но и заводные.
Моему кастрату-курилу Эрику 5 лет, он и кот очень крупный да еще и отожрался сейчас не по децки, так его забегам могут котята позавидовать, такие прыжки на плей-стенде, снесенные табуретки. Носится, призывно мявкает и заводит все кошачье стадо. Даже Шмакодябра, которой рожать на днях не упускает возможности принять участие в играх, но бегать то тяжело, поэтому она сидит в засаде и караулит, когда кто то пробежит, чтобы застать врасплох. Другие кошаки, не ожидающие подвоха, от неожиданности делают такие кульбиты в воздухе, подпрыгивая на метр вверх, а Шмакодябре тока этого и надо, напугает, лапами помашет и уходит довольная в следующее нычное место дабы все повторилось вновь.
Вот такая у нас почти ежедневная развлекуха. Очень счастлив
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOMINIK
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 691
Откуда: ПЕНЗА

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzina, у меня кошка тоже так зажигала на сносях Шок, мы её прозвали "энерджайзер" . А потом у детей из вольерчика игрушки "тырила", чтобы "культурно отдохнуть" от материнских забот Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при детях у меня Шмакодябра степенная, до игрушек не охочая, зато у меня была в совладении кошка Тамагочи, так была с ней вот какая история: подошло ей время рожать практически, звоню я совладелице и спрашиваю: как кошка, есть ли признаки и т.п., мне отвечают, что Тамагочи прыгает за пояском от халата, рожать не собирается! А через полтора часа мне звонят с криками: Тамагочи рожает! Родила 5 крепких котят, мать оказалась прекрасная, но дуркотина жуткая, на любой игровой раздражитель реагировала, бросала котят и бежала вперед них играть. Когда приехали котят фотографировать, пока ее не закрыли в другой комнате, ничего не получалось, она постоянно прыгала на фон, бросалась на все махалочки раскидывая по сторонам котят. Теперь она кастратка, но видимо заморозилась в подростковом возрасте, все такая же шебутная идиотизма. Ухохочешься!

Вот иллюстрации:



Ну слабо так раскорячица?


_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOMINIK
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 691
Откуда: ПЕНЗА

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzina, уморили Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Глазюки "шумешедчие" Смех

Так и наши оба родителя играют только если дети их не видят. Как только детвора рядышком, всё, мы такие важные, нам не до игрушек, мы надеваем очень серьёзное выражение лица Конфуз
Мамочка только может игрушки им подтолкнуть, мол - занимайтесь, дети, и уйти с гордым видом "по своим делам" Очень счастлив

А вот в догонялки, бесилки, скаклки по всем доступным местам, кроме потолка - это да! Регулярные разминочки. На пути на стой!!! Ухохочешься!

Да, а когда была фотосессия - маман заняла наблюдательный пост, и всю фотосессию очень внимательно за всем происходящим следила не сходя с места.

Вот такие они - наши бобики Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бесилки в виде "7 кг Ксава падает с ковролинового угла и прыжками несётся на подоконник через диван".. на котором лежу я.. Очень счастлив Очень счастлив потом на плейстенд, и снова на ковролиновый угол...

честно, я даже рада - побольше б таких "бесилок", а то пузо скоро до полу упадёт Rolling Eyes но смущает, что при этом думают соседи снизу Смех
думаю, если одновременно б скакали Ксав и Эрик соседи б точно наехали Смех о.. ещё Васю.. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonya
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 118
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в окно случайно залетела бабочка. И не просто бабочка, а потрясающей красоты махаон. Большой, яркий...

Вы когда-нибудь видели стаю летающих кошек? Они носились по стенам, отталкивались от них, потом умудрялись разворачиваться в воздухе, сталкивались друг с другом, падали на пол, вскакивали и подпрыгивали почти до потолка. Меня использовали как трамплин. Бедная бабочка в ужасе металась по комнате, билась об стекло. И я поняла, что если я не включусь в эту погоню, то останусь без посуды, с выбитыми окнами и возможно со снесенными стенами. Дальше мы летали по комнате все вместе.

Я победила Очень счастлив . Поймала ее и выпустила на улицу. Вы бы видели разочарованные кошкоморды Печаль

Сейчас мы охотимся по мелочам. Ловим ночью комаров на живца. (Я выступаю в роли приманки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пт, 2009 05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю выдержку из правил:
Цитата:
Предельный размер снимка не должен превышать 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В одно сообщение допускается включать не более 5 малых/средних и не более 4 близких к максимальному размеру снимков. Снимки, превышающие лимит, дублированные (повторные) и включенные в цитаты, переводятся в ссылки.

Будьте добры разделите фото на несколько сообщений или мне придётся часть фото перевести в ссылки. Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 50 из 110
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009