CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Петерболдов из 5-й группы в СОКШ?(Совет пород МФА)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

за или против что бы Петерболдов по МФА перевели из 5-й группы в СОКШ
да
50%
 50%  [ 20 ]
нет
50%
 50%  [ 20 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 19:02    Заголовок сообщения: Петерболдов из 5-й группы в СОКШ?(Совет пород МФА) Ответить с цитатой

На официальном сайте МФА, открыт совет пород. Отлично! Меня лично интересует мнение заводчиков PBD, в системе МФА. Как вы знаете, Петерболды относятся к 5-й группе. Мне бы хотелось, что бы PDB относились к СОКШ. Обьясню свою позицию. К Петерболдам по сути предъявляются (и это правильно) такие же требования, как и Сиа-Ори. Это раз. А во вторых многие заводчики Петриков имеют в питомниках производителей Сиа-Ори. Которых тоже нужно выставлять, Подмигивание и как чудесненько было бы приезжать на один день выставлять своих животинок. И не секрет, что Петриководы общаются на выставках и следят за развитием породы Сиа-Ори, Конфуз а не Керлов, Канадов и Курильских Бобтейлов. Короче, кто за, кто против голосуйте, пожалуйста господа! Очень счастлив
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amur
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 778
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я проголосовал нет
по сути согласен что они должны быть в восточке
но коли сделали группу сфинксов, то пусть они в ней и будут
иначе на выставке может получиться 5 группа только доны
а делать отдельную группу на бесте для одной породы не очень интересно
_________________
Dolce Vita & Amur-Neva forever
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заводчики Петриков имеют в питомниках производителей Сиа-Ори. Которых тоже нужно выставлять, и как чудесненько было бы приезжать на один день выставлять своих животинок.
А что мешает выставлять их в один день в разных группах?
Логично,если кошек делят по группам шерсти,то всем голышам место в пятой группе.И уж совсем не логично дончакам и канадцам быть в группе короткой шерсти,которая и так уж слишком породно-многочисленная.
Но,конечно,мне уютнее в четвёртой.С кем же восточный тип сравнивать,если не с СИА/ОРИ? И просто потому,что я люблю только восточку,а другие лысики мне не интересны.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amur писал(а):
сделали группу сфинксов, то пусть они в ней и будут
иначе на выставке может получиться 5 группа только доны
а делать отдельную группу на бесте для одной породы не очень интересно
5-я группа, это не только СФИНКСЫ. Это все бобтейлы, майнчкины, керлы, рексы и т.д.
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]А что мешает выставлять их в один день в разных группах?[/quote]
Потому, что если выставка 2-х дневная. то в первый день экспертиза и Бэст ин Шоу пород: ДШ (PER,EXO), КШ (BRI), ПДШ SIB,NEV,MCO,NFO,SOM), 5 ГРУППА (все рексы, бобтейлы, сфинксы, ACL, ACS, MUN)
А во второй экспертиза и Бэст ин Шоу пород: КШ (SFS, SCS), SIA-ORI.
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motilda писал(а):
Потому, что если выставка 2-х дневная. то в первый день экспертиза и Бэст ин Шоу пород: ДШ (PER,EXO), КШ (BRI), ПДШ SIB,NEV,MCO,NFO,SOM), 5 ГРУППА (все рексы, бобтейлы, сфинксы, ACL, ACS, MUN)
А во второй экспертиза и Бэст ин Шоу пород: КШ (SFS, SCS), SIA-ORI.
Ну вообще-то это зависит от оргов, как они по дням "нарежут" группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Motilda
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 121
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.Savin писал(а):
Motilda писал(а):
Потому, что если выставка 2-х дневная. то в первый день экспертиза и Бэст ин Шоу пород: ДШ (PER,EXO), КШ (BRI), ПДШ SIB,NEV,MCO,NFO,SOM), 5 ГРУППА (все рексы, бобтейлы, сфинксы, ACL, ACS, MUN)
А во второй экспертиза и Бэст ин Шоу пород: КШ (SFS, SCS), SIA-ORI.
Ну вообще-то это зависит от оргов, как они по дням "нарежут" группы.
Ну вот хотябы взять предстоящее Содружество. Меня интересует только МФА. 2-ва дня, суббота 5-я, воскресенье Восточка. Но дело даже не в удобстве, хотя получается так: еду на один день с Перерболдами на выставку. А потом с Сиа, но уже на другую выставку. Физически и МОРАЛЬНО многих у которых такая ситуация на 2-ва дня подряд не хватает. Печаль
_________________
Петерболды - Венец Мирозданья!

Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motilda писал(а):
Ну вот хотябы взять предстоящее Содружество. Меня интересует только МФА. 2-ва дня, суббота 5-я, воскресенье Восточка. Но дело даже не в удобстве, хотя получается так: еду на один день с Перерболдами на выставку. А потом с Сиа, но уже на другую выставку. Физически и МОРАЛЬНО многих у которых такая ситуация на 2-ва дня подряд не хватает. Печаль
Тогда что же говорить "бедным" участникам рингов WCF и FIFe, у которых строго одна оценка в день и так всегда, а не на одной из выставок Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется данное голосование не актуально. Подмигивание
Учитывая что голосуют заводчики разных систем.
Этот ворос решает совет породы в МФА, но не форум.
Соответственно голосовать могут только питомники МФА.
Я против.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идеального деления пород на группы нет и не может быть )))
Но по-моеум, ПЕРСЫ и экзоты - как один полюс эксремализам и сиамы+ори+бали - как другой полюс, должны выставляться только в таком сочетании. Тогда дона логичнее перевести в КШ - он по типу похож на РГ ))) а канада - на девона )))
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009