CATS-форум :: Поговорим о кошках

А вы кормите бродячих кошек?


А вы кормите бездомных кошек?
Да
85%
 85%  [ 68 ]
Нет
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор: Denny   25 Сен, Чт, 2008 16:14
А вы подкармливаете кошек живущих на улице?
Автор: Масика   25 Сен, Чт, 2008 17:02
да,конечно и кошек и собак.У меня с собой всегда (в машине) 2 пакета корма,для каждого из них.
Автор: TiBuKe   25 Сен, Чт, 2008 18:18
Я тоже стараюсь с собой в сумочке всегда носить пакетик корма.Потому как если за мной на улице побежит бездомная кошка,а дать ей нечего,приходится заходить в магазин)
А моя сестра каждый день прогуливается на другой конец города,пусть он у нас и небольшой,но всё же...чтобы покормить стаю из 16 кошек.Для этого каждый день варится большая кастрюля каши с кашачьими консервами.
Автор: Musia   25 Сен, Чт, 2008 18:23
Я своих придомно-подвальных каждое утро кормлю. А как не покормить?
Автор: Алла   25 Сен, Чт, 2008 18:40
Периодически подкармливаю. к сожалению, кошки в соседнем дворе так привыкли к молоку, сосискам и макаронам, что корм едят лишь одна-две
Автор: Пришелец   25 Сен, Чт, 2008 19:56
у нас их мало. а так вот уже двух прикормили и пристроили по хорошим рукам...
Автор: Homkitten   25 Сен, Чт, 2008 22:41
Я тоже дворовых кормлю. Каждый день. И еще несколько женщин их кормят.
Мой кот - подобранец с этой стаи.
Автор: Пэрис   26 Сен, Пт, 2008 07:22
Кормлю, ежедневно. У нашего дома полно таких кошек. Как можно пройти мимо них, когда они с тоской в глазах смотрят на меня и словно говорят: "Если не можешь взять к себе, то хоть покорми нас!"
Сейчас подкармливаем вместе с мужем. Утром он первым уходит на работу и выносит еду. А я кормлю вечером.
Соседи раньше злились на нас. Говорили, что мы сами их приручаем сюда, а потом они орут тут. А ещё говорили, что мы с жиру бесемся и выкидываем еду на улицу. Но после того, что я им высказала в глаза, они замолчали, а некоторые даже присоединились к нам. Теперь вот пытаемся вместе по возможности пристраивать кошек. Недавно одного котёнка пристроила своей сестре.
Автор: Кот Матроскин   26 Сен, Пт, 2008 07:36
В городе не кормлю, мне они как-то не встречаются. Даже если и увижу бездомную кошь она тут же убегает А на даче кормлю всех кошек проходящих мимо нашего дома. От этого бывают проблемы когда привожу своих котов на дачу. Начинаются разборки и дележ территории.
Зато моя мама кормит 2 стаи кошек. У нее есть 2 подруги с которыми они установивли график дежурств и кошки кормятся каждый день
Автор: Musia   26 Сен, Пт, 2008 08:05
Цитата:
Зато моя мама кормит 2 стаи кошек. У нее есть 2 подруги с которыми они установивли график дежурств и кошки кормятся каждый день

вот и у нас такой же график. я кормлю с утра. а ещё несколько человек днем и вечером. только вот опять 2-х кошечек несколько дней как не видно
Автор: Masya   26 Сен, Пт, 2008 08:28
А у нас совсем не осталось бездомных кошек. Пятиэтажки, где они жили в подвалах, и гаражи сломали и кошки ушли... Я на работе кормлю "придворных" собак, у нас их 2. Есть один хороший дядечка, который их опекает - прививки делает, лечит, если надо. И многие кормят, конечно.
Автор: Женя   26 Сен, Пт, 2008 08:43
У нас есть "подшефная" киса Чернушка,живет в подвале под нашим балконом,у нее на одном глазике бельмо,видно была травма.Каждое утро и вечер мы с балкона ее выкликиваем и бросаем кулечек с едой.И она и мы к этому привыкли.Уже второй год пошел.Второй раз она на нашей памяти беременна.Котят я ни разу не видела.Подвалы у нас теплые.И даже в сильные морозы,мы зовем,
стучим по балконным перилам,она выбегает,хватает зубами мешочек и бегом в теплый подвал.Мы для нее специально покупаем еду наравне с нашими котьками.Кроме этого время от времени даем корм приблудным,например,возле магазинов в нашем дворе.
Автор: FFeniks   26 Сен, Пт, 2008 13:07
Я живу в частном доме, и конечно тут в округе кошек тьма. Дома стоят плотно друг к другу и они бегают по крышам. Штук 12 я уже точно различаю, хотя есть очень похожие (видимо братья-сестры). Они все очень упитанны и хорошо выглядят (думаю их все подкармливают ). Вот только жаль, что нормальный корм (Проплан, Роял) не хотят есть, а едят всякую фигню, типа колбасы, пюре, сосисок и конечно Китикет. Наверное, окружающие дома их приучили к такой еде, я то тут полтора года живу.
Недавно сломала на своем чердаке перегородку (как раз кошка и поместиться) и они там носятся=))как кони. Скоро совсем холодно станет, так что я собой довольна..хоть так помогаю.
Автор: Пришелец   26 Сен, Пт, 2008 18:32
Подкармливать - это, конечно, классно... Так что молодцы все, кто.
Подшефная Чернушка особенно тронула. Я как представила...
эх, ещё бы отлавливать, стерилизовать, прививать... пристраивать
Автор: TiBuKe   26 Сен, Пт, 2008 19:02
Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется
Автор: Пришелец   26 Сен, Пт, 2008 20:01
TiBuKe писал(а):
Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется


ну, реально-нереально - это от конкретного случая зависит... мы котят-то тоже хотели раздать, ага. сначала. а когда они доросли до нужного возраста - уже не смогли.
а всех, кого нашли впридачу - ну да, парочку пока - раздали же вот. Даже невозможно красивого Мышкина... и ласкового болтливого Ваську... всё же у нас котоёмкость выбрана уже вся до предела, ну вот правда...
Автор: Denny   27 Сен, Сб, 2008 11:41
Мы тоже кормим, у нас во дворе 3 кошки и четыре котенка. Еще в чужой двор ходим подкармливать.
Автор: Марина1608   27 Сен, Сб, 2008 18:25
TiBuKe писал(а):
Пришелец писал(а):
[/size]пристраивать

нереально((
в 99% случаев,беря взрослую кошку домой,нужно быть готовым к тому,что она у тебя останется

Реально. Очень многие предпочитают уже взрослое, стерилизованное, приученное животное с уже сложившимся характером.

Я тоже взала свою Мусю во взрослом возрасте. Предыдущие владельцы вынуждены были отказаться от кошки из-за ее характера. В детстве был такой маленький хорошенький комочек, а выросла... Агрессорша, кусака и непослушайка. Зато хороша умопомрачительно. Кажется, балинезийская. Документов мне на нее не отдали, да я и не спрашивала.
Автор: TiBuKe   27 Сен, Сб, 2008 19:11
Я не о породистых говорила, с этими совсем другое дело,конечно,берут и взрослых.Но у нас что-то балинезийские по улицам не бегают,а беспородных уже в 4-месячном возрасте отдать сложно,все хотят 1,5-2-месячных.Что уж о взрослых говорить.Шансов отдать даже уже стерилизованную кошку очень мало.Как это не грустно.
Автор: Люsy   30 Сен, Вт, 2008 13:21
Конечно!
В нашем дворе много "кормилиц" - одни по собакам специализируются, другие по кошкам.
У нас сначала был один "подшефный" - Василий Приблуда (это фамилие такое ). Кот уже почти 5 лет на "полудомашнем" существовании. Т.е. завтрак и ужин - по расписанию, в холода - в дом греться. Когда ему порвали в драке морду, муж заливал котейкина перекисью каждый вечер. С нашими хвостами он приятельствует, есть только одно "но". Когда Приблуда, покушав и погревшись в запертой кухне, уходит восвояси, мой Василий обязательно норовит укусить бедолагу за попу. На прощание. Тот уже учится задом наперед выходить
С нами Приблуда всегда гуляет, как собака. Т.е. в метре от ноги и будет так чесать хоть километр. Когда приходим с работы, обязательно подбежит и все новости доложит. При этом не ласков, погладить не дается и мурчания мы от него ни разу не слыхали. Такой вот парень славный.
Забавно другое - оценив, что мы от него никуда не денемся, Приблудкин сначала притащил под мои окна и двери (1 этаж) своего друга - Васю Серого, с которым честно делит пайку, а потом еще и сына - Василия Васильевича Приблуду-младшего, и наконец - любимую женщину Василису. Так что теперь мы кормим 4 хвоста на улице и 2 дома Ну и всех, кто по дороге встретится.
Причем муж, котрый ленится за необходимым в магазин за углом сбегать, ради голодного котея поднимется и отправится за харчом. Не забуду глаза продавщицы круглосуточного магазина, когда мы в полвторого ночи попросили у нее не водку и не пиво, а пакетик "Китикета" и все! (кошку встретили)
Автор: NikkaN   30 Сен, Вт, 2008 19:53
Кормлю: во дворе - кот Васька,иногда и на улице - могу что-нибудь купить котейке.
Автор: LEI   30 Сен, Вт, 2008 22:24
В соседнем доме, в подвале живут четыре кошки. Близко людей не подпускают. Но когда кладу еду и ухожу метров на пять, то выходят, и озираясь начинают есть.
Их не только я подкармливаю, бабулечка из этого дома и дворничиха тоже кормят
Жаль котеек, но ничего больше для них сделать не можем
Автор: Musia   04 Окт, Сб, 2008 11:01
Вот уже почти неделю не вижу своих подвальных. По утрам выношу поесть - зову, никто не выходит Говорят, что днем приходит черный котик и ест. В конце июля их было шестеро...............
Автор: ira   04 Окт, Сб, 2008 11:11
Я во дворе нашего технического универа кормлю трех кошек и двоих котят. Дикие все, на зов прибегают, но близко не подходят, ждут, когда отойду подальше и тогда только едят. Зима скоро, как переживут, не представляю. Хотя кошки, в отличие от собак, все же устраиваются в холода, забираются на трубопровод горячей воды и греются. У нас эти трубопроводы над землей протянуты, на опорах, подпочвенные воды близко и очень агрессивные, быстро разъедают металл. Город это не украшает, но кошкам в морозы спасение.
Автор: Алла   05 Окт, Вс, 2008 09:06
Сегодняшняя трогательная сцена.
Покискала я в соседнем дворе. Утром обычно кошек мало, они вылезают во второй половине дня. На мой зов прибежали кот и кошка. Я поставила еду, сначала набросились оба, а потом кот увидел, как жадно кошка ест, и уступил даме. Хотя сам такой худой...
Автор: Настасия-Куня   11 Мар, Ср, 2009 15:08
Я тоже кормлю кошек( и ещё две мои соседки).Точнее наше дворовое племя)))Из-за них то у меня и началась любовь к кошкам)У меня под домом целый лагерь дворового племени!Есть "детская" в подвале.(там котята и кормящие кошки)Около детской у нас небольшой садик.(там играют котята.А летом в садике высокая трава, и наших маленьких проказников практически не видно!)Есть "Главная поляна" это небольшая полянка под моими окнами.(На этой полянке я оставляю еду.Здесь тусуется основное кол-во кошек)Ну и остальные территории.

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.Так как наше дворовое племя - дикие кошки.Хотя за это я их и люблю.А даже если у меня будет пушистый домосед, то я всё равно буду ухаживать за своим племенем)))
Автор: Curious   11 Мар, Ср, 2009 18:09
Может я их еще не заметила, но возле нашего нового дома дворовых кошек нету. Или они прячутся хорошо. Кормлю возле зоомагазинов - они там дежурства устраивают
Автор: TiBuKe   11 Мар, Ср, 2009 20:16
Настасия-Куня писал(а):

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.

Ну так отловите одного из Ваших диких котят и сделайте его домашним "пушистиком".Конечно,потребуется побольше времени,чем на приобретение "готового" котёнка,зато и удовольствия от общения с бывшим бездомным Вы получите больше,осознавая,что сами его приручили. Несколько моих кошек до того,как попали ко мне,не были никогда домашними,но особых проблем с их отловом не было. А вот в прошлом году я отлавливала 3 СОВЕРШЕННО ДИКИХ котят,которые теперь счастливо живут в семьях и стали супер-ласкучими и мурчливыми созданиями Двое котят перестали дичиться уже через несколько дней жизни в квартире, на последнюю,третью,ушло больше месяца,но результат того стоил!Киса красавица,умница,по ночам вылизывает хозяевам уши и волосы Они ей очень довольны.
Автор: Настасия-Куня   11 Мар, Ср, 2009 21:17
TiBuKe писал(а):
Настасия-Куня писал(а):

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.

Ну так отловите одного из Ваших диких котят и сделайте его домашним "пушистиком".Конечно,потребуется побольше времени,чем на приобретение "готового" котёнка,зато и удовольствия от общения с бывшим бездомным Вы получите больше,осознавая,что сами его приручили. Несколько моих кошек до того,как попали ко мне,не были никогда домашними,но особых проблем с их отловом не было. А вот в прошлом году я отлавливала 3 СОВЕРШЕННО ДИКИХ котят,которые теперь счастливо живут в семьях и стали супер-ласкучими и мурчливыми созданиями Двое котят перестали дичиться уже через несколько дней жизни в квартире, на последнюю,третью,ушло больше месяца,но результат того стоил!Киса красавица,умница,по ночам вылизывает хозяевам уши и волосы Они ей очень довольны.


Приручить уже пробовала моя соседка.Но без успехов, Милка(кошечка, которая потом превратилась в красавицу кошку) пряталась под шкафы и не признавала жизнь домашней киски, хотя на улице выглядела самой ласкучей кошкой на свете!Конечно, всё дело во времени,терпении и т.д.

Не могу удержаться от рассказа про Милку!Это была моя самая любимая кошка.Никогда её не забуду.Она была самой игривой из нашего племени.Милка жила у нас 4 года, а потом летом пропала.Подозревают что она умерла Я в то лето уезжала.А у Милки была какая-то грыжа в области живота.Водили её к ветеринару.
Он сказал что надо оперировать.Но через 3 дня и пропала наша кошечка А я уехала на следующий день после похода к ветеринару.
Автор: TiBuKe   12 Мар, Чт, 2009 12:35
Настасия-Куня писал(а):
Конечно, всё дело во времени,терпении и т.д.

Вот именно
Автор: Настасия-Куня   12 Мар, Чт, 2009 14:45
Да, всё дело во времени и терпении, но думаю что всё же у меня скоро появится домашний пушистик.Мне уже всё равно какой, но дикарей своих не разлюблю!)))
Автор: Yanina13   12 Мар, Чт, 2009 18:01
кормлю утром и вечером.. На работу и с работы когда иду.. Жалко их
Автор: Кысенька   13 Мар, Пт, 2009 12:54
Я кормлю животных. И кошек, и собак. Сердце кровью обливается , глядя на голодных и бездомных животных... В подъезде порой появляются котята, на улице если встречаю кошку и ничего нет с собой угостить ее - иду в магазин или ларек за пакетиком корма.
У нас возле дома заправка, мы заехали на нее однажды после того, как накупили продуктов. Откуда-то вылезли двое щенков, таких милых дворняжек. Я стала кормить их колбасой, оталмывая от батона. Они жадно лопали колбасу, и тут вышла какая-то большая псина и забрала у них еду... Я стала ее прогонять, большая собака отошла от щенков , а я продолжала им давать еще колбасу. Потом смотрим - эта собака, которая отняла у щенков еду - тащит в зубах третьего щенка, кладет его на землю и срыгивает куски колбасы.... Оказалось что это мать этих щенков вытащила самого слабого из гнезда, и, не съев ни крошки, все отдала ребенку...
У меня возникла непроизвольно мысль, что многим людям стоило бы поучиться у животных.
Автор: Настасия-Куня   13 Мар, Пт, 2009 15:57
Кысенька писал(а):
Я кормлю животных. И кошек, и собак. Сердце кровью обливается , глядя на голодных и бездомных животных... В подъезде порой появляются котята, на улице если встречаю кошку и ничего нет с собой угостить ее - иду в магазин или ларек за пакетиком корма.
У нас возле дома заправка, мы заехали на нее однажды после того, как накупили продуктов. Откуда-то вылезли двое щенков, таких милых дворняжек. Я стала кормить их колбасой, оталмывая от батона. Они жадно лопали колбасу, и тут вышла какая-то большая псина и забрала у них еду... Я стала ее прогонять, большая собака отошла от щенков , а я продолжала им давать еще колбасу. Потом смотрим - эта собака, которая отняла у щенков еду - тащит в зубах третьего щенка, кладет его на землю и срыгивает куски колбасы.... Оказалось что это мать этих щенков вытащила самого слабого из гнезда, и, не съев ни крошки, все отдала ребенку...
У меня возникла непроизвольно мысль, что многим людям стоило бы поучиться у животных.



Какая трогательная история!Действительно, многим людям следовало бы поучиться у животных!
В нашем "Дворовом племени" тоже есть много таких историй.Вот одна из них:
Жила кошка Снежка.Она впервые родила котят под новый год.В новогоднюю ночь на Снежку с котятами напали собаки.Мама билась за котят и отчаянно их защищала.В результате погибли котята,но остался только один.Снежка спасла оставшегося и спрятала его в укромном местечке, а сама умерла через несколько часов из-за тяжёлых ранений.

Всё это я не видела.Только ночью был слышен лай собак и утром на белом снегу лежали окровавленные трупики котят и рядышком тело Снежки.Котёнок оставшийся в живых находился в укромной норке неподалёку.Но и ему не суждено было остаться в живых.Через три дня его сбила машина
Автор: Тинка   14 Мар, Сб, 2009 15:33
подкармливаю, так уж получилось. и очень бы хотелось стерилизовать девочек. не знаю, насколько у меня получится, дело тут в передержке. у нас услуг таких не предоставляют.
и очень боюсь навредить. вдруг назад не примут, вдруг иммунитет упадет (иногда такое пишут) и т.п. наверное, это глупости, но есть такие страхи.
Автор: Настасия-Куня   15 Мар, Вс, 2009 15:30
Тинка писал(а):
подкармливаю, так уж получилось. и очень бы хотелось стерилизовать девочек. не знаю, насколько у меня получится, дело тут в передержке. у нас услуг таких не предоставляют.
и очень боюсь навредить. вдруг назад не примут, вдруг иммунитет упадет (иногда такое пишут) и т.п. наверное, это глупости, но есть такие страхи.


Думаю не стоит.Потому что в "дикой жизни"всё происходит естественно, и такие болезни как пиометра их редко касаются.Во-вторых может действительно упасть иммунитет, а в дикой жизни кошкам он очень необходим.Ну и в-третьих конечно большой стресс для животного.Ну, насчёт примут или не примут то... конечно изменится поведение кошки, а значит и изменится отношение к ней, но неизвестно в худшую или в лучшую сторону
Автор: TiBuKe   15 Мар, Вс, 2009 15:56
упс)
Автор: TiBuKe   15 Мар, Вс, 2009 16:10
Настасия-Куня писал(а):
конечно изменится поведение кошки

Вы извините,конечно,но много ли у вас стерилизованных кошек,чтобы такое утверждать?

зачем говорить о том, в чём не так уж много понимаете?никакое отношение к ним и их поведение не изменится говорю это как хозяйка целой стаи стерилизованных кошек.зато котята (кошек вообще-то стерилизуют не только из-за риска возникновения пиометры и других болячек) не будут рождаться и умирать мучительной смертью на улице.иммунитет снижается во время как раз-таки течек.даже по домашним кошкам видно,что в течку они худеют и хуже выглядят.
единственное,нужно решить вопрос с передержкой.ну и лично я не представляю,как смогла бы отправить кошь обратно на улицу,продержав какое-то время дома.хотя умом прекрасно понимаю,что стерилизация бездомной кошки это одни плюсы,и раз уж нет возможности оставить себе или пристроить,то замечательно было бы хотя бы стерилизовать.

Вот даже на тему такую случайно в срочных вопросах наткнулась :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Автор: Настасия-Куня   15 Мар, Вс, 2009 21:59
Мой совет, хотите стерилизовать кошку, тогда берите её домой И волнений меньше, и кошка приют нашла
Автор: Таня Ш.   15 Мар, Вс, 2009 23:52
Я тоже кормлю всех во дворе, знаю их имена. И страшно за них переживаю. Прекрасно понимаю, что так или иначе, уличные зверушки долго не проживут, но если кто-то погибает или исчезает надолго - это трагедия. К счастью, в доме немало людей, опекающих собак и кошек. А насчет стерелизации - мы с Лигой помощи животным занимаемся этим. Конечно, масса проблем, в особенности с передержкой. Опять же, спасибо людям, которые оказывают нам в этом помощь. Лично я считаю, что человек, любящий животных по-настоящему, любит всех подряд- своих, чужих, уличных, породистых и беспородных. Во всяком случае, так у нас в семье всегда было.
Автор: Светлана М.   16 Мар, Пн, 2009 00:17
Настасия-Куня писал(а):
Мой совет, хотите стерилизовать кошку, тогда берите её домой И волнений меньше, и кошка приют нашла

а почему бы не так:
Хотите ПОКОРМИТЬ кошку, берите ее домой.

Почему вас так волнует судьба стерилизованной и отпущенной назад на улицу кошки, но не волнует судьба кошки, накормленной сначала колбасой, потом кашей с консервами, потом сухим кормом из ближайшего магазина (вискасом или китикэтом?), потом какими-то объедкамисо стола?
Автор: Тинка   16 Мар, Пн, 2009 10:43
да я бы рада их всех подобрать, подкормышей, и мальчиков в том числе. но у меня их трое. там еще четыре девочки, не считая мужского пола, одна уже родила и т.д.

а четверых из этих придомников выбросили этим летом.
Автор: Настасия-Куня   16 Мар, Пн, 2009 15:17
Светлана М. писал(а):
Настасия-Куня писал(а):
Мой совет, хотите стерилизовать кошку, тогда берите её домой И волнений меньше, и кошка приют нашла

а почему бы не так:
Хотите ПОКОРМИТЬ кошку, берите ее домой.

Почему вас так волнует судьба стерилизованной и отпущенной назад на улицу кошки, но не волнует судьба кошки, накормленной сначала колбасой, потом кашей с консервами, потом сухим кормом из ближайшего магазина (вискасом или китикэтом?), потом какими-то объедкамисо стола?


Волнует и то и другое, но операция это более серьёзно.Конечно питание тоже важно , но это дикие кошки, у них более стойкий имунитет(но конечно иногда бывают проблемы).


Тинка,ВЫ хотите стерилизовать кошку из-за передержки?Или из-за того что вам жалко котят?Котят конечно жалко, но это законы природы.Выживает сильнейший, но помогать кискам конечно надо.
Автор: TiBuKe   16 Мар, Пн, 2009 16:11
Настасия-Куня писал(а):

ВЫ хотите стерилизовать кошку из-за передержки?Или из-за того что вам жалко котят?

Вы сами поняли,что сказали?
Настасия-Куня писал(а):


Котят конечно жалко, но это законы природы.Выживает сильнейший

Так а зачем тогда помогать-то,если выживает сильнейший?И пусть себе они плодятся,умирают и вообще живут как хотят.

Настасия-Куня
,извините за грубость,но иногда лучше,как известно,жевать,чем говорить
Автор: TiBuKe   16 Мар, Пн, 2009 16:17
Извиняюсь,только сейчас посмотрела в профиле возраст Тогда всё ясно.
Автор: Настасия-Куня   16 Мар, Пн, 2009 19:00
Я знаю что я на много младше Но для своего возраста знаю достаточно.Вот и зарегистрировалась на форуме что бы побольше узнать о кошках и всё такое.А разве это плохо?Мне кажется нет.Я тут узнала много нового.Даже в этой темке(особенно о стерилизации диких кошек). Я стараюсь не спорить(хоть это иногда не получается), а понять и задать некоторые вопросы которые интересуют меня.Извините, если что то не так сказала.Я только учусь


Вернёмся к теме На дворовых кошек в последнее время стали активно нападать собаки.Раньше такого не было.Я решила оградить хотя бы котят с кошками.Дырку в заборе заделала досками и оставила маленький лаз для кошек.Они нормлаьно пролезают, но зато собаки не влезают. А когда псы мчатся за котами, то все в этот садик через дырку бегут.Вот так вышли из ситуации
Автор: Тинка   17 Мар, Вт, 2009 03:47
для стерилизации есть еще множество причин, помимо перечисленных.
н-р, не все люди так относятся к кошкам, как здесь присутсвующие. и увеличение поголовья ведет к увеличения нетерпимости и т.п. к тому же, за большими прайдами сложней уследить (обр. от блох и т.п.)
Автор: Тинка   17 Мар, Вт, 2009 03:55
TiBuKe писал(а):
единственное,нужно решить вопрос с передержкой.ну и лично я не представляю,как смогла бы отправить кошь обратно на улицу,продержав какое-то время дома.


да, это одна из причин, почему не хотелось бы дома передерживать... одно дело, когда берешь на пристройство, и то переживаешь, когда отдаешь. а уж тут...
Автор: Елизаветка   18 Мар, Ср, 2009 19:49
У нас во дворе раньше было куча кошек. Теперь остался один домашний кот сиамского окраса . Куда они все подевались? Раньше что ни неделя - котя в подъезде, мы с сестрой его в охапку - и идем "в добрые руки" давать. И была у нас во дворе кошка - Ночей звали или Багирой. Полностью черная. Она ко мне привязалась - что не увидит мурлыкать начнет, за мной идет... Как то на дачу собрались - она в машину прыгнула. Потом она ушла на радужку. Очень хорошо помню то утро - я шла в школу а у нас в подъезде Ноча лежит... Уже почти умерла... Меня увидела - вривстать попробовала.... Не смогла...
Рядом с ней еще кот был, тот самый "сиамец", который один во дворе остался... я не разобралась и решила, что это он убил Ночу... Потом уже поняла, что не он виноват... Не знаю, что произошло...
Это было, когда я училась в 4ом классе... Сейчас я в 7ом... И тут... круг замкнулся... Недавно я встретила кошку - не черную, а пеструю, с шахматной клеткой на спине (рыжий и коричневый цвета), но характером так похожую на Ночу... Так же мурлыкала, так же шла за мной... Но мое общение с Клеткой (так я назвала её) было еще короче... Недели четыре назад она пропала... Что с ней? Я не знаю..
Автор: Кис-точка   19 Мар, Чт, 2009 12:09
у нас у соседнего подъезда целая кухня сделана для бездомных кошек, весь дом из 6 под. кормит кошек,они сбегаются с соседних домов (у нас их 4). Но есть же как всегда "добрые " люди, которым эта кормушка не по душе и проходя (сама не один раз слышала): " прикормили ТУТ " злобно шипят ....
на прошлой неделе обнаружили 8 трупиков котов и кошек..... весь дом в шоке и трауре, это как же надо уметь ненавидель и так несчастное существо, чтоб взять и отравить всю стаю.......осталось 2 кошечки и один котик.
чем мешают людям кошки? у нас ни одной крысы не увидишь вокруг домов, а ведь рядом дет сад и школа!
Автор: TiBuKe   19 Мар, Чт, 2009 13:57
Вот и из наших 18 кошек остались 3.Вот уже как полтора месяца,как пропала почти вся стая.Тоже кому-то очень помешали животные,живущие у заброшенного здания,где никто и не ходит.
Но законы Вселенной таковы,что всё возвращается.Те,кому так мешают кошки,собаки,еще кто-то - рано или поздно получат своё.
Автор: FrostyFlame   22 Мар, Вс, 2009 11:41
Да к сожалению много жестоких людей. Я со своей семьей тоже кормила котиков в парке отдыха их там семейство целое, причем кормили не только мы, но у люди приходившие погулять, а недавно они все исчезли так жалко, ну кому они так мешали, мы всегда зимой и осенью их кормили, а летом они жили в кофешках парка и в еде не нуждались пока не закрывали осенью парк.
Автор: Муррра   22 Мар, Вс, 2009 17:22
Конечно.Всегда на улицу иду- с собой что-нибудь вкусненькое.
Автор: Agenda   29 Мар, Вс, 2009 03:31
Здравствуйте. Я вам хотела рассказать, как это происходит в Таиланде.

Проблема бездомных животных тут стоит куда острее. Потому что их много. Но тайцы в целом относятся к ним очень хорошо, и кормят. И собаки, и кошки могут рассчитывать на подачки со стола (тайцы почти всегда едят вне дома), или от владельца лавочки на колесах. Иногда и в кафе. Поэтому в некоторых кафе много кошек, что раздражает посетителей. Или, если остались объедки, многие отдают прямо в пакетах собакам на улицах.

Кошек все еще считают "нечистыми" животными, недостойными содержания дома. И, даже если и держат дома, то свободный выгул не ограничивают. Кошкам немного хуже, чем собакам. Но и те, и другие не имеют трудностей, связанных с выживанием в холодном климате.

Как вы считаете, стоит ли стерилизовать уличных кошек? ВОт у меня сейчас один кот нарисовался, я его кормлю и думаю о кастрации. С другой стороны, судьба его не определена. Вдруг мы уедем, а он останется кастрированный. Сможет ли он постоять за себя?
Автор: Таня Ш.   01 Апр, Ср, 2009 16:24
У нас во дворе в общей сложности где-то 25 кошечек и котиков. В соседнем и в прилегающем сквере - еще 7-8. Каждый день их проведываем. Я после работы иду, а одна из соседок каждое утро выходит, всех зовет, кормит. А вот насчет того, что они исчезают -да, так очень часто бывает. Еще года три назад у нас была совсем другая кошачья компания. Теперь остались их потомки. Вот хотим стерелизовать хотя бы нескольких, потому что весной рождается слишком много котят. К ним быстро привыкаешь, если кто-то погибает - ужасно переживаешь, хотя понятно, что без этого никак... А иногда бывает, что кто-нибудь из подопечных пропадает по нескольку недель или даже месяцев, уже попрощались с ним в душе, а потом благополучно возвращается. Так было с Тимкой и с Дымком. А одну киску в парке, помнится. с полгода не видела. Решила, что уже все, погибла или пропала, а она появилась. Ну, и само собой, новенькие появляются время от времени. Котят стараемся пристроить, а взрослые остаются, как правило, во дворе.
Автор: Тинка   03 Апр, Пт, 2009 12:50
Agenda писал(а):
Как вы считаете, стоит ли стерилизовать уличных кошек? ВОт у меня сейчас один кот нарисовался, я его кормлю и думаю о кастрации. С другой стороны, судьба его не определена. Вдруг мы уедем, а он останется кастрированный. Сможет ли он постоять за себя?


Я бы не стала кастрировать уличного кота. Тем более, читала у Дубровиной, если кот не лидер по натуре, да еще и кастрировать, могут обижать его. Но это только мое мнение.
Автор: Sherli   09 Апр, Чт, 2009 19:51
Я сама по натуре кошатница,но подкармливаю чаще собак.Может быть это странно,но всеже....
Автор: ВЕЛЛЕНА57   22 Май, Пт, 2009 20:07
А у меня в сумке всегда пакетики с едой ,в соседнем доме в подвале живут много кошек, их все подкармливают, женщина приносит еду-отходы из соседнего детсада, так они всегда знают ,когда она придёт и ждут. А мне с целой колбасой до дома ещё дойти не удавалось,половину всегда раздам. Ещё подкармливаю маленькую собачку Максика (он живёт с алкашом) и вечно голодный ,но от хозяина не уходит- вот что значит собака ,а муж кормит на работе 3-х псов. Как жалко их всех- бездомных животных
Автор: Denny   21 Июн, Вс, 2009 11:27
А я поеду во вторник в Латвию, так там вообще закон - "штраф 500 р. за кормление бродячих кошек и голубей". Ну, я естественно покупаю сухой корм, консервы, сосиски... Благо живем на первом этаже, так и водичку в ведре ставлю. Правда, дворники убирают все. Но ладно еду и воду, так они котят берут и усыпляют. Там вообще кошек уничтожают. Неужели взрослые люди в здравом уме и в здравой памяти не понимают что не будет кошек - появятся крысы и мыши? Ну, если они предпочитают общество мышей и крыс, то флаг им в руки.
Так или иначе, но я каждое лето подкармливая кошек.
Автор: Ratmir   21 Июн, Вс, 2009 12:01
2 года назад, мы периехали в новый офис, и все это время с нами наша придворная кошка Мышка, она каждое утро всех встречает, приходит не только поесть, но и просто поговорить.
Автор: Keti_ti   21 Июн, Вс, 2009 12:13
Я не только кошек ну и собак
Совсем недавно подруга приехала ко мне за лекциями мин на 5)))(время было 12 ночи)Подхожу к машине а она уже мацает собаку с добрыми глазками,но что делать .....Я подорвалась в магазин(благо 5мин идти)и купили консервы .Итог пришла домой в 1 ч ночи,но собаку покормила....
Автор: Lenochka3107   21 Июн, Вс, 2009 16:58
А я кормила только одного кота у нас во дворе, он как раз тогда недавно там появился, видимо его взяли на дачу, а когда приехали в город, он стал ходить где попало... Бедняга...
Но я точно знаю, что у нас есть в доме женщина, которая бездомных животных кормит каждый день, ещё и на машине ездит по городу, подкармливает всех!!!!

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru