CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Муж не ладит c котом! Посоветуйте выход..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lilit171
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты не метят. Более того,даже не пытаются цапнуть или как-то защититься.Когда берёт его на руки,как ёжик сворачивается в комок и пытается убежать. Муж,кстати,очень хочет детей,а я нет,не готова. Может,его это раздражает,что я вожусь с котами,вместо того,чтобы...Не серьёзно говорить о том,чтобы мужа в сад. Я знаю,что он любит меня. Всегда есть выход из ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sloe
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilit171 писал(а):
Более того,даже не пытаются цапнуть или как-то защититься.Когда берёт его на руки,как ёжик сворачивается в комок и пытается убежать.


Lilit171, а вы ему расскажите поподробней о психологии кошек.
Мужики же любят научный подход ко всему Очень счастлив
Часто они даже не понимают, что желаемого эффекта можно добиться совсем иначе и намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда слова помогут, есть просто такие люди которые думают что корм для кошек - это слишком жирно, они животные и должны есть то им остается со стола хозяев, что им нельзя сидеть на мебели, а уж на кровати спать и подавно... В общем зна, животное, свое место в под диваном и не показывай морды. Таких людей к сожалению не переучить Печаль
Но я надеюсь что с мужем Lilit171 не так всё плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он говорит, что с ним я так не сюсюкаюсь, как с котами.


Это же банальная ревность. Не переживайте, надеюсь, что ситуация вскоре улучшится. Он же взрослый человек и демонстрирует такую несознанку. Если он любит Вас, то со временем будет терпеть и Ваших животных. Другое дело, что котики могут не захотеть после перенесенных обид пойти с ним на контакт.
Мы с дочкой кошку нашу взяли втайне от мужа, который животных в принципе вообще не переваривает. И не было их у него никогда.
Сначала он котеночка игнорировал, но не обижал. Такого не было. А потом как- то наладилось. Теперь лучшие друзья. Как единственный мужчина в доме муж больше ласки получает от кошарицы, чем мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leila
Любитель


Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, это угрожающая ситуация и очень нехорошая. Даже если человек не любит животных, это еще не повод их гонять по всей квартире и вообще унижать, это многое говорит о человеке самом, и, к сожалению, нехорошо. Печаль

По-моему, обижать слабого это низость. Черепаха это, кошка, или собственный ребенок. Тенденция очень плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Figa писал(а):
Я не сторонница принятия крайних мер. Хотя и приходится порой. Но лучше пойти по пути примирения. К каждому можно найти ключик. И к кошкам, и к людям.
Figa, я c Вами полностью согласна. Тоже считаю, что в большинстве случаев можно договориться, но вот жестокость и бессмысленная упертость меня всегда настораживают. Что если потом окажется, что у этого мужчины еще и очень своеобразный взгляд на воспитание детей.
Вот это самое страшное, когда муж так же «строит» детей. Хороший вариант – попросить мужа высказаться на детские темы. Сколько он детей хочет. Что о воспитании думает. Маленькие дети и животные очень похожи. И травмирование психики ребенка очень даже возможно.

Drunkulio писал(а):
... есть просто такие люди которые думают что ....они животные и..., что им нельзя сидеть на мебели, а уж на кровати спать и подавно... В общем зна, животное, свое место в под диваном и не показывай морды. Таких людей к сожалению не переучить...
Есть большая разница между «знай свое место» (под чем я подпишусь и в отношении кошек и детей и других членов семьи) и тем, что это место «под диваном и не показывай морды». Начнем с детей, чтобы было понятно. Как залу ребенок, который падает на полу в магазине, колотит при этом руками и ногами с криками: «Хочу! Хочу! Хочу!» - требуя далеко не первую сверхдорогую игрушку или противопоказанную ему еду? Или домочадцы, устраивающие дописывающему дома годовой отчет скандал по поводу прошлогоднего отдыха? Отсутствие подобных ситуаций обычно не называют «местом», но по сути то самое. Есть какие-то порядки и для людей, и для животных. Даже любителям животных далеко не всем нравится, когда кот лазит по обеденному столу, по кроватям и, тем более, спит с хозяйкой. Во всяком случае, я видела заядлых кошаткиков-собачников, в чьем доме зверушек много и разных, искренне любимых, но где целоваться ни с крысами, ни с таксой, ни с котом не принято. Если у кошек есть место на окне, любимое кресло, кошачий дом - звери отнюдь не обижены, а муж вполне вправе не желать видеть кис в супружеской спальне.

Lilit171 писал(а):
Мне даже кажется, что это какая-то ревность, что ли...Он говорит, что с ним я так не сюсюкаюсь, как с котами. Но они же как дети! Беззащитные и невинные существа. Очень люблю их и переживаю...
Тут очень сложное отношение. С одной стороны, сюсюкать с мужем, как с дитем или киской, может, и лишнее. С другой, мужчины часто не удовлетворены сексуальной частью отношений с женой. Вот здесь желательно внимательнее расспросить, что человек хочет. Возможно, он не удовлетворен частотой ещё чем-то в отношениях с женой, но высказать точно не способен или стесняется. Возможно, его напрягает кошка в спальне – хочет муж, чтобы ночные ласки доставались ему, а не кошке. Возможно, хочет посидеть рядом с женой на диване перед телевизором, обменяться ласками, но с женой, а не чтобы жена только кошку при этом гладила... Иногда с психологом разбираются, что на самом деле человеку нужно.

Последний раз редактировалось: странник (27 Сен, Сб, 2008 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а прикиньте СКОЛЬКО времени вы будете уделять ребенку, тогда ж он ваще с ума сойдет, у меня вон дочь 3 года спать не давала, а я еще на дневном училась и хозяйство и магазины в перестройку когда ниче не было Недоумение Недоумение
Я б на х сразу послала, и если что сейчас не так случись тож туда же пошлю и не пожалею
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложная ситуация. Девочки скажу про себя. С мужем я развелась давно. А когда мы жили кошек у нас не было. Кошками я начала заниматься неожиданно для самой себя, спонтанно, по велению сердца. Теперь мои кошки - мои дочки. Мои подружки- кошатницы несколько раз предлагали мне познакомится с тем или иным мужчиной. И мой первый вопрос о них был: "Как он относится к кошкам?". В одних случаях - никак (равнодушен), в других - "не переваривает". В последнем случае - понятно, что о знакомстве не может быть и речи, а во втором... Помните: "Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия... и т.д.". Котиков очень жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
Мои подружки- кошатницы несколько раз предлагали мне познакомится с тем или иным мужчиной. И мой первый вопрос о них был: "Как он относится к кошкам?". В одних случаях - никак (равнодушен), в других - "не переваривает". В последнем случае - понятно, что о знакомстве не может быть и речи, а во втором... Помните: "Бойтесь равнодушных. Это с их молчаливого согласия... и т.д.". Котиков очень жалко.

В данном случае не совсем так. Вариант с равнодушным к кошкам вполне может оказаться удачным. Ведь равнодушие в некоторых случаях может быть совсем не по причине черствости и бессердечия, а просто по незнанию и по причине отсутствия определенного опыта. Не всем известно, какие на самом деле чудесные и загадочные существа кошки. Поэтому у кошек всегда есть реальный шанс протоптать своими мягкими лапками тропинку к сердцу самого, на первый взгляд, равнодушного человека. Ну а если кошек "не переваривает", то тут вопросов конечно нет. Зачем лишние проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lilit171
Любитель


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живём вместе совсем недолго,около 2х недель. Раньше,когда он приезжал на 2-3 дня из Москвы, такого не было. Прочитала в теме "Лужайка" вопро: нет ли у него деспотчиной, авторитетной мамы. У моего мужа такая мать,только какая тут связь? Не пойму Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009