CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Тиккированные окрасы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 159, 160, 161  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
А лично мне как-то мало верится что за десятилетия существования тиккированного окраса ни разу тиккинг на мрамор не вязали, было бы чего уж давно бы выщепилось.

Вот именно.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Именно так и делалось, на золото например придумали отдельную кодировку, хотя это все тот же браун под воздействием полигенов. На тиккинг нужна (если и нужна) отдельная кодировка чтобы подчеркнуть что это совершенно другой ген, отличный от мрамора и макрели.


Мне по большому счету без разницы, но вообще с традициями обычно бороться сложно, а тикированный окрас обозначается как 25 уже давно, все привыкли.

Цитата:
Но это еще доказать надо. Подмигивание А лично мне как-то мало верится что за десятилетия существования тиккированного окраса ни разу тиккинг на мрамор не вязали, было бы чего уж давно бы выщепилось.


Скорей всего вот именно, что вязали и получили именно то, о чем Вы говорите. С потолка такие вещи не берутся и в книгах не описываются - теории всегда предшествует эксперимент. У Шустровой я хочу спросить о конкретике, возможно, она знает, где и кем проводились вязки, подтверждающих эту теорию, а возможно, у нее есть и еще какие-то подтверждения.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Скорей всего вот именно

Скорее всего, вот именно, вероятно что так... Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Ирина+Дарина писал(а):
На золотых затушеванных тоже самое, да ещё золото разных оттенков, отсюда и полосы золотые по корпусу (остаточный рисунок)


Не верю, что то же самое. У серебра довольно редко встречается остаточный рисунок, тогда как у золота - часто. В массе своей золотые вообще темнее - если заменить золото на белоснежное серебро, сплошные ежики получатся. Кроме того, в зоне рисунка волос должен быть окрашен иначе, чем в зоне фона.)


Ну что ж, не верить- Ваше право! Доказать могу только показав живьем золотую кошку, и еще надерганные пучки шерсти.У Вас микроскоп есть (не игрушечный) ? У нас есть.Приезжайте Подмигивание

Цитата:
Да, у некоторых затушеванных, как в стандарте- 1/3 волоса темная, а у некоторых кроме этой 1/3 еще полоска темная , тоже примерно 1/3 , только с золотым промежутком (или с серебристым)


Anais писал(а):
В смысле, в концевой зоне, занимающей 1/3 от длины волоса, есть 2 полоски тикинга (темные), а между ними одна светлая? Ну так это практически стандарт, так волоски затушевок на картинках рисуют. В частности, именно так они выглядят на картинке Беляева в его "Генетике для чайников" Улыбка


Да! Открытия так обычно и совершаются в естественных науках - параллельно! Смех
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
Наташа, фотки я утащила.

А вопросы есть - по полоскам тикинга у тикированных, которые не затушеванные. Сколько тех полосок и как они расположены?

Сейчас попробую найти... Может ещё у Лёки и Lana есть фотки?
Вот нашла чёрный серебристый тиккированный:




чёрный золотой тиккированный:



Насколько вижу, у всех тикированных, серебро в том числе, присутствует незамкнутое ожерелье. Даже у тех, кто вообще не имеет остаточного табби. Если не права - поправьте.

Anais писал(а):
Для стандарта - сколько полосок должно быть и как они должны быть расположены, чтобы кот перестал быть ns 11 25 и сошел за тикированного ns 25..


Я думаю у затушёванных 25 полосок быть не должно в принципе. Cool
_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирис
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1905
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фото чёрного серебристого тиккированного (мама ny25 без остаточного табби, с 3 или 4 (не могу сослепу посчитать Конфуз ) зонами тиккинга примерно на 1/2 волоса. Сфотографирую ближайшее время. И папы - ns 22)







На следующих фото кошке год:




_________________
Улыбайтесь, это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wesna
Любитель


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 89
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тиккированный шоколадный пойнт тэбби.не знаю как где , а у этого даже на усах зона тиккинга есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно читаю эту тему, хоть тиккингом в британах заниматься и не думаю. На самом деле, интересно, как быстро и смогут ли британисты вывести чистый тиккированный окрас.
По сколько занимаюсь и абиками, что есть тиккированный окрас и его проблемы знаю хорошо. У породы, существующей уже ого-го сколько только в тиккированном варианте, встречаются всякие бяки и сейчас.
Могу сказать только, что есть самое проблемное в абиках - это грязь на шее а ля разорванные ожерелья и полоски на внутренней стороне лапок.
При вязке абик (гомозитка по тиккингу) + например, мрамор, тиккинг становится уже совсем не такой как у абика. Начиная от сероватого подшерстка, заканчивая "полосатыми" ножками и прочими прелестями.
На фотках, что я увидела здесь, части, четко видятся полоски на внешней стороне лап и ожерелья.

Например, для тиккированного окраса в ориках, в сфа существует такой стандарт. Как видно требования к тиккированному ориковскому и тому же абиссинскому разные.

Цитата:
TICKED TABBY PATTERN: body hairs to be ticked with various
shades of marking color and ground color. Body when viewed
from top to be free from noticeable spots, stripes, or blotches,
except for darker dorsal shading. Lighter underside may show
tabby markings. Face, legs, and tail must show distinct tabby
striping. Cat must have at least one distinct necklace.


Что будет у британов, не знаю. Возможно развитие пойдет в стремлении именно получения чистого тиккинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wesna писал(а):
тиккированный шоколадный пойнт тэбби.не знаю как где , а у этого даже на усах зона тиккинга есть.
http://foto.rambler.ru/public/wesna2317/12/16/1-web.jpg


Точно!
У моих голубых золотистых тиккированных есть зона тиккинга на усах.
Я еще очень удивлялась этому Недоумение . Пока не дотумкала Конфуз
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lana
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Апр, Чт, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот описание стандарта CFA шерсти у сингапур
Цитата:
РИСУНОК. Каждый волос должен иметь по крайней мере две зоны темного тикинга, разделенного светлой зоной. Окрас волоса светлый у основания, а кончик более темный. Кончик хвоста темный. Такой же темный цвет распространяется полосой по верху хвоста и верхней части корпуса. Полосы также должны присутствовать только, но внутренней поверхности передних конечностей и, но коленях (задние конечности). У котят тикинг может быть недоразвитым. Темная полоса, но спине не является недостатком.

НЕДОСТАТКИ. Темная шерсть в зоне кожного покрова, отчетливые серые тона, полосы на внешней стороне лап, "ожерелья", визуально незаметные пороки хвоста

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ. Белые отметины, кольца на хвосте, отсутствие тикинга на голове, незамкнутое "ожерелье" на шее или "браслеты" на конечностях. Маленькие глаза или уши. Визуально заметные пороки хвоста.

ОКРАС. Допускается только один окрас - "сепия агути" - темно-коричневый тикинг на базовом светлом окрасе цвета слоновой кости. Морда, подбородок, грудная клетка и живот должны быть несколько светлее. Носовое зеркальце имеет оттенок розоватой лососины. Окантовка глаз, носа, губ, ноздрей, а также шерсть между пальцами темно-коричневая. Подушечки лап - розовато-коричневые. Уши и спинка носа цвета лососины не рассматривается как недостаток. Предпочтительны теплые, светлые тона и оттенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 90 из 161
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009