CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Посоветуйте или успокойте: текут глазки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AСIA
Любитель


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Посоветуйте или успокойте: текут глазки Ответить с цитатой

Купили кошечку 2 мес и 1 нед, шотл. вислоухая, цвет: шиншилла. Когда покупали спросили у заводчицы про ее глазки: текут, она сказала, что ничего страшного в этом нет и скоро (до года) они перестанит течь, просто надо протирать фитоласьонами. Кошке 9 месяцев, а глаза все текут, причем один больше другого. Не знаю как к этому относится (ветеринар говорит что ничего страшного). Посоветуйте!!!!???? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относиться как к проблеме и проверять на вирусы.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Ср, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазки течь (не гноиться, а именно течь светлым быстротемнеющем на воздухе и затвердевающим темными корочками) секретом могут от многих причин, большинство из которых совершенно здоровому животному не свойственна. Некоторые из них:
- дисбактериоз, плохая перевариваемость пищи желудком и др. проблемы ЖКТ;
- аллергия на наполнитель, корм...;
- закупорка слезного канала;
- глисты
- и др.
Сам симптом порой снимается регулярными протираниями лосьоном или отваром ромашки, есть ещё косметические ветеринарные капельки д/глаз.
Я подозреваю, что и помогает то именно при случае, когда котенок взрослея перерастает дитячий дисбактериоз или совпадает с глистогонкой.. Конфуз Но сидеть и ждать, у меня бы терпения не хватило б. Грустно видеть потеки на светленькой мордашке. По мне так лучше обследоваться и помочь малышу преодолеть это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу глазиков, мне тоже и заводчица и 2 ветеринара говорили что ничего страшного, тем не менее советуя капать то-то и то-то - ничего из этого не помогло
сейчас остановились на диагнозе - несформированный слёзный проток, и сказали ждать до 10-ти месяцев, тк растёт черепушка - растут и протоки - у меня Сфинкс Канадский... Течёт один глазик и слёзка потом на воздухе засыхает и коричневеет...
Я дура, что не стала тогда все анализы сдавать, и веты дураки, что не отправили на анализы, а сразу полезли в глаз с осмотром и "на глаз" ставили диагнозы...
На следующей неделе поеду в лабу сама сдать анализы на хламидии, микоплазму, калицивироз и ринотрахеит.. Зря я этого по неопытности сразу не сделала...
Спрашивала у ветов - НА ЧТО МНЕ СДАТЬ МАЗОК ИЗ ГЛАЗИКА - говорили - ни на что, у вас всё ок, фигня....
Ну как они могут знать просто на вид.... Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Reineke
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
..калицивироз и ринотрахеит
а прививок нет?
на Звенигородке микоплазма рублей 250 стоит. Зверика тащить не надо, специальной ватной палочкой глазки протереть и в пробирку с раствором.
Я бы ещё попыталась исключить аденому третьего века. Любят у нас веты про искривлённые слёзные протоки рассуждать и объяснять, насколько это операция сложная и дорогая. Если сможете, оттяните глазик так, чтоб увидеть третье веко. Если красное и воспаленное, как ягоды, то это оно самое. Натирает склеру и поэтому глаз течёт.Устраняется хирургически. Операция занимает 15 мин. Вета подскажу.
_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Чт, 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У шиншиллок часто глазки большие, поэтому месяцев до 6 глазки могут иногда подтекать Печаль Все это очень индивидуально. Но 9 мес- это уже взрослая девочка. Должно бы все пройти.
Если кошечка не привита, срочно надо привить от главных болезней и хламидиоза. А затем лучше не заниматься самостоятельно поиском причин, а обратиться к специалисту, не просто к вету, а к вету-офтальмологу. Если сочтет нужным, пошлет сдавать анализы, назначит лечение. Уверена, что он лучше разберется, отчего у кошечки подтекают глазки, может, успокоит, а может, полечит. И это лучше, чем слушать дилетантские советы на форуме Нейтрально
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakel
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Усурийск

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть Вам поможет наш опыт.У нашего коти (дончака) текли глаки сразу как мы его взяли домой от заводчика.А она в рекомендациях написала:промывать глзаки Мирамистином(Хлоргексидином) и капать Гаразоном.Гаразон сильный антибиотик-капать надо не меньше 5 дней.У нас всё прошло и больше не повторялось.Всё продаётся в человеческой аптеке.
Поправляйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Klopp
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глазки могут течь от тыщи мильонов причин. Нужно определиться, что там, внутри - сделать смывы и посеять.

Наша Фрося течёт глазами потому, что у неё там кожный стафилококк, который на всех кошках живёт. Только обычно у кошек иммунки хватает, чтобы с ним бороться. А у неё - нет. Мытьё глаз ничего не даёт (и вряд ли даст), просто раз в полгода прокалываем ронколейкин для стимуляции общего иммунитета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reineke писал(а):
Цитата:
..калицивироз и ринотрахеит
а прививок нет?
на Звенигородке микоплазма рублей 250 стоит. Зверика тащить не надо, специальной ватной палочкой глазки протереть и в пробирку с раствором.
Я бы ещё попыталась исключить аденому третьего века. Любят у нас веты про искривлённые слёзные протоки рассуждать и объяснять, насколько это операция сложная и дорогая. Если сможете, оттяните глазик так, чтоб увидеть третье веко. Если красное и воспаленное, как ягоды, то это оно самое. Натирает склеру и поэтому глаз течёт.Устраняется хирургически. Операция занимает 15 мин. Вета подскажу.


Прививки есть! Но у него глазик один тёк с момента его покупки, а в тот момент РЕвакцинацию он еще не прошел, мне заводчица сказала что ничего страшного - я обратила внимание что ВСЕ котята были такие, только у моего течёт один глаз, а других оба.. Я по неопытности - никогда не было кошек, были только собы всегда здоровые и без проблем, и мама ими занималась, а сейчас я отдельно живу.. Так что он привит по правилам.. Глаз смотрела - ничего не красное - просто слеза теёчет - как плачет..
Я не очень понимаю как палочкой самой в глаз, потом в пробирку, он дорогу хорошо переносит (у меня машина), нравится в окно смотреть, не плачет в очереди, так что лучше свожу в лабу его - там очереди нет никогда и от дома 10 мин ехать на машине..
Да мне оба вета пели про эту операцию о формировании слёзного протока - а если это и не то?))))
Если у Вас есть хороший офтальмолог буду очень признательна, если скажете к кому обратится.. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Окт, Пт, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakel писал(а):
Может быть Вам поможет наш опыт.У нашего коти (дончака) текли глаки сразу как мы его взяли домой от заводчика.А она в рекомендациях написала:промывать глзаки Мирамистином(Хлоргексидином) и капать Гаразоном.Гаразон сильный антибиотик-капать надо не меньше 5 дней.У нас всё прошло и больше не повторялось.Всё продаётся в человеческой аптеке.
Поправляйтесь.


И нам Гаразон рекомендовали - причёт больше 5-ти дней точно, может 10 или даже 14 - не помогло.... как было так и есть..
А что у вас оказалась за болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009