CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kuliko
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 128
Откуда: Украина.Одесса

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Licorice писал(а):
А как там автор темы поживает? Я не знаю, может, кто уже посоветовал, может им попробовать завести совместного котенка? Улыбка
Мы с мужем тоже не жили до свадьбы, и кота, который у меня дома, он терпеть не мог. Но из любви ко мне разрешил взять котенка, когда мы съехались. Он не был кошатником, дома у них считается, что кошки это не мурчалка мягкая, а грязь, шерсть, рваная мебель и обои, кошке не место в доме. Да, после свадьбы люди меняются, не был исключением и мой муж, но как он любит нашего общего котенка, это было очевидно. Котенка он выбрал сам, мы его купили, что для него было тоже странно - купить кошку. Через полгода появилась вторая, еще более любимая Улыбка А к посторонним чужим кошкам он так и равнодушен. Кстати, и свекры тоже полюбили их и берут кота, когда мы с кошкой уезжаем на выставки Подмигивание
Согласна.Когда я вышла замуж,у меня была кошка,но муж к ней относился очень спокойно,т.е. как к мебели в квартире.Не обижал,но и не любил.Правда расстроился,когда она пропала.Но всегда говорил,что кошки - это бесполезные существа.Потом мы купили собаку,а "кошатников" он не понимал.Сейчас мы решили купить котёнка для дочки.Муж против не был,т.к. он любит любую живность в принципе,но когда мы купили котёнка муж тоже стал"кошатником",теперь рассказывает какой у них на работе замечательный кот живёт и расказывает всем какой его Атос умный,и при этом пожимает плечами"Но они меня понять не могут".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то конечно, попробовать можно приобрести совместного котёнка. Но при таком раскладе, может быть лучше для начала мужа спросить, захочет ли он в дом третье животное? А чтобы захотел, может вместе с ним на выставку кошек сходить? Пусть посмотрит на это действо. Пусть увидит как увлечены люди, как радуются победам своих животных. Может быть и в нём проснётся спортивный азарт и он захочет посоревноваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг, если азарт и проснется, и будет заведено молодое животное, с которым будут ходить на выставки, муж будет отчитывать котенка за то, что на выставке не победил?.. Я к тому, что, помимо азарта, надо чтоб еще и симпатия к кошкам пробудилась...
Судя по сообщениям автора, мужчина кошек не понимает (и скорее всего, мягко говоря, не любит). Ему бы хоть одну книжку про кошек прочитать, хотя бы избирательно - про их поведение и воспитание... Только захочет ли...
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не могу не высказаться... очень хочется пожаловаться...: ( Попытаюсь вкраце. Кошка у меня любимая есть (3 года) и муж (1 год вместе). Муж к кошкам относился хорошо, мою принял, она его тоже. Мы переехали на новую квартиру в состоянии ремонта. Кошка неделю орала в голос от страха. Муж её гонял. Кошка стала какать рядом с туалетом. Муж стал её воспитывать. Не помогло, вошло в привычку. Кошка регулярно ходит рядом. Когда мужа нет иногда ходит куда надо! Без мужа ластиться, целуется, начинает мурлыкать просто как только он за дверь выходит! Приходит - она под кровать... Вот читала что написано тут, чуть не плачу. Конфлик по кругу. Она срет-он ругает-она срет.

Говорила с мужем. Ответ один - пусть не срет! "Я её любил, она оказалась нехорошей." Умный, взрослый человекПечаль. Считает что я ценю кошку больше... Проблем в семье у него нет. Нежный и добрый. Но типа "справедливый". Испробовала все что писали.. все аргументы... Просто обидно, как можно обижать маленькое существо. Отдавать её никому не хочу. Пробую последний шанс - серьезно поставить перед фактом, что для меня значит Кошка! Боюсь, что максимум на что можно рассчитывать, это равнодушие. Одна надежда на доброту моей кошки, которая иногда трется об его ноги в надежде на любовь... Печаль Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лоток ставить на то место куда она какает не пробовали? Недоумение
через н-ное врея она привыкнет ходить в лоток, а не на пол
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio писал(а):
лоток ставить на то место куда она какает не пробовали? Недоумение
через н-ное врея она привыкнет ходить в лоток, а не на пол

Я все пробовала. И пугать в том месте куда ходит... типа страшно... и ругать. И гладить когда ходит куда надо. И двигать лоток! Мало того! У неё 3 лотка! Она писает тока в 1. Какает обычно куда хочет. Теперь перестала в лотки и я уже тока 1 оставила. Она в него писает. Т.е. я не думаю что проблема с туалетом. Потому что я могу к неё подойти, отругать. Она на моих глазах сядет в лоток и сделает все дела! Мол, смотрите, я знаю как надо! Это, я считаю, чисто знак протеста против террора! Да я бы сама на её месте не знаю как жила бы(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля и Маню
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Говорила с мужем. Ответ один - пусть не срет! "Я её любил, она оказалась нехорошей." Умный, взрослый человекПечаль.


ОООООО, как это знакомо... Мой муж (тоже взрослый, успешный человек): "а она жрет и живет тут на мои деньги, поэтому пусть любит и ценит" Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Нет, на самом деле не до смеха, но мужа-то я уже не переделаю, поэтому стараюсь акцентировать его внимание на том, что коши его любят, мурчат на ручках, ластятся и вообще, с ними веселее. Стараюсь рассказывать только забавные истории из их жизни, а негатива ему и на работе хватает. Тут страршая, вырываясь, его поцарапала сильно. Так у нас несколько дней в доме "живет только одна кошка, а эту я в упор не вижу, и вообще, она дура". Ну и что? Прошли эти несколько дней, и Маша имеет радостную утреннюю поглажку от мужа и вечернюю Манютерапию в виде его же тисканий. Ну все равно он их любит, и одну, и вторую. Хотя старшая орет диким голосом у него на руках, а младшая все никак с туалетом не определится. И ничо. Прорвемся Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Drunkulio писал(а):
лоток ставить на то место куда она какает не пробовали? Недоумение
через н-ное врея она привыкнет ходить в лоток, а не на пол

Я все пробовала. И пугать в том месте куда ходит... типа страшно... и ругать. И гладить когда ходит куда надо. И двигать лоток! Мало того! У неё 3 лотка! Она писает тока в 1. Какает обычно куда хочет. Теперь перестала в лотки и я уже тока 1 оставила. Она в него писает. Т.е. я не думаю что проблема с туалетом. Потому что я могу к неё подойти, отругать. Она на моих глазах сядет в лоток и сделает все дела! Мол, смотрите, я знаю как надо! Это, я считаю, чисто знак протеста против террора! Да я бы сама на её месте не знаю как жила бы(

наполнитель у в лотках есть? часто коты/кошки кучки делают рядом, когда в самом лотке нет наполнителя или он плохо держит запахи. т.е. проще говоря, кошке в лотке пахнет. у меня кот 7 лет так делал, пока наполнитель в лоток не насыпала : (правда никого в семье это не напрягало, убрали кучку и пол протерли)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l_e_i_l_a
Любитель


Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля и Маню писал(а):

ОООООО, как это знакомо... Мой муж (тоже взрослый, успешный человек): "а она жрет и живет тут на мои деньги, поэтому пусть любит и ценит"

Вот! Слово в слово! "Я работаю, а она денег не зарабатывает, мышей не ловит, тока гадит и жрет ночами спать не дает!" А он спит плохо, работа нервная. Так у нас уже кошкина еда в коридоре живет. Кошку со мной спать отучил. А теперь пришлось её переселить в коридор совсем... чтобы дверь на ночь закрывать. Я думала это пользу принесет. А он теперь ей в зал ходить запрещает! У тебя говорит место есть. Вот и сиди там! Ну как так можно, я не понимаю. Просто замкнутый круг. Кошку он не гладит щас( Она типа наказанная(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l_e_i_l_a писал(а):
Это, я считаю, чисто знак протеста против террора! (


Попробуйте купить ей туалет-домик и сменить наполнитель.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 9 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009