CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что это была реакция именно на низорал. Вы тщательно смывали? Но впрочем могло от этого и не зависеть. Просто для кота получилось по воздейтсвию слишком часто.

Причем в последействии низорал свои антигрибные свойства проявил. Кот должен от грибов чесаться меньше раз - и постепенно должен пройти зуд от низорала, два. Во всяком случае такой сценарий очень вероятен.

Дифлюкан не забывайте.


Насчет основания хвоста. Повторю - деликатное место. Там всего до кучи сразу садится - и бактерии и грибы, если они есть. И выбить их оттуда сложнее. И сухость наблюбдается и раздражение и прочее. Проверять осторожно реакцию и не считать, что по умолчанию безобидно, даже если безобидно в действительности..типа детского крема..

Наверно можно мазать смягчающим кремом? Спасателем? Осторожно, понемногу - если кот столь чувствителен, тут может быть реакция на что угодно. И как угодно.

И так же чем нибудь антибактериальным с противогрибным эффектом? бетадином (йод 10% водный)? Сразу и грибы и бактерии...и потом кремом. Или наоборот - сначала кремом, потом бетадином когда впитается?...

Насчет шерсти у кошек (они тоже моются и дифлюканятся? или пока нет?) - мне думается, что сначала надо убрать грибы - зуд и шелушение кожи. А потом уже восстанавливать шерсть. Т.Е. ее качество в процессе лечения не должно вас волновать в первую очередь.

И подумать - почему сели "кандиды и другие грибы". Они "просто так" обычно не садятся.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как то мне кажется что я плохо смыла именно там где хвост. из душа он не любит мыться поэтому смывала большой железной кружкой.

обсмотрела еще раз всех котов. облез сильно тока рыжик. облысения: голова,шея и холка,под мышками,живот и основание хвоста. но там возле хвоста облезло в последнюю очередь. началось именно с головы.

мож все-таки были клещи а от расчесов началась вторичка?

кошек еще не мыла и не дифлюканила. у меня две берменных. одна должна родить вот вот. отчего они чешутся меньше и почему не облезли - непонятно. мож дело времени?

а бетадином можно всего кота намазать?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всех домашних опросила с пристрастием. два кота в отедльной комнате: рабочий и кастрат чешутся гооораздо меньше. кастрат практически и не вылизывается. рабочий - иногда. не мылись. не дифлюканились.

за рыжиком больше я смотрю. реально меньше чешется. и точно совершенно что не чешет между пальцами и не вылизывает. а был там страшный зуд!

кошки. тож отдельная комната. чешется сильно,но тоже меньше,тока одна которой во вот рожать. что у нее облезло или нет - не понятно. она вся лысыая. горомнальное у корнишей.облысела сразу после первых родов. но тож перестала чесать между пальцев.

остальные две коши чешутся оч умеренно,вылизываютсяеще прилично.

котенка 6 месяцев. понеменогу и чешется и лижется.есть перхоть. шерсть блестит завиток везде шикарный. не облез нисколько.

забыла еще одну весчь! от всех кошек исходит какой-то кислый запах. раньше он был довольно сильный. теперь уже меньше. это отчего могет быть?

ВСЕХ беспокоят уши. Потряхивают и почесывают прям внутри уха лапой. Но практически у всех стали чистые уши. а раньше на втрой день после чистки был ужас. много черно-коричневых выделений. ооочень много!
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот как то мне кажется что я плохо смыла именно там где хвост. из душа он не любит мыться поэтому смывала большой железной кружкой.


Могло и повлиять. Оставим это как вариант предположения. Просто теперь всегда и все будете смывать тщательно. Вот такой опыт, к счастью не смертельный..

Цитата:
обсмотрела еще раз всех котов. облез сильно тока рыжик. облысения: голова,шея и холка,под мышками,живот и основание хвоста. но там возле хвоста облезло в последнюю очередь. началось именно с головы.


А не после начала лечения облез? Или это слишком быстро? Но в принципе если с него началось, если у него была самая дОлгая и сильная инфекция, если его кожа как у многих рыжихе бОлее потенциально чувствительна - то у него и самые сильные клинические признаки должны быть.

Цитата:
мож все-таки были клещи а от расчесов началась вторичка?

кошек еще не мыла и не дифлюканила. у меня две берменных. одна должна родить вот вот. отчего они чешутся меньше и почему не облезли - непонятно. Мож дело времени?


Гипотеза не хуже других - она в вашу ситуацию вполне укладывается..Конечно в те моменты, которые мне известны. Может быть там есть еще какие то, по которым можно еще три гипотезы предположить - и все они уложатся в описываемую ситуацию.

Скажем подцепили клеща - первый Стронгхолда всего лишь приглушил, и он снова пошел развиваться через некоторое время Сели грибы, зуд усилился как от грибов, так и от клеща.
Обработали Стронгхолдом в повышенной дозе - клещ может быть помрЭ, может быть сначала активизировался..знаете, как гельминты активизируются-агонизируют, попадая в агрессивную среду, убивающую их не сразу. Может быть даже с активным выделением каких то веществ, на которые кошки более сильно зачесались.
Постепенно клещ погиб - ибо доза вполне себе велика, а если погиб сразу и была аллергия на укусы, то она проходила тоже постепенно. Скажем у меня от комаров 2 недели кожа зудит.
Вот кошки и перестают чесаться.
Если у кошек и котенка сильный кожный иммунитет - то кандида с малласеззией постепенносами свою численность сократят. Но может все же помыть хотя бы разок? Я бы в большой скученности и при большом колве кошек на самопроизвольное разрешение грибеной инфекции не надеялась и не полагалась бы. Во избежании различных рецидивов.



Как видите, при желании можно вполне правдоподобные гипотезы выстроить. И не одну. Так что ваше предположение возможно, и даже не отсекается бритвой Оккама.

Цитата:
а бетадином можно всего кота намазать?


Можно - он не оказывает системного воздействия. Но во-первых кот начнет лизать, как любую мазилку...Так что нужно время в воротнике (хотя не смертельно для кошек совершенно это слизывание - во всяком случае у меня не было реакций)...во вторых бетадин густо - липкое ощущение немного, потом само проходит...но наверное не приятно по ощущениям. А в третьих при такой котовьей чувствительности проще сначала проверить реакцию и эффект на маленьком пятне на голове-шее.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (08 Ноя, Сб, 2008 11:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):


забыла еще одну весчь! от всех кошек исходит какой-то кислый запах. раньше он был довольно сильный. теперь уже меньше. это отчего могет быть?


Кислый запрах - процесс брожения - дрожжи. Дрожжи это те же кандиды. Так что возможно от кошек пахнет подуктами жизнедеятельности этих грибов.

А уши..ну если у вас дрожжи везде - то может быть в ушах тоже. Поэтому грязь ушла на антибиотике, а зуд остался. Опять таки - только гипотеза, не более.

Рыжик уши не меньше стал чесать по сравнению с другими кошками? У него на дифлюкане должна быть реакция получше.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не после начала лечения облез? Или это слишком быстро?


нет. голова стала облезать давно.еще в сентябре. но так как зуда не было ( а может он просто был небольшой и я не заметила) то я списала на то что начались у него горомональные облысения как у большинства американских корнишей. потом облезла шея.
а потом стал чесаться. вот тут я и забеспокоилась. особенно, когда после вязки с ним дала сильный зуд и гнойные пустулы,кошка. а потом зачесались все остальные кошки.

Цитата:
Постепенно клещ погиб - ибо доза вполне себе велика, а если погиб сразу и была аллергия на укусы, то она проходила тоже постепенно. Скажем у меня от комаров 2 недели кожа зудит.
Вот кошки и перестают чесаться.


да,все мои кошки очень чувствительны к укусам паразитов. после выведения блох одна из кошек чесалась и вылизывалась около 2 месяцев!
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А уши..ну если у вас дрожжи везде - то может быть в ушах тоже. Поэтому грязь ушла на антибиотике, а зуд остался. Опять таки - только гипотеза, не более.


но ведь отоназол и от грибов тоже должен действовать.

Цитата:
Рыжик уши не меньше стал чесать по сравнению с другими кошками? У него на дифлюкане должна быть реакция получше.


дак вот мне теперь в БК говорят что я мало даю дифлюкана. мол доза 10-20 мг на кг да еще и два раза в день. а я даю 5 мг на кг 1 раз в день. но я взяла дозу для детей и вообще в инструкции напсиано один раз в день Недоумение вот сижу думаю. как бы по печени не долбануло? ведь он выводится через почки а метаболизируется то в печени!

но вообще у рыжика уши самые чистые и текут меньше.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! забыла совсем! а как бермечатых то лечить а? ведь им нельзя дифлюкан давать?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но ведь отоназол и от грибов тоже должен действовать.


То, на что препарат позиционируется и то, на что действует в действительности - две разные вещи на практике. Вариантов масса - может угнетать, а до конца не истреблять, может вообще не действовать, хоть и должен. Есть зуд - и все. А цитологию у вас микробиологи из уха не брали? Вот у них бы надо было узнать - есть ли в ухе клетки грибов и сколько..

Цитата:
дак вот мне теперь в БК говорят что я мало даю дифлюкана. мол доза 10-20 мг на кг да еще и два раза в день. а я даю 5 мг на кг 1 раз в день.

Если у них отработано практикой - то можно верить. Может быть скорость выведения препарата у кошек более интенсивная чем у людей???? Отсюда дозы и режим потребления. Говорю же - не знаю как препарат себя на кошках ведет. И пока не уверена что буду активно пробовать - если он в таких дозах рекомендуется, то с учетом цены получается не бюджетно по сравнению с итраконазолом.

Итраконазол кстати тоже лучше не в 5 мг/кг давать, а в 10 на мой взгляд. Мне кажется, что увеличение до 10 мг не должно никак навредить.


С беременными...ну не знаю я с учетом того, что это все таки не дерматофиты. Может быть беременных кошечек можно помыть 1 раз как минимум? С учетом всех предосторожностей...

Хотя если будет выбор - лечить весь помет и кошку, и лечить 1 кошку и может быть ничего с пометом не будет...При дерматофитах я бы точно рекомендовала второе. А при кандидах - не знаю.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Сб, 2008 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но я отоназол капаю только 6 дней. мож еще не помогло просто? все таки и в ушах зуд стал меньше чем в начале. есть смысл менять препарат? или провести полностью курс?

из ушей мазок не взяли.я по телефону говорила с ними.обещали взять и с ушй тоже. а кота возил муж. а они забыли и взяли из ушей тока посев. так что цитология у нас только с кожи.

интресно как научить ветов или чел врачей делать цитологию? ну в смысле чтобы они умели распозновать что они видят? это только приглашать на мастер класс опытных дерматологов?

насчет дифлюкана все поняла.

а кошкам нужно давать чтонить антигистаминное? ну там зиртекс или эриус чтоли какой?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 14 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009