CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю и охреневаю!!
Я б не смогла такого мужчину любить..а с детками как? Кружку разобьет и в игнор, в комнате запрет???
У меня гражданский муж и меня содержит полностью, и моих двух котов. И спят они с нами. И даже, представьте, какашки за ними убирает из лотка. И пусть только станет по другому. Любит меня - любит и моих кошкодетей.
_________________
Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них..

Профессионалы строили Титаник..Любитель построил ковчег.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):

Догада, а на валерьянку же сходила тока так! Ну можно попробывать в тихаря от мужа. Но моя может и не унюхать, мне кажется.

валерьянка - это не тоУлыбка попробуйте с носкамиУлыбка и решетку снимите) потому как в пахнущий лоток, кошка не пойдет по любому..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L_e_i_l_a, попробуйте подсунуть мужу информацию про магические возможности кошек: ну, что лечат, стресс снимают, невидимую нечисть по дому гоняют, энергетически чистят пространство... Информации такой много.
Объясните ему, что человек взял кошку именно из-за этих качеств, а не только, чтоб мышей ловила. Египтяне не зря кошку обожествляли. Очень мудрая цивилизация была. А он своим отношением сбивает у кошки "рабочее" состояние. Поэтому сам виноват, что кошка "даром хлеб ест"! Дай кошке возможность "работать" - тебе же польза! Кошка не может быть "плохой". Просто она сказать не может - вот и пытается выразить свою проблему доступными ей способами. А если ты, Человек, такой умный, так и пойми, а не ругай зазря!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):
Купите Nature's Miracle Stain and Ordor Remover - убирает ВСЕ запахи.

Куплю обязательно.

Догада, всю жизнь какала, а тут не какает? Кошка и в чистый не какает и в любой не какает! Оставить лоток без решетки с наполнителем я не могу - она вытащит из него наполнитель и по квартире растащит. Сейчас у нас линолеум. Проблемы начнутся когда через пару мес мы ламинат положим! Мой сказал, что не переживет!

FFeniks Детей муж обожает, в отличие от меня. А любить такого, какого? Детки это не животные! Разве ж так можно? Тут отношение к животным, что это не дети! И мой тоже убирает за кошкой! Хоть и ругается!

Felix007 Попытаюсь, но мой в такое не верит... злобный реалист или кто он там... скажет кошка ненормальная и жена рехнулась! : )))) Пока я настаиваю что я её люблю и точка. И это мол надо уважать. Пускай она будет для него хоть монстром дармоедом: ) Талдычу про любовь всепоглащающую: )))


Последний раз редактировалось: l_e_i_l_a (23 Окт, Чт, 2008 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):

Догада, всю жизнь какала, а тут не какает? Кошка и в чистый не какает и в любой не какает! Оставить лоток без решетки с наполнителем я не могу - она вытащит из него наполнитель и по квартире растащит. Сейчас у нас линолеум. Проблемы начнутся когда через пару мес мы ламинат положим! Мой сказал, что не переживет!

многих лотки без решеток, дальше тулета ничего не растаскиваетсяУлыбка
можно вокруг лотка коврик с высоким ворсом постелить, весь наполнитель с лапок на нем останетсяУлыбка

т.е. всю жизнь она какала и писала в один лоток с решеткой?
хм.. у меня кот по началу тоже так делал, а потом как отрезало.. на семь лет) снятие решетки+наполнитель сделали свое дело)
но в вашем случае возомно : боязнь мужа или попытка утвердить свое положение в доме (метить она так)
или проблемы со здоровьем.. хотя первое , думаю, вероятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felix007
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 499
Откуда: Holland

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a, попробуйте. Попытка - не пытка. Только не со своих слов, а в инете информацию поищите. Все реалисты имеют в душе место для "неопознанного". Ну попробуйте убедить, что таким поведением она пытается до него "достучаться", привлечь его внимание. Ну не умеет кошка разговаривать! А вообще она его очень любит, даже больше, чем Вас... К его вещам ластится, когда он не видит, потому что к нему приласкаться боится... И очень страдает, что он её не любит... Найдите нужные слова. Лесть - это очень мощное оружие! Капля за каплей, Вы пробьёте эту броню. Уверяю Вас, я знаю такой случай. Человек был абсолютно равнодушен к кошкам, "за людей не считал", а теперь кошка у него "папина дочка", а жена поздравила себя с наличием педогогического таланта и ангельского терпения...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина туалетных проблем почти наверняка - стресс от суровго отношения.
А почему бы таким мужчинам не почитать о воспитании кошек, общении с кошками? Раз реалист, то по идее должен стремиться к тому, чтобы получить побольше информации о проблеме, все адекватно оценить и сделать выводы... Для своего же удобства, в конце концов...
(Я б тоже с кошачьим тираном жить не смогла... Впрочем, отношение к живности я всегда выясняю в самом начале общения с противоположным полом. В кошконенавистника влюбиться не смогу в принципе.)
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка беременная на обеденном столе лежит, и ,кстати,для меня в порядке вещей дать там же ей что-нибудь вкусненького.Мужу было сказано сразу-если ты в данный момент не ешь-кошку не трогай.Я ведь за нее и прибить могу Показать язык Правда ,он сам ее жалеет-такое пузо носит девочка!Она ,кстати,это чувствует,и залезает на него,когда тот лежит на кровати,и включает тАкую тарахтелку,что удержаться от смеха невозможно Любовь
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго


Последний раз редактировалось: клевяна (23 Окт, Чт, 2008 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zalexandra
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 32
Откуда: Долгопрудный, МО

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня зацепила мысль о том, что муж этот говорит что он кошке не то верил, не то любил а оказалась плохая девочка, как то так.Мне кажется он во=первых очеловечил животное, во -вторых по-человечески обиделся. Таким образом,поддерживаю мысль о том, чтоб дать мужу понять что его лично никто не унижает своим каканьем и счеты не сводит, что его любят хотя уже и боятся и что если не попытаться найти другого для себя поведения в отношении кошки то отношения всех троих будут изменены не в лучшую сторону очень надолго, если не на всегда.

Я недавно писала о кошке которая писала не туда, а потом ее забрали из дома, где были собаки и где ее учили "уважать" старших и правильно писать, и она как-то сама начала правильно писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 06:30    Заголовок сообщения: Re: Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход.. Ответить с цитатой

Lilit171 писал(а):
Я начала жить с мужем,он не любит кошек,а у меня их два. Стал их воспитывать,пугать,повышать голос. Коты часами сидят под кроватью или в домике. Старший котик видя мужа рядом начинает истошно кричать и трясётся всем телом..Пришлось даже давать кот-баюн. Мужа пытаюсь вразумить,но он считает,что так их воспитывает,а у меня они"разбалованы" и везде бегают. Посоветуйте,что делать,может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Печаль Котов всё время ласкаю и целую,они мою любовь чувствуют.

С чего начиналась тема...
Lilit171, если Вы с 25 сентября еще не решили проблему, то, поверьте, она не имеет решения в Вашем случае. Вам нужно подумать о том, как устроить котов в безопасное место, пока им окончательно не испортили психику.
Рецепта не существует. Только Вы сами должны решить, как разрулить эту ситуацию. Только Вы знаете своего мужа, знаете что и как ему можно сказать и как на него можно воздействовать. Что мы можем посоветовать, кроме как обезопасить котов любым способом?
Не знаю тонкостей Ваших взаимоотношений, конечно, но...
Я бы поменяла мужа. Шел бы он ... воспитывать в другое место.
Цитата:
Старший котик видя мужа рядом начинает истошно кричать и трясётся всем телом.
- вот это уже совсем не дело. Это уже реальное свидетельство жестокого обращения с животным. Я бы не потерпела такого обращения с маленьким беззащитным существом. Котики - они же как дети. И не надо говорить, что "коты - одно, дети другое". И те и другие беззащитны.
Но я - это я. Каждый из нас на своем месте, и я не думаю, что могла бы оказаться на Вашем. Такой человек просто не стал бы моим мужем, вот и все. Или очень быстро перестал бы им быть.
Наверное поэтому мой муж хорошо относится к кошкам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009