CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Будет кризис или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 72, 73, 74  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусинка писал(а):
Дай Бог, чтобы вы были правы.Но у нас кризис, а количество относительно молодых и сильных и умеющих обращаться с оружием будет судя по всему не "детским".У меня сомнения, что все они найдут работу вообще.И я сомневаюсь, что они не будут озлоблены.Я буду рада ошибиться.Правда.Это будет очень хорошо, если мои опасения только ими и остануться.


Это Вы про "офисный планктон"? Да, этих у нас, увы, много. Но они, к счастью, с оружием обращатся не умеют... Ухохочешься!
Мкасимум это с сотовым и айподом... Отстой!
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, про молодых офицеров
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Нет, про молодых офицеров


Перечитал первоисточник:

http://lenta.ru/news/2008/10/14/reduce/

Цитата:
К 2012 году в российской армии будут сокращены около 200 генеральских должностей, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Количество генералов, по словам министра, сократится с примерно 1100 до примерно 900. Одновременно количество работников центрального аппарата Минобороны уменьшится до 8,5 тысяч человек, то есть в два с половиной раза. В то же время численность младших офицеров в российских вооруженных силах возрастет примерно до 60 тысяч. В целом к 2012 году численность российских военных будет составлять миллион человек, в том числе 150 тысяч офицеров.

Таким образом планируется восстановить нарушенный ныне баланс между численностью высшего и младшего офицерского состава. "Есть мировой опыт, согласно которому от 7 до 20 процентов в армии составляет офицерский состав. Сейчас в Вооруженных силах России 32 процента офицеров от личного состава", - подчеркнул Сердюков.


Может не надо ссылатся на всякую беллетристику ака ливжурналы?...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет писал(а):
Первое, могу точно сказать, что очень многим с высшим образованием если предложат работу санитаркой с сооответсвующим зароботком, то люди согласятся. А вот есле это будет высококласный спец в этой отрасли, то через пару лет он уже в этой же клинике будет врачь.

Неправда Ваша.
Согласятся, но многие оттуда не выберутся. Есть специфика.
Если начальник отдела снабжения ушедший с умершего завода, полгода поработает на заработках, как ВЫ пишите - он потеряет связи. На такую же должность его не возьмут. Придется с нуля начинать. Про врачей пример вообще плохой. Им нельзя квалификацию терять. Хотя у нас ... к их безграмотности привыкли. ... мажут йодом. Про банк согласен. Сидеть на операционке мозгов не надо. Можно и уборщицей поработать в ... банке где нет прерассудков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пы.Сы.Допустим вы врач или скажем адвокат(в гос.конторе), вам же неприятно будет работать санитаркой(к примеру в комерческой структуре), даже если допустить, что сумма вашей зарплаты будет такой же.Не невозможно, а неприятно

Начнем с того, что изначально речь шла о том, что
Цитата:
у нас кризис
. А в условиях кризиса, ИМХО рассуждать о приятности или неприятности работы действительно чистой воды чистоплюйство. В этом я с Цвет абсолютно согласна. Конечно, для того что бы лежать или сидеть на диване, ничего не делать и только ныть о том, что тебе должны -усилий не требуется. начать, зачастую с нуля куда труднее. к стати, по моему Ф.Синатра в свое время сказал замечательную фразу: "Я-счастливый человек. Я всю жизнь делал то, что мне нравится. И мне за это ещё платили деньги". Так что не всегда мы можем заниматься только тем, что нам нравится или приятно.
Цитата:
Про реформу. В последнее время у нас что прореформируют, то не в лучшую сторону. И это совсем не зависит от области реформирования

И с этим согласна. И, увы, не сейчас это всё началось, а лет эдак цать назад.
Я сама, не один год проработав в оборонке, ушла оттуда, потому как "реформировать" её начали. Ушла не девочкой, хорошо за 30 было. И пришлось мне, окончив бухгалтерские курсы, с должности кассира начинать. Практически с нуля. И, знаете, не померла, не развалилась, а только опыт набрала. Кассир, 2-ой бухгалтер, зам.главного, главный. Да в небольшой фирме, но меня это вполне устраивает. И так многие и многие поступали. Мой пример- не эталон, не исключение из правил Конфуз Конфуз
Artie писал(а):
Если начальник отдела снабжения ушедший с умершего завода, полгода поработает на заработках, как ВЫ пишите - он потеряет связи. На такую же должность его не возьмут. Придется с нуля начинать...


Есть очень старая пословица: "Горе скачет, горе пляшет, горе песенки поет". Тот, кто захочет, то не побоится и с нуля начать, и пахать, зарабатывая себе опыт, авторитет и связи. А кто не хочет, тот, конечно, будет объективные причины своей пассивности искать. ИМХО и ещё раз ИМХО.
Artie писал(а):
Про врачей пример вообще плохой. Им нельзя квалификацию терять. Хотя у нас ... к их безграмотности привыкли. ... мажут йодом. Про банк согласен. Сидеть на операционке мозгов не надо. Можно и уборщицей поработать в ... банке где нет прерассудков.

Арти, я предупреждала.Без комментариев Подмигивание
Artie писал(а):
Ваш личный опыт и опыт Вашей семьи это еще не истина в последней инстанции..

_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бусинка
Любитель


Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 750
Откуда: отсюда

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет, говоря о молодых и сильных имется в виду те ранние тридцатилетние пенсионеры.Но вы правы они то,скорее всего найдут себя на гражданке.
Наверно груз воспоминаний.Живя в Ташкенте постоянно наблюдала всякие хулиганства со стороны вернувшихся из Термеза, наверно просто ассоциативная связь срабатывает.
Цвет Поцелуй , действительно не так страшен черт Конфуз
_________________
Котяшка на руках рождает счастье в сердце....
Друзья как звезды появляются в самые темные моменты жизни....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы про армию пишите, а подход у Вас какой-то ... старый. Сейчас другие времена Не сталинско-коммунистические.
Сейчас армия не народная. Наемная. По крайней мере все к этому идет. Это просто профессия, как любая другая. С некоторыми особенностями. Солдаты, офицеры - просто наемные работники. И будет все как в штатах или в Великобритании. Много там в обществе по ним (по военным) спорят и болеют за них? Деньги получают? Контракт выполняется? страховка есть медицинская? Страховка на случай гибели? Есть? Все! Вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы с тридцатилетними пенсионерами, не понимаю честно говоря, они же выйдут с образованием, со здоровьем, молодые, с дополнительным доходом небось. Чего не жить то? Квартиру надо большую? Так всем надо, только никому копейки не дают на это, а тут частично, но оплатят, родители как у всех, можно что нибудь организовать. Есть у меня чудные примеры ранних пенсионеров, один дослуживал и второе образование получал, искусствоведческое между прочим, в таможню планировал. Все ОК у человека.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борисовна
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 390
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопрос? Кто сказал, что офицеры тридцатилетние будут получать хоть какой-то пенсион? За более 25 лет стажа в Минобороны я ещё такого не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светик М
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 233
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Пн, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Можно вопрос? Кто сказал, что офицеры тридцатилетние будут получать хоть какой-то пенсион? За более 25 лет стажа в Минобороны я ещё такого не слышала.

Ну почему же, мой хороший знакомый, как уже говорила, ровно в 30 лет заработал пенсию. Уволился из армии этим летом. Квартиру не дали. но пенсию платят. (не знаю сколько - не спрашивала).
После школы - училище, потом по распределению - Новая земля. И там от звонка до звонка. (год за два, вроде).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 45 из 74
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009