CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О Маняше и котах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Дек, Пт, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я как раз так и кормлю 200-250 гр в день.
Только что кормила котеек - дала Маняше в полтора раза больше чем обычно. Она немного не доела, побежала к Басиной миске - любит у него подъедать- но Басина еда ей уже не полезла Смущение сейчас ходит слегка переваливаясь и ГЫКАЕТ. Наверное я всетаки раньше нормальную порцию ей давала Недоумение
Лен, ты не думай, я не стремлюсь к гигантской кошке, но я немного перепугалась что я ее не докармливаю Конфуз
Просто разница в коло ( в треть!!!) веса между однопометниками, даже между котом и кошкой мне показалось большой Шок
Может стоит темку в Общих вопросах завести Недоумение
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сейчас ходит, слегка переваливаясь, и ГЫКАЕТ

Гоха тоже гыкает... и ладно Смех Я ж говорю, жесть, как растущий организм Смех А если и срыгнёт, то через некоторое время (примерно через час) покорми слегка опять, если конечно попросит Улыбка

Ёхрн-бабай Ухохочешься! Тома, в коте 3 кг, а кошечке 2 кг Отлично! Это ж нормально Отлично! В 4 мес. Маняша могла бы быть и 1,5 кг и тоже было б нормально Улыбка
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я пропустила ваш промежуточный юбилей Конфуз
Будьте все здоровы - это самое главное! Поцелуй Любовь

tamriko, да нормальный вес у Маняшки Отлично! И порция хорошая, не сомневайтесь.
Между однопомётниками, кстати, может быть ооочень большая разница в сложении и весе, в треть запросто.
_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, у меня младшенькая (ей третий годок пошел) весит всего 2 кг Шок ! Мне ж вообще в обмороке валяться надо Недоумение Вопрос
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Отлично! И я об том же Отлично! Смех
Томочка, в обморок, значится, не валимся Подмигивание Смех
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Сб, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и быть не валимся Очень счастлив Тем более я сегодня Маняшу взвесила еще раз - 2,2кг, так что моя душенька спокойна Ухохочешься! ( муж сказал, что еслибы я ее взвешивала после обеда до похода в туалет, так еще 200 гр плюс былобы Смех )
ira, это что Дюша весит 2 кило Вопрос Никогдабы не сказала...По фото я не назвала бы ее маленькой - тонкокостная наверное девочка?

Девочки, тут Маняшка обзавелась дурной привычкой - отдирает верхний слой с обоев виниловых и это жрёть Шок Когда я это действо вижу, то конечно наказываю, но когда меня дома нет эта коза принимается за свое - весь пол в огрызках Смущение Это при том что когдеточку она освоила сразу и без проблем, с удовольствием точит когти о столбик, но вот обои Недовольство По-хорошему их надобы переклеять, но сейчас такое время - не хочется лишних расходов делать Недоумение
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamriko писал(а):
ira, это что Дюша весит 2 кило Вопрос Никогдабы не сказала...По фото я не назвала бы ее маленькой - тонкокостная наверное девочка?


Да, Дюша у нас легкая барышня, хотя на ее тонких косточках вполне себе приличные мышцы. Жирка нет, не любит она его наращивать, энергии много и дел по дому немало, все успеть надо: Касю по комнатам погонять, за любимой махалкой попрыгать вверх на метр как минимум, мышей по углам разогнать, хозяев попугать выгнутой спинкой Смех Занята кошка, некогда на диване валяться Отлично!
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tamriko
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 323
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 28 Дек, Вс, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Дюша у нас легкая барышня, хотя на ее тонких косточках вполне себе приличные мышцы. Жирка нет, не любит она его наращивать, энергии много и дел по дому немало, все успеть надо: Касю по комнатам погонять, за любимой махалкой попрыгать вверх на метр как минимум, мышей по углам разогнать, хозяев попугать выгнутой спинкой Смех Занята кошка, некогда на диване валяться Отлично!


Ну Маняшка придерживается такой же жизненной позиции - Пучка помутузить, Басю поцемать, мячик поганять, цветочки подстричь, обои пожевать, ручку или ластик стащить, а если вдруг хозяйка решит наказать за такие добрые дела, возьмет Маню за шкирку - надо срочно начиноть урчать громко так и заглядывать прямо в глаза, что бы она сразу все простила и забыла Подмигивание
_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...а если вдруг хозяйка решит наказать за такие добрые дела, возьмет Маню за шкирку - надо срочно начиноть урчать громко так и заглядывать прямо в глаза, что бы она сразу все простила и забыла Подмигивание

Просто вылитый Гоха, те же повадки Смех На него ни разу не возможно рассердиться Поцелуй Любовь
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Несси
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 1284
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Дек, Вт, 2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступающим! Здоровья, счастья, и радостных песен! Любовь Поцелуй


_________________
"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошыбок..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 25 из 44
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009