CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Боюсь пускать котиков на балкон!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:52    Заголовок сообщения: Боюсь пускать котиков на балкон! Ответить с цитатой

Понимаю, что им нужен свежий воздух, прогулки. На улицу не ходят. У многих кошечки гуляют на балконе, я же панически боюсь вида своих котиков, вышагивающих на краю балкона (он у на не застекленный). Они просятся туда! Что делать, может мои страхи необоснованны вовсе? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте тему выше, все сомнения пройдут
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваши страхи очень даже обоснованы!
уже столько раз об этом писали и полно трагических "полетов" из окон и балконов... Печаль

вот когда балкон застеклите, тогда и выпускайте гулять!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Re: Боюсь пускать котиков на балкон! Ответить с цитатой

Irink@ писал(а):
Что делать, может мои страхи необоснованны вовсе? Вопрос


Обоснованы Ваши страхи.
Балкон надо либо закрывать сеткой, либо стеклить.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Вт, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте эту тему: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19346 (там есть решения установки решёток не только на окнах, но и на балконах).
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "полёта" с 5 этажа нашего "старшенького"(он у меня на аве) для меня эта тема более чем актуальна.И балкон, и лоджия застеклены и сетки летом там стоят укреплённые (как и на всех окнах в доме -а их немало).
Кот у нас отделался легким испугом и ушибами мягких тканей.Просто повезло.Спланировал прямо на ветки одного-единственного разлапистого куста,который рос сбоку под балконом-остальные были на достаточном отдалении - и кругом асфальт.Чуть правее-страшно подумать Шок ...Этот случай меня многому научил.


Последний раз редактировалось: Oliva (25 Мар, Ср, 2009 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 17:07    Заголовок сообщения: Re: Боюсь пускать котиков на балкон! Ответить с цитатой

Irink@ писал(а):
он у на не застекленный

И почему? Заделайте балкон и пускай гуляют на здоровье.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 1-ый этаж. Котик мой сидит целый день на балконе, там я сетку ставить не буду. Пару раз он прыгал. Но у меня под окнами клумба, балкон невысокий, да и открываю я его исключительно, когда сама дома.
Беспокойство мое вызывают именно окна в других комнатах. Летом они целый день открыты.Почитала, что, оказывается, опасность представляют пластиковые стеклопакеты, которые открываются вверху(наверное все знают). Котик может погнаться за мухой или птичкой, прыгнуть, и застрять головой.Так вот. Правда ли это, и как и куда прибивать сетку. Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями на этот счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от кошки. Мой первый кот вылетал за птицами с 4 этажа 4 раза. Первый раз ночью (во время белых ночей). Выбрался через форточку на лоджию и ау. Искала трое суток с 4 до 7 утра и вечером с 22 до 01 часа. Пришел к дому сам. В последующие 3 раза вылетал в полном смысле этого слова в присутствии детей и их няни. Кота сразу же возвращали домой. Как ему удавалось при весе 9 кг приземляться без последствий остаеться загадкой.
Второй кот (ему в н.в. 16 лет) спокойно гуляет на лоджии и на балконе и никакие птицы не заставят этого труса подойти к краю ограждения.
Курильский бобтейл гуляет только на застельнном балконе с сеткой на окнах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Ср, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandra писал(а):
там я сетку ставить не буду. Пару раз он прыгал. Но у меня под окнами клумба, балкон невысокий, да и открываю я его исключительно, когда сама дома.


А если собака там его укусит, или машина задавит...?

Бабуля писал(а):
Второй кот (ему в н.в. 16 лет) спокойно гуляет на лоджии и на балконе и никакие птицы не заставят этого труса подойти к краю ограждения.


ИМХО, это риск. Если один раз ему захочется достать птичку, то он может погибнть, прыгнув за ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009