CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когда шоу становится пэтом - проблема денег
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я выразила свою точку зрения на проблему, пусть не как эксперт.
Угу, только в тему вы пришли с умным видом и про то что вы полная дилетантка сказать забыли. Cool Слышала от подруг и знакомых это круто! "Кто свидетель? Я! А что случилось?" Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danteirvin
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 140
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обиды. На форуме я недавно. Здесь нужно цепляться к каждому слову и обязательно нападать? Кажется есть тема и есть проблема. Стоит ли уходить в сторону и переходить на личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danteirvin писал(а):
Без обиды. На форуме я недавно. Здесь нужно цепляться к каждому слову и обязательно нападать? Кажется есть тема и есть проблема. Стоит ли уходить в сторону и переходить на личности.
Это не ваша тема и не ваша проблема - вы не заводчик шиншилл и даже вообще не заводчик и не покупатель сего чуда, поэтому ваше участие в теме вообще лишнее - вы не понимаете о чем пишете.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danteirvin
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 140
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писала я не о шиншилах, а о том, что не стоит из-за денег разменивать свой авторитет. Нужно быть выше всех этих скандалов.
Спасибо всем за беседу. И удачи всем заводчикам в разведении шиншил. Этот окрас великолепен, он лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danteirvin писал(а):
Писала я не о шиншилах, а о том, что не стоит из-за денег разменивать свой авторитет. Нужно быть выше всех этих скандалов.
Не нужно размениваться и прогибаться под шантажистов. Нужно быть вообще выше шантажа, и не поддаваться на провокации. Игнор шантажисту - самый лучший ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pamella
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Нужно быть вообще выше шантажа, и не поддаваться на провокации. Игнор шантажисту - самый лучший ответ.
http://s56.radikal.ru/i153/0811/4f/fc41c3a68b46.jpg
Отлично! Полностью согласна со всеми раннее высказываниями Ромашки Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pamella
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте европейскому заводчику сказать, что его цена (средняя по Европе) 900 Евро очень большая для Вас и котят в своем городе вы не продадите за эти деньги... Что он Вам скажет? Скажет, что стоимость котенка не обсуждается, и будет прав на все 100%Вам остается только, либо согласится с условиями заводчика, либо искать дальше.
Барбара сама выбрала страну, котенка и согласилась на момент покупки со стоимостью котенка. Я так понимаю, что на момент продажи всех все устраивало, иначе сделка не состоялась.[/quote]
Наконец то умные слова человека,который смог правильно понять ситуацию и раставить все точки над темой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 13 Ноя, Чт, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pamella писал(а):
Попробуйте европейскому заводчику сказать, что его цена (средняя по Европе) 900 Евро очень большая для Вас и котят в своем городе вы не продадите за эти деньги... Что он Вам скажет? Скажет, что стоимость котенка не обсуждается, и будет прав на все 100%Вам остается только, либо согласится с условиями заводчика, либо искать дальше.
Барбара сама выбрала страну, котенка и согласилась на момент покупки со стоимостью котенка. Я так понимаю, что на момент продажи всех все устраивало, иначе сделка не состоялась.
Как раз вчера усс*вались над дамочкой из западной европы, которая года два назад купила кошку в России, уже получила пару пометов от этой кошки, и кошкой, и котятами довольна, но периодически раз в полгода пишет своей российской заводчице, что цена-то за эту кошку великовата была. На что из России получает ответ, что "за такие деньги ты нигде бы подобное качество не купила". Она с этим соглашается и через полгода снова пишет "про дороговато было".
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara_Turczyn писал(а):
Я заводчик, тоже продаю котят и думаю что если (Боже не дай) сделала бы такую как Ольга Ользоева ошибку, сразу предложила бы хорошего котика или вернула хотя бы половину денег. Заводчик говоря "шоу" берёт на себя ответственность - если бы Ольга мне сказала, что не знает какой он будет, не было бы никакой проблемы, но вы знаете что нормальный человек за "шутку натуры" не платит 900 евро.
Почему всегда темы открываются, когда "мы купили шоу, а оно выросло в брид или пет - верните наши деньги"?
Представьте ситуацию наоборот:
Вы купили "брид" и заплатили (например) 500 евро, а животное выросло в "шоу", которое стоит 900 евро? Почему-то в такой ситуации никто, из купивших, не бежит, спотыкаясь, доплачивать недостоющую стоимость за приобретенное шоу. Некоторые даже спасибо не скажут.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Нет, никто не должен возращать денег.
Стоимость кота и его качество определяются на момент продажи.
Вопрос соответствия животного этому качеству в будущем объективно не может быть известно продавцу.
Исключения, когда покупатель вправе требовать уменьшения покупной цены: генетические заболевания, развившиеся впоследствии (так называемые скрытые дефекты).
Выдержка из договора, которая основывается на правилах некоторых клубов:
"Продажа котенка со скрытыми дефектами и недостатками, которые невозможно определить на актировании, не подлежит ответственности ни со стороны заводчика, ни со стороны клуба."
Каким образом заводчик или клуб может нести ответственность за то, чего не видно?
Мы продаем и покупаем "живой товар" (извините за циннизм).
В зоомагазинах черным по белому написано: "Живой товар обменц и возврату не подлежит".
Мы всегда рискуем продавая и покупая живых котят, кошек и котов. Этот риск как со стороны продавца, так и со стороны покупателя. Нам, как продавцам, тоже много чего покупатели обещают, когда забирают наших выращенных в любви и заботе котят: достойное содержание, кормление и любовь. А на деле это не всегда оказывается так и, к сожалению, есть куча примеров, когда животные погибали или становились инвалидами именно от плохого содержания, а иногда и зверского.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Katrin (16 Ноя, Вс, 2008 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009