CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А вы кормите бродячих кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

А вы кормите бездомных кошек?
Да
85%
 85%  [ 68 ]
Нет
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё дело во времени и терпении, но думаю что всё же у меня скоро появится домашний пушистик.Мне уже всё равно какой, но дикарей своих не разлюблю!))) Любовь
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanina13
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кормлю утром и вечером.. На работу и с работы когда иду.. Жалко их
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормлю животных. И кошек, и собак. Сердце кровью обливается , глядя на голодных и бездомных животных... В подъезде порой появляются котята, на улице если встречаю кошку и ничего нет с собой угостить ее - иду в магазин или ларек за пакетиком корма.
У нас возле дома заправка, мы заехали на нее однажды после того, как накупили продуктов. Откуда-то вылезли двое щенков, таких милых дворняжек. Я стала кормить их колбасой, оталмывая от батона. Они жадно лопали колбасу, и тут вышла какая-то большая псина и забрала у них еду... Я стала ее прогонять, большая собака отошла от щенков , а я продолжала им давать еще колбасу. Потом смотрим - эта собака, которая отняла у щенков еду - тащит в зубах третьего щенка, кладет его на землю и срыгивает куски колбасы.... Оказалось что это мать этих щенков вытащила самого слабого из гнезда, и, не съев ни крошки, все отдала ребенку...
У меня возникла непроизвольно мысль, что многим людям стоило бы поучиться у животных. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Мар, Пт, 2009 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Я кормлю животных. И кошек, и собак. Сердце кровью обливается , глядя на голодных и бездомных животных... В подъезде порой появляются котята, на улице если встречаю кошку и ничего нет с собой угостить ее - иду в магазин или ларек за пакетиком корма.
У нас возле дома заправка, мы заехали на нее однажды после того, как накупили продуктов. Откуда-то вылезли двое щенков, таких милых дворняжек. Я стала кормить их колбасой, оталмывая от батона. Они жадно лопали колбасу, и тут вышла какая-то большая псина и забрала у них еду... Я стала ее прогонять, большая собака отошла от щенков , а я продолжала им давать еще колбасу. Потом смотрим - эта собака, которая отняла у щенков еду - тащит в зубах третьего щенка, кладет его на землю и срыгивает куски колбасы.... Оказалось что это мать этих щенков вытащила самого слабого из гнезда, и, не съев ни крошки, все отдала ребенку...
У меня возникла непроизвольно мысль, что многим людям стоило бы поучиться у животных. Печаль



Какая трогательная история!Действительно, многим людям следовало бы поучиться у животных!
В нашем "Дворовом племени" тоже есть много таких историй.Вот одна из них:
Жила кошка Снежка.Она впервые родила котят под новый год.В новогоднюю ночь на Снежку с котятами напали собаки.Мама билась за котят и отчаянно их защищала.В результате погибли котята,но остался только один.Снежка спасла оставшегося и спрятала его в укромном местечке, а сама умерла через несколько часов из-за тяжёлых ранений.

Всё это я не видела.Только ночью был слышен лай собак и утром на белом снегу лежали окровавленные трупики котят и рядышком тело Снежки.Котёнок оставшийся в живых находился в укромной норке неподалёку.Но и ему не суждено было остаться в живых.Через три дня его сбила машина Печаль Печаль
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тинка
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 42
Откуда: Магадан

СообщениеДобавлено: 14 Мар, Сб, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подкармливаю, так уж получилось. и очень бы хотелось стерилизовать девочек. не знаю, насколько у меня получится, дело тут в передержке. у нас услуг таких не предоставляют.
и очень боюсь навредить. вдруг назад не примут, вдруг иммунитет упадет (иногда такое пишут) и т.п. наверное, это глупости, но есть такие страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинка писал(а):
подкармливаю, так уж получилось. и очень бы хотелось стерилизовать девочек. не знаю, насколько у меня получится, дело тут в передержке. у нас услуг таких не предоставляют.
и очень боюсь навредить. вдруг назад не примут, вдруг иммунитет упадет (иногда такое пишут) и т.п. наверное, это глупости, но есть такие страхи.


Думаю не стоит.Потому что в "дикой жизни"всё происходит естественно, и такие болезни как пиометра их редко касаются.Во-вторых может действительно упасть иммунитет, а в дикой жизни кошкам он очень необходим.Ну и в-третьих конечно большой стресс для животного.Ну, насчёт примут или не примут то... конечно изменится поведение кошки, а значит и изменится отношение к ней, но неизвестно в худшую или в лучшую сторону Недоумение
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс)
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)


Последний раз редактировалось: TiBuKe (15 Мар, Вс, 2009 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):
конечно изменится поведение кошки

Вы извините,конечно,но много ли у вас стерилизованных кошек,чтобы такое утверждать?

зачем говорить о том, в чём не так уж много понимаете?никакое отношение к ним и их поведение не изменится Подмигивание говорю это как хозяйка целой стаи стерилизованных кошек.зато котята (кошек вообще-то стерилизуют не только из-за риска возникновения пиометры и других болячек) не будут рождаться и умирать мучительной смертью на улице.иммунитет снижается во время как раз-таки течек.даже по домашним кошкам видно,что в течку они худеют и хуже выглядят.
единственное,нужно решить вопрос с передержкой.ну и лично я не представляю,как смогла бы отправить кошь обратно на улицу,продержав какое-то время дома.хотя умом прекрасно понимаю,что стерилизация бездомной кошки это одни плюсы,и раз уж нет возможности оставить себе или пристроить,то замечательно было бы хотя бы стерилизовать.

Вот даже на тему такую случайно в срочных вопросах наткнулась :
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61684&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет, хотите стерилизовать кошку, тогда берите её домой Подмигивание И волнений меньше, и кошка приют нашла Отлично!
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня Ш.
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: г.Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 15 Мар, Вс, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кормлю всех во дворе, знаю их имена. И страшно за них переживаю. Прекрасно понимаю, что так или иначе, уличные зверушки долго не проживут, но если кто-то погибает или исчезает надолго - это трагедия. К счастью, в доме немало людей, опекающих собак и кошек. А насчет стерелизации - мы с Лигой помощи животным занимаемся этим. Конечно, масса проблем, в особенности с передержкой. Опять же, спасибо людям, которые оказывают нам в этом помощь. Лично я считаю, что человек, любящий животных по-настоящему, любит всех подряд- своих, чужих, уличных, породистых и беспородных. Во всяком случае, так у нас в семье всегда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009