CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Перхоть на шерсти!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Перхоть на шерсти! Ответить с цитатой

Ситуация такова. Расчесывала котика (ему 10 мес., перс) и вдруг обнаружила, что у него на шерстке мелкие белые крупинки, похожие на перхоть. Сколько раз расчесывала прежде, ничего подобного не было. Печаль В прежней своей теме я задавала вопрос, что делать, если кот отказывается от влажного корма, закапывает его. Я перепробовала все варианты, предложенные мне на форуме. И корма меняла, и сухой корм убирала. Короче, ничего не помогает. Котенок ест сухой корм и все. Может, возникшая перхоть - следствие отказа от влажного корма? Вопрос Ест Роял Канин. Другой сухой корм тоже закапывает. Мясо сырое не ест совсем, отварное филе грудки раньше ел, теперь не ест, только иногда может бульон попить и чуть-чуть "поклевать". Что делать-то? Вопрос У нас в конце осени выставка, с такой шерстью идти никак нельзя! Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу привередничания сама бы с удовольствием выслушала советы, у самой такое же чудо упертое. Консервы даже РК Конвалесенс, который форумчанки в голос хвалили и предлагали упертым сухожуйкам, не признает. Два дня чудом скормила по 50-70 грамм ошпаренной перемороженой говядинки и на дух не надо! Снова только сушка и ничего более не втолкнуть.
А про перхоть увы, не обрадую, это м.б. как признаком гормональной перестройки и возраст вполне подходящий; так и признаком печеночных проблем. Гормоналку только переждать. У моего младшего после кастрации где-то месяца 4 все устаканивалось... А печенку поддержать, старшему давала карсил по половинке утром-вечером месяц и диету. Эссенциале лучше. Только в этом случае все ж лучше бы кое-какие анализы глянуть. Хотя бы ОАК. Диета понятно не навредит, а медикаменты хоть и на травах, но нежелательно вот так сразу. ИМХО Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana, а что такое ОАК? Вопрос Вчера дозвонилась наконец-таки до заводчицы, и она тоже мне говорила, как и вы, про гормональную перестройку организма. Вроде как возраст переходно-подрастковый, как и у людей. А перхоти особенно много, я вчера обнаружила, в области хвоста, даже хвост выглядит каким-то сальным. Печаль Я вот подумала, может это быть от того, что он до сих пор ест сухой Роял для котят? Вопрос В нем, наверное, избыток витаминов. А старший кот тоже вместе с ним ест этот же корм для котят (ему 1,5 года), но перхоти у него нет. Вчера купила Роял для персов, буду его теперь давать. Может, перхоть исчезнет? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий Анализ Крови.
Но похоже, Вы нашли причину. Дитячий корм действительно котька уже перерос, а что лучше для персов наверное лучше спросить у персятников. Мои не такие шерстяные, но всеж мы едим Даймонд с курицей для вывода шерсти. Достаточно долго ели Хилз с курицей тоже для вывода шерсти. только Хилз теперь как то не хвалят. А для персов есть и специальные корма.
Скажу так при нормализации питания перхоть исчезает не за один день, но так через недельку или чуть больше, пропадает и след. Да хвост тоже был сальным Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирный хвост - это как раз обычное явление для некастрированных котов. А вот перхоть на спине, тоже около хвоста, у кота моих родственников была при кормлении сухим РК. И началось это после того, как корм РК стали производить в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja, так я рада была бы перевести с Рояла, да не получилось. Все корма, порекомендованные мне на форуме, не подошли, увы. Печаль Теперь я поняла, какие же коты консервативные в еде. У меня же собака до котов была, так я вообще никаких проблем с кормлением не знала. Пес сметал все и все время выпрашивал еще еду. Очень счастлив Очень счастлив Кстати, T_Anja, вы говорите, что у некастратов хвосты всегда сальные? А вот у меня у старшего экзота, некастрата, 1,5 года, хвост не сальный совсем и перхоти нет. Но он очень любит есть сырое мясо. А с этим мелким проблемы в еде. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена,что у вас не хватило терпения приучить кота.Это не за неделю случается.А перхоть,я уверена,от того что корм не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
маМаша
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 25 Сен, Чт, 2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже перхоть на хвосте, в этой теме я ее уже обсуждала неделю назад. Можете поискать.
Мы с года ели перисан (роял-каниновский), но он действительно последнее время испортился, сейчас перешли на Хилс (хоять его тоже некоторые ругают) для шерсти (едим попеременно для кожи шерсти и для вывода шерсти из желудка). Правда мы не только сушку едим, но и мясо, яйца, овощи (особенно горошек любим) и йогурты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lerochka
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня стала давать Роял для персов. Посмотрим, что получится. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerochka писал(а):
T_Anja, так я рада была бы перевести с Рояла, да не получилось. Все корма, порекомендованные мне на форуме, не подошли, увы. Печаль Теперь я поняла, какие же коты консервативные в еде. У меня же собака до котов была, так я вообще никаких проблем с кормлением не знала. Пес сметал все и все время выпрашивал еще еду. Очень счастлив Очень счастлив Кстати, T_Anja, вы говорите, что у некастратов хвосты всегда сальные? А вот у меня у старшего экзота, некастрата, 1,5 года, хвост не сальный совсем и перхоти нет. Но он очень любит есть сырое мясо. А с этим мелким проблемы в еде. Печаль

А на натуральное питание не пробовали переводить?
По моим наблюдениям, жирный хвост - это в основном проблема ДШ и ПДШ котов, а экзот к этой категории не относится. Улыбка Правда и исключения из правил конечно бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009