CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КУНам, не умеющим летать, посвящается...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 10:56    Заголовок сообщения: КУНам, не умеющим летать, посвящается... Ответить с цитатой

Темку создала на портале кунском, но и здесь она должна быть! Последнее время всё чаще это происходит...
Люди должны смотреть в глаза этим ангелам, и может быть не лишний раз задуматься.
у кого есть, кого добавить в эту тему, рассекречивайтесь - это надо, чтобы спасти хотя бы одну кунячью душу...
_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catsvill Country Undina
01.12.2006 - 18.08.2007 Сладких снов тебе, моя девочка!!!
Вот так хозяева позволяли "гулять" кошке, даже фотографировали и вывешивали в фотоальбом.



Catsvill Country, Татьяна Лысенкова
[i]"Даже и не знаю, как написать! Как еще объяснять людям, что высота это самый страшный враг кунов!
Помимо всего прочего, при первом же разговоре узнаю, на каком этаже будет жить мой ребенок, как защищены окна и балконы, предупреждаю, что надо ставить защитные сетки, привожу примеры…
Мэйн-Куны очень любознательные и бесстрашные.
Падение Мэйн-Куна с высоты заканчивается трагически.
В большинстве случаев, смерть Мэйн-Куна происходит именно по этой причине.
Может не доходчиво, неужели надо как-то по другому объяснять?

Сегодня мне сообщили, что моей Ундинки больше нет!!! Эмоции, чувства, мысли переполняют! Рыдаю!


[center]Радуюсь, когда ты мокренький рождаешься на свет!!!
Радуюсь, когда встаешь на лапках шатких!!!
Радуюсь, когда увидев первый свой рассвет,
Вступаешь в новый мир походкой мягкой!!!

Плачу, от потери страшной, больной!!!
Плачу, что не я с тобой была!!!
Плачу, что не предотвратила,
Ночью той, паденья из окна!!! "
[/center]
***************************************************************************************************


Catsvill Country Shock Shumaher

10.11.2007 - 19.07.2008 Спи спокойно малыш!
Шумахер разбился упав с 3-го этажа.

_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bajuncat`s Isma


Анна Легеза
"ну что, падение из окон -реальнейшая угроза, а кто бы мог подумать. что и написано, и читано, и понято и все равно. не много мы котов родили, а кошек и того меньше. а теперь еще меньше, меньше на кошку исьму. всего ей 7 месяцев было бы, на две выставки сходить успела, маму радовала. слава богу, умерла мгновенно. спасибо, господи. позвоните своим котам еще раз, что у них с окнами. чтоб потом не плакать. даже странно, народ в космос летает, с мировым кризисом борется, а коты из окон валятся. уж не знаю, что у нас в консерватории неладно. "
_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bagira Russiancoon



"Позавчера погибла моя красавица Багира. 2 августа ей исполнилось 10 месяцев, а 3-го она выпала из окна. :'(
Господи!!! Ну СКОЛЬКО можно говорить одно и тоже!!! КАК вдолбить людям, что кошками нужно смотреть, как за маленькими детьми!!! Ведь, вроде, когда говоришь, все понимают.... И - результат.... "

_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Береника Красный Дар
9.11.2003-15.04.2005


Погибла после падения с 5го этажа, она прыгнула на открытую форточку на кторой была не очень прочная и старая сетка, она умерла через несколько часов после падания, у нее было три двухнедельных малыша, ее долгожданные первенцы, она была очень нежной и заботливой мамой для них, она так и умерал обнимая их лапками и прижимая к себе, больно и горько до сих....
Я обязательно размещу ее взрослые фото чуть позднее, мне надо их просто отсканировать, прошло уже три года, но я до сих пор не могу заставить себя это сделать, до сих пор помню ее глаза когда мы делали ей уколы, промывали раны и наклыдывали лангеты на поломнанные ноги, но для этой темы сделаю обязательно

_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Окт, Вт, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в самом первом помете была девочка, голубая серебряная мраморушка. Через пару дней разбилась с 19 этажа. Хозяева рыдали, оъяснили тем, что она отковыряла сетку и во время грозы эту сетку оторвало еще больше. Печаль

А теперь история из собственного дома: сижу за компом, за спиной балкон. Лето, жарко. На балконе недавно подобраная дворняжка прячется от кунов, балкон приоткрыт см на 5. Максимум 7. Слышу - что-то не так, оборачиваюсь - за стеклом, примерно в метре от этой самой 5-см щели Паша. Моя толстая корова Паша, которая с дивана-то не спрыгивает, а падает на пол, до того несуразный зверь! Вылезла каким-то макаром, и по "карнизу" в ладонь шириной (благо деревянное остекление, старое!!!) ушлепала на метр в сторону. А развернуться уже же смогла, сорвалась, повисла на передних лапах. И опять же благо, что не выставляется, когти не стрижены!!! Я, дрожжа как осиновый лист, открыла створки, за шкирку втянула ее, внесла в спальню и дала такого пендаля под зад - полетела по коридору аки стрела. А потом, когда руки трястись перестали, подумала. а ведь пендаля и я заслужила, думала, что там - 5 см приоткрытого окна...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Malvisha
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думала, что и мне придётся здесь писать от себя, погиб мой кунячий сыночек...

Bajuncat`s Veles
10.11.2007-15/10/2008




"Мальвина, я не могу Вам звонить по крайней мере сейчас, и не знаю как вам об этом писать... Сегодня Велеса не стало. Он выпал из окна. Я все знаю, я обо всем читала , здесь только моя вина ... Я не знаю как это произошло, мой день рождения, на следующий день похмелье и не закрытое окно на балконе. Он был на балконе 5 минут,пока мы спрхватились, но этого было достаточно... Он охотился.
Мы похоронили его в парке под большим деревом.
Не уберегла... Простите меня, если сможете... "

_________________
VIVA COON
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rozza
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 341
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тихий ужас
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой день рождения, на следующий день похмелье и не закрытое окно на балконе.

похмелье, б...ь! с днем рождения, "дорогие" хозяева! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Serano
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальвиша - сожалею! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009