CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бенгальские кошки (часть 2)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Пн, 2005 08:50    Заголовок сообщения: Бенгальские кошки (часть 2) Ответить с цитатой

Были в зоопарке, видели дикого бенгала.
Сравнили. Сравните сами, ссылка на тред здесь:

http://www.livejournal.com/community/ru_cats/3038527.html?mode=reply
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Вс, 2005 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у бенгалов одна плохая черта: они отморозки. Улыбка То есть если начинаешь пылесосить - бенгалка начинает охотится за пылесосом и драца с всасывающей палкой. То есть пылесосинее растягиваеца надолго к обоюдному согласию учасников: и киска пропылесосена, и пол более менее чистый. Улыбка
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namu
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему всё у кошек так сложно? Печаль
сегодня утром мои пятнисто-мраморные в очередной раз сцепились не на шутку-еле разняла, разодрали мне руки во время попыток их разнять. Недовольство
не могут они мирно сосуществовать-и кормлю их вместе, вкусняшки всякие даю обоим, гулять их носим обоих в парк, даже купать стараемся вместе. никакого толку-как только он её видит-глаза становятся стеклянные-хвост трубой и вперёд, драться. Злость
да и кошка хороша, чуть завидит-начинает шипеть, орать..
какой-то замкнутый круг( кошка живёт пока отдельно от кота на кухне, пока нас нет дома, как только прихожу-кормлю, играю, открываю дверь, чтоб они могли поговорить о своём, о кошачьем.
по отдельности-оба чудо-зверики, нежные, ласковые, такие родненькие, но как увидят друг друга, всё...

что мне делать? я обожаю их обоих, моих бенгалёнышей, не могу даже допустить мысли что кого-то прийдётся отдать Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Namu
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первым в феврале появился Мао, мы его холили с мужем, души в его пятках не чаяли...( собссно и до сих пор ситуация не изменилась)
а в июне в наш дом пришла Эва, чудесная кошка, мы от неё в восторге, всё-таки кошка-это грация и утончённость по сравнению с уютностью и ленивостью кота.
обоих любим, одинаково. никого не обделяем вниманием.

иногда смешно, знаете ли наблюдать как наши мурки делят между собой НАШУ квартиру Очень счастлив
вчера Мао на глазах Эвиты совершил диверсию-нагло глядя ей в глаза пописал в её лоток.
за что она распотрошила его любимую мышь.
а сегодня утром они подрались Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namu, полтора месяца - очень маленький срок.
бывают чудеса - когда животные дружат с первого дня. но чаще процесс привыкания затягивается.
нужно по зверям смотреть... может, действительно в полную силу дерутся, и надо разнимать. а может - отношения выясняют; и быстрее с драками разберутся, кто же главнее.
___

в тему про бенгалов - регулярно заглядываю. нравятся безумно.
но квартира не резиновая Печаль
если получится переехать в пригород, в дом - тогда для полного счастья бенгала заведу ("мечтательный и вздыхающий смайлик")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Namu
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как узнать в какую силу они дерутся? Шок
У наших во все стороны летят клочья шерсти и крик стоит такой, что уши закладывает. Шерсть дыбом, уши прижаты, хвост колбасой (в смысле диаметра), очень боюсь чтоб они глаза не повыцарапывали друг дружке.
Вы не думайте, что я такая садистка, и постоянно их сталкиваю Шок Однако стоит хоть на секунду отвернуться, Мао тут же кидается в бой, уж он-то за мной следит неотступно, и стоит мне притупить бдительность, как он тут же пользуется моментом.

Чем больше за ними наблюдаю, тем больше понимаю что бенгалы-это нечто совершенно особенное, выходящее за рамки моих представлений о кошках. Тут одной колбасой дружбу не купишь. Её не купишь вообще. Бенгал либо любит, либо нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Namu, у нас дома несколько пород.
Могу только подсказать следующее: у нас есть доминантная кошка (самая первая), она хоть и самая маленькая, но она - главная. Это мы, как хозяева поддерживаем. А все остальное приезжало к нам котятами, так что проблем с главенством нет.
Рекомендую признать лидерство за одним из зверей и поощрять дедовщину. Иначе порядка не будет.
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namu
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что значит Доминантная?
как тогда сложатся их взаимоотношения? это получается кошка всё время будет затюканная котом чтоли? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... доминантная, значит главная. То есть в случае конфликта вы встанене на позицию доминантной кошки. Ну и первый вкусный кусочек - ей и т.д.

У зверей есть четкая иерархия. Если вы главная в этой иерархии. вы назначаете своего заместителя (доминантного зверя) а доминантный зверь строит всех остальных по рангу. В этом нет ничего плохого - это правила человечье-кошачьего общежития.
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Namu
Любитель


Зарегистрирован: 05.06.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Пн, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не представляю как мне это сделать, как разделить мои симпатии к котишкам...ведь кого-то из них прийдётся признать доминантным Печаль
а сама они этот вопрос решить не могут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> БЕНГАЛОМАНИЯ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009