CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

вопрос про зубы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clemency писал(а):
IRINA_D писал(а):
FFeniks писал(а):
попробовать найти ветеринара, который вставит ей зубы.


Вы ЭТО на полном серьезе написали? Улыбка Улыбка Улыбка


кстати - я слышала о том, что зубное протезирование для кошек делается..но вот где - не знаю...
мне бы не хотелось к такому варианту прибегать, всё ещё жду чуда Смущение

Врачи, лечащие зубы собакам и кошкам- большая редкость, но нам повезло! В нашем городе есть врач, который успешно лечит, протезирует, в том числе и импланты ставит. Когда наш Витязь сломал клык, ему сделали вот такой. Теперь его улыбка неотразима Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
Clemency писал(а):
IRINA_D писал(а):
FFeniks писал(а):
попробовать найти ветеринара, который вставит ей зубы.


Вы ЭТО на полном серьезе написали? Улыбка Улыбка Улыбка


кстати - я слышала о том, что зубное протезирование для кошек делается..но вот где - не знаю...
мне бы не хотелось к такому варианту прибегать, всё ещё жду чуда Смущение

Врачи, лечащие зубы собакам и кошкам- большая редкость, но нам повезло! В нашем городе есть врач, который успешно лечит, протезирует, в том числе и импланты ставит. Когда наш Витязь сломал клык, ему сделали вот такой. Теперь его улыбка неотразима Улыбка

Tasa вы не могли бы поподробнее написать - каким образом это всё происходило? какой наркоз котику делали, и вообще - как он это всё перенес? и какую пищу теперь ест? справляется ли с твердой пищей?
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ему делали лёгкий наркоз, перенёс он его хорошо, сейчас ест всё , что даём. Продолжает участвовать в выставках. Реакция судей всегда положительная, когда замечают "золотой" зуб Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Чт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa писал(а):
Ему делали лёгкий наркоз, перенёс он его хорошо, сейчас ест всё , что даём. Продолжает участвовать в выставках. Реакция судей всегда положительная, когда замечают "золотой" зуб Улыбка


как интересно...а сломанный клык удаляли? и потом другой вставляли или как?

а по какой системе вы выставляетесь? Нам вот по правилам FIFE уже дорога закрыта на выставки Печаль из-за отсутствующего клыка...неужели если вставить зуб - то это уже считается нормальным?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обломанный клык не удаляли, сделали коронку. Выставляемся по WCF и TICA. Cначала в клубе пугали, что кот теперь не выставочный, так как "не полная зубная формула", но на первой же выставке Миронова подняла кота и объявила, что это "пример уважения к животному". Да и другие судьи очень положительно относятся к отремонтированному зубу. Думаю, к отсутствию зуба отношение было бы другое. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Пт, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, в Москве где-нибудь делают протезирование?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Сб, 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Москве не слышала, а в Питере делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diana
Любитель


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa здорово - Вы молодцы !!! Очень рады за Вас! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 19 Окт, Вс, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Нам просто повезло с врачём Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 21 Окт, Вт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasa - так Вашему коту восстановили сломанный зуб! А у моей кошки зубы не выросли вообще. Это два совсем разных случая..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009