CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Военные действия (тема о "горшках")
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
НаТаша
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 12:43    Заголовок сообщения: Военные действия (тема о "горшках") Ответить с цитатой

Итак на сегодня могу сообщить о последних подвигах моего кота:
родительская кровать : покакал дважды , пописал один раз...все выстирано и набрызгано антигадином с сильным запахом лимона...в комнату доступ закрыт. Обиды кота со стороны родителей исключаются.
Метки-зрелость - исключаются...кот тормоз, еще не вырос, не орет, не метит...Думаю нагадил по-малому , тк большего просто не выдавил из себя...
далее - нагадил на кровать сестре Rolling Eyes причем она в ней спала...
сестра его любит, хоть и не кормит...
следующий номер - моя кровать...комната третья и последняя...
приехала позавчера домой - на кровати две кучки...кот был натыкан мордой, наказан газетой и отправлен в туалет на гастроль, где долго возмущенно пел...
вчера - та же картина...свеже постеленное белье и снова кучка...
кота нашлепала газетой и опять отправила в тубзик песни петь...гастроль его закончилась быстро - он покакал еще раз в тубзике и был с похвалой выпущен...
При этом при всем - туалет у кота был чистый...его никогда не смущало делать оба дела в одно место...убираю сразу...лоток мою...ходит на сетку с наполнителем древесным (как привык у заводчицы)
первые 2 месяца было все ОК - ни одного нарекания, а сейчас...
Сегодня - две комнаты заперты, моя - открыта, но на кровать постелена клеенка...
Посоветуйте, что делать и как отучить кота безобразничать...
Кота 100% не обижают, лаской, играми не обделен...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Francheska
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, попробуйте насыпать котику наполнитель "Чистые лапки" - комкующийся. Я просто уверена, он всем видом показывает Вам, что ему не нравится древестный наполнитель!!! Он уже по-своему, всем членам семьи это демонстрирует не первый день, а вы все никак не можете понять!!! Я думаю, если вы насыпите ему нормальный наполнитель, все как рукой снимет!!! Я такой случай знаю лично, мне рассказывала подруга, которая имеет черненького скотишка и живет в соседнем доме!!! Я не придумываю...Случай из жизни... Смущение
Танька
Гость

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes представляю какая это ужасная проблема Печаль Наташ, попробуйте обижаться на него, нагадил - вы молча убрали с могильным лицом и ни капли внимания на него. Никакой агрессии, просто в игнор. Как только начинает хоть рядом с горшком стоять - оживляйтесь, если сходил в горшок - общайтесь с ним нормально пока опять не нагадит. Через некоторое время он поймёт, а иначе Вы так и будете под него всё время подстраиваться. При всей моей любви к кошкам я думаю што нельзя постоянно идти у них на поводу. Терпение - и всё получится. Удачи Вам.
НаТаша
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, попробую это...тк планируем бороться до победного конца Подмигивание
хотя сомневаюсь, что дело в наполнителе...-котя не знает, что такое комкующийся наполнитель, заводчица использует Мур-Мур древесный и всех приучает на него. Да и древесный наполнитель у него хороший - Китти Френд...довольно крупные гранулы, запаха никакого...к лапам не липнет
Kiara
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Франческой: попробуйте разные типа наполнителей: комкующиеся, впитывающие, селикогелевые, глиняные, из кварцевого песка...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ricca
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая внезапная мысль- а может, ему вообще без наполнителя нравится? Rolling Eyes На кровати-то копаться не в чем.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
НаТаша
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы планируем поставить второй тубзик в туалете или в другом месте...
в него попробуем сыпать другой наполнитель...
поделитесь у кого где тубзики помимо собсна туалета расположены? (второй лоток в наш туалет не влезает)
НаТаша
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лотке копается с удовольствием...! роет как крот - тока наполнитель в стороны летит...
на кровати - обычно чистое постельное белье (гадит на одеяло)...
у родителей гадил на меховое покрывало...
Танюшка
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТаша писал(а):
мы планируем поставить второй тубзик в туалете или в другом месте...
в него попробуем сыпать другой наполнитель...
поделитесь у кого где тубзики помимо собсна туалета расположены? (второй лоток в наш туалет не влезает)

второй банально - у меня под кроватью.

первый в туалете - причем этот с сеткой и наполнителем, а второй уже без сетки, но тоже с наполнителем.

ходют и туда, и туда.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Оля
Любитель

СообщениеДобавлено: 05 Мар, Ср, 2003 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, опыт с наполнителем поставить стоит.

Мне эта тема знакома просто до ужаса. Шок
Это не просто демострация недовольства, а обида Печаль . Причем на что они могут обидется, угадать сложно (если характер особо обидчивый Улыбка ). Мой, например, может обидеться на то, что на его взгляд я его не очень вежливо попросила уйти из комнаты, а завтра может обидеться на то, что его вообще попросили уйти. Или с ним не поигрались, когда он этого хотел, или ему показалось, что с ним не достаточно долго поигрались. Или я села есть, а коту еды не дала, или дала, но не той, что он хотел. Или не принесли из магазина ничего вкусного для кота, или долго спали, поздно пришли (поздно в его понятии отклонение от графика на 5 минут Смех ). Масса всего.

Надо попытаться понять, на что он так реагирует и выработать тактику поведения (это не значит, что надо подчинить все котовскому желанию, но компромисс найти можно)

Если кот в возрасте 6 месяцев, то это как "подростковый" период. У кого-то он проходит без проблем, а у кого-то с боями.

Мой, даже когда я дома и он всем доволен, очень любит повредничать: перед походом в туалет он стрелой Шок залетает на диван и там лапками пошерудит-пошерудит, но глазом в мою сторону косит: "Вот как сейчас я тут тебе сделаю!!! Шок " А потом бегом, вихрем в туалет Смех . Дразнится.
А таким образом еще и внимание привлекает. Я его раскусила. Я теперь, если что, вообще не реагирую. Убираю. Молча. Без наказаний и прочего. Не дожется он на это больше моего внимания. Но и на кота вообще не реагирую. Правда это помогает до следующей обидки, плюс длительность кошачьей памяти. Печаль Печаль Печаль
Страница 1 из 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: