CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, а кот? Выносить? Потом его буду у психоаналитика лечить ))) Один раз "выходил" на улицу (ездили на кастрацию).

Насколько токсичен неостомазан? Фронтлайном я брызгаю, кота ношу в руках, пока не высохнет пол и плинтусы. А как Вы обрабатывали неостомазаном? Он не сильно ядовитый?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разводила в воде, промачивала плинтусы и щели, и мыла гладкие поверхности. Оставляла для воздействия, потом тщательно смывала.
Покупала ампулу неостомазана 5 мл, разводила примерно в 5 литрах воды и мыла.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=64

Во время обработки комнат кота можно запереть в кухне, после смывания средства с пола кота поместить в комнату, вымыть кухню и прихожую.
Также имеет смысл вымыть летсничную площадку, иногда блохи живут в пыли под батареями на лестнице и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо. Вчера все так и сделала. Устроила блохам геноцид!

Кот был обработан спреем "Фронтлайн". Блохи погибали на глазах буквально-и не одна. Понятно, что у него реакция была на компонент "Комбо", но все равно...Спустя неделю после применения такое кол-во Вопрос

Надеюсь, что в живых не осталось никого. Остатками спрея были так же обработаны и домик, и лазилки его. Ходила как маньяк по квартире с балончиком Улыбка

Еще раз всем спасибо. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я. Блошиная история продолжается Печаль

Хронология:

"Фронтлайн-комбо" и обработка квартиры спреем "Фронтлайн" (дал местную реакцию в виде алопеции)-на коте блохи выжили;

Спустя неделю был обработан спреем "Фронтлайн", квартира и лестничная площадка неостамозаном. Блохи во время обработки погибали. Но спустя пару дней снова появились. В прошлую пятницу повторила капли "Фронтлайн"-вчера были обнаружены блохи-живые и бодрые Печаль

Итого: за месяц три обработки "Фронтлайном"+регулярные обработки квартиры. Человеков не кусают. По полу не скачут. Обосновались только не ребенке Печаль

Тело в укусах, ситуация усложняется наличием в анамнезе аллергозом на блошиную слюну. Красные кровавые точки, которые вчера обрабатывала "Сафродермом".

Три года пользовалась "Фронтлайном". Не пробивал ни разу. А сейчас такое Печаль

Вопросы: какие еще есть методы уничтожения этой заразы? изучила уже весь нет. Самый лучший на сегодняшний день-"Фронтлайн". Но что делать, если он как вода действует?! Может, шампуни? Нашла шампунь любимого бренда "8 в 1", но он только для собак (кстати, кота ни разу не купали). Или "Строгхолд"? Или он тоже бывает поддельный? Меня бы эта тема так не беспокоила (несколько выживших блох), но, повторюсь, у кота реакция на укусы Печаль

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

П.С. Хочу подавать (как ср-во от аллергии на слюну) энтеросгель. Или бесполезно? Что еще можно? Т.е. пока выводим блох-какую можно провести поддерживающую терапию?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению - за представленный поддельный "Фронтлайн-Комбо" производитель обещает ящик коньяка... Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena, Улыбка

Еще вдогонку вопрос: блошиные укусы чем лучше обрабатывать? У него уже дерматит классический. Дома имеется сафродерм-спрей на травках. Применяла как антисептик. Нашла спрей "8 в 1", может, лучше им? Но меня чем-то состав настораживает-йод, масло эвкалипта...(далее-ссылка на препарат):
http://8in1.petsinform.com/cats/uhod/ej749.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мысли вслух. не хочу ничего безаппеляционно утверждать, но повышенная алергизированность организма может свидетельствовать о наличии гельминтов.
Всегда фыркала, когда слышала это от матери, только недавно была свидетелем мучений сотрудницы. История тянулась не один месяц, то обостряясь, то затухая. Она сдала кучу платных анализов вплоть до поиска хеликобактера...оказались глисты. Коих она в глаза никогда и не видела Конфуз .
К слову блохи обычно и переносят яйца глистов. С огуречным цепнем у подобранца "познакомилась" месяц назад. При этом уколы от глистов он как и положено получил до поселения у меня, только цепень оборвался и голова уцелела Шок. Теперь дважды давала Цестал кет, раздумываю, а не угостить ли в третий раз. Или поискать лабу и провериться всем Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana, согласна. Последний раз Профендерились в мае. Лежит сейчас "Профендер". Собиралась-как всегда-после "Фронтлайна" его капать. Но имеет ли смысл делать это сейчас, когда есть блохи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, чем обрабатывать пораженные места - я пока только про одно животное слышала, у которого вроде как тоже блошиный дерматит. Ему очень интенсивно гоняют блох и лечат, но лучше ему не становится... так что там может оказаться и совсем другая бяка... хотя с ним тоже у Кузнецовой побывали.

Я лично свою живность прокапываю раз в год "Стронгхолдом" - поскольку у меня самой на блошиные укусы сильная аллергическая реакция - и пока вроде бы не жалуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличное народное средство для обработки квартиры-полынь.
Несколько лет назад буквально "из ниоткуда" дома были замечены блохи.Т.к. дома были очень маленькие котятки,то обрабатывать квартиру неостомазаном побоялась. Набрала полыни и разложила под плинтусы,ковёр и прочее.
Кошек обрабатывала спреем фронтлайн.
Блохи исчезли и не возратились. И реакции на полынь не было даже у малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009