CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шлейка и поводок для кошки (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
mermaid13 писал(а):

Интересно, что на кота моего ошейника кошачьего не нашлось - могуч уж больно. Пришлось купить собачий.

Если это тот котик, что на аватаре, то неудивительно Отлично!

Тот самый Cool . Только на аватаре ему 11 мес., а сейчас уже 1,2 года!

А у Вас все обязательно получится! Мне заводчица наша рассказывала, как после возвращения с дачи ее котик в зубах поводок ей приносит. Мол, гулять пойдем!
Так что, дайте коту войти во вкус, а там, глядишь, и понравится Подмигивание Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Светлана М., я купила кожаную шлейку. Лучше с текстильной начинать?

Не знаю. Кожаной шлейкой я не пользовалась. Вначале купила самую дешевую нейлоновую (чтобы не жалко было, если бы кот ее забраковал). Потом ту, что на фотографии. На ней такие замечательно курчавые белые овечки Очень счастлив (это для души). А для практичности - дополнительный ремешок между лапами скрепляет "ошейник" и грудной ремень
,
возможность регулировки размера и удобная застежка. Единственный минус - пришлось немного перешивать (удлинять) нижний ремешок, Т.к. шлейка изначально предназначалась для собак (очень мелких).
В общем выбраться из этой конструкции коту нереально. Только если перегрыызть ремни - но я кота и в шлейке без контроля не оставляю.

Да, еще у нас есть пара шлеек для котят - одна крысячья, другая свинячья (в смысле для морских свинок).
И в планах - купить шлейку -кофточку- по-моему самая удобная конструкция.

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас надела шлейку на кота, он как-то в ней себя, видимо, странно чувствует. Валяется на полу - снять пытается, наверно .
Но снять пока не удается. Получил угощение. Неужели у нас получится ?!

У меня практически все так вначале реагируют. Но сказать точно, привыкнет зверь к шлейке или нет, можно только через несколько "занятий".
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня шлейка другой конструкции, ваша, мне кажется, удобнее.
Шлейка-кофточка - супер Отлично! . Я даже не знала, что такие бывают.
Кот лег в шлейке спать Очень счастлив . Снимать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arina
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своему коту покупали шлейку прям перед самым отъездом на дачу. Нам советовали, что лучше покупать кожаную... с застежкой-защелкой, чтобы она легко сразу защелкивалась... ни в коем случае не "восьмерку", иначе он обязательно из нее вывернется...
Мы купли то, что единственное в тот момент было в продаже. По-моему, это и была та самая "восьмерка", не кожаная, с обычной застежкой.
Кот на нее не отреагировал никак. Она ему не мешала. Он даже не заметил, что ее надевали, видно, настолько сильны у него были впечатления от нового места, от запахов новых!




Если есть время, то, конечно, купите шлейку заранее. Пусть котик к ней привыкнет. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвалебная песнь шлейкам.
Когда Билли был совсем молодым, а у меня не было не только машины, но и переноски Конфуз , мы с ним ездили на дачу на электричке, на ручках. И я одевала на него шлейку. Один раз она здорово помогла. Невдалеке на платформе залаяла собака, кот вырвался у меня из рук. И пока он пытался снять с себя шлейку (кстати, это ему практически удалось), я его изловила. То есть, шлейка при угрозе побега даст хозяину если не полную гарантию от потери кота, то хотя бы временнУю фору для вылавливания.
Но нужно учитывать, что кошки - Гудини. Если они захотят вывернуться из шлейки - то это вполне у них может получиться. Так что не расслабляйтесь, даже если кот на шлейке гуляет.
А как приучать - не помню уже точно. Кажется, я упаковывала кота в шлейку и начинала от нее отвлекать играми или едой. И так ежедневно, часа по два. Помню, что сначала он в ней ложился на бок и отказывался перемещаться. Потом начал привыкать.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kальвадос
Любитель


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1162
Откуда: Seattle

СообщениеДобавлено: 15 Фев, Ср, 2006 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я со старшим котом всегда на шлейке гуляю.
Он это обожает. У двери прыгает в ней, пока я одеваюсь.
Гуляет спокойно, никуда не рвётся, понимает, когда нужно развернуться.
Младший более робкий котик, не уверена, что ему понравится - начну, когда будет потеплее на улице.

Сначала шлейку надеваем дома. Кот будет пытаться от неё избавиться. Тут с котом нужно поиграть и отвлечь его внимание. И снять. И так несколько раз, пока кот перестанет обращать на шлейку внимание (в течении нескольких дней).

На улице. В первый раз скорее всего кот заляжет в траву, если никогда не был на улице, и будет недалеко от вас сидеть, глазеть и нюхать. И будет перемещаться брюхом по земле. Через пару прогулок это проходит и кот начнёт охотиться, лазить по деревьям и резвиться.

Тут нужно ВСЕГДА останавливаться, когда вам не нравится, куда кот идёт. ПРосто встать и всё. Подёргает и пойдёт в другую сторону. ЧТобы знал, что раз не пускают - значит, нельзя. У меня поводок собачий, такой, нажимаешь на кнопку на ручке и регулируешь его длину - так вот, очень удобно.

Шлейка


Поводок


Щасливый кот (шлейка утопла в меху)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Шлейки для кошек. Вопросы по размерам и форме Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, кто пользуется шлейками для прогулок и перевозки своих любимцев?
Купила коту шлейку, вот такую

Возникли вопросы. У этой шлейки нет перемычки на груди, соединяющей ошейник и грудную части шлейки. Нужна ли эта перемычка? У кого есть шлейки с перемычкой на груди, напишите, пожалуйста, длину перемычки. Думаю, смогу сшить перемычку сама. А то мне показалось, что без грудной перемычки шлейка как-то не очень надежно на коте "сидит".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у нас шлейка немного другой конструкции, такая:
http://s39.radikal.ru/i083/0810/19/e836826a7cb9.jpg

Так вот, у нее эта "перемычка" - 10 см.
Мне кажется, Вам надо просто измерить на коте расстояние от шейной до грудной тесьмы, разместив ее (грудную тесьму) сразу за локтями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chunga-Changa
Любитель


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 728
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Окт, Ср, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не встречала шлейки для кошек с перемычкой на груди...
Наверное таких и нет... может это только для собак с перемычками делают?
_________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009