CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Будет кризис или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 72, 73, 74  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лезут во владельцы заводов от жадности, от амбиций, для понтов, а простой калькуляции себестоимости не понимают. В расчете оборотных средств ни ухом ни рылом. А потом плачут. В долгах.

Патсталом Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Можно 25 раз всё скалькулировать, но если покупатель денюжку не заплатил, за отгруженную продукцию -будут Вам и оборотные средства и всё остальное...............
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
proFun
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 825
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
Ivo писал(а):
,
А то что сокращения будут..ну так может это и к лучшему. работяг не сократят..а "горячие цеха".. менеджеров, секретарей и т.д
Если у нас на заводе так будет..так я за такой кризис двумя руками!!!


Трудно не согласиться!!! А то развелось "офисного планктона", который за полтора грина готов только трубку поднимать, а отвечать в неё не менее чем за два!!! Злость
Ну вы, ребяты, доностальгировались! Это прямо "Об усилении классовой борьбы по мере строительства социализма" (с)?
zarai, возвращайтесь быстрее, присоединяйтесь.

А, может не стоит сводить тему о кризисе, который нас всех как-то коснется, а меня уже, похоже, начал, к сетованиям о том, как хорошо все было раньше (в СССРе), и как все плохо теперь.

Как говаривал дядька Экклезиаст:
"Не говори: «Как случилось, что прежние дни были лучше этих?»,
Ибо не от мудрости ты спросил об этом,"
_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с полей.. Шок Шок
КамАЗ -сокращение до 10% работников. Калининградский морской порт , группа ГАЗ также готовятся сокращения.
Источник информации по Питеру www.chance.ru
Байкальский ЦБК на грани банкротства. Это ок. 3000 чел. +градообразующее предприятие.
Прогнозируют вдвое сокращение количества малых предприятий малого бизнеса в Свердловской области.
Подписано соглашение о минимальной заработной плате в Москве. С 1 января 2009 года ее размер составит 8300 руб., с 1 мая должна быть 8500 руб., с 1 сентября 8700 руб. (И ХДЕ ЭТИ ДЕНЮЖКИ!!!-крик души).
РБК СПб: администрация Санкт-Петербурга решила готовится к возможным увольнениям на городских предприятиях.
КрасЭйр: с августа сидят без зарплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artie писал(а):
(жуя дежурный бутерброд)
Влюбились Подмигивание ?


(Любезно и ничего не жуя)

Вполне можете себя этой мыслью утешать, когда я на очередной ваш ляп отреагирую.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pantera
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana, у Арити целый список ....влюбленных Смех
Yanina13, новости "с полей" очень уж ...истеричные Нейтрально
Только общей паники и не хватает для полного кризиса Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):


Порядочность — моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения ...


Лёка, относительно конфликта в котором вы так хотите участвовать , все просто - есть действие и есть противодействие, ни у кого не было проблем это понять, кроме вас, конечно.
То же самое и с вашей озабоченностью поскандалить со мной - постарайтесь не производить сомнительные действия со своей стороны и вы не получите противодействия в ответ.
Все та же порядочность, она или есть у человека или ее нет.
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оставьте надежду поскандалить со мной и идите... с миром Улыбка
Ваше противодействие напоминает борьбу с собственной тенью.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)


Последний раз редактировалось: Лёка (23 Окт, Чт, 2008 10:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вести с полей из официальных источников.. Можно , конечно, зажмуриться.. И еще голову в песок.. Могу и еще добавить..
Но мне больше нравится такая:
"Первый успешный отечественный нанотехнологический проект-превращение в пыль Стабилизационного фонда" Смех Смех Смех
"Недавно Нобелевскую премию по экономике получил американский профессор за развитие теории глобализации, позволившей на практике сделать американский финансовый кризис всемирным" Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proFun писал(а):
А, может не стоит сводить тему о кризисе, который нас всех как-то коснется, а меня уже, похоже, начал, к сетованиям о том, как хорошо все было раньше (в СССРе), и как все плохо теперь.


Без знания прошлого нет будущего ))) А если серьезно, дело не в том, что было раньше, а в осознании куда движемся, вернее куда нас двигают. И системный кризис это прямое следствие того, что задвинулись не в ту степь, не за теми пастырями пошли.
У нашей страны было прошлое которое замечательно может показать направление движения отличное от Запада, который чудно заваливается на глазах , продемонстрировав полную бредовость своих механизмов и построений. В основном Америка, она конкретно сделала ставку на войны и спекуляции чужими ресурсами ... и т д и т п
Я на работу ушла Очень счастлив
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Да оставьте надежду поскандалить со мной и идите... с миром Улыбка

Плагиат, Лёка, плагиат Печаль
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 74
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009