CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ЕВРОПЕЙСКАЯ БУРМА - секрет успеха.(часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 101, 102, 103  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Silky Majesty
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 24
Откуда: Jurmala, Latvija

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухохочешься! Это совершенно точно!!!! У нас вот такие истории на выбор!!!!


Это про то, как у собак вода вкуснее!


Здесь закончилась борьба за главное место на лежаке безоговорочной победой бурмы


А так мы проверяем правильность выращивания щенка мастифа


А это урок для собаки как правильно гулять на поводке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденные фотки с собаками!!!! Отлично!

Мила, черепуля класная!!! Любовь Просто морда целовательная, прищурилась как будто готовится к зацеловыванию Ухохочешься!

Может я чего не понимаю... Но скажите зачем европейским бурмам выставляться по ТИКА? Там нет разделения на европу и америку,а предпочтительный тип американский. Что там делать европейцам?! Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bur-Mila
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1404
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказывать право на свое существование! Смех И кажется, тут все успешно - стандарт хотят менять на европейский, я об этом уже неоднократно писала.

Света, новый аватарчик - чудо!
_________________
European Burmese and Burmilla Cattery. USA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что немного не практично выставляться по системе, зная, что там стандарт не соответствует кошке Смех Но, те кто выставляются и даже получают БОБ1 Подмигивание доказывают всем, что красивая кошка может выйграть, даже если стандарт не под нее прописан! Надо просто иметь наглость и решимость и смелость на это пойти Отлично! А так каждому свое...и что делать людям, живущим в глубинках нашей родины, ну нет у них фифе, а животное шикарное, в Москве, конечно, другой случай. Опять же, животное может полностью соответствовать стандарту фифе, а судья попадется, не любящий бурм или любящий другой тип и все. Ведь не секрет, что все зависит порой от субъективного мнения одного человека Печаль

Буриме фотка классная! Сегодня утром Афину глажу, думаю, кого-то она мне напоминает? Потом понятно стала кого Очень счастлив Она все больше и больше становится на Ромула похожа, жаль не удается ее нормально запечатлеть! Надеюсь, вы ее когда-нибудь в живую увидите и оцените Конфуз
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Милой, что нужно заявлять о существовании. Мила с ее евпропейцами просто фантастических успехов добилась в Америке для Европейской бурмы по ТИКА, если поддержать с Европейской части давление на ТИКА то можно добиться совместного успеха Отлично!

Саша, хоть и зависит мнение от определенного судьи, то есть человека, то далеко не победы или поражения играют основную роль в разведении. Чаще всего заводчику больше дает нужной информации судья, которая критикует животных заводчика
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hunter писал(а):
.....Саша, хоть и зависит мнение от определенного судьи, то есть человека, то далеко не победы или поражения играют основную роль в разведении.
Чаще всего заводчику больше дает нужной информации судья, которая критикует животных заводчика


Ну покритикует.... И какую именно основную роль в разведении это сыграет?! Или ты имеешь ввиду нечто другое?...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 31 Янв, Сб, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буриме писал(а):
Ну покритикует.... И какую именно основную роль в разведении это сыграет?! Или ты имеешь ввиду нечто другое?...

такую - что идеальных животных нет, покажет направление, в котором нужно работать чтобы приближаться к идеалу
обычно заводчики и сами видят недостатки своих котят, но иногда и они могут чрезмерно обожать "своих животных" и не обращать внимание на недостатки. Это естественная реакция для владельцев и заводчиков, для этого и есть судьи, которые дают свою непредвзятую оценку, не более того
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Бурмания
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, это субъективное мнение эксперта, у которого свой взгляд на породу. Я не думаю, что у заводчиков пелена перед глазами, мне кажется, люди, кто серьезно занимается разведением, знает недостатки животного, и тем более , только заводчик знает, что он хочет получить в своей племенной работе и это может не совпасть с мненией судьи. Тем более ,кроме судей, есть еще компетентные люди, другие заводчики, которые часто даже компетентнее судей в конкретной породе. Конечно надо прислушиваться к мнению судьи, тем более, если он хорошо разбирается в породе, за этим мы и ходим на выставки Подмигивание
_________________
ВСЁ возможно! JUST DO IT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если слушать экспертов - с новой кисой мне надо увеличить уши (спасибо, конечно, за совет, но у меня есть большеухая кошка. называется абиссин) и уменьшить тело.

вообще, такой вопрос затронут - победы на выставках...
разве в этом - единственная цель разведения? если человек действительно любит породу, которой занимается, целью будет в первую очередь, получение здорового потомства! так же, неплохо бы сохранять породный характер. много моментов, которые на выставке невозможно оценить, но которые заводчик просто обязан отслеживать сам!

победа на выставке - это приятно, почетно - но не показатель "лучшего питомника"

можеть быть small home cattery, не родивший мега-звезд и при этом выпускающий здоровых и физически, и генетически животных.
и может быть питомник чемпионов, чьи выпускники в содержании приносят больше забот и проблем, чем радости
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hunter
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 688
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: 01 Фев, Вс, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, во-первых ты моим словам не противоречишь. Во-вторых, я говорила как раз не о победах, а обратила внимание лишь, что иногда критикующие судья могут больше помочь заводчику и дать беспристрастную оценку. А про цели ты очень даже красиво написала
_________________
Everybody lies / House M.D.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 45 из 103
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009