CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот "не довязывает"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Danya&anya
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 15:12    Заголовок сообщения: Кот "не довязывает"? Ответить с цитатой

Такое может быть? есть такое смутное чуство что кот соскакивает с кошки раньше времени. Она начинает угрожающе орать и он спрыг..

Коту 4 года раньше вязал все ок. А вот тут кошка от него 1 котенка родила, и щас мне говорят хозяева что кошка (другая) пустая, хотя он вязал (как я писала выше) ды и кошка развязаная

Что с этим делать то? может витамины какие или что а может это мои придумки... Можт кто с таким сталкивался
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь. Это частый случай в наше время. Занимаюсь астрологией. Это реакция на изменения звездные. Свою вязал, пустой оказалась, а через неделю другую повязал, 3их принесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danya&anya
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин..а нармального объяснения етому нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирю:
"Кошки относятся к группе видов, у которых овуляция не спонтанная, а индуцируется спариванием. Такой же тип овуляции наблюдается у норки, хорька, кролика, белки и ряда других животных. Спаривание приводит к выделению лютеинизирующего гормона (ЛГ), который и индуцирует овуляцию. В отличие от видов со спонтанной овуляцией, у кошки ооциты могут сохраняться в фолликулах довольно длительное время в течение эструса. Внутрифолликулярный механизм способен поддерживать состояние готовности ооцитов к овуляции до 6 дней и более. В течение этого времени они остаются чувствительными к индуцирующему действию гонадотропных гормонов.

Интересной особенностью кошек является зависимость уровня ЛГ и, следовательно, вероятности овуляции от продолжительности эструса и количества спариваний. Hеобходимый для овуляции уровень ЛГ достигается как, правило после 4 копуляций и более в течение 4 ч. Единственное спаривание вызывает через 1 ч достоверное повышение уровня ЛГ почти до порогового значения (37 нг/мл), сохраняется на этом уровне в течение 3 ч а затем за 24 ч снижается до базального уровня. При трехкратном спаривании уровень лютеинизирующего гормона достигает через 3 ч порогового значения (35,8 пг/мл) и продолжает расти в течение последующих 9 ч до концентрации 100 нг/мл и только после этого начинается его снижение. Уровень ЛГ зависит не только от количества спаривании, по II от того, в какое время в течение эструса происходит спаривание. При спаривании во второй день эструса уровень ЛГ достоверно выше, чем при спаривании в конце эстрального периода. "
Может быть, просто кошке "не хватило" продолжительности и ЛГ не достиг нужного значения...... А почему "не хватило" - это только кошка знает..... Может, ей голубоглазые блондины нравятся Очень счастлив, а у вас - брюнет, допустим Очень счастлив .....
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andronis
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛГ это конечно хорошо, но это только одна сторона. Все ещё из школьного курса биологии 8 кл знают что для оплодотворения необходимы как женские половые клетки - овоциты(яйцеклетки), так и мужские - спермотозоиды. У нас была подобная ситуация и мне казалось, что у кота просто не успевает произойти семеизвержение. Как только он "проникает" кошка издаёт утробный рёв и выползает из под него, а он, видимо боясь получить по морде, соскакивает. После чего кошка начинает усиленно кататься по полу и вылизываться. Может кто-нибудь знает сколько должно проходить спаривание, или всё как обычно сугубо индивидуально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мегера
Специалист


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 133
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andronis писал(а):
ЛГ это конечно хорошо, но это только одна сторона. Все ещё из школьного курса биологии 8 кл знают что для оплодотворения необходимы как женские половые клетки - овоциты(яйцеклетки), так и мужские - спермотозоиды. У нас была подобная ситуация и мне казалось, что у кота просто не успевает произойти семеизвержение. Как только он "проникает" кошка издаёт утробный рёв и выползает из под него, а он, видимо боясь получить по морде, соскакивает. После чего кошка начинает усиленно кататься по полу и вылизываться. Может кто-нибудь знает сколько должно проходить спаривание, или всё как обычно сугубо индивидуально?

То что вы описываете похоже на норму. Мой кот только так и вяжет. То что кошка катается и вылизывается как правило свидетельствует о нормальной вязке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 24 Сен, Ср, 2008 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы продолжительность коитуса (от момента введения полового члена во влагалище) составляет 5—10 секунд. Это зафиксированные не мною данные - сама никогда не засекала. Так что то, что все происходит гораздо быстрее чем у человека - это норма. А валяться - таки да, валяются.
Кто делал наблюдения - сколько длиться нормальный (продуктивный) половой акт у кошек (хоть примерно, хоть на глазок)? Помогите плз.
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
August-gold
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Южный Округ

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Re: Кот "не довязывает"? Ответить с цитатой

Danya&anya писал(а):
Такое может быть? есть такое смутное чуство что кот соскакивает с кошки раньше времени. Она начинает угрожающе орать и он спрыг..

Коту 4 года раньше вязал все ок. А вот тут кошка от него 1 котенка родила, и щас мне говорят хозяева что кошка (другая) пустая, хотя он вязал (как я писала выше) ды и кошка развязаная

Что с этим делать то? может витамины какие или что а может это мои придумки... Можт кто с таким сталкивался


У Вашего кота хороший возрас (мужчинка в расцвете лет) Поцелуй Если раньше все было нормально, то нет причин для беспокойства. Две неудачные вязки - очень малая выборка для статистики Улыбка Ведь многое зависит от времени года, состояния кошки, да и вообще от того, как складываются отношения этих пар. Думаете, они ничего не понимают в сексе Вопрос Да нет, живые они, с интеллектом, со своими предпочтениями и требованиями к интиму Confused Так что волноваться не стоит, подождите, у каждого зверя свой темперамент, пусть отдохнет, хорошее питание, витаминки, общеукрепляющие препараты- тоже хорошо, если есть возможность- пусть посидит на окошке, на осеннем солнышке, развлечется Отлично! И все будет хорошо Улыбка
А поведение котов при вязках очень разное, зависит от характера и темперамента. У меня много котов было, поэтому была возможность понаблюдать Конфуз Один был- наглый, без церемоний, хватал за загривок, и все происходило очень быстро. А был такой кот, который получал большое удовольствие, долго держал кису за загривок, даже когда давно пора было ретироваться Конфуз Как правило, если все получилось, кошка издает крик и рычание, а особо активные и ударить могут.
_________________
Пусть Ваше золотое лето
обильем славится плодов...

Питомник My-Mirage приветствует всех Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucidae писал(а):
Вроде бы продолжительность коитуса (от момента введения полового члена во влагалище) составляет 5—10 секунд. Это зафиксированные не мною данные - сама никогда не засекала. Так что то, что все происходит гораздо быстрее чем у человека - это норма. А валяться - таки да, валяются.
Кто делал наблюдения - сколько длиться нормальный (продуктивный) половой акт у кошек (хоть примерно, хоть на глазок)? Помогите плз.


ИМХО, 10 секунд - это многовато. Обычно происходит так: кот попадает "куда надо", кошка кричит, рычит, потом с нарастающей активностью начинает пытаться высвободиться. Кот ее не выпускает и еще секунды три продолжает с прижатым хвостом на ней висеть. Потом сам спрыгивает. Вообще по поведению кота "постфактум" в принципе видно, успел он или нет. Бывает иногда, что киса вырывается в первую же секунду после "точного попадания" - и мне кажется, кот при этом не успевает... Она-то все равно ведет себя как свежеповязанная, а вот он готов тут же залезть на нее повторно. Если же все удачно, кот, как и кошка, делает перерыв: сидит и спокойно наблюдает, как она катается.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucidae
Специалист


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 181
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или начинает вылизывать себе ТАМ.... - такое тоже видела...
_________________
"О сколько нам открытий чудных..." (с)
"А вот на глупости у меня нет времени!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009