CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Черный понос. Оказалось - реакция на сырую телятину.*
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):
Глисты - это глисты. Простейшие - это совсем другие звери, на них глистогонка не действует. Там лечение совершенно другого плана, достаточно тяжелая химия. Поэтому и не призываю навскидку дать то-то и то-то. Если найдут, тогда и скажут ЧТО и КАК принимать. Назначения можно будет и обсудить.
С другой стороны, подумалось, бывают кошки выдают алергическую реакцию именно на сырую говядину. Аллергия - это не всегда кожное проявление, когда животина чешется или перхотью покрывается, встречаются и кишечного типа аллергические проявления. Если у котьки нет аллергии на курицу, или привычные консервы пусть пока ест только их. Т.е. меню на пару недель сузить до двух-трех заведомо привычных продуктов. Может как то попытаться изолировать котеночью еду? У меня старший недавно выдал всю гамму гастритных симптомов на РК Бебикет. Мама по ошибке все выходные кормила, нас дома не было. Малышу сушку я купила, но давать передумала, пока на натуре. пакет стоял запечатанным. Я чуть с ума не сошла, т.к. заподозрила инфекцию. А выяснилось только спустя неделю совершенно случайно. Кот уже 5 дней уколов гамавита и иммуноглобулина получить успел. (Переб...ли Недоумение )


Swetlana, я не поняла, зачем изолировать котеночью еду? старший к ней и так близко не подходит, он такое (фу бяка вареная курица да еще и с рисом) вообще за еду не считает..а мелкий лопает за милую душу и еще просит...я, наверное, у них обоих стул соберу и отвезу, пусть проверяют, не хочу гадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша Принцесса писал(а):
..я, наверное, у них обоих стул соберу и отвезу, пусть проверяют, не хочу гадать.

Вот это оч. правильно!Т.к. то,что у малюточки нет симптомов,как у старшего ни о чем не говорит.Увы.
Почему сразу подумалось о простейших-сама только от этих грабель отхожу Отстой! Купили маленького щенка,все бы ни чего,только стул,как вы описываете.Я бегом за дитя и в одну из лучших клиник.Там мне нализы на все вирусы взяли и кучу лечения расписали.Бедное дитя лечили неделю от несуществуещего вируса!!!Убилаб! Ну, ты совсем того... По состоянию-все,как и было,ни каких изменений!!!И тут одной умнице-заводчице приходит аналогичный случай(к ужасу,д/з был поставлен после вскрытия Печаль )Короче,сдаем мы наши каки и что б вы думали?Простейшие!!!Цистоизоспороз!Лечится банально,без всякого издевательства над животинкой!А мы ее малюточку неделю кололи по 8 раз в сутки(чтобтех ветов в аду так кололи!)
Вот такая история.Желаю и вам обойтись легким испугом! Шок
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS а как лечится банально? расскажите? чтоб я знала, чего ждать. потому что я привыкла врачам не очень доверять. хирурга-то мы знаем хорошего, а терапевта еще нет. я всегда за врачами (любыми) все перепроверяю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот по поводу консервов Hill's..ни разу я еще не пробовала, сейчас попробую поискать на форуме, что они из себя представляют. я всегда придерживалась натурального кормления, боюсь ботулизма и прочей гадости в консервах...ну сейчас поищу про них..если хорошие, может можно чередовать с натуралкой??? а вообще Ерошка старший на вареной курице сейчас, в туалет еще не ходил Недоумение , так что мне не удалось собрать его каки сегодня на анализ, посмотрим, что будет вечером, но зато меня очень радует его активное поведение, они с мелким Чешкой ВСЮ Шок ночь скакали как кони по нашим головам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша Принцесса писал(а):
а вот по поводу консервов Hill's..ни разу я еще не пробовала, сейчас попробую поискать на форуме, что они из себя представляют.

http://www.mycats.ru/content/view/556/209/

Ботулизма надо бояться в домашних консервах http://tapemark.narod.ru/zdorovje/1974-07-09.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюша Принцесса
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Вт, 2008 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишусь, чтобы тема не осталась незаконченной. Анализы хорошие у обоих, дело не в простейших, глистов нет, после нескольких дней на вареной курице стул нормализовался до нормального цвета и консистенции. Все-таки не зря я грешила на эту телятину. Единственное, у нас теперь среднюю курицу они съедают в два дня, каждый раз покупать и размораживать и варить не всегда есть время, а по 15 кур покупать зараз неудобно. Да и боюсь, надоест им скоро это. Я про консервы все перечитала, у одних кошек то понос, то закапывают, даже не знаю, есть ли у нас хорошие вообще. Думаем затариться хорошим мясом, но опять же только говядина, может еще головы куриные, если найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009