CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Промышленные корма: рейтинги, составы, обсуждение
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Марина и Кубик
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 26 Ноя, Ср, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень полезная ссылка "Анализ кормов" как для собак, так и для кошек
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2&f1id=18&f2id=21
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tinmin
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем так, хотелось бы видеть сравнение кормов от какого-нить независимого источника, а не от компании которая какие-либо корма производит-продает...
Обычно, именно они оказываются лучшими в этих сравнениях...
Так штаааа....
_________________
Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем необязательно иметь данные независимого источника. Вы и сами можете оценить корм, изучив, как это делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tinmin

В хороших кормах на первых позициях идут продукты мясного происхождения с указанием источника (цыпленок, индейка, лосось или же мясная мука). Если используются зерновые, то только высококачественные - рис или ячмень (никогда не идут в начале списка ингредиентов). В них никогда не используется кукуруза, пшеница, кукурузный или пшеничный глютен. Применяются только натуральные консерванты. Как правило, включены пробиотики. Ну, и т.д.


Последний раз редактировалось: Wanda (21 Июн, Вс, 2009 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat

Если Вы имеете ввиду состав,то его можно указать любой и не указать то,что указывать не нужно. И мясо может быть умершего животного,что вряд ли кто-то будет указывать на банке.

Может лет через 100 и появятся лаборатории,которые будут это контролировать. Я мечтаю ,чтобы появилось что-нибудь типа передачи "Контрольной закупки?" только для животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня

Поскольку все эти корма американские (и канадские), то соответствие указанного состава проверяется очень строго. Америка - страна сутяжников. При малейшем несоответствии производителей давно бы уже по судам затаскали, а адвокаты выстраивались в очередь к желающим подать иск. Вспомните хотя бы прошлогодний скандал с меламином, попавшим в корм. Компании САМИ отзывали корма, попавшие под подозрение (только под подозрение), все консервы изымались из магазинов.

Вот еще одна ссылка на американский источник. Правда, здесь тоже о собачьих сухих кормах, но производители 4-6* собачьих кормов выпускают и кошачьи такого же качества.

http://www.dogaware.com/dogfeeding.html#TopDry


Последний раз редактировалось: Wanda (21 Июн, Вс, 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda, хотелось бы верить,что это так. Но они отзывали их у себя ,может в других странах. А в России даже в "38 попугаях" попавшие номера с пакетиками Nurto Choice , очень долго продавались.
Я намекнула продавцам ,что это непорядочно,так как не все люди имеют инет и могут купить отравленный корм. На что мне было сказано ,что они тоже инет не имеют,а поставщик их не предупреждал и никто ничего о таком не слышал. А уж в мини-магазинчиках у нас и по сей день продаются эти партии.
За ссылку спасибо.

И уж коли я в теме флуд развела,еще хотелось бы вот что узнать.
Мне кажется в США вся еда не натуральная и со всякими вредными добавками даже для людей. А та,что натуральная и без вредных добавок-стОит запредельно. Мне так говорила одноклассница живущая сейчас в США. И не думаю я,что они делают еду для животных из того самого дорогого высококачественного без добавок сырья.
Если бы я ошибалась-то была бы счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на ПИКе читала статью о том,что в лечебные пуриновские корма добавляют что-то плохое. Забыла что.
Обратила внимание на это,потому как у меня собака ими питалась года два,а потом наотрез отказалась. Но это не показатель конечно.
Вообщем если найду ссылку,то скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Ноя, Чт, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохое есть в РК - BTA и пропилгаллат в качестве консервантов. Интереса ради я тут побывала на американском сайте РК. Разница в ингредиентах значительная, да и в качестве консервантов в американском РК идут токоферолы, экстракт розмарина и лимонная кислота. Так что как наши производители ни уверяют, что "все то же самое" - то же, да не то. Наши даже сою и пшеничный глютен ухитрились запихнуть, которых нет у американцев.

Последний раз редактировалось: Wanda (21 Июн, Вс, 2009 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shenchik
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 49
Откуда: Падерборн, Германия

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете насчёт марки Sheba?) Есть опыт? Моя кошка почти только это и ест из консервов Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009