CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро всем )

Итак, прошло две недели после купания в спрее. За это время был обработан подвал. Квартира и площадка-регулярно баеровским сольфаком (оч.рекомендую-помогает и без запаха). После спрея на коте была найдена только одна блоха. Но укусов новых не было в таких кол-вах.

Вчера был прокапан (для закрепления результата) Адвантейдж, квартира-снова сольфак. Полынь до сих пор лежит. Проплешинка на холке от комбо почти заросла-только волоски пока короче других.

Одним словом, кажется, победа Улыбка Во всяком случае, такого ужаса, думаю, уже не повторится.

Собираюсь все же чередовать антиблошиные препараты. Т.к. думаю, что определенная адаптация у блох возникает, если использовать один и тот же препарат длительное время (у нас-три года каждый месяц один Фронтлайн). Т.е. сейчас пока остановлюсь на Адвантейдже (хотя впервые его капала и пока ничего сказать не могу-только то, что реакция была нормальная).

Всем большое спасибо за участие и поддержку. Удачи и здоровья всем котенышам и уважаемым форумчанам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri, от души поздравляю. Если в окружении кис не будет блох, то и кошки не подцепят. Так что разнообразие и своевременность обработок к лестнице, подвалу и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 17 Ноя, Пн, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri я тож поздравляю. давайте уж,добивайте этих блох до конца. чтоб ни живых ни мертвых Улыбка
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка

Да. Мне самой не верится...Просто ни разу не сталкивалась с такой напастью...Этой осенью блохи какие-то озверевшие попались...

Адвантейдж кот хорошо вопринял-ттт. Уже вообще не чешемся. Так что ближайшее время остановимся на нем.

Вот только не знаю, что делать с глистогонкой. Я его прокапала сразу после использования спрея, но после этого была найдена блоха. Наплевать и понадеяться, что эта блоха не была переносчиком огуречника и ему подобных, или через месяц-два повторить Профендер Недоумение

Танечка, как Ваши кошки? Самочувствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы повторила наверное профендер... чтоб уж наверняка.

а мои - все так же. не хуже и не лучше. окончательный диагноз был кандидоз,потом и его отвергли Печаль
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, вполне вероятно, что Вы уже это пробовали, но все же...
Вы точно исключаете пищевой аллергоз? Просто если так получается, что что-то "находят", потом отрицают...может быть, ТАМ и нет ничего?! Поэтому и лечение ни к чему не приводит, т.к. аллерген остается. Вы вроде переводили уже с одного корма на другой (если не путаю). Может быть, попробовать что-то на основе кролика или т.п.? Одним словом, на все 100% исключить пищевую аллергию....ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ciri писал(а):
Может быть, попробовать что-то на основе кролика или т.п.? Одним словом, на все 100% исключить пищевую аллергию....ИМХО
К сожалению, "на все 100%" исключить пищевую аллергию невозможно, тем более, на промкормах. Даже при монокормлении мясом его состав зависит оттого, что ел источник мяса, а это отследить крайне трудно. А уж когда разные добавки, на которые возможна аллергия. Причем корма меняются, а ряд добавок стабильно остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не верю в аллергию у семи кошек с абсолютно идентичными симптомами Печаль слушайте я наверное их лечить не буду уже... ВСЕ кошки на вид абсолютно здоровы,носятся как лошади,кушают как... слоны Улыбка шерсть уже у всех блестит,перхоти почти нет. все лысинки заросли. остался тока зуд. ну и ушами потряхивают.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СкорпиоН
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите мне пожалуйста.
Кот - британец, год. На улицу не выходит - чисто домашний. Один раз спррыгнул с балкона. После этого заметил что он стал усиленно чесатся и вылизываться после этого. Вроде бы мельком увидел блоху у него на теле.
Скажите ,какие дальнейшие мои действия должны быть? Каким препаратом и как его обработать? Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 19 Ноя, Ср, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не верю в аллергию у семи кошек с абсолютно идентичными симптомами

Танечка, это ИМХО, разумеется. Если кошки лопают одну и ту же сушку, почему нет? Может, в этой партии что-то не то и т.п.? Фабиана рекомендовала в одной из веток (в "содержании") подержать на петушке, чтобы посмотреть-утихнет зуд или нет. Не знаю даже...
Просто мне кажется, что, к сожалению, оставлять как есть опасно. ИМХО. Зуд-расчесы-вторичная инфекция...Они-то лапами чешут и по любому когтоками ранки наносят. У моего когти как у Крюгера, например.
Кстати, Вы же вроде как в Москву собирались отправлять соскобы (если не путаю). Уже посмотрели? Может, это местные веты не могут обнаружить что-то?

Цитата:
После этого заметил что он стал усиленно чесатся и вылизываться после этого. Вроде бы мельком увидел блоху у него на теле.
Скажите ,какие дальнейшие мои действия должны быть? Каким препаратом и как его обработать?

СкорпиоН, Фронтлайн, Адвантейдж, Стронгхолд. Один из препаратов. А чем раньше обрабатывали? Просто кому что подходит. Нам вот Фронтлайн-комбо, к примеру, не подошел. А обычный и Адвантейдж нормально. Не забудьте обработать квартиру и площадку. А после того, как блохи вымрут-от гельминтов. Удачи в борьбе ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009