CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кальцивироз и хламидиоз помогите!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 14:24    Заголовок сообщения: Кальцивироз и хламидиоз помогите!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пишу по просьбе друга, у нее нет доступа к сайту пока. К ней недавно приехал котенок, изначально текли глаза, сильно чихала, да и в ушках клещ (вот таких породистых и жутко дорогих иногда продают). Она пошла с кошечкой в клинику, сдала кровь и пцр(пцр на хламидиоз, кальцивироз и ринотрахеит).
Итог:
хламидиоз и кальцивироз: положительно
ринотрахеит: отрицательно
Вопрос: Кошка бралась в разведение. Естественно заводчику о болезни кошки сообщено и по договору подруга имеет право вроде бы вернуть животное. Только она к кошке уже привязалась и жалко смотреть как человек мучается(муж ей сказал, что если кошка не в разведение получается за такие деньги, то чтобы вернула, а на подушку таких 3 купить можно за те же деньги). Так вот, какие последствия для организма несут эти инфекции, просто врач говорит, что хламидиоз до конца не излечивается и ведет к бесплодию.


Последний раз редактировалось: Qaz (03 Окт, Пт, 2008 20:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, неужели нет никого, кто бы подсказал, оставить котенка и лечить или это бессмысленно, ибо он пойдет на подушку после этих болезней? Отправить обрато заводчику или бороться за котенка и лечить? Вет говорит, что лечить антибиотаками, значит посадится имунка, значит начнут все болезни цепляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, я всегда считала, что герпес (рино) не излечивается до конца. Остальное за неделю-две уходит при адекватном лечении. Потом пробиоткики и иммуностимуляторы и кошь как новенькая.

Почитайте темы про болезни и лечение.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8369

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=43196
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Я недавно задавала на форуме тот же вопрос - сказали что хламидиоз успешно лечится. Урогенитальный может привести к бесплодию - это точно. Но "может" - это ключевое слово.
Мне вобще-то почему-то кажется, что все выводы о неизлечимости хламидий - это результат того, что врачи и веты учились еще в те стародавние времена....
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь архив на эту тему прочитан, но мы так и не поняли какие последствия для организма и нужно ли так рисковать, оставляя кошку в разведение, не выплывут ли заболевания опять при вязке и рождении котят? На приеме у врача сделано заключение, что кальциком кошка уже переболела, у нее что-то вроде зарубцевавшихся язвочек на нёбе. Кошку пока держат на гамавите и фоспрениле, чтобы лечить антибиотиками надо принять решение оставить себе. Заводчик пока не доступен до понедельника.Подруга в шоке, я тоже не знаю что посоветовать: лечить или вернуть. Кису жалко, она же не виновата, у нее такой характер замечательный. Но муж подруги поставил условие: если кошка не сможет приносить потомствопо причине перенесенных болезней, то ее отдать. Если точно все лечится без последствий для организма, то оставить и вылечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но муж подруги поставил условие: если кошка не сможет приносить потомствопо причине перенесенных болезней, то ее отдать


какое-то средневековье. А если не сможет по другим причинам? что тогда муж скажет...

хламидия хламидии рознь, от штампа зависит. Может вызывать только коньюктивит, может пневмонию, а может, если долго не лечить и запустить, и маточное воспаление... Откуда брался ПЦР? Какой штапм?

Вон люди пишут что после 5 дней азитромицина успешно вылечивается и кошки нормально рожают. Но вашим знакомым лучше кошечку вернуть, так как не дай Бог что, (трудные роды, новые инфекции подхваченные на выставках), то все камни посыплются на ранее перенесенные болезни как я поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кальцик брали смыв с носовой полости, на хламидиоз - смыв с коньюктивы. Как думаете, стоит ли еще сдать ПЦР на хламидиоз из петли? А у подруги муж бизнесмен так сказать, вот она и сидит ревет, что и кошку отдавать не хочет и муж действительно потом если что случится винить ее будет. Вот и пытаемся найти сейчас мнения людей пролечивших успешно эту бяку и статьи, чтобы убедить мужа, что все лечится и лечится успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Буриме
Любитель


Зарегистрирован: 15.04.2004
Сообщения: 775
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение, что животное должно продаваться здоровым. И неважно, племенное оно или нет. За что платите? Чтобы потом самому же лечить?! А последствия безусловно будут! Кошка может выздороветь, но быть носителем и как следствие - рождение нездорового потомства... Это вам надо? Возвращайте кошку и берите из питомника, где производители проверены по крайней мере на основные инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Qaz
Любитель


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 14
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь еще выскажет свое мнение, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alba
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 06 Окт, Пн, 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю... Вопрос ,конечно, непростой... И я думаю,что в данном случае немаловажна позиция заводчика. Может,она согласится сама пролечить котенка? Мне бы,по крайней мере, так было бы проще...(причем в любом случае- была бы я заводчицей или покупателем в этой ситуации). Я,может, не так много покупала кошек в разведение, но ,боюсь, НИ РАЗУ мне не досталось животное совсем без проблем. Ничего, сама до ума доводила, справлялась... Но заводчику все же проще справится с лечением, если,конечно, это опытный человек,имеющий толкового ветврача, знающий всю предысторию котейки...

А говорить, что эти инфекции точно отразятся впоследствии на родах и т.п.- ну никак нельзя. Так бы уже вымерли все...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009