CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, спасибо. Будем продолжать борьбу!
С уважением.

Танечка, удачи и Вам в лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас наверное точно не блохи потому как их не видно.шерсть то у нас короткая и их всегда видать. но может это каие вши или власоеды? хочу завтра обработать все неостомазаном и прокапать чем-нибудь.
фронтлайн что-то не нра мне в последнее время. блохи от него точно плохо мрут. последний раз я руками собирала после фронтлайна на третий день.
коты чешутся и вылизываются как при блохах.что это могет быть? с анализами у нас плоховасто. но мы сдали все же бакпосев. ждем.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, повторяю, что блох Вы можете и не увидеть. Точно так же как вшей или власоедов. Эти гаденыши отлично умеют прятаться.

Вы говорили, что был ветами поставлен диагноз "блошиный дерматит". На основании чего?

Если я не ошибаюсь, исключить на 100% наличие блох может только анализ кала. Но это ИМХО. Даже метод "почесать на белую ткань"-не помогает. Кота чесала-ничего не было, а блохи были. Причем, при тщательном осмотре, под лампой-не видела. Только случайно-сидит рядом, мордашку чешу, а на мордашке блоха. Но это все ИМХО.

Вот ссылка с зоофорума, почитайте:
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=9638

Чесаться может из-за любого аллергоза, если нет блох. А еще при траблах с печенью. И т.д. и т.п.

Зачем тогда неостамозан, если уверены в полном отсутствии паразитов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не может быть! чтобы я блох не увидела. сколько раз были блохи у котов и всегда их видно. у меня корниши,подшерстка нет у них и все видно.
я как раз думаю про таких парахитов которых не видно глазом. власоедов например. смущает то что у кошек вдруг перхоть появилась.
анализы у нас и общий и биохимия в норме. аллергия тоже вряд ли.

мне кажется это или паразиты или грибы.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Власоеды от 1 до 5 мм в длину. Уж их бы точно заметили. Но если подозреваете, то сдайте кал котика на анализ. Или что сдают на предмет наличия власоедов?
Так почему веты сказали, что "блошиный дерматит"? На основании чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поясняю. а то мне кажется я сумбурно все написала.

блох нет железно. тщательный осмотр произведен. к тому же капали стронгхолд. уж он бы блох прибил точно.

под вопросом паразиты потому что соскоб у нас взяли только чтобы отвязаться.веты не верят что у нас паразиты. поэтому соскоб взяли как то не оч глубоко. но я в четвегр еще сдам в другом месте.

лампой нас светили. ничего нет. бакпосев сдали.ждем результат.

аллергия вряди ли онсила бы массовый харакетр.у меня чешутся 7 кошек сразу. к тому же поменяли корм две недели назад. не помогло.

после обработки стронгхолдом стало лучше. но на одну кошь не хватило его. и я полила ее фронтлайном.так вот ей лучше не стало!!! а потом все вернулось и у остальных.

также мы пропили каникванетл.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

веты просто решили что у нас блохи а не видно их потому что живут они ... ну в диване например. теперь они утверждают что это аллергия. хотя раньше отрицали аллергию напрочь. последним их предложением было колоть лечебную вакцину от грибов. я в сомнениях.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я склонна думать что у кошей хейлетиеллез. что скажете люди? понимаю что тыкаю пальцем в небо. но все же? повторюсь что у кошек какая то странная перхоть.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, почитайте о нотоэдрозе.
http://www.kotodom.ru/disease/notoedroz.html
Это клещ. Но его в соскобах вроде должны были бы найти. И локализация у него в основном на голове и шее, как я поняла.

А кожа в каком состоянии? Есть что-то на коже? При любых паразитах-клещи, блохи, власоеды и т.п.-всегда на коже что-то, да найдется-ИМХО.

Кстати, как раз Стронгхолд вроде как действует на этих вот клещиков при нотоэдрозе....Раз Вы пишете, что помогал...Кузнецова где-то писала, что ВСЕ обработки не профилактические, а лечебные надо делать несколько раз с интервалами в 2 недели.

И почитайте, что писала Фабиана в этой ветке. Что обычная доза может и не подействовать. И тогда две недели лучше не ждать. Но это только в том случае, если на самом деле есть паразиты.

Грибок, думаю, веты бы обнаружили-ИМХО.

П.С. Только по указанной ссылке какое-то странное лечение...просто кинула, чтобы Вы посмотрели симптоматику. Читала, что Стронгхолд помогает отлично при неоднократных обработках от этой дряни.


Последний раз редактировалось: ciri (28 Окт, Вт, 2008 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
исключить на 100% наличие блох может только анализ кала


Впервые слышу о подобном...

Причем вообще блохи и кал?? Блохи являются переносчиком определенного вида глистов, но для этого животное должно проглотить такую блох (но не все же блохи их переносят...).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009