CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПАНЛЕЙКОПИНИЯ Кто победил болезнь? Помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше ещё поколоть, хотя бы до 5 дней. Капельница сегодня ИМХО точно бы не помешала. Курс дольше 7-10 дней бессмыслен, т.к. после 7 дней принято менять антибиотик!
Через зондовое питание я знаю только для людей это раствор питательный Нутризон, который вводят в желудок пациента, находящегося в состоянии комы или по другой причине не способного принимать пищу через рот. У людей зонд пропускают через нос. Как это можно проделать с животным не представляю. К тому же вливание глюкозы в некоторой степени заменяет питание. А при нормализации состояния кишечника котька своё наберет достаточно быстро. Были бы кости, мясо нарастет. Кошки способны достаточно долго обходиться без пищи, но не без воды! Поэтому совет не кормить до окончания поноса считаю верным. Голодная пауза позволит быстрее восстановиться кишечной слизистой. Единственно интересно, если не кормить, то как узнать понос закончился или нет Недоумение
Расскажите подробнее о состоянии, температура, тошнота и т.д. Слабость конечно понятна. Но, обезвоживание Вы ликвидировали. Котька сам писает или все из попы льется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana писал(а):
Единственно интересно, если не кормить, то как узнать понос закончился или нет Недоумение
Расскажите подробнее о состоянии, температура, тошнота и т.д. Слабость конечно понятна. Но, обезвоживание Вы ликвидировали. Котька сам писает или все из попы льется?

У кота автора поноса, по-моему, нет. Была рвота, которую останавливали церукалом. Сейчас бы отменить церукал и посмотреть, будет ли рвота.

Анюта Кис, действительно, опишите поподробнее состояние кота на сегодняшний день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анюта Кис
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поноса нет - в субботу впоследний раз сходил много и по-нормальному, в воскресенье небольшой понос и все
по-маленькому ходим по чуть-чуть раз в день

Церукал кололи только один раз - во вторник (23 числа), рвота прекратилась, зто обильно потекли слюни

Позавчера после капельницы рвота возобновилась обильно темно-зеленоватая

Отписываюсь о сосоянии на сегодня:

Сегодня утром вырвало уже совсем чуть-чуть
состояние у нас сейчас, мягко говоря замученное
от еды и воды отказывается
при ходьбе шатает
видно что животик все еще болит, но уже меньше, чем в первые дни обострения
взгляд изменился, если раньше постоянно сидел с огромными расширенными зрачками и почти не закрывал глаза, то сейчас взгляд менее тревожный, полуприкрытый, но все такой же несчастный
температура 39-39,5 (говорят, это неплохо)
Если пытаемся напоить - зверски вырывается
постоянно сидит копилочкой, головку держит
мня очень еспокоит то, что мы до сих пор не даем принаков улучшения Недоумение А пора бы! Пора начинать есть и пить - иначе так от истощения помрем...

я вычитала, что рекомендуют поить календулой и давать валерьяку (3 капли на 1 ч/л воды), что вы о этом думаете?

Ой, я с ним сама есть и пить не хочу - так изнервничалась Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Анюта Кис
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонила мама, наш Гошик умер...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мурррзилка
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
как больно...
можно я здесь напишу? на прошлой неделе мы на улице подобрали котенка - маленькую девочку 1,5 месяца(перекупщики выкинули Злость ). девочка Маруся очень нежная и ласковая....в субботу ей стало плохо, были у ветеринара - панлейкопения, лечили....не получилось...в среду Маруся умерла у меня на руках.................. Печаль Печаль Печаль
не могу успокоиться...плачу.........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите и мое сочувствие... Очень жаль котика Очень грустно Очень грустно

Однако, считаю нужным сказать, что в этой ситуации было допущено несколько ошибок.

Котик не ел со среды, к врачу же попали только с субботу!
Назначенное лечение не было адекватным болезни.

При панлейкопении обязателен ронколейкин, еще лучше беталейкин и хорошие антибиотики.
Конечно, нужны были инъекции сывороток.
Считают, что Витафел при панлейкопении уже не так эффективен. Гораздо лучше Глобфел.

Причем, лечение кота нужно было начинать, как только зафиксировали болезнь у малышей.

На основе своего опыта скажу, что если бы лечить начали превентивно, шанс спасти кота был бы неизмеримо выше. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valena
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 1262
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 27 Сен, Сб, 2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем глобфел лучше?
_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы. Бурманские кошки и котята. Бомбеи. Бомбейские кошки и котята - http://www.wild-angel.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 28 Сен, Вс, 2008 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valena писал(а):
а чем глобфел лучше?


Чем лучше?
Вроде как уже написал - эффективностью в борьбе с болезнью.
Об этом сообщал ветдоктор с зоофорума.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, я вам очень сочувствую.
Согласна с Alisan, и время было упущено, и лечение врач назначил слабоватое. Это такой горький опыт...

Хотелось бы вас предупредить, что вирус панлейкопении живет в квартире не менее года, в этот период брать в квартиру невакцинированных кошек, тем более, котят, нельзя! Да и вакцинация не всегда полностью защищает от болезни. Можно провести очень тщательную уборку и прокварцевать квартиру, но гарантии полного уничтожения вируса все равно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATS
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 493
Откуда: Украина, г.Киев

СообщениеДобавлено: 29 Сен, Пн, 2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки есть два спицифика хеелевских,
запомните плиз, не надо умирать от панлейкопении.
Это Энгистол и Вератрум,
Энгистол 1 раз в день подкожно - 1 мл,
Вератрум - 1 мл. подкожно, 2 раза в день,
утром и вечером.
улучшение через четыре часа, идут пить и есть,
но есть рано- лучше на следующий день.
Только уколы, таблетки не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009