CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У кота перестали работать задние лапы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TalTal
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 30
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 08:43    Заголовок сообщения: У кота перестали работать задние лапы Ответить с цитатой

Кот (4.5 года) вчера сидел на холодильнике, вдруг его начало тошнить (несколько минут до этого он съел кусок говяжьего языка). Он спрыгнул с холодильника, после этого пошёл к лотку, вернулся оттуда уже на двух передних лапах, а задние лапы тащились по полу и он, кажется не мог ими пошевелить.
Первое время он к себе никого не подпускал, скалился, тяжело дышал. Пытался залезть на диван, но у него не получалось. Потом успокоился, но всё равно не давал никому себя взять. Немножко двигал хвостом. Задние лапы почему то стали холодными.
Папа вернулся с работы, повёз его к ветеринару. Там ему что-то вкололи (кажется обезболивающее) и ещё дали с собой шприцы чтоб дома его колоть. Врач сказал что это скорее всего просто ушиб.
Когда его привезли домой, он сидел открыв рот, как-то странно кашлял и хрипел. Мы смогли его напоить водой из клизмы, давали ему колбасы но он не ел.
Он несколько раз вылезал из клетки, один раз пополз к лотку но не смог туда забраться и так и не сходил.
Сейчас он лежит в клетке, не спит, быстро дышит, почти не двигается. Сегодня праздник, и ветеринар не работает. И завтра тоже не будет работать. Не знаем, что с ним делать. Такое впечатление, что он умирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трудно вот так запросто согласиться с мнением этого врача. Во-1х кот сам забрался на верх, значит силу рассчитывал и спрыгивал с этой высоты без проблем ранее. Во-вторых такие симптомы характерны в нескольких взаимно исключающих случаях. А здесь нужны были анализы, ещё лучше УЗИ и рентген. Врач же выдвинул самую простую версию (да и такое могло быть) и не озаботился исключить остальное.
Боюсь, что возможны и другие причины, тогда прогноз действительно неблагоприятный, учитывая, что помощь не оказывается, а время работает против... Лучше бы я ошибалась, но у котов мочекаменная болезнь встречается достаточно часто. Если такой камешек попадает в проток и там застревает, он вызывает дикую боль, которая в свою очередь может дать картину парализации задних конечностей. Такая ситуация весьма опасна тем, что от длительного сдавливания ткани омертвевают со всеми вытекающими последствиями. Так и погибнуть может не дождавшись помощи.
Поставьте хотя бы те уколы, что Вам дали с собой. Холодные лапки я бы попыталась массировать и греть. Они и холодные то оттого, что в них кровообращение нарушено.
Опасно, если кот не сможет самостоятельно помочиться. Помощь в таком случае нужна экстренная!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nic
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с сердцем не могут быть проблеммы??? А то может у него инсульт и оттого дышит тяжело открыв рот...
_________________
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху, офигели и сказали :"А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TalTal
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 30
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nic, Я мало в этом понимаю, но мне кажется что вряд ли. Ему всего 4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А то может у него инсульт и оттого дышит тяжело открыв рот...

подумала про это же, сходите к кардиологу

Цитата:
Ему всего 4 года.

возраст значения не имеет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nic
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TalTal, именно это я имелла в виду.... Может у кота порог сердца был, а вы и не в курсе... Так что мне кажется что вероятнее всего сердце, нежели мочекаменная... Была б мочекаменка вы б давно заметили..
_________________
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху, офигели и сказали :"А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TalTal
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 30
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nic писал(а):
TalTal, именно это я имелла в виду.... Может у кота порог сердца был, а вы и не в курсе... Так что мне кажется что вероятнее всего сердце, нежели мочекаменная... Была б мочекаменка вы б давно заметили..
А какие у этого могут быть симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nic
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мочекаменной болезни????
Ну во первых кот часто бы бегал на лоток и когда писал бы кричал и писал бы по чуть чуть и с кровью.... Это на сколько мне известно основные симптомы... Иногда правда их путают с циститом, но все решают анализы!

Как сейчас котик чувствует?
_________________
Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху, офигели и сказали :"А ну-ка, повтори!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Betty
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TalTal,я понимаю,что здесь по информации самый на мой взгляд,лучший кошачий портал.Но вам нужно на израильские попасть.Там и ветов посоветуют, и лекарства,и к кому обратиться в праздники. На одном из форумов ветеринар замечательный консультирует он-лайн.Если вам это интересно-пишите.Скину в личку ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TalTal
Любитель


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 30
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nic, Нет, такого точно не было. Сейчас ему вкололи обезболивающее, но что то я не вижу что это очень помогло. То же что и было. Через сколько времени это должно действовать? Мы ему минут 10 назад его вкололи, потому что я и мама не в состоянии этого сделать, надо было папу дожидаться...
Betty, Ага, спасибо, скиньте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009