CATS-форум :: Поговорим о кошках

Камни, которые мы носим

Автор: Баюн   25 Сен, Чт, 2008 13:38
Мне всегда очень нравились сапфиры. Недавно узнала, что я - единственный знак зодиака, которому этот камень противопоказан (Козерог). Ношение сапфира козерогам не только не помогает, но даже может навредить Не знаю, стоит ли серьезно относиться к подобной информации, но стало не по себе и украшения с сапфирами теперь убраны подальше.

Расскажите, руководствуетесь ли вы гороскопом и иными рекомендациями при выборе украшений с камнями? Верите ли в то, что камни оказывают влияние на нашу жизнь? Возможно у вас были в жизни примеры подобного влияния?
Автор: Лёка   25 Сен, Чт, 2008 14:04
Баюн писал(а):
Мне всегда очень нравились сапфиры. Недавно узнала, что я - единственный знак зодиака, которому этот камень противопоказан (Козерог). Ношение сапфира козерогам не только не помогает, но даже может навредить Не знаю, стоит ли серьезно относиться к подобной информации, но стало не по себе и украшения с сапфирами теперь убраны подальше.

Да? Вот черт....а мне так они нравятся....чуть было мужу не намекнула толсто на день рождения подарить....
Автор: Локи   25 Сен, Чт, 2008 15:23
"Камни, которые мы носим"... Разве что в почках.
Автор: Баюн   25 Сен, Чт, 2008 15:41
Локи писал(а):
"Камни, которые мы носим"... Разве что в почках.

К счастью, не все носят их там вопрос именно для этой категории граждан
Автор: Кот Офей   25 Сен, Чт, 2008 16:16
Возьмите минерал в руки, подержите.
И сами поймете, нравится ли он Вам.
Ничто не помешает поэкспериментировать.
Автор: Moonmouse   25 Сен, Чт, 2008 16:19
Ну в "гороскопные" камни я не верю, тем более, что во многих гороскопах списки отличаются друг от друга.
А вот в то, что одни камни (как и металлы) по каким-то причинам подходят, а другие не подходят - верю. Как и в то, что не стоит носить чужие украшения (и вещи), т.к. они носят "отпечаток" владельца и могут повлиять на Вас.
Вы лично эти украшения любите? Вам в них комфортно? Тепло? Уютно? Значит они - Ваши.

Я, к примеру, никогда не хожу целенаправленно за украшениями, но очень люблю рассматривать их, где бы они мне ни попались. Причем это может быть как ювелирный магазин, так и киоск с дешевой бижутерией. Если мне украшение нравится, мне надо его подержать в руках, к щеке приложить. Если сразу появляется чувство, что это мое - беру. Если хоть какая-то заминка - не беру. Поэтому еще не люблю, когда дарят. Вот племяшка подарила на д.р. серьги, позолоченные с розовым цирконием, к моему удивлению угадала, я их с удовольствием ношу, несмотря на то, что обычно ношу только серебро. А подружка лучшая подарила серебряные с напылением родия со Сваровски, очень стильные - вот не могу носить, хоть ты тресни. Прям мешают они мне.
Автор: Алла   25 Сен, Чт, 2008 18:44
у меня камень аметист. Нравится, прежде всего из-за цвета, как и чароит: люблю фиолетовое. А вообще ношу любой камень без проблем и задних мыслей, типа подойдет-не подойдет.
Автор: Кошка-мяушка   25 Сен, Чт, 2008 19:52
Первая мысль, пришедшая в голову после прочитанного только что: Вряд ли кто-нибудь откажется носить бриллианты, даже если они по гороскопу не подходят.
Автор: Magna Bestia   25 Сен, Чт, 2008 21:07
А я могу отказаться. Мне они кажутся слишком вычурными. Так покрасоваться и повыпендриваться... Я люблю читать о камнях, но никогда не выбираю по гороскопу или полезности. Скорее на уровне - нравится/ненравится. Очень нравится тигровый глаз (люблю и ношу с большим удовольствием) - http://img-fotki.yandex.ru/get/10/ava.37/0_6a7c_e6fe14ae_L
Люблю горный хрусталь, но украшение с ним больше люблю держать в руках... и никому не показывать.
Ещё люблю гранат. Он у меня связан воспоминаниями с мамой. Может быть поэтому я нежно к нему отношусь.
Автор: ЕС   25 Сен, Чт, 2008 21:18
Я равнодушна к ювелирным украшениям с камнями. Они мне нравятся, но почти не покупаю, потому какмне кажется, что камни не ко всей одежде идут, не подо всякое настроение.. Поэтому любуюсь на расстоянии, а те что имеются, ношу крайне редко.
Зато с большим удовольствием читаю книги о камнях и минералах. Очень интересно!
К гороскопам отношусь с долей иронии, особо не заморачиваюсь
Автор: Eunia   25 Сен, Чт, 2008 21:24
всегда носила брилианты и рубины, они мне идут... потом оказалось, что это мои камни по гороскопу...
Автор: МЯ   26 Сен, Пт, 2008 08:37
Я поскромнее ношу - кошачий глаз и чароит, оба мне очень нравятся
потом прочитала, что по гороскопу кошачий глаз - мой камень, как какие-нибудь сложности предстоят, страраюсь носить его, помогает, а может это только самовнушение

Прочитала, что бирюза - это талисман для здоровья, но надо чтобы ее подарили, купленная - не работает
Автор: Милая   26 Сен, Пт, 2008 09:01
МЯ писал(а):
что бирюза - это талисман для здоровья, но надо чтобы ее подарили, купленная - не работает

Интересно, это на самом деле так или оттуда же, что и "купленные цветы не живут, надо листик/кусочек отщипнуть где-то/у кого-то тайком"?
Автор: Баюн   26 Сен, Пт, 2008 09:02
не знаю насчет купленной, а вот что бирюза может помутнеть при проблемах со здоровьем - слышала не раз, может быть поэтому и считается лечебной - как индикатор здоровья.
Автор: Royal's Choice   26 Сен, Пт, 2008 09:57
Я ношу крестик из сапфиров, серьги с алмазным напылением и иногда кольцо с рубином. На сколько я знаю камень Девы алмаз, больше увы ничего. Я считаю, что из кажого правила есть исключения, т.к. если вам нравиться камень и вы не замечаете никакого отрицания, то носите не раздумывая!
Автор: ODA   26 Сен, Пт, 2008 10:54
Я вообще как-то не очень верю в гороскопы..и уж тем более в совместимость камней по гороскопу . Просто вещь должна быть моя. Ношу серебро, белое золото, желтое- как-то не люблю- что дарилось, все лежит в шкатулке. Из камней- люблю голубые топазы и бриллианты (возможно заменить на цирконы- тож люблю ). Ну соответственно- что люблю, то и ношу.
Автор: Алла   26 Сен, Пт, 2008 11:06
Баюн писал(а):
не знаю насчет купленной, а вот что бирюза может помутнеть при проблемах со здоровьем - слышала не раз, может быть поэтому и считается лечебной - как индикатор здоровья.

Я тоже это слышала. Кольцо ношу часто - камень не мутнеет. Наверное, нужно, чтобы бирюза соприкасалась с кожей. Бусы ношу редко, с ними тоже все в порядке.Хотя проблемы со здоровьем есть. Значит, нужно носить очень долго, чтобы цвет изменился.
Автор: Бусинка   26 Сен, Пт, 2008 22:26
в Узбекистане добывают бирюзу.Поэтому знаю о ней точно, даже если у вас и нет проблем со здоровьем, то помутнение, изменение цвета и всякие разные косяки с ней будут происходить по любому.Она даже когда в масе лежит , никому не принадлежащая портится, а так входя во взаимодействие с жирами, вырабатываемыми кожей, потом. духами , грязью, чего вы от нее хотите.
Баю я Козерог, ношу сапфиры ничего плохого не вижу, недавно сняла, так как сказали, что препятствуют возникновению беременности, но для вас это неактуально думаю Сняла несколько месяцев, эффекта пока нет
А вот рубин вызывает у меня неконтролируемые вспышки ярости это точно, возможно изначальная предрасположенность плюс влияние камня, кстати прилив сил тоже наблюдается.
Брилианты вообще никак не влияют, правда я их только в виде кольца носила.
Как то прочла, что розовый кварц вызывает приятные сновидения, правда вызывает.Возможно самовнушение, но снятся полеты всякие, плаванье, дети маленькие, что кошек много, в общем очень приятные сны.Поэтому стараюсь чтобы камешек лежал под подушкой.
Подруга верит, что ее хорошие заработки от того, что она носит сердолик оправленный в серебро, я тоже такое чудо себе прикупила, полгода таскала то ли мало,то ли на меня не действует , но как то денежный водопад меня не осыпал
Ма где то вычитала, что изумруды хороши близнецам, не знаю, кажется способствуют излишнему красноречию
Кстати о изумрудах, в принципе о всех камнях говориться, что они должны быть чистые, ясные, не мутные, но такие изумруды только искусственные, а вот натуральные и бледнее и мутные какие то.
Автор: KATZE   27 Сен, Сб, 2008 09:36
У меня все наоборот с гороскопами - по гороскопу должна хорошо "идти" бирюза, но нет... К лицу то нормально, но вот не везет мне в ней. Особенно если камень крупный (в браслете есть такой).
Обожаю янтарь (но это ведь и не камень в прямом смысле слова). Он у меня тоже с мамой связан ... С удовольствием ношу ее колье с янтарем... хоть и вид не новый. Именно в память.
Хорошо мне с опалами и лунными камнями (эти и по гороскопу мои).

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru

Рейтинг@Mail.ru