CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем кто интресуется нашей судьбой!

так вот сегодня мы наконец таки сделали эту цитологию. и что вы думаете??? просто смех свозь слезы Печаль микробиологи определили в мазке хренову тучу грибов и споры и поражения фолликулов и прочая и прочая. а что толку???? микробиологи не могут на вид определить что же это за грибы Шок Печаль

взяли и посев у нас. ждем-с что вырастет.но предупредили что хороших сред у них нет и половина грибов могет и не вырасти.

самое интресное что никаких особых бактерий они не увидели. как же у нас постоянно растет этот стафилоко когда его в мазках и не видно??? как мне надолео это все!

насчет фронтлайна и блох. ну поверьте если не будуете все заливать неостомазаном каждый день в течении 7-10 дней - не выведете этих блох. хоть на каком этаже! я на пятом живу и каждое лето они ко мне лезут а моя подруга живет на 9 этаже и та же проблема.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е., как я понимаю, у Вас сначала возник на что-то аллергоз, развился дерматит-стафилококк-бактерии. Все это через расчесы и ранки, если я верно понимаю ситуацию. А что веты говорят? Какое лечение рекомендуют? Ведь вроде бы для начала нужно устранить аллерген



вот мне тож кажется что так было. потому что раньше у котов были покраснения всякие и какие то шишечки под кожей и уши красные... сейчас этого нет зато чешутся и облазят ужасно. аллерген устранили.кормим инновой. сразу после перехода на иннову у одной из кошек прошел понос который я лечила безуспешно месяц целый. у остальных пропали красные прыщи зато все чешутся. какой то замкнутый круг прямо Печаль
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка - расслабьтесь немного с грибами. У кошек, если это не дерматофиты, то это малассезия и кандиды практически в подавляющем большинстве случаев.
Первичные назначения при всех грибных условных патогенах стандартные - купание с низоралом. Это препарат широкого спектра действия. В сложных случаях малассезионных дерматитов - системно итраконазол. Но часто хватает шампуня с низоралом.

Эти грибы прекрасно растут как вторичная инфекция. Так что не факт, что они первичны у вас. Сели, благо заклиматило по какой то причине.

Практически стандартными вет. назначениями при грибах и кокках на коже является купание с низоралом и амоксициллин системно. Или что то из цефалоспоринового ряда. Т.Е. то же самое что и собам при пиодермиях назначают.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (06 Ноя, Чт, 2008 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
так вот сегодня мы наконец таки сделали эту цитологию. и что вы думаете??? просто смех свозь слезы Печаль микробиологи определили в мазке хренову тучу грибов и споры и поражения фолликулов и прочая и прочая. а что толку???? микробиологи не могут на вид определить что же это за грибы Шок Печаль
взяли и посев у нас. ждем-с что вырастет.но предупредили что хороших сред у них нет и половина грибов могет и не вырасти.
Что грибы не все вырастут, это очевидно. Вообще на средах, к глубокому сожалению, растет далеко не все. Вопрос, есть ли возможность пролечить грибы, хотя бы в первом приближении, не вдаваясь в вырастут-не вырастут? Когда у человеческих младенцев бывает молочница (тоже гриб!) в первые 3 месяца, пока толком нет слюны, деткам перомендуют смазывавать ротик уже не помню, грамицидином, нистатином, боратом, содой или чем-то еще. Во влагалице от молочницы спасает кислотность. Борат при избытке токсичен, хотя по мелочам вполне ничего. Абсолютно притивогрибновыми являются соли меди (через коху не идут, если б кошки не вылизывались... ). Зеленкой еще мажут, если наружное. ИМХО, имеет смысл поговорите с ветами или открыть тему о грибках у кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Танечка
P.S.: Есть всякие ламизилы и К, которые непонятно на сколько приемлемы для беременных и кормящих... Но вспомнила самый простой рецепт: сколько-то спирта (обычного, медицинского, который этанол), сколько-то уксусной, остальное вода. Концентрации бывают разные, спирта ~10-20%, уксусной, боюсь приврать, но тоже ~~~10%. Есть эта водно-спиртовая рецептура от микологов кожно-венерологического диспансера, от грибка стопы (где и логично спрашивать). Есть пожиже от собачников для протирания шерсти после прогулки (я такой шубу из овцы протирала): стирается с меха грязь и появляется блеск. Вам бы протирать кожу, раздвигая шерсть и расчесывать шерсть, смочив гребень в таком составе. Или хотя бы шерсть чесать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klykowka
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ciri, пудра от фирмы Beafhar, производство Голландия, можно им верить? Фронтлайн покупала в аптеке, написано что годен до 2011 года Пудрой никогда не пользовалась, купила потому, что спрей не нашла. Но что то сомнения у меня, там написано, в случае непредвиденных реакций животного обратитесь к врачу, бояюсь навредить коту.
Неостмозан, мне здесь не найти, как и полынь. Розмарин в горшочке могу купить да и только.
В общем сейчас иду малыша обрабатывать Фронтлайном, потом квартира, а потом буду ждать результатов, не поможет испытаю эту пудру.
Как правило попадались за это время единичные особи, сегодня нашла 10 шт Недоумение А чем еще можно квартиру помыть, если нет неостмозана?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, сколько насоветовали то.... спасибо огромное всем! мне уже неудобно что я влезла в чужую тему со своими грибами или бактериями.

может можно как-нибудь мои посты перенести в другую тему? может мнге создать новую?

fabiana про низорал начитала что у кошей могет быть токсикация печени от него. и побоялась применить. про ламизил читала. я тут тему открыла в белом клыке и там фоты моих кошей. посмотрите на что это похоже по фотам?

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=724
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klykowka, мне Бефар не нравится, как бренд. Но это только мое ИМХО. Привожу пример.

У них есть серия противоблошинных ошейников на растительной основе. Позиционируют как "100% натур.продукт для аллергиков, кормящих, беременных и т.п.". Угу. Только не пишут, что там, помимо масел, содержится химия. В равной пропорции с маслами.

Мне одной этой инфы хватило, чтобы поиметь негативное отношение к Бефару. Врочем, читала и состав их витаминов (что-то не очень) и вообще...Но это все ИМХО. Сама ни разу его не пробовала. Про пудры ничего сказать не могу-ни разу не пользовалась. Но их, вроде как, надо втирать в кожу-Вы сможете докапаться до котячьей кожи? Я бы со своим бриташкой не смогла бы.

Найдите спрей. Он у вас-думаю-будет не польский, а французский. Спрей реально хорошо помогает. Нашим блохам спрей меньше понравился, во всяком случае )) Им же можно и квартиру.

Поищите в аптеках эвкалипт, если нет полыни. Квартиру можно помыть еще противоблошиным шампунем, думаю. Еще можно положить кусок недорогого антиблошиного ошейника у порога (только спрятать, чтобы котику не попался), например под коврик.

Удачи в борьбе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klykowka, и еще. Перерыла весь нет в поисках "что есть лучше Фронтлайна"....Без результатов. Да-Стронгхолд, Адвокат, Адвантендж и т.п. Но они тоже пробивают, на них тоже бывают местные аллергические реакции. Но при этом Фронтлайн все же, по мнению специалистов, остается самым безопасным. Еще помогал бы-совсем хорошо было бы Улыбка

Пробуйте спрей в завышенных дозах. К тому же, раз у Вас котенок (если я верно поняла), то и привычки у ЕГО блох к Фронтлайну пока нет ))) Читала, что если блохи вполне реальные и их достаточное кол-во, то лучше спрей все же, а не капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):

fabiana про низорал начитала что у кошей могет быть токсикация печени от него. и побоялась применить.

не от шампуня, который кошка не глотает и который вы после выдержки смываете тщательно водой.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009