CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena, я до этой осени и на Фронтлайн не жаловалась (
Сама задумалась о Стронгхолде. Фабиана говорила, что контактные препарты можно юзать с более кортким промежутком, чем указано в их аннотациях. Но я уже так зафронтлайнила кота, что даже не знаю-можно ли нам сейчас поверху еще и Стронгхолд? Кстати, о его подделках инфу встречала реже, чем о подделках Фронтлайна.

Допускаю, что может Фронтлайн был и не поддельный, конечно. Просто у нас блохи-мутанты какие-то. Но что удивляет-всегда он помогал. Коту три года. Появился у меня в 4 месяца. Никогда такого не было. Каждый месяц спрей, потом, когда стал постарше-капли...И все было ок...А этой осенью прям напасть какая-то....

Изучила всю мат.часть о дерматите блошином. Подразумевается, что изгонишь блох-дерматит пройдет. Собственно, сама Кузнецова тоже не назначает какого-то особого лечения при нем. Только "Фронтлайн" каждые две недели несколько раз. Но беда в самом Фронтлайне. У нас, во всяком случае...

Ишь Ты, спасибо. Тоже слышала о полыни отзывы хорошие. В аптеке она только измельченная. Буду искать бабулек на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А плешь от Комбо зарастает?

Мне все же кажектся, что они откуда то набегают. Осень - их немеряно к осени размножается. Сейчас любые капли не более 2 недель держат от блох визуально. Потом начинаются почесы.

Стронгхолд на мой взгляд лить можно хоть завтра. Для меня важна только инд реакция, как на комбо. А это что завтра, что через месяц - одинаково. Но у меня он против блох работает только в повышенной дозе. Т.Е. если котенка весом 2-2,5 кг я обработаю пипеткой для взрослых кошек - блох не будет. Если пипеткой для котят - то блохи тут как тут. Вот такая у меня арифметика.

Имидаклоприд попробуйте. Т.Е. Адвантейдж для кошек.

С ним тоже заморочка у меня по дозам с придомниками. Если на придомную кошку весом 3-3,5 брать пипетку Адвантейджа для кошек весом до 4кг. - только часть блох уйдет.

Так что на кошек весом 3-4 кг я беру пипетку для кошек до 8 кг. с повышенным колвом препарата. Обычнаю пипетку только для маленьких котят использую.

По фронтлайну - у меня были постоянные случаи на крупных котах, когда одна пипетка спот он не давала эффекта и блох я находила через неделю. ТОгда я сразу лила вторую. После второй проколов не было. Получалась как бы задвоеная доза.

Мое наблюдение - сейчас работают в полевых условиях пока только высокие дозы любого препарата (задвоеные против рекомендованых)


И перекрыть все возможные пути миграции, как девочки советуют.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (28 Окт, Вт, 2008 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, спасибо огромное за ответ.

Плешь потихоньку зарастает. Но оч.медленно. Ма-а-аленький пушок появился-около 1 мм. Но уже не ГОЛАЯ кожа, как было.

"Для меня важна только инд реакция, как на комбо"-вот я как раз и боюсь уже использовать другие препараты...После такой реакции на комбо. На фронтлайн обычный никогда никаких побочек не выдавал. Страшновато что-то новое попробовать (как я комбо попробовала) и поиметь вместо бриташки сфинкса ))

Т.е. сейчас, как я поняла, два варианта: рискнуть и попробовать Стронгхолд/Адвантейдж или накапать Фронтлайн еще раз.

Фабиана, стоит ли подавать сейчас энтеросгель? Читала на мау, что часто при аллергозах неплохо помогает-хотя бы зуд снимает. И еще-стоит ли кровавые точки эти чем-то обрабатывать? Или смысла нет? Опасаюсь вторичной инфекции какой-нибудь, поэтому и озадачилась антисептиком. Или не стоит вообще заморачиваться с подобной терапией?

С уважением.

П.С. Полынь уже заказала привезти из станицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы посмотрите состав комбо для кошек (именно для кошек - с собаками могут быть разные д.в.). есть ли там например имилоклдоприд в комбинации...ну если он там заверчен - то его не применяйте.

Энтеросгель как профилактика именно блошиного дерматита с моей точки зрения эффективным не будет. На эффект можно надеяться, если причины высыпаний эндогенные.


А обрабатывать чем нибудь - ну сравните для себя с собственными комариными укусами. Я обычно ничем не обрабатываю.

Но я никогда не видела что бы укусы - те самые красные точки и небольшие вздутия - развивались в язвы и т.п. В этих случаях я конечно бы обрабатывала.

Да и обработка тем, чем принято обрабатывать царапины - т.е. что угодно с антимикробными свойствами - не повредит уж точно...Поможет -неизвестно, но не думаю что нанесет вред. Только для вас существенный лишний геморр.
Если вы на него идете с радостью и коту не в тягость - то мажьтесь ради бога...да любой соответсвующей жидкостью, наверное. Той же перекисью. Она может и зуд понизить.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вопрос к fabiana. про стронгхолд. мы недели две назад обработались стронгхолдом.правда сами не знаем от чего. веты сказали что у нас блошиный дерматит.но я не видела ни одной блохи. стало реально лучше. а сейчас опять хуже. может правда стоит обработать дозой побольше?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri я обрабатывала целестодермом с гарамицином. помогло очень хорошо но он с гормонами.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
у меня тоже вопрос к fabiana. про стронгхолд. мы недели две назад обработались стронгхолдом.правда сами не знаем от чего. веты сказали что у нас блошиный дерматит.но я не видела ни одной блохи. стало реально лучше. а сейчас опять хуже. может правда стоит обработать дозой побольше?


А контактные не хотите попробовать? Я, если причина в блохах, сейчас предпочитаю контактные препараты - адвантейдж и фронтлайн. Или совмещаю Стронгхолд с контактными. Именно и только от блох Стронгхолд не лью дважды, долечиваю блох контактными. Мне кажется "по внутреннему ощущению" - что так лучше.
.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабиана, спасибо. Язв-ттт-на месте укусов нет. Просто как кровавые точки выглядят.
А еще вопрос-стоит ли сейчас (при активном избавлении от блох) накапать Профендер? Или подождать тотального отсутствия насекомых?

Танечка, блох Вы можете и не увидеть. Я у своего обнаружила вчера на лбу, к примеру. Но много читала, что достаточно даже одного укуса невидимой для Вас блохи, чтобы началась реакция....А что стало хуже у Вашего ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
ciri я обрабатывала целестодермом с гарамицином. помогло очень хорошо но он с гормонами.


Танечка, лучше-ИМХО-что-нибудь менее радикальное все же. Изучив инфу по дерматиту блошиному, поняла, что он и сам пройдет, когда не будет этих тварей. Или у Вас что-то совсем серьезное началось на коже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri писал(а):
А еще вопрос-стоит ли сейчас (при активном избавлении от блох) накапать Профендер? Или подождать тотального отсутствия насекомых?



Если есть необходимолсть в лечении гельминтов системным препаратом, то я не заморачиваюсь перерывами при накапывании используемых мною контактных препаратов от блох. Сначала глисты (профендер), потом как только след на холке исчезнет - профилактика блох. Или Профендер на холку и пара пшиков Фронтлайн спреем одновременно. Позже "допшикаю" остальных блох, если не погибнут.
Ну могу в уши и фронтлайн спот-он одновременно с профендером накапать - не на холку же его, а в уши. Они друг другу при этом взаимно не помешают распределиться или резорбироваться.

Уточняю - я не знаю, реально мешают ли друг другу препараты, вылитые одновременно на холку. Я предполагаю, что две жидкости с неизвестными мне растворителями, вылитые в одно место, могут взаимно помешать распределению препаратов. Хотя это не факт - но я не рискую.

А если вопрос профилактики одного и лечения другого - то первым на холку лью то, что нужно лечить. А когда следы исчезнут - все остальное.

Так что я не жду тотального избавления от какого то одного паразхита что бы приступить к избавлению от другого, если испоьзуемые мною препараты имеют разный принцип действия и малуют токсичность.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (28 Окт, Вт, 2008 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009