CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Шлейка и поводок для кошки (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Швепс
Любитель


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго думала говорить или нет... Но мне кажется, что в опросах должен быть пунктик "у меня нет кошки". Конечно те, кто без кошки могут и вовсе не голосовать, но было бы приятней увидеть четвертую строчку.
_________________
Все мы белые и пушистые!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 19:40    Заголовок сообщения: Шлейка и поводок для кошки (*) Ответить с цитатой

Уважаемые котовладельцы!
У кого из вас есть опыт приучения к шлейке и поводку ваших кисок, поделитесь.
У меня годовалый котик, гулять с ним по улицам не собираюсь, но, возможно, хождение на поводке может понадобиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЗАЧЕМ???
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана М.
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 388
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А затем, чтобы потом вот так по даче гулять

А еще очень удобно на выставке, в поезде, в клинике и других незнакомых местах. Даже если кот выскочит из рук, то далеко не убежит. (Впрочем мой и так не убегает Cool )



А чтобы приучить, нужно с как можно более раннего возраста одевать на кота легкую шлейку - постараться максимально удобно закрепить ее на звере - чтобы не жала нигде и не болталась. Первое время не оставляйте кота в шлейке без присмотра - он может начать снимать ее и запутаться.
Через несколько дней, после того как котя перестанет обращать на шлейку внимание, можно прицепить к ней поводок. И не отпуская его (чтобы кот не начал с ним играть) ходить за котом. Потом можно постепенно начинать натягивать поводок и легкими рывками заставлять кота двигаться в нужном направлении.
В общем, нано набраться терпения. И учитывать, что есть абсолютно неприучаемые звери (моя старшая кошка так и не привыкла ( она сдирает с себя все посторонние предметы, причем вместе с шерстьюПечаль )
_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?
Слышишь,какую чушь он несёт?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отважный вы человек - кошка из ЛЮБОЙ шлейки вывернется. А потом рыдать будет хозяин, когда с кошкой (не дай БОГ!) что-то случиться и все бросятся утешать. НЕ НАДО ей никакой шлейки и прогулок
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
НЕ НАДО ей никакой шлейки и прогулок


Как?!! Шок А дача?..

А вообще, у меня кошка ходит спокойно в шлейке (пока только по квартире). Идет спокойно рядом на поводке, как собака. И приучать не понадобилось. Словно в шлейке родилась Cool .
А кот вот шлейку напрочь отверг. Я уже было отчаялась его к поводку приучить, но недавно купила ему ошейник, и - о чудо! - он его принял Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, как вы меня поняли, спасибо Поцелуй ! Я как раз думаю про дачу. У нас рядом с дачей дорога, я не могу кота выпустить гулять самостоятельно. Но, если в выходные придется брать его с собой на дачу, не держать же его в доме все время, пусть хоть на поводке погуляет.
Опять же, в ветклинике удобней.

Светлана М., я купила кожаную шлейку. Лучше с текстильной начинать?
Mermaid13, а вы пробовали ошейник с поводком использовать для котика? Кот не вылезает из ошейника? Как туго его можно застегивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eurydica
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 19
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сегодня купила своей кисе шлейку. Дачи у нас нет, но для поездок сочла нужным. Одели (без поводка). Кисе не понравилось. Через минуту я шлейку сняла и кису угостила. Так и попробуем приучать... Она еще молодая, авось привыкнет... Только вот великовата. А должен ли быть еще один ремешок от ошейника к нагрудному ремню? Вопрос У нашей шлейки только один - на спине.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mermaid13
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Mermaid13, а вы пробовали ошейник с поводком использовать для котика? Кот не вылезает из ошейника? Как туго его можно застегивать?

Пробовала. Хожу пока я за ним, а не он за мной Улыбка . Из ошейника не вылезает, даже не пытается. по-моему, ему ошейник нравится. Мазохист, что ли Подмигивание ? Застегиваю достаточно свободно - где-то на толщину пальца пространство оставляю.
ЗЫ: Интересно, что на кота моего ошейника кошачьего не нашлось - могуч уж больно. Пришлось купить собачий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Фев, Вт, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mermaid13 писал(а):

Интересно, что на кота моего ошейника кошачьего не нашлось - могуч уж больно. Пришлось купить собачий.

Если это тот котик, что на аватаре, то неудивительно Отлично!

Сейчас надела шлейку на кота, он как-то в ней себя, видимо, странно чувствует. Валяется на полу - снять пытается, наверно Очень грустно .
Но снять пока не удается. Получил угощение. Неужели у нас получится Улыбка ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009