CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тиккированные окрасы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160, 161  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Сб, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tutsi писал(а):


Только вот цвет глаз какой у него? По фотке зелени не видно...

Нет,глаза зеленые ,но неяркие и цвет мне показалось неравномерный.
Я не удивляюсь,просто хочется узнать,если коту окрас не исправить,не будут люди над нашими родушками хихикать... Недоумение
_________________
Таня.


Последний раз редактировалось: Никина мама (19 Июл, Вс, 2009 08:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Вс, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

August-gold писал(а):

http://www.vayanush.narod.ru/photoalbum3.html
Кот записан затушеванным, но он тикированный, и по морде, и по родушке (Ирискины линии- из скандально известного Бонами) + мама мраморная, а часть котят явно пятно Конфуз

Доползла до 118 страницы,нашла нашего папу,его оказывается уже обсуждали,извините за повтор.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина+Дарина писал(а):

Лёка , котята на фотографии тиккированных голубых очень отличаются по цвету от моих голубых золотых тиккированных:
у твоих цвет голубой- темный, вокруг глаз очки белые и т.д. Я бы подумала, что это голубой АБИк, так похож окрас.

Голубое золото выглядит по-другому;


У голубых-золотых все (в смысле окрас Подмигивание ) нежнее, приглушеннее.


Ну хорошо. Пусть так. Только если глаза будут желтыми, другого пути, как в тикированные смертные перевести такого - нет.
Кстати, у наших тоже бывают разные оттенки голубого, лилового, как насыщенные, так и осветленные. Улыбка Но глаза, да, все в белых, абиковых очках. Кстати, у вашего котенка они тоже есть, только не так хорошо заметны.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Чт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Черный с зелеными глазами

Из этой теории следует, что редко, но теоретически от скрещивания двух Shaded Golden, гетерозиготных по гену агути (генотип - Аа) может родиться черный котенок сплошного окраса. И такие случаи имели место в разведенческой практике. Но в большинстве клубов такие котята не регистрируются из-за неправильного цвета глаз: зеленый вместо медного. Я могу признаться вам, что я был бы счастлив увидеть черного кота отличного типа с замечательными нефритовыми глазами. Такая комбинация окраса и цвета глаз признана в ориентальной породе, но запрещена в персидской. Почему? Хотя... Я уже говорил, по-моему, логика - нелюбимое дитя в кошачьем любительстве.

Жан Поль Маас
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary, от того немецкого лилового золотого кота , которого приводили выше один раз родилась шоколадная малышка с зелёными глазами , это была песня , а не котёнок , до того хороша...мечта, так и не ставшая реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была шоколадная кошка с явной прозеленью в глазах, далеко не изумруды, но и не оранжевые по стандарту.

Из под серебра родилась, естественно я ее с серебром опять и повязала, у которого уже очевидно зеленые глаза

и в результате оставила себе линксушку которая получилась с неплохим насыщением цвета глаз.

Так что мечту можно осуществить спокойно, было бы желание и понимание того, что делаешь. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , сделать конечно можно ...там фокус-покус был в том ни серебра , ни шиншилл рядом не лежало .Папик золотой лилак , мамик золотая колорка тиккированная ....я счас сижу как свинья в желудях - сын этого кота , дочь этого кота от другой коши , двое внуков этого кота -мирно хрюкаю и мечтаю сотворить фокус -покус...

Последний раз редактировалось: Wesna (24 Июл, Пт, 2009 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было серебра, зато было золото. Почему же кошку было не использовать в программе золота, окрасе, в котором зеленый цвет глаз разрешен?
ИМХО, проблема надуманная.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да , собственно , не было никаких проблем , просто разговариваем ....
её и записали золотой шоколадной....просто смотрится очень красиво .
А не ставшая реальностью , потому ,что эта киса умерла...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Пт, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wesna писал(а):

её и записали золотой шоколадной....

Это как? by что ли? Недоумение
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 159 из 161
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009