CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А вы кормите бродячих кошек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

А вы кормите бездомных кошек?
Да
85%
 85%  [ 68 ]
Нет
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 80

Автор Сообщение
NikkaN
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Вологодская область

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормлю: во дворе - кот Васька,иногда и на улице - могу что-нибудь купить котейке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседнем доме, в подвале живут четыре кошки. Близко людей не подпускают. Но когда кладу еду и ухожу метров на пять, то выходят, и озираясь начинают есть.
Их не только я подкармливаю, бабулечка из этого дома и дворничиха тоже кормят Отлично!
Жаль котеек, но ничего больше для них сделать не можем Печаль
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже почти неделю не вижу своих подвальных. По утрам выношу поесть - зову, никто не выходит Печаль Печаль Печаль Говорят, что днем приходит черный котик и ест. В конце июля их было шестеро............... Печаль Печаль Печаль
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ira
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 1184
Откуда: astrachan

СообщениеДобавлено: 04 Окт, Сб, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я во дворе нашего технического универа кормлю трех кошек и двоих котят. Дикие все, на зов прибегают, но близко не подходят, ждут, когда отойду подальше и тогда только едят. Зима скоро, как переживут, не представляю. Хотя кошки, в отличие от собак, все же устраиваются в холода, забираются на трубопровод горячей воды и греются. У нас эти трубопроводы над землей протянуты, на опорах, подпочвенные воды близко и очень агрессивные, быстро разъедают металл. Город это не украшает, но кошкам в морозы спасение.
_________________
В мозгу моем гуляет важно
Красивый, кроткий, сильный кот
И, торжествуя свой приход,
Мурлычет нежно и протяжно.
(Ш.Бодлер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Вс, 2008 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшняя трогательная сцена.
Покискала я в соседнем дворе. Утром обычно кошек мало, они вылезают во второй половине дня. На мой зов прибежали кот и кошка. Я поставила еду, сначала набросились оба, а потом кот увидел, как жадно кошка ест, и уступил даме. Хотя сам такой худой...
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже кормлю кошек( и ещё две мои соседки).Точнее наше дворовое племя)))Из-за них то у меня и началась любовь к кошкам)У меня под домом целый лагерь дворового племени!Есть "детская" в подвале.(там котята и кормящие кошки)Около детской у нас небольшой садик.(там играют котята.А летом в садике высокая трава, и наших маленьких проказников практически не видно!)Есть "Главная поляна" это небольшая полянка под моими окнами.(На этой полянке я оставляю еду.Здесь тусуется основное кол-во кошек)Ну и остальные территории. Улыбка

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.Так как наше дворовое племя - дикие кошки.Хотя за это я их и люблю.А даже если у меня будет пушистый домосед, то я всё равно буду ухаживать за своим племенем)))
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я их еще не заметила, но возле нашего нового дома дворовых кошек нету. Или они прячутся хорошо. Кормлю возле зоомагазинов - они там дежурства устраивают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.

Ну так отловите одного из Ваших диких котят и сделайте его домашним "пушистиком".Конечно,потребуется побольше времени,чем на приобретение "готового" котёнка,зато и удовольствия от общения с бывшим бездомным Вы получите больше,осознавая,что сами его приручили. Несколько моих кошек до того,как попали ко мне,не были никогда домашними,но особых проблем с их отловом не было. А вот в прошлом году я отлавливала 3 СОВЕРШЕННО ДИКИХ котят,которые теперь счастливо живут в семьях и стали супер-ласкучими и мурчливыми созданиями Улыбка Двое котят перестали дичиться уже через несколько дней жизни в квартире, на последнюю,третью,ушло больше месяца,но результат того стоил!Киса красавица,умница,по ночам вылизывает хозяевам уши и волосы Смех Они ей очень довольны.
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Настасия-Куня
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Мар, Ср, 2009 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuKe писал(а):
Настасия-Куня писал(а):

Это всё конечно хорошо, но я хочу приобрести пушистика, который жил бы у меня в квартире.

Ну так отловите одного из Ваших диких котят и сделайте его домашним "пушистиком".Конечно,потребуется побольше времени,чем на приобретение "готового" котёнка,зато и удовольствия от общения с бывшим бездомным Вы получите больше,осознавая,что сами его приручили. Несколько моих кошек до того,как попали ко мне,не были никогда домашними,но особых проблем с их отловом не было. А вот в прошлом году я отлавливала 3 СОВЕРШЕННО ДИКИХ котят,которые теперь счастливо живут в семьях и стали супер-ласкучими и мурчливыми созданиями Улыбка Двое котят перестали дичиться уже через несколько дней жизни в квартире, на последнюю,третью,ушло больше месяца,но результат того стоил!Киса красавица,умница,по ночам вылизывает хозяевам уши и волосы Смех Они ей очень довольны.


Приручить уже пробовала моя соседка.Но без успехов, Милка(кошечка, которая потом превратилась в красавицу кошку) пряталась под шкафы и не признавала жизнь домашней киски, хотя на улице выглядела самой ласкучей кошкой на свете!Конечно, всё дело во времени,терпении и т.д.

Не могу удержаться от рассказа про Милку!Это была моя самая любимая кошка.Никогда её не забуду.Она была самой игривой из нашего племени.Милка жила у нас 4 года, а потом летом пропала.Подозревают что она умерла Печаль Я в то лето уезжала.А у Милки была какая-то грыжа в области живота.Водили её к ветеринару.
Он сказал что надо оперировать.Но через 3 дня и пропала наша кошечка Печаль А я уехала на следующий день после похода к ветеринару. Печаль
_________________
Никакое время не может стереть воспоминания о любимомо коте, и никакими щётками невозможно полностью стерерть его шерсь с дивана!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuKe
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 1076
Откуда: Estonia,Narva

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Чт, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасия-Куня писал(а):
Конечно, всё дело во времени,терпении и т.д.

Вот именно Подмигивание
_________________
Люблю всех животных.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20433&postdays=0&postorder=asc&start=710
(Наша семьяУлыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ И НАШИ КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009