CATS-форум :: Поговорим о кошках

Осторожно! Операция по удалению когтей!!!

Автор: Чили   18 Фев, Ср, 2004 22:58
Есть еще одна тема -
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5982

Не удаляйте ни в коем случае когти котам! На всю жизнь инвалидом оставите, и не потому, что у него чего-то нет, просто у кошки в процесс ходьбы задействованы и когти. Удаление их вызывает серьезные нарушения в строении скелета, а в последствии это пагубно скахывается на внутренних органах.

А еще обязательно гляньте на эту ссылку...
http://community-2.webtv.net/stopdeclaw/declawpics/



Добавлено модератором

Вот мнения и информация об удалении когтей на англоязычных ресурсах . Ссылки предоставлены ветрвачом из Германии. При необходимости можно воспользоваться он-лайн переводчиком


http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Ссылки
http://www.bestfriendspetcare.com/bf_kitty_21.cfm

http://maxshouse.com/Truth%20About%20Declawing.htm

http://www.declawing.com/

http://www.declawing.com/htmls/declawing.htm
http://www.skittlescam.com/info/declawing.php

http://www.oznvoo.com/claws.html

http://answers.google.com/answers/threadview?id=469843

ВНИМАНИЕ

появилась альтернатива данной операции в виде НАКЛАДОК на когти "мягкие коготки"


http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=117
http://www.mkogotki.ru/manual.php
Автор: Эля   19 Фев, Чт, 2004 17:20
Помнится на форуме была темка про двух сиамов, которых отдавали (а хотели усыпить), потому-что хозяйка уезжала заграницу. Так вот у них были удалены когти (из-за того что дома были кожаные диваны) .
Я считаю это совершенно бесчеловечной операцией и как подумаю об этом даже слезы наварачиваются!
Автор: Nastik   19 Фев, Чт, 2004 23:26
Мы с мужем недавно были в Волгограде у моей мамы и возили ее кота к врачу удалять зубы. Кот в почтенном возрасте, а удалять нужно было клык и врачи побоялись давать коту сильный наркоз, мол сердце может не выдержать. Вобщем дали половинку дозы, котик уснул и его забрали в кабинет. Только начали драть... Мотик проснулся и сильно изодрал врачу обе руки (потом зашивали). Мотьке всадили дополнительный укол, выдрали клык, сердце в порядке. Когда мы забирали его после операции, вричи предложили удалить ему когти - пока не проснулся и совсем не дорого (что-то около 300р). Мы отказались и забрали кота домой, в дискуссии вступать не стали. А врачи предложили это таким обыденным тоном как будто делают такие операции по 10раз на день. Значит есть желающие и это пользуется популярностью... Так что же побуждает людей пойти на такой шаг????
Автор: Hаppiness   20 Фев, Пт, 2004 10:37
Эля писал(а):
Помнится на форуме была темка про двух сиамов, которых отдавали (а хотели усыпить), потому-что хозяйка уезжала заграницу. Так вот у них были удалены когти (из-за того что дома были кожаные диваны) .
Я считаю это совершенно бесчеловечной операцией и как подумаю об этом даже слезы наварачиваются!


Эти сиамы живут у моих хороших знакомых. Этой осенью они улетали отдыхать в Египет и привозили их ко мне на две недели. У кошки проблема с психикой, я не знаю после операции или после чего, но она очень истеричная и трусливая, когтей у них на передних лапках нет, но Машка (так теперь зовут ее) умеет очень больно кусаться! Кот более спокойный и общительный, у него на одной из лапок удален пальчик целиком . Инвалидами, конечно, они не смотрятся, прыгают, так как мои суслы не скачут, но кошек моих боялись очень. Возможно, чувствуют, что защитить им себя нечем.
Самое парадоксальное. Васе и Маше удалили когти якобы во избежание порчи кожаных диванов у бывшей хозяйки. У новых хозяев Васи и Маши тоже кожаная мебель. Когти на задних лапах не удалены у них. Во время игр они так колбасятся, что светлая кожа вся в царапинах. Во имя чего тогда эти зверики терпели такой ужас?

Автор: Valmyr   21 Фев, Сб, 2004 22:11
Удалять когти с 1й фолангой - это садизм по настоянию хозяев!
Спрос рождает предложения.
Автор: Esti   22 Фев, Вс, 2004 20:10
Об этой операции я слышала и даже без этих кошмарных фоток была в ужасе... Зачем ради мебели колечить животное... уроды

А вот кострация во многих случаях облегчает жизнь животному...
У знакомых было три кошки Двух кастрировали, а одну нет.... (котят в семье не хотели) И эту Софу пичкали таблетками и какими-то каплями... Она не давно умерла (три недели умирала) подробно от чего я не знаю, но хозяйка поминала капельки которые давала....

Так , что если кошку вязать и разводить котян не хотят, то ради жизни и здоровья лучше все таки кастрировать
Автор: Шёпот   23 Фев, Пн, 2004 02:41
А одна моя подружка,считает,что когти удалять,что кастрировать - явления одного порядка
Автор: Julia M   24 Фев, Вт, 2004 16:24
гм.. ну давайте проведём аналогию с человеком, ежели всем так хочется сравнивать... всегда существовала секта или хрен знает как там они называются "скопцов", которые вполне сознательно лишали себя "мешающих работе, учению и прочему" органов, с их точки зрения лишних и ввергающих во грех... Приносили кстати немалую пользу обществу, в основном денежную....
А также вспомним принудительную стерилизацию женщин в Индии.. за что поминают плохими словами Индиру Ганди.. и хорошими также, правда проблему рождаемости там это так и не решило....
вспомним ещё какую-нить Лилю Брик, принципово не стремящуюся размножиться...

Не всегда человек сам принимает решение о своей стерилизации, но принимает и делает.... и пользу обчеству так сказать и далее приносит, если этим измерять так сказать ценность человеков.. гм..

А вот что например сделает человек, если ему уберут первые фаланги пальцев на руках???? .. гм.. побежит на комиссию, получать инвалидность....

дальше думаем сами о равноценности стерилизации кошек и удаления когтей у кошек...

и потом, мы сами думаем, а за кошек также мы вынуждены думать, поскольку любим их и в ответе за них, и делаем так, чтоб им было лучше! и кастрация иногда - гораздо гуманне и лучше, чем страдания и сидения на гормональных средствах....
Автор: Pika   25 Фев, Ср, 2004 17:05
Да чего вы на хозяев - то накидываетесь....Хозяева могут и не знать о последствиях такой операции. Врачей ругать надо, а не хозяев. У меня когда первая кошка была,врачи рекомендовали когти ей удалить ( я уже не помню причину почему нам посоветовали, но сам факт, что это было). И никто из врачей не сказал, что это плохо скажется на кошке и все такое....Сказали, что тоже самое, что ногти человеку подрезать. Слава богу, что не удалили. И не потому, что узнали, что будет, а просто потому что не захотели. А ведь могли бы....И из-за собственного незнания и из-за такого отношения врачей. Так что люди - то может и не знают, что с кошкой потом творится... А вы сразу...хозяева виноваты...хозяева....
Автор: Трикитуси   06 Июл, Ср, 2005 00:13
Мама моей подруги отдала кошку на операцию по удалению когтей!!! Это ужас! Сначала с кошкой после операции все Ок было, а потом... Она ни с того, ни с сего стала разгрызать и разлизывать себе лапы! Это после того, как сняли повязки с лапок.
Страшно смотреть на этот ужас, лапы никакие, она занесла инфекцию! Из последних сил Ната кошечку выхаживает, но...
Может, кто знает, что сделать можно?
По мне так это огромная глупость и свинство было такую операцию делать, но отнесла-то мама кошку, типа новые обои дерет.
Помогите!!!
Автор: BigMan   06 Июл, Ср, 2005 02:22
Бороться надо с инфекцией - чистить раны от грязи и выделений, местные антисептические средства, впитывающие повязки + фиксировать повязки так, чтобы кошка сама снять не могла... Наверное, еще и антибиотики понадобятся. В общем, к ветеринару, спасать кошку...
Автор: Vaselyok   06 Июл, Ср, 2005 02:36
бороться это хорошо, НО первое- кошка использует горшок в котором обычно песок и если даже выкинуть писок на время, все равно остаются писяшки и какашки, которые кошки обычно пытаются загрести. Второе- у кошки привычка шкрябатся, получается она всегда их раздерает.
Я бы конечно постаралась спасти кошку, но если нет,то остается только усыпить... И маму в том числе. Даже если спасете кошку у нее все равно будет испорченная психика....
Мне интересно, а мама все эти кошкины страдания видит или нет? Если нет, может маме кошечку на день отдать и еще беседу провести....
Автор: BigMan   06 Июл, Ср, 2005 03:25
Мне кажется, что усыплять в данном случае - очень поспешное решение.... Что это - неизлечимое заболевание что ли ?

Вон у людей - мало ли гнойных ран, что всех усыплять что ли надо Ничего - повязочки, мазьки, антибиотики - лечится же... В наполнителе копается - чаще обрабатывать, повязки менять. Трудно конечно, а что делать ? Рано или поздно, через грануляции, с большими рубцами, но заживет.
Автор: BubaMara   06 Июл, Ср, 2005 06:32
Я знакома с теткой ветом. Она оставляет себе животных, от которых хазяева отказались. У нее британка, дончанка и кто-то еще. У сфнксоидки когти были удалены. Воспаления никакого не было, но зрелище само по себе не приятное. Для меня во всяком случае.
Автор: Lel4ik   06 Июл, Ср, 2005 07:52
ужас! из-за каких-то сраных обоев обрекать на мучения живое существо слов нет... одни эмоции может повязки ей вообще пока не снимать? все продезинфицировать как следует и забинтовать потуже и побольше?
Автор: BigMan   06 Июл, Ср, 2005 12:12
Lel4ik писал(а):
ужас! из-за каких-то сраных обоев обрекать на мучения живое существо слов нет... одни эмоции может повязки ей вообще пока не снимать? все продезинфицировать как следует и забинтовать потуже и побольше?


Так вот и я о том же - промывать раз в день перекисью, пока гной есть; когда гной уйдет - хлогекисидином; можно даже антибиотом каким нть присыпать и забинтовывать как следует, побольше - пусть себе копает в туалете. Заживет - куда денется, чего сразу -усыплять !!!!???
Автор: Весна   06 Июл, Ср, 2005 12:41
Ну во первых антибиотики.. обкалывать, блокады ставить, сделать чулки что б не могла лизать лапки.. почитайте тут
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18097&start=0
Автор: Lel4ik   06 Июл, Ср, 2005 12:43
да и я особо не поняла-зачем усыплять... удалять когти было желание-а исправлять последствия после этого- желания нет?
если бы у меня, читсо гипотетически , была бы такая ситуация, я бы сделала, как написали выше-продезинфицировала и туго-туго забинтовала и побольше, чтобы если кошка начнет пытаться снять повязки, чтобы у нее это не получилось.
Автор: Трикитуси   06 Июл, Ср, 2005 13:51
Так мы с подругой ее и выхаживаем, все-таки мне кошку жалко, я ее ей на ДР подарила. Но киса беситься, выворачивается, не дает дотронуться до себя, ужасно. Кое-как справляемся.
А мама подруги говорит, что не стоит беспокоиться, дескать, само заживет, ведь на то она и кошка!
И почему все об усыплении говорят, я считаю это пока неприемлемым вариантом, да и Ната тоже!
Автор: Трикитуси   07 Июл, Чт, 2005 09:36
В том-то и дело, что к себе взять не можем, квартира 2-комнатная, у нас живут 2 морские свинки, собака, кошка и кот, у которого рак крови.
Кису жалко до боли. Обрабатываем эти раны по 3-4 раза в день, а мать подруги только губы кривит, мол, из-за кошки так трястись.
Киса стала более спокойной, но все время пытается повязки стянуть, сегодня ночью ей это удалося на правой передней лапке и она ее разлизала так, что все более-менее затянувшиеся ранки опять стали кровоточить и гноиться.
Автор: Amber   07 Июл, Чт, 2005 12:16
Видимо дочкин подарок маме не понравился. Ещё одно доказательство, что животное подарком быть может только в случае полной уверенности, что все жильцы ждут её.
Думаю лучше использовать иньекционные антибиотики. Под их прикрытием и туалет с наполнителем не так страшен.
Мама путает кошку с собакой, это поговорка "заживает как на собаке". А потом, когда кошка выздоровеет, что мама захочет с ней сделать? Стерилизовать без наркоза?
Очень меня впечатлило как-то описание этой процедуры в журнале "кот и пес". При удалении когтей удаляется крайняя фаланга пальцев. Вот бы маме посоветовать фаланги пальцев рук, а особенно ног поудалять. У таких животных даже походка изменяется. И возможны проблемы с позвоночником, т.к. нагрузка на лапки не будет полноценной. Может испортится характер - постоянная боль будет делать из кошки зверя.
Автор: Трикитуси   09 Июл, Сб, 2005 13:03
У кисули на заднихлапах раны заживают хорошо, она задние лапы не трогает. А передние с маниакальной настойчивостью пытается разлизать и разгрызать, правда сейчас у нее это не получается. Мы не позволяем.
Я вместо чулок на нее надела из колгот детских "штанишки". Отрезала верх по длине и закрепила на спине на пуговки, у нее один раз получилось стянуть на передней лапке, но сейчас, сколько не пытается, не может.
Правая передняя лапа гноится и не заживает, остальные лапки не воспалены.
Коша спокойней стала, но теперь ветеринара и маму подруги боится, как огня. Ведь это она кису отнесла на операцию...
Автор: fauna   09 Июл, Сб, 2005 15:32
Мой кот сфинкс сам себе каким то макаром удалил коготь на одной передней лапе,видимо прыгнул и обо что то зацепился.Я заметила когда только палец опух (сейчас там коготь не растет),проколола его антибиотиками ,а именно тилозином,хотя подойдет в принципе любой,даже обычный ампицилин во флакончиках ,можете таблетки давать,есди уколы ставить не умеете.Не забудте дать хоть какое- нибудь обезбаливающее в течении дней 5 раз в день ,не будет боли и кошка будет меньше нервничать и меньше реагировать на раны ,асами раны лучше всего смазывать люголем или опрыскивать пантенолом.
Автор: Интеркыся   09 Июл, Сб, 2005 21:06
У меня недельную котёнку порвал залётный кот, видимо сожрать хотел, прокусил спину насквозь, но кости целые остались (наша с кошкой вина - прозевали, но не в этом дело).
Вобщем, кошь от слепой ещё котёнки отказалась, вся эта беда за сутки загноилась страшно, вет сказал - колоть тут некуда - котёнка меньше ладошки, усыпляем и сё тут!
Я это всё к чему - неделю каждые 4 часа круглосуточно я её выкармливала (вместо кошки) молочком с пеницилином, дозировку не объясню, толкла таблетку, и брала буквально на кончике ногтя, через 3 дня всё перестало гноится, ещё через 3 начало затягиваться, а ещё через неделю котёнка уже нормально ходила, и моя зараза-кошка приняла её обратно и стала кормить.
Вобщем, это я так длинно про пеницилин рассказать хотела
Автор: Черная пантера   09 Июл, Сб, 2005 21:40
Конечно, когти назад не пришить, к сожалению, но кошку спасти можно.
Я бы с удовольствием чего-нибудь посоветовала, но никогда не сталкивалась с такими вещами.
Лично я, против таких операций и не понимаю людей, которые на это идут. Мне кажется, таким людям не надо никого заводить.
Автор: Amber   09 Июл, Сб, 2005 22:00
Ну в конце концов есть детские суспензии пенициллина. Аугментин, например. Рассчет на килограмм массы тела. Впрыснуть в ротик из шприца без иголки чуть побольше (часть все равно выплюнет). Попоить дней 6-7 обязательно. 3 раза в день.
Автор: Dead_Morozzz   11 Июл, Пн, 2005 22:59
А какая цель операций-то? Чтобы спасти кошку от болезней каких или диваны-кресла от зацепок?
Автор: Amber   12 Июл, Вт, 2005 07:57
Давайте организуем кампанию по запрету!!! Обеими руками ЗА!
Что нужно для этого?
Где гринпис? Вот где нужна их помощь!!!

Некоторые веты - уроды, зрабатывают на дураках, для которых когтедралку за 5 долларов купить жаба давит. А тут такая халява - операция - недешёвая, плюс послеоперационный уход, иньекции антибиотиков, сами антибиотики втридорога, перевязки. Гораздо круче, чем голову включать и обычным лечением заниматься. ИМХО
Автор: LaraT   12 Июл, Вт, 2005 10:14
Гринпису на все эта нас...ть - на этом политический капитал не сделаешь!
А вот требовать запрета такого зверства надо! Может, через общество защиты животных? И объяснять людям, что когтеточка и подстригание (а не УДАЛЕНИЕ) когтей на 100 процентов решают проблему. А воспитание позволяет и когти не стричь, хватает одной когтеточки...
Автор: Мышь   12 Июл, Вт, 2005 14:40
Интеркыся писал(а):
У меня недельную котёнку порвал залётный кот, видимо сожрать хотел, прокусил спину насквозь, но кости целые остались (наша с кошкой вина - прозевали, но не в этом дело).
Вобщем, кошь от слепой ещё котёнки отказалась, вся эта беда за сутки загноилась страшно, вет сказал - колоть тут некуда - котёнка меньше ладошки, усыпляем и сё тут!
Я это всё к чему - неделю каждые 4 часа круглосуточно я её выкармливала (вместо кошки) молочком с пеницилином, дозировку не объясню, толкла таблетку, и брала буквально на кончике ногтя, через 3 дня всё перестало гноится, ещё через 3 начало затягиваться, а ещё через неделю котёнка уже нормально ходила, и моя зараза-кошка приняла её обратно и стала кормить.
Вобщем, это я так длинно про пеницилин рассказать хотела

Я вот тоже про пенициллин вставить свои" пять копеек" хочу. Не обязательно в ротик сыпать, капать и впрыскивать, если интоксикации организма в целом из-за воспаления лапки нет. Можно растолченую таблетку пенициллина сыпать на ранки и забинтовывать. Или порошок пенициллиновый из баночек для инъекций не разводить, а просто сыпать на ранки. И забинтовывать.
Мы так лечили раны у кота, инфицированные раны. И у мужа , и у папы.... Очень эффективно!
Автор: Трикитуси   12 Июл, Вт, 2005 15:12
Все лапы у кошки уже не гноятся, но все равно она еще ходит в штанишках, попытки разлизать лапы еще остаются. Обрабатываем ей лапы 3 раза в день хлоргексидином, внутрь даем пеницилин.
Кошка мать подруги боится ужасно, просто трясется, когда ее видит. А т.к. мамаша живет с подругой, то это сплошной стресс для кошки...
А насчет запрета таких операций-я всеми руками ЗА!
Автор: kissa911   24 Июл, Вс, 2005 10:13
На письмо Центр защиты прав животных"Вита" пришёл ответ:

Анна, если Вы составите обращение к зоозащитникам, как можно помочь в этой кампании (куда обратиться, кому написать, почему это плохо и т.д.), мы разместим его на сайте.

Давайте вместе составим это обращение!!!
Автор: Трикитуси   22 Окт, Сб, 2005 23:42
Продолжение этой темы я решила тут сделать. Половину лета к компу вообще не подходила, поэтому новостей не было!
А теперь сами новости!
Значица так, уехала я на Украину, и была там до 12 сентября. Вернулась домой и...
Сначала о состоянии киси. Все зажило, но кошке жутко неудобно. Ходит, бедняга, прихрамывая . Но, в общем картина удовлетворительна.
А вот с психикой кошачьей сложнее... мамашку боится до одури. Начинает трясти котю и она на ноги кидается ей (зубы-то остались). Ходит мадам вся покусаная...
А вот теперь о совсем плохом.
Кошке давали успокоительное, довольно сильное (по словам Натальи). Не помогло. Все лето они "мучились" и,... решили усыплять!!! Ужас!!!
Итог: кошку я отдала своей крестной, перед этим забрав ее у "милых" хозяев". Хотела оставить себе, но у нас Собака, кот и кошка (беременная) и морские свинки...
Вот такие последствия у этой проклятой операции!
Автор: marinaNY   23 Окт, Вс, 2005 03:17
Мда-а-а.....
Я сначала дурная сильно была, когда делала своей Асеньке прививки, то сказала вету что хочу кастрировать и когти удалить......
Так вет ответил, что он принципиально не делает эту операцию (удаление когтей), потому что болезненный послеоперац.период, да и кошка может инвалидом стать.....Я сначала подумала, что удалю в др.клинике....а потом в форуме почитала и у меня волосы дыбом встали!!!!! Каой кошмар! Зверская операция!!!!
Конечно же я не собираюсь уже удалять когти!!!!!!!!
У неё много когтедралок и стригу когти раз в 2 недели. И девочка очень ласковая
И вета сейчас ОЧЕНЬ уважать стала, что не гонится за долларом
И девочку уже кастрировала
Автор: Трикитуси   23 Окт, Вс, 2005 12:43
А у нас в Мурманске довольно много таких ветов-уродов...
А кошка почти с ума сошла
И инвалидом стала, даже спрыгнуть со стола Марточка не может, падает, как камень какой-то...
Автор: North_star   23 Окт, Вс, 2005 23:45
У меня как-то покупатели пришли за котенком и стали распрашивать на предмет такой операции. Типа тогда мебель и обои драть не будет. Я долго распиналась по поводу того что незачем так кошку уродовать, рассказывала как ей будет больно и плохо (вообще-то у меня в приложении к договору продажи животного оговаривается что "Хирургические операции с целью изменения внешности «Животного» или других не лечебных целей запрещены, в том числе: удаление клыков и когтей;", много у меня там чего о содержании животного написано, если бы можно было еще соблюдение всех этих пунктов проконтролировать как-то).
У нас в городе как назло в это время газете "Из рук в руки" какой-то козел объявление дал о ветуслугах и в том числе об удалении когтей. В общем когда я почуствовала что покупатели не прониклись моими объяснениями, я озвучила им такую цену за котенка, что они с ужасом удрали и больше не появлялись. Конечно некоторые просто по незнанию думают, что после удаления когтей с кошкой ничего страшного не произойдет, а некоторым просто пофигу, не понимаю зачем такие люди вообще животных заводят.
Автор: marinaNY   24 Окт, Пн, 2005 00:46
Я желаю Вашей кошечке скорейшего выздоровления !!!!!
Чтобы она забыла этот кошмар!
Вот, вспомнила что у 1х знакомых кот как-то странно ходил..... оказывается из-за удалённых когтей ....правда когти ему не они удаляли, а взяли у американки, у которой муж страдал аллергией на шерсть.
Кстати у американцев это очень модно когда кошка без когтей
Автор: Милая   24 Окт, Пн, 2005 11:39
у нас работала девочка у которой кот был в свободном выгуле, драл собак и котов, при этом с 4-х месяцев жил кастратом и без когтей на передних лапах.
и все мои доводы, что это жестоко, были разбиты о каменную уверенность, что кот живет полноценной жизнью.


жил правда не долго, что-то чуть больше года, его сбила машина
Автор: Трикитуси   24 Окт, Пн, 2005 19:41
Наша Марта вполне неплохо себя чувствует. Во всяком случае, вдали от старых хозяев спокойней стала. Но как она ходит!.. Смотреть страшно, ей наверно, оч неудобно и больно.
Моя подруга на вета учится, так она напечатала 100 листовок с фоткой нашей Марты во время послеоперационного периода, и расклеила в городе. Учится она в Петрозаводске, в Мурманск на каникулы приезжала. Говорит, преподы в универе в ужасе были...
Автор: Которыба   26 Июн, Пн, 2006 18:36
Подрезать когти - нормально, да к тому же полезно - иногда длинные когти могут причинять боль и дискомфорт кошки, но удалять когти... Наверное это тоже самое если бы мне отрезали полпальца... как жалко таких животных! Кстати в Великобритании эти операции запрещены. После операции кот все равно будет пытаться куда то запрыгнуть, чтото поцарапать, а потом начнет кусаться ничуть не больнее царапанья. А теперь скажите мне - ну зачем это надо?!...
Автор: Ольга Кошколюбова   27 Июн, Вт, 2006 10:28
Что касается операции удаления когтей у кошек то, конечно, тут другого мнения ит быть не может, вякий здравомыслящий человек скажет НЕТ. В Америке ,по всей вероятности, такая практика имеет место, поэтому в контракте о приобретении кошки моя американская заводчица первым пунктом поставила строжайший запрет на удаление когтей!!! Лень возвращаться, у кого то из форумчан проблемы в общении собачки и кошки, страдают собачкины глаза. Проблема. Но попробуйте подстригать коготки кошки покороче и почаще, может удастся избежать травм глаз в будущем? Да и собачка наконец, должна научиться защищаться от кошачьих коготков. Надеюсь, у вас все наладится без применения жестокости...
Сорри за оф. Очень порадовала оцнека Машутки операции удаления ногтя, "совершенно безболезненная и простая" она была потому, что операцию эту проводили не Машутке а ее мужу. А я вот так не считаю, очень неприятная операция, а уж снять повязку после нее это просто супер ощущение...
Автор: Багирочка   18 Авг, Пт, 2006 20:13
Я категорически против удаления когтей. мне недавно подарили чудненькую коробочку со специальными синенькими колпачками, которые наклеиваются на кошачьи коготки. очень удобная штука !!!: когти растут, как росли. Мои маленькие бесики по прежнему их выпускают по поводу и без, но травмировать эти синие когти уже не могут. Говорят их уже можно купить в Москве

Добавлено модератором
Вот здесь о накладках на когти-и фото


http://www.softpaws.com/
Автор: Кися   27 Авг, Вс, 2006 21:41
Проблему с коготками решила с помощью валерьянки-просто в течении недели капала на когтеточку Раньше мы ее игногировали и когти точили об диван, теперь мебель в безопасности ,кошка счастлива
и мои нервы в порядке.Если бы не получилось переучить, пришлось бы чаще менять мебель и валерьянку потреблять внутренно(мне и мужу) но не резать же пальчики! Стерилизацию пришлось сделать по медицинским причинам-последние роды были тяжелыми ,больше рожать категорически нельзя .Операция прошла хорошо,но пока Киса не отошла от наркоза как я ревела!
Автор: Zhanna Verhoeven   30 Авг, Ср, 2006 01:04
О!, замечателная тема!
Я лично абсолютно против удаления когтеи у кошек. Вед операция может бит и безболезненнои, а отход от наркоза? а пока заживет? Вед там все нервние окончания находятса, должно бит очен болно! Ето же ужас!
У нас дома тоже кожанние дивани, но ми их специално купили, зная, что у нас дома кошки-4 кошки! И вед и шерст от них тоже ест. Поетому и купили кожу, очен легко убират. Но нам пришлос приучат около первих 2 месяцев наших котят не царапат диван. Ми просто покривали его одеялами, пледами и т.д.... Пока котята не подросли и не усвоили, что для точения когтеи у них ест дерево. И тепер каждии раз они бегут точит к дереву. Ест у нас конечно пара царапин на диване. Когда-то видимо промазали котятки. Ну что поделат? ето же жизн! И диван етот не вечнии, все равно когда-нибуд придетса новии покупат. А живие котятки все равно дороже, чем етот диван.
Автор: DveКошки   18 Сен, Пн, 2006 07:46
По просьбе модераторов дублирую сюда.

Кониша принесли в усыпалку


Нашлись люди которые его оттуда забрала и нашли мальчику новых хозяев, но ...
"Добрые" старые хозяева удалили котею когти.
Вот как он выглядел.






Котик был помещен в клинику, где врачи и новые хозяева делали все возможное для его спасения. Ибо операция по удалению была проведена неграмотно - началось воспаление, встал вопрос об удалении передних лапок вообще. Котик не выжил ...

Я человек не очень то впечатлительный, но эти глаза никак не могу забыть.
Зверь мог жить и радоваться жизни, и радовать людей своей красотой, и приходить по утрам муркаться на одеяле, и тереться мордочкой.
Но важнее оказалась мебель и шторы, и обои, и я еще не знаю что.


Добавлено модератором

Внимание.
Господа - если вы приходите в клинику только для того, что бы подстричь своей кисе когти - будьте ОЧЕНЬ внимательны в формулировках.
Вот такой случай был преподнесен как курьезный на одном из сайтов, хотя по сути он трагический.


Цитата:
Приходят люди на прием с кошечкой. Доктор, мы хотим нашей кошечке купировать когти на всех лапах.
Доктор говорит: " сейчас мы дадим вашей кошечке наркоз, и все пройдет безболезненно."
"Ну и славненько! " - говорят клиенты.
Проходит время - 20, 30 минут, клиенты начинают волноваться и спрашивать у регистратора:" почему так долго проходит процедура?"
Регистратор начинает объяснять владельцам, что все не так просто, что после удаления фаланги нужно на каждый пальчик наложить шовчик.
Клиенты хватаются за голову и говорят: " Что вы сделали с нашей кошкой,мы же просто хотели купировать ей когти, а не отрезать пальцы!"
Регистратор спросила с удивлением:" Купировать или подстричь вы всетаки хотели?"
-" Конечно подстричь, мы что разве не ясно выразились, что купировать!"
Вот так происходят ошибки по незнанию терминологии.
Автор: VasaLisa   06 Окт, Пт, 2006 11:13
Ребята, я чуть со стула не упала когда все это увидела, ниужели это бывает на самом деле и эти горе любители ТАК издеваются над нашими милыми существами ТВАРИ , как же это вообще допускают в клиниках что бездушные все такие Кошмар какой, я в шоке
Автор: Фалька   06 Окт, Пт, 2006 11:32
Вообще-то, как то попался мне DVD (лицензионный) с фильмом о кошках производства BBC, и там операция по удалению когтей подавалась как что-то нормальное. Типа, купили кошечку, можно удалить ей когти, чтобы не царапалась. И все это показывали причем. Я промотала, но насколько я поняла, было показано достаточно. Я плохо помню, полтора года прошло, и я очень далеко диск закинула с содроганием.
Сильно я разлюбила ВВС после этого... Популярные, млин, документальные фильмы. Посмотрели всей семьей и последовали советам из развитых стран.
Автор: Kattie   17 Фев, Сб, 2007 13:15
На 3-ей фотке кажется, что у этого котика вспорота еще и скула... Боже мой, зачем с кошками делать такое? Я как представлю, что с нашей девочкой произошло такое, у меня озноб. А ведь всего-навсего их нужно любить, общаться, воспитывать нежным отношением и тогда, даже запрыгивая на колени, кошечка не будет коготки выпускать!
Автор: Jeane   16 Авг, Чт, 2007 17:20
Господа Кошководы!!!Здравствуйте! Посмотрела я на фото этого несчастного котика,которому удалили ногти,ужаснулась.Я думаю,что не одна мебель не стоит такого издевательства над животинкой.мы вот сразу как завели девочку-кошку Касю,приучили её к когтедралке с помощью 2 капель валерианки и постоянными похвалами и пряниками(т е едой,так как у нашей киски ну очень хороший аппетит) и вот ведь привыкла- как только когти подерёт-ведет меня к своей миске... Кася и к лотку таким же способом приучена- как только дела свои сделает и ведет к миске,И ЭТО ЗДОРОВО!!!!! а я Евгения
Автор: Insatiable   13 Дек, Чт, 2007 18:10
Добрый вечер!!!

Уважаемые специалисты,заводчики,ветеринары,и просто любители кошек!!!
Хочу узнать Ваше мнение,советы,информацию,и вообще послушать все За и(особенно)Против этой процедуры...


Дело в том,что моя подруга хочет сделать операцию своей кошечке...
Все мои аргументы против этой операции,и отговоры-уже исчерпаны!!!


И теперь я обращаюсь к Вам за помощью в"отговаривании"!!!
Так как я считаю эту операцию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жестокой!!!


Особенно после этой статьи С ФОТО
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956



Заранее очень благодарна за ответы!!!
Автор: fabiana   13 Дек, Чт, 2007 18:16
И чем вам поможет опрос, если аргументация не помогла?

Ваша подруга склонна действовать так, как "большинство укажет"?

Распечатывайте ей отрывки из темы и информацию с англоязычных ресурсов - и пусть думает.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732&start=0

распечатайте так же как к когтеточке приучить.

Дайте информацию о насадках на когти.
Пусть не торопиться для начала, просто подождет с операцией. Может быть через месяц у нее другая мысль оформиться.
Автор: Tigric   13 Дек, Чт, 2007 18:26
Нельзя проводить эту операцию кошке!!! В первую очередь - проблема с психикой, сложный реабилитационный период (если можно говорить о выздоровлении), и дальнейшие проблемы с хождением. Распечатайте ей картинки из ссылок, может подействует...
прошу прощения за вопрос, а зачем она хочет делать эту операцию????что кошка может так подрать ,что человеку такое приходит в голову?
Автор: AMOK   13 Дек, Чт, 2007 19:05
Insatiable писал(а):
AMOK писал(а):
Интересно, о чём Ваша знакомая думала, когда приобретала такое животное, как кошка .



О друге для собачки...

Мдя... А теперь другу - пальцы отрезать ...
Вот тема ещё была - девушка тоже беспокоилась о том, что кошка "повредит собачку", кажется там обошлось без удаления когтей:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5438&postdays

Мне понравился пост:
softcat писал(а):
К теме: могу привести тысячи примеров, когда кошки страдали от зубов собак. И в связи с эти у меня встречный вопрос:
Если ваша мопсена завтра надумает кошку зубами тяпнуть - захотите ли Вы ей удалить зубы?
Насколько я поняла из Вашего постинга мопс довольно часто ведет себя нагло и кошке это не нравится. Что Вы оставите кошке для того чтобы она могла постоять за себя?
Предлагаю начать подстригать для начала кошке когти, уж не знаю что там хозяева йорка стригли и как, подстриженные когди соверщшенно не острые и гораздо короче, и я бы не стала на основе чужого рассказа калечить животное ради другого.

Кошке без когтей будет житься не легче чем Вашему мопсу без глаз - вот это я могу стопудово гарантировать!
Автор: Света.   13 Дек, Чт, 2007 19:08
А что, кошка уже поцарапала собачек? Откуда такие опасения?
Какая именно мебель у подруги?

Удаление когтей у кошки равносильно удалению пальцев у человека.

Можно ведь подстригать кончики когтей кошке, только очень аккуратно.
Автор: Whisper   13 Дек, Чт, 2007 19:19
В общем-то можно подруге посоветовать и себе ногти удалить. Вдруг маникюром собачку поцарапает! Или мебель!
ДА! Я ЗЛАЯ! Особенно на тех, кто ради собственного комфорта, зачастую сомнительного, подвергает других мучительным процедурам, совершенно не думая о последствиях. Можно было и другого друга собачке завести, тоже собачку, например...
Кстати, у меня на кожаном диване при двух кошках только одна, прописью одна царапина, оставленная подругой в джинсах со стразами. Вот так. Как-то мне не пришло в голову подруге ноги повыдергивать, чтобы джинсы не носила
Автор: Insatiable   13 Дек, Чт, 2007 19:40
И ещё!!!
На все мои уговоры она обьясняет...
Что когтеточка-не помогает,а подстригать коготки это-муторно,долго,бесполезно,очень часто надо стричь,и вообще-она это не умеет делать!!!
Автор: NS11   13 Дек, Чт, 2007 20:12
Просмотр фотографий прервался на второй. Это даже смотреть больно, а сделать такое любимому животному, просто нет слов... САДИЗМ
Автор: Света.   13 Дек, Чт, 2007 20:34
Insatiable писал(а):
И ещё!!!
На все мои уговоры она обьясняет...
Что когтеточка-не помогает,а подстригать коготки это-муторно,долго,бесполезно,очень часто надо стричь,и вообще-она это не умеет делать!!!

Похоже, ваша подруга не любит животных вообще, либо не любит кошек. Зачем же она завела кошку? Для девушки сюрприз, что у кошки есть когти? Может, ей пристроить кису, пока не натворила бед

Когти достаточно стричь раз в месяц, это можно сделать у ветврача, да и самой несложно - продаются специальные ножницы в зоомагазинах.
Когтеточка помогает, если к ней приучить. Можно приобрести несколько когтеточек разного вида и размера (у меня дома 7 штук ).
Автор: Virago   13 Дек, Чт, 2007 21:47
Имеющий уши да услышит... Для подруги явно и собачка и кошечка просто МЯГКАЯ ИГРУШКА. Таких людей на пушечный выстрел нельзя подпускать к живым существам. До сих пор вспоминаю дамочку, которая пришла усыплять кошку, подравшую новый диван. Ну, не заводите животных, если трясетесь над вещами!
Автор: Wanda   13 Дек, Чт, 2007 23:06
Если так уж боится за собачку, пусть лучше купит специальные наклеивающиеся на коготки колпачки. Зачем животину мучать тяжелейшей операцией? А если ей самой ногти выдрать? Экономия-то какая на маникюре будет!
А вообще-то сразу надо было думать, как животные будут вместе жить, прежде чем кошку заводить.
Автор: Девушка-Кошка   14 Дек, Пт, 2007 00:55
НИ ЗА ЧТО!!!!! Ни за что нельзя так издеваться над животными!!! А "хозЯив" надо к уголовной ответственности за тиранию привлевать!!!! Ради бога, умоляю Вас: обьясните Вашей подруге, что так делать НЕЛЬЗЯ! прочитайте лекцию, объясните, покажите, если ничего не поможет, фотографии операции! А если и это не поможет, то отберите у нее кошечку, пожалуйста!!!! Ну нельзя же калечить живых существ ради прихоти хозяина "собачку обидит"!!!!! В таком случе, не надо заводить никого, кроме обожаемых Собачек!
Автор: Пэрис   14 Дек, Пт, 2007 11:14
Это кошмар! Я не смогла просмотреть фото! Ей бы самой для начала пройти эту процедуру! Посмотрела бы я на неё .
Я категорически против этого садизма. Своей никогда не стригла и не собираюсь . Пусть дерёт сколько хочет- на то они и кошки!!!
Автор: Yanina13   14 Дек, Пт, 2007 12:22
Пришла соседка-кошечку , говорит, хочу! Я обрадовалась-знаю ее давно, интеллигентная женщина, чистюля. Кошечку бы баловала-любила. Я уже начала было судорожно лезть в инет в "надежду на счастье". Столько бедняжек без дома! А по ходу дела разговорились. И вдруг слышу: "Только я ей когти обязательно удалю-мне мебель жалко". После этого я сделала все, чтобы ее отговорить от кошечки. Просто представила бедное животное изуродованное..
Автор: Ромашка   14 Дек, Пт, 2007 13:32
В одном Би-Би-Си-шном фильме я видела операцию по удалению когтей во всей, так сказать, натуралистичной "красе". Тяжелое зрелище...
Автор: Верона   14 Дек, Пт, 2007 13:39
у моих родителей жил кот(17,5 лет прожил)
когтеточек тогда никаких в помине не было...
и кот благополучно драл валик у дивана

и вот решили родители дверь утеплить-обить дерматином

наутро была картина маслом
полдвери было располосовано
родители сначала были в шоке,а потом
мама сказала - ну,значит теперь будем жить с
позорной дверью... так и жили...
кот недавно умер,дверь еще не поменяна
когда я привела своего нынешнего мужа знакомиться
с родителями,то сразу предупредила о позорной двери
и диване
и недавно,когда мы решили купить котенка,
я спросила - а ты помнишь,что может случиться с мебелью-
на что муж философски сказал - значит будем жить с позорной мебелью
кот живет у нас 2 месяца и исправно дерет когтеточку...
к чему я так долго рассказываю....
мне кажется,пресловутая подруга не любит не то что кошек,
но и животных вообще
лучше бы ей кошку хорошим людям отдать
Автор: insya   14 Дек, Пт, 2007 14:37
какой маньяк вообще придумал эту операцию? может еще придумают лапы отрезать, чтоб по квартире не носились и не сбивали ничего? желающим сделать своим животным эту операцию нужно инъекцию мозга в голову делать
Автор: fold   14 Дек, Пт, 2007 18:53
многие просто не представляют что это за операция. думают, что когти подрезают и они больше на растут. Ну есть люди недалекие, ничего не поделать. И таких большинство обывателей.
Обычно фото операции помогают. Если девушке показать и объяснить что даже эти культяпки после операции ей самой надо будет обрабатывать, перевязки делать и проч. наверняка она откажется, обычно эти люди брезгливы. Лучше у нее кошку просто забрать и отдать другим.
Автор: belinda   14 Дек, Пт, 2007 21:35
Insatiable писал(а):
Добрый вечер!!!

Уважаемые специалисты,заводчики,ветеринары,и просто любители кошек!!!
Хочу узнать Ваше мнение,советы,информацию,и вообще послушать все За и(особенно)Против этой процедуры...


Дело в том,что моя подруга хочет сделать операцию своей кошечке...
Все мои аргументы против этой операции,и отговоры-уже исчерпаны!!!





Заранее очень благодарна за ответы!!!


Аня,очень удивлена! Ведь в Эстонии законом запрещена операция по удалению когтей!
Интересно даже, в какой такой клинике твоей подруге предложили такую услугу?

А борьба с этими операциями в Эстонии началась именно с этого форума в 2005 году.
Автор: AMOK   14 Дек, Пт, 2007 21:57
belinda писал(а):
Аня,очень удивлена! Ведь в Эстонии законом запрещена операция по удалению когтей!
Интересно даже, в какой такой клинике твоей подруге предложили такую услугу?

А борьба с этими операциями в Эстонии началась именно с этого форума в 2005 году.

Ну почему же в России эти операции до сих пор не запрещены законом ...
Более того - некоторые вет.врачи САМИ предлагают подобные услуги, рассказывая владельцам всякие ужасы о том, какие травмы кошки могут нанести друг другу или ребёнку, радостно повествуют о том, что после подобной операции кошка не будет портить мебель и т.д. и т.п. .
Вот ни разу не слышала о том, чтобы вет.врачи предлагали удалять клыки собакам с целью обезопасить ребёнка или во избежание порчи мебели...
Автор: Shishunya   14 Дек, Пт, 2007 22:54
Ромашка писал(а):
В одном Би-Би-Си-шном фильме я видела операцию по удалению когтей во всей, так сказать, натуралистичной "красе". Тяжелое зрелище...

Я думаю, любая операция есть тяжелое зрелище... В данном случае все-таки не столько сама операция как таковая шевеление волос вызывает, сколько ее последствия, наряду с чудовищным фактом совершенно необоснованного и ничем неоправданного калеченья здорового животного.
Автор: Insatiable   14 Дек, Пт, 2007 23:37
fold писал(а):
Обычно фото операции помогают. Если девушке показать и объяснить что даже эти культяпки после операции ей самой надо будет обрабатывать, перевязки делать и проч. наверняка она откажется, обычно эти люди брезгливы.



Когда я ей предложила посмотреть"весёлые картинки",она наотрез отказалась!!!Вот и я о том же!!!Смотреть на такое-сердце не выдержит,а делать???!!!
Автор: Insatiable   14 Дек, Пт, 2007 23:47
belinda писал(а):
Аня,очень удивлена! Ведь в Эстонии законом запрещена операция по удалению когтей!
Интересно даже, в какой такой клинике твоей подруге предложили такую услугу?

А борьба с этими операциями в Эстонии началась именно с этого форума в 2005 году.




Ей пока никто не предлагал!!!Но как говорится-"Дурное дело не хитрое"...У неё,говорит,знакомая есть,которая сделала такую операцию кошечке своей!!!И,говорит,довольна очень!!!И хозяйка!И кошка-не жалуется!!!Значит делают всётаки!!!
И было бы желание и средства,а там не заржавеет!!!
Автор: Virago   14 Дек, Пт, 2007 23:55
Вот об этом я и говорю. Человек осознает, что собирается покалечить животное, но все равно ХОЧЕТ это сделать и придумывает себе оправдания - не умею стричь когти (10 секунд даже с моей Басюлей-капризулей), стричь бесполезно, попортит мебель, обидит собачку и т.д. и т.п. Единственно, действительно напугать ее длительной и не для слабонервных обработкой культей, когда она своими глазами УВИДИТ, что сделала с животным. Как предложила fold.
Автор: Figa   15 Дек, Сб, 2007 00:09
fabiana писал(а):
И чем вам поможет опрос, если аргументация не помогла?

Ваша подруга склонна действовать так, как "большинство укажет"?

Распечатывайте ей отрывки из темы и информацию с англоязычных ресурсов - и пусть думает.

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5732&start=0

распечатайте так же как к когтеточке приучить.

Дайте информацию о насадках на когти.
Пусть не торопиться для начала, просто подождет с операцией. Может быть через месяц у нее другая мысль оформиться.

+1

Думаю на этом форуме нет людей, поддерживающих идею удаления когтей.

Тех ссылок, что вам уже дали, с лихвой хватит, чтобы разумный человек отказался от такой идеи.

Вы писАли, что смотреть фото операции подруга не хочет.

Если вы сами понимате, что эта операция издевательская и вредит кошке, но не можете переубедить свою знакомую словами, Распечатайте эти фото и покажите ей.
Ведь без слез смотреть невозможно!
Если вас действительно волнует судьба животного. Это действеннее, чем все наши разговоры здесь, которые ваша подруга сама не читает.
Автор: Света.   15 Дек, Сб, 2007 00:45
Поддерживаю идею распечатать и показать фото. И не спрашивать, хочет или не хочет смотреть.
Ведь словесные убеждения хозяйка кошки явно пропускает мимо ушей, просто не слушает ничего.
Автор: Stasiya   15 Дек, Сб, 2007 01:28
Не будет у кошки когтей, начнет защищаться зубами.
Не будет зубов, начнет гадить не в лоток, мстить.
Зашьете попу, начнет писать на диван.
Ну и т.д.
ПОкажите подруге фотографии с накладными коготками. Весело и со вкусом.
А на опрос даже отвечать не хочется. Глупый опрос.
Автор: marinaNY   15 Дек, Сб, 2007 01:39
Наверное меня сейчас убьют, но когда я взяла котёнка я хотела удалить ей когти, чтоб мебель не драла или не поцарапала ребёнка ......................у меня было впечатление, что когти как-то подстригают что они не растут ..........но узнав, что это удалёются фаланги пальцев и что животное будет инвалидом.......естесственно я отказалась от этого
Стрижём коготки раз в неделю- 10 секунд занимает и у нас куча когтеточек (даже если бы мои драли бы диваны, я бы не переживала )
З.Ы. в Нью-Йорке в многих клиниках делают эту операцию (говорю про Бруклин) и врачи сами предлагают......чтоб бабала срубить
Автор: Elry   06 Янв, Вс, 2008 02:11
Сегодня наблюдала в "Аверсе" семейство ублюдков, русские папа с дочкой и муж/любовник американец. Принесли калечить второго по счету кота, скотиша. Притом дебиловатый папаша радостно рассказывал врачу, как теперь хорошо, что первый кот "пытается подрать диван - а нечем"! И все такие радостные, включая хирурга - просто тошно.

Впечатление от неплохой, вроде бы, клиники испорчено надолго. Впрочем, отсутствие совести у врачей ветеринарных и человеческих частных клиник для меня ни разу не новость...
Автор: C&K   06 Янв, Вс, 2008 18:02
Вот такое объявление только что увидела

отдам котика в добрые руки, кот кастрирован, на передних лапах удалены когти, очень веселый и добрый, чем то похож на кота из мультика шрек, персиково-рыжий окрас. в еде не превередлив.

ну не сволочи ли! поигрались, изуродовали, а теперь отдают, надоела игрушка
Автор: OlgaArt   06 Янв, Вс, 2008 18:23
а каково это, иметь подругу садистку?



принят же вроде бы и в России уже закон о жестоком обращении с животными

"Жестокое обращение с животными - действия, повлекшие гибель или страдания (увечье, травму, лишение животного мест естественного обитания и так далее) животного. "



неужто нельзя уродов-ветеринаров привлечь?
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 18:44
Операция несложная 3дня и кошаны снова в форме нестоит етого делать если кошк выходит гулять.
АНАЛОГ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ КОГТЕЙ НАКЛОДНЫЕ КОГТИ 1УПАКОВКА НА 6 МЕСЯЦЕВ у нас стоит 898р очень красиво любого цвета очень эффектно и эффктивно и безболезнено!
Автор: Pixie   06 Янв, Вс, 2008 19:41
Ветеринар писал(а):
Операция несложная 3дня и кошаны снова в форме нестоит етого делать если кошк выходит гулять.


что за фигню вы порите??????????? что за чушь несусветная??????? не стоит делать если ходит гулять????? а так-несите удалим всё, что "лишнее"???? что мясник сидит под вашим ником??????? я в ужасе!!!!!!!!!
Автор: OlgaArt   06 Янв, Вс, 2008 19:48
бред какой. вырвите себе ногти вместе с фалангой пальцев и я посмотрю, в какой вы будете форме через 3 дня.
как такое изуверство нормальному человеку только в голову приходит.
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 19:59
Я имел ввиду один из видов отговора клиента от операции по удолению когтей я вообще против того чтобы удалять то что дано природой да ещё и бедному животному которое даже не то что неподозревает что с ним ща будет но и сказать ничего неможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и мнения его никто неспрашивает я низнаю зачам заводить питомца удалить ему всё чё можно и сделать из него тамогочи.Легче купить мягкую игрушку раз мебель жалко.А ВООБЩЕ Я ЛЮДЕЙ ЧАЩЕ К НАКЛОДНЫМ КОГТЯМ СКЛАНЯЮ
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 20:21
Это я вообщето блин ответил на то что 10дней адаптационный период,теперь понятно а отговор это про накладные когти
Мои коты все с яйцами и когтями я купил им когтедом когтеточку и всё у них прекрасно как и у меня смебелью
Автор: Pixie   06 Янв, Вс, 2008 20:57
у меня ощущение, что это либо 2 человека пишут, либо вы сначала говорите, что думаете на самом деле, а потом выруливаете разговор в другое русло. вы операции по удалению когтей ДЕЛАЕТЕ или НЕТ?

кошки-царапаются, иногда кусаются, линяют, иногда писают и какают не там, где надо, их рвет, одним словом-это животное, не манекен. и тех, кого не устраивает этот факт, надо либо отговаривать заводить кого-либо, или, если человек дошел до удаления когтей - уговорить отдать животное в добрые руки. накладки для когтей надо ещё УМЕТЬ наклейвать, они слетают намного раньше, чем через месяц, а как это будет делать человек, который когти подстричь не может?
не устраивает то, что кошка-это кошка - найди других владельцев, которые души в ней чаять не будут.
а ветеринарам-садистам -- байкот! как мне идти к такому извергу, в надежде, что он будет чутким по отношению к члену моей семьи?? вы бы отвели своего ребенка к врачу, который отрезает пальцы другим детям??? жутко звучит? так оно и есть!
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 21:16
Да такие операции я делаю! Но если бы была моя воля то неделал бы никогда как например никогда в жизни не усыплю животное пусть оно лудьше умрёт у меня на операционном столе ноя буду знать что я всё зделал чтобы спасти жизнь животному,а неотделался тем что запугал людей так что они аж сами просят усыпить.Иногда даже иду на то что беру деньги токо в том случае если животное выживет!Итог:17 смертей из множества возможных.ТАК ЧТО я несчитаю мясником себя а считаю тех кто приносит бедных жив-х на подобные операции т.к есть правило КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! небудеш следовать ему свободен!
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 21:25
И вы же непреведёте к врачу и нискажете удалитеногти моему ребёнку а то мне надоело их стрич.
А прийдя в парихмахерскую покрасить волосы вам скажут нифига ето повредит волосам мы красить их вам небудем наверняка покрутите пальцом у виска и отправитись в другую это я к тому ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
Автор: Figa   06 Янв, Вс, 2008 21:37
Я в шоке.
Только не говорите, что нельзя отказать клиенту в такой операции. Это не жизненно необходимая процедура.
Эта операция вредит здоровью кошки.
И грамотный ветеринар, любящий животных, постарается объяснить это клиенту.

И вообще, у меня большие сомнения, ветеринар ли вы.
Автор: OlgaArt   06 Янв, Вс, 2008 21:39
такое чувство Ветеринар, что вы хвастаетесь...
понятно, что каждый дорожит своей работой, но есть еще какие-то жизненные принципы.
Если мне предлагают проект (молекулярная биология), который хоть каким-то боком касается опытов на животных, это даже не входит в рассмотрение, даже не интересует, за какие деньги. А ваши "операции" это даже не опыты, а чистый садизм.
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 21:53
Вот вам пересказ сегодняшнего диалога.
-мне надо вырвать когти а то я новый кожанный диван купил а ета скатина на него уже прыгать начала!
-можно и без удаения обойтись
-да!? а как
-ну можно когтеточку купить или когтедом есть ещё когти наклодные!
-а чёйто за кохти а?Когтеточку он когти драть небудет!
-ну на когтеточку можно кашачей мятой побрызгать и это будет её излюбленное место.
-не да нафиг оно мне надо ети геморои чё за когти то?
-ууу да кто этим заниматься то будет на себя времени нет.Давай один раз и чтоб потом немучаться!

дальше диалог бессмысленно было проводить потому что а зачем тебе голова а я в неё ем
Автор: Ойка   06 Янв, Вс, 2008 22:46
Как-то неубедительно вы его переубеждали
Почему бы не сказать прямо: "Эта операция - нанесение увечий. причем и физических и психических. В цивилизованых странах она запрещена. При нормальном толковании Закона о защите животных, должна квалифицироваться как правонарушение и у нас. Я делать ее не буду. Ищите другого ветеринара".
Между прочим, я лично знаю ветеринаров, которые именно так и реагируют на таких клиентов. И ни фига, что клиент всегда прав. Совесть надо иметь.
Автор: Karlushka   06 Янв, Вс, 2008 22:49
Можно я у Ветеринара переводчиком поработаю?
Клиника ветеринарная - есть суть коммерческая организация. Которая, в силу требования закона, НЕ МОЖЕТ отказать клиенту в заключении договора. В данном случае - в проведении различного рода операций. Так вот, если в прайсе клиники есть такая услуга - то недовольный клиент может обжаловать отказ врача. Поэтому задача хозяина клиники - не включать такую операцию в список возможных операций. Не умеем делать и не делаем - и все тут. А вот от рядового врача можно требовать только уговоров дурных клиентов.
А врач - он меж двух огней оказывается. Рявкнешь "не буду делать" - вылетишь с работы. Сделаешь такую операцию - будешь эту кошку до конца жизни вспоминать.
Резюме: врачам изначально правильно выбирать место работы либо пытаться уговаривать не клиентов, а управленцев клиники. В частности, главного врача.
Автор: Mus   06 Янв, Вс, 2008 22:53
Просто удивительно, как это "людям" в голову такое приходит. Жалко мебель - живи в стерильной квартире, без животных, любых. Еще желательно без мужа/жены, детей и т.д. А то, вон у моей подруги доча маленькая ножницами новый диван и порезала . Какой с точки зрения мебелелюбителей должен быть вывод?
Автор: Ветеринар   06 Янв, Вс, 2008 23:24
Цитата:
Можно я у Ветеринара переводчиком поработаю? Улыбка


Большое вам спасибо!

а на счёт етих лысых которые делают подарочки что бы потом пригласить гостей и сказать посмотрите какую я крутую игрушку своей доче подарил!Я их просто невыношу самый крутой корм для них ето кити кэт и больше им ни чё нинуна.Переубидить их хотябы на премиум класс потому что им готовить некогда ещё тех нервишок стоит ты типа нас разводиш по ящику типа нам фуфло гнать небудут.
Автор: Pixie   06 Янв, Вс, 2008 23:50
клиенты бывают у продавца в магазине, а у врача - пациенты...идите, говорите с глав. врачом, боритесь, делайте, что-нибудь. я не думаю, что хороших ветеринаров полно прям вокруг, и если глв. врач вами дорожит, то как-нибудь договориться возможно, наверное. а уговор на самом деле неубедительный был. распечатайте фотки операций что ли...а то продажа души дьяволу какая-то... как в "Человек с бульвара Капуцинов" - "за деньги я могу сделать всё!". мерзко. ей-Богу.


п.с. скатати, мой парикмахер (лучший из всех, к кому я обращалась) в своё время отказал мне, когда я попросила радикально сменить цвет. этим он показал себя только с лучшей стороны. это к сравнению о парикмахерских...
Автор: Ветеринар   07 Янв, Пн, 2008 00:56
я не думаю, что хороших ветеринаров полно прям вокруг


в области в которой 2 ветучилища,1ветколледж,и 1ВЕТАКАДЕМИЯ,Я недумаю что место будет пустовать а вот попасть в хорошую клинику в которой есть всё вплоть до аппарата исскуственной вентиляции лёгких довольно тяжко.
Автор: softcat   07 Янв, Пн, 2008 01:02
Против ,категорически, у меня в договоре даже специально этот пункт прописан и я еще и устно беседу с владельцами провожу и внимательно слежу за реакцией, в 90% люди даже не понимают о чем речь и когда я объясняю кроме как "ужас" ничего не говорят, в остальных десяти процентах либо уверены что это о подстригании когтей речь либо наслышаны но против. Если не дай бог увижу только другую реакцию - сразу за дверь отправятся ,без разговоров.
Ветеринару, если узнаю что он такое изуверство проделывает ,в мой дом тоже путь будет заказан, если узнаю такое про клинику то поступлю аналогично.
Автор: Lenka   07 Янв, Пн, 2008 02:27
А может объяснить подруге, что животные когда играются, когти не выпускают и вообще очень аккуртано обращаются и с когтями и с зубами. И потом когда кошки бьют лапой, они бьют по морде а не в глаза, я вот сколько наблюдала за знакомством кошаков, всегда это отмечала. Мои когда играются зубами прям в глаза кусают (как мне кажется), но как-то они защищают свои глазенки, есть у них какие-то свои фишки, иначе бы большинство зверей у нас было бы безглазыми.
Задача подруги подружить зверей, хотя бы попытаться.
А если уж они не подружатся, то по-любому житья им не будет, и кису придется пристраивать.
А еще можно ей сказать, что зло всегда возвращается, и бывают у людей такие ситуации, когда вроде пальчик прищемил, а не заживает, приходится ноготь вырывать. (не дай бог никому такого, конечно)
Фу, зачем вам вообще такая подруга, неужели мало вокруг людей нормальных в плане мозга?
Автор: Пришелец   08 Янв, Вт, 2008 05:07
Вот ещё статья на эту тему, если кому надо для убедительности:
http://newsru.co.il/israel/07jan2008/zipornaim505.html
Автор: Vladi   09 Янв, Ср, 2008 02:45
А зачем вашей подруге кошка? Как впрочем и другая живность в доме. Если проще калечить, чем воспитывать и при этом не видеть в этом всей гнусности сего мероприятия, то собственно ни о какой любви к братьям нашим меньшим речи не идет.
Чудовищное отношение к живому как к неодушевленному предмету. А ветеринаров, которые такие операции делают надо гнобить и вывешивать их поименно на массовых ресурсах, чтобы возможные пациенты знали, к кому на прием ходить точно не нужно.
Автор: MioBet   12 Мар, Ср, 2008 14:50
Vladi писал(а):
А зачем вашей подруге кошка? Как впрочем и другая живность в доме. Если проще калечить, чем воспитывать и при этом не видеть в этом всей гнусности сего мероприятия, то собственно ни о какой любви к братьям нашим меньшим речи не идет.
Чудовищное отношение к живому как к неодушевленному предмету. А ветеринаров, которые такие операции делают надо гнобить и вывешивать их поименно на массовых ресурсах, чтобы возможные пациенты знали, к кому на прием ходить точно не нужно.

Жестоко Вы про ветеринаров, однако.
Ветеринарный врач занимается оказанием услуг владельцам, защищённым законом о защите прав потребителей. Я не могу отказать Вам в услуге, которую Вы требуете, не смотря на мои убеждения и жизненные принципы. Вернее, могу, но Вы же потом мне и предъявите.
Представьте ситуцию. Бабуля "божий одуванчик" на приёме с 3 котятами.
-У Ваших котят лишай.
-Это сложно лечить?
-Нет 2-3 укола вакцины и всё ок. Только на это ок. месяца уйдёт. Цена такая-то.
-А это заразно? (поиск причин, чтоб не лечить)
-Да, ВЫ можете заразиться, поэтому должны ограничить котят
-Тогда усыпляйте
-Не буду
-Буду жаловаться...
Далее не очень приятные разговоры с главврачём города (я тогда в горветстанции работал).
Так что, хорошо подумайте, кого гнобить, а то у нас в России всегда козла найдут (совковская закалка: кто виноват?, вместо как исправить ситуацию?)
Законов, запрещающих косметические операции и онихэктомию у нас нет, поэтому ветеринар снова оказывается незащищённым перед законом о защите прав потребителей и может быть наказан за "не оказание услуги".
Повлиять на ситуацию можно, скооперировав фелинологические клубы, владельцев животных с обществом по защите прав животных (Вита). Написать несколько писем с огромнейшим!!! количеством подписей и отправить в общественную палату, президенту, в парламент, не знаю ещё куда, не юрист.
А кого гнобить, в самую последнюю очередь думать нужно.
Извиняюсь за резкость, достали нападки на ветврачей.
Автор: Figa   12 Мар, Ср, 2008 21:23
MioBet писал(а):
Так что, хорошо подумайте, кого гнобить, а то у нас в России всегда козла найдут (совковская закалка: кто виноват?, вместо как исправить ситуацию?)
Законов, запрещающих косметические операции и онихэктомию у нас нет, поэтому ветеринар снова оказывается незащищённым перед законом о защите прав потребителей и может быть наказан за "не оказание услуги".
Повлиять на ситуацию можно, скооперировав фелинологические клубы, владельцев животных с обществом по защите прав животных (Вита). Написать несколько писем с огромнейшим!!! количеством подписей и отправить в общественную палату, президенту, в парламент, не знаю ещё куда, не юрист.
А кого гнобить, в самую последнюю очередь думать нужно.
Извиняюсь за резкость, достали нападки на ветврачей.

Достали нападки на врачей?
Вы, собственно, как и все, киваете на других. Пусть другие поднимают волну протеста и т.д. А мы, врачи, подождем.
И будем рассуждать о "невозможности неоказании услуг".
Да подайте пример!
Создайте сообщество ВРАЧЕЙ по борьбе с жестокими операциями, с жестоким обращением с животными. Может вас скорее послушают, как специалистов.

Вот так пока все кивают друг на друга, а поезд идет.
И продолжается порочная практика садистских операций.
Автор: MioBet   12 Мар, Ср, 2008 21:52
Цитата:
Создайте сообщество ВРАЧЕЙ по борьбе с жестокими операциями, с жестоким обращением с животными. Может вас скорее послушают, как специалистов.

Figa, такое сообщество есть. Называется Ассоциация практик. ветврачей. Да, ассоциация отстаивает интересы не только самих врачей, но и животных, о чём говорят проведённые конференции, где президент ассоциации с директором "Виты" поднимали вопросы о гуманном ветобразовании, об отказе от вивисекции и проч. И знаете, был эффект: некоторые вузы действительно отказались от опытов, заменив их на комп. симуляторы и эмуляторов-роботов.

Вот так пока все кивают друг на друга, а поезд идет.
И продолжается порочная практика садистских операций.


Золотые слова. Похоже на фразу А что ТЫ сделал для родной фабрики?
Отчёт: тех котят я так и не усыпил. Но почти уверен, что это сделал кто-то другой .

Не все кивают друг на друга. Я не киваю. Я лишь сменил акценты с пресловутого "кто виноват" на "как это исправить". Ассоциация - это не 1 человек. Посему и добилась успехов в плане гуманного отношения к животным. Если рассматриваемой в этом топике проблемой займутся фелинологическая федерация вкупе с заинтересованными владельцами, да общество по защите прав животных подключить, то...

P.S.: я не как все [/b]
Автор: Protasjka   14 Апр, Пн, 2008 22:35
А что за фотографии с операции по удалению когтей. Где их можно посмотреть.
Автор: ЕС   15 Апр, Вт, 2008 15:05
А Вы первое сообщение темы читали?
Автор: Эдмон   25 Июн, Ср, 2008 01:46
Искалечить животинку ради своего комфорта и во имя собственной лени и приэтом изображать любящую хозяйку- это вершина цинизма!!
Жаль что животные попадают в руки таких изуверов с гламурненьким видом. Дамочку не мешало бы проверить на вменяемость.
Было бы не лишним ввести правило передачи животных в новые руки только при наличии справки от психиатра
Автор: Stasy_La_Fleur   17 Апр, Пт, 2009 00:54
У меня есть договор купли-продажи котят... так там есть пункт

2.12. Покупатель обязуется не удалять крайние фаланги пальцев Животного.

я всех покупателей предупреждаю об этом условии!!
Автор: Keti_ti   17 Апр, Пт, 2009 17:19
Один раз слышала:Хотим удалить когти кошки,а то обои дорогие,не выкидывать же животинку не гуманно как то!
Вот такое есть мнение!
Можно на крайней случай воспользоваться мягкими коготками.
Статья "«Мягкие коготки» для кошек!"
Автор: Drunkulio   17 Апр, Пт, 2009 18:33
такие люди не друга заводят, а вещь
что захотел то с ней и сделал, что бы удобнее было или прикольнее
сколько я уж персов на улице видела под пуделей подстриженных... вчера видела домуса с обрезанными ушами, кому-то лавры фолдов жить не давали... а кому-то обои жалко или царапин боятся
Автор: Эльф@чка   17 Апр, Пт, 2009 19:29
Первый раз вижу фото операции ((( бедная киса искренне жалко ее, я даже и не знала что это опасно для них.
Об этой операции первый раз услышала около 1,5 лет назад, от своей подруги им сам врач посоветовал сделать эту операцию, про вред для кошака ни чего не сказал.
Когда узнала я об этом, то не предала особого значения, своей кисе даже и не думала удалять коготки, а теперь, после этих фото и статей ни в коем случае не посоветую никому делать эту операцию, это издевательство над животными, лучше тогда не заводить их совсем, чем так поступать
Автор: VASY   18 Апр, Сб, 2009 20:32
У меня в договоре продажи котенка стоит, что кисе никогда не будет сделана операция по удалению когтей. Если покупатель только спросит о возможности такой операции, то разговор с ним на этом будет закончен.
Пусть себе ноги отрежет, чтобы не воняло.
Автор: Кысенька   18 Апр, Сб, 2009 21:34
Какой ужас !
Досмотреть фотки этого изуверства я не смогла !
Кошку воспитывать надо, как и детей, а не уродовать животное !
Автор: Tunrida   19 Апр, Вс, 2009 12:10
Эта операция просто ужасна! Я думаю, в первую очередь надо хозяевам животных объяснять, насколько это плохо. Давать читать статьи, показывать фотографии. Ведь многое люди делают не со зла, а из-за недостатка информации. Я вот раньше при словах "удаление когтей" думала, что это похоже на стрижку, только отстригают не кончик, а почти весь коготь, оставляя около 1 мм. Даже не подозревала, что это операция . Но даже тогда ужасалась... как можно кошку лишить когтей... представляла, как она будет пытаться запрыгнуть куда-то и падать, т.к. зацепиться нечем. А если вдруг на улицу попадет? Ведь всякое бывает... это ни защититься, ни на дерево залезть... такая кошка просто обречена на смерть! Не понимаю, каким местом люди думают и думают ли вообще, когда хотя бы спрашивают, не вредно ли это для кошки. А представить как она будет жить и решить самим ума не хватает?
Жалко, что в нашей стране права животных не защищает закон. Вот штраф бы таким живодерам тысяч на 100 и в тюрьму на годик-другой мозги вправлять, а врачей, сделавших операцию года на 3 лишать права работать по специальности!
Автор: Belyana   19 Апр, Вс, 2009 17:14
Читаю и плачу, сколько же у нас дегенератов!!!!!
Работаю в зоомагазине. Приходит дама центнера 2 весом, спрашивает, как к когтеточке приучить. Объясняю. Ой, говорит, как сложно, удалю нафиг когти... Я отказалась её дальше обслуживать, когда за день таких штук пять, нервы не выдерживают!(пусть радуется, что ей самой пальци не отрубила). Теперь на меня запись в книге жалоб...
Если бы наша администратор не была такой тупой, распечатать бы статьи про удаление, про кастрацию с фото и развесить по магазину и читать заставить!
Слов нет...
Автор: sopha   20 Апр, Пн, 2009 12:52
а причем тут вес дамы, собсно?
Да и кто Вам мешает распечатать и повесить?.. Заодно и "тупой администратор" поумнеет

ПО теме: знакомая удалила когти сначала кошке, взятой во взрослом возрасте... Та, якобы, обладала (и обладает) скверным характером, и из вредности драла обои, мебель и маленького ребенка. Ага, а также гадила на подушку знакомой и ее мужу. За просто так, конечно, из вредности

А потом она купила петрика, дурного на всю голову (что правда то правда, совсем дурачок кошарик ), и....тоже удалила ему коготочки! Потому что ремонт и кожаная мебель! Я когда узнала, чуть в обморок не грохнулась, котик почти родной был... Ужасно совершенно...
Кот ходить три длня не мог, она его на руках до туалета таскала, и потом еще месяц прыгал с осторожностью, и с дивана падал (кожа+отсутствие когтей). К когтеточке был приучен заводчиками, да вот только в новом доме ему ее не показали толком...

До сих пор, как вспоминаю, ужасно хочется выдрать девушке ноготочки с маникюром, пусть поживет так..
Автор: FrostyFlame   20 Апр, Пн, 2009 21:17
Я в ужасе от таких издевательств над животными, одного не пойму, если людям так дорога мебель зачем заводить животное !!!
Автор: Tasha7070   21 Апр, Вт, 2009 11:05
Лучше хозяева пусть сначала на себе попробуют, удалят себе фаланги пальцев, сволочи!
Это же просто издевательство, жестокое обращение с животными!
У моей тоже случаются заскоки и тоже начинает драть мебель, ну и хрен с ней, с мебелью, про обои вообще молчу, пущай дерет.
Ну, максимум я строим голосом скажу "Низя", иногда слушает, иногда нет. И ладно, кош довольна и мне хорошо.
Автор: Эсперанса   22 Апр, Ср, 2009 03:46
Тему всю прочитала, а по ссылкам не пошла и фото смотреть не хочу и не могу. Потому как убеждать меня в опасности и ужасе таких операций не надо -сама кого хошь "убедю". Да и насчет животных я жутко сентиментальна, мое сердце не выдержит таких фотографий.
Надо ли говорить о моем отношении к удалению когтей? Думаю, нет. Хочется убить любого, кто даже мысль такую допускает!
Но.......так случилось, что у моей младшей кисульки коготки удалены.
Не спешите бросать тапки!
Моя девочка получила страшную травму, на ровном месте, по совершенно фнтастическому стечению обстоятельств. Подробности описывать не хочу - мне до сих пор больно и страшно это вспоминать, хоть случилось это в июне прошлого года. В общем, она "с мясом" вырвала себе 3 когтя на задней лапке - море крови, океан моих слез, истерика, корвалолы-валидолы, шок и ужас. Боясь даже смотреть на это кровавое месиво, но понимая, что я должна что-то делать, промыла все перекисью, обработала мазью с антибиотиком и забинтовала.
В общем, неск. дней все шло хорошо, внешне ничего особого не видно, мы лечились, а потом, когда по идее все должно было поджить, вдруг я снова увидела на лапке кровь. И мы понеслись в клинику.
Кису обследовали, выбрили лапку - по-моему, даже делали рентген. И вынесли вердикт: удаление первых фаланг пальчиков, т.к. пошло воспаление и инфекция. Оказывается, один осколок оторванного когтя остался внутри, в пальчике, он и вызвал эти явления.
Операцию сделали, девочка сутки провела в больнице, и когда мне ее выдали, на лапке уже не было повязки, она не кровила - просто она была очень красная. Нам прописали 7 дней пропить антибиотики, и 10 дней - обезболивающее, лапку сказали не обрабатывать - вообще не трогать. Но я все равно каждый день промывала перекисью - боялась инфекции.
В итоге на задней лапке у нас только один коготок, на мизинчике, так что мы даже можем чесаться! Внешне пальчики ничем не отличаются от пальчиков на второй лапке, если б не знала -ни за что не подумала бы, что они частично ампутированы. Единственное - рядом с пальчиками висят пустые когтевые мешочки. Те, в которых должны быть коготки. На реабилитацию нам дали 3 недели, но если честно - киска слегка прихрамывала около двух месяцев. Доктор сказал, что ей уже не больно, просто дискомфорт некоторый, непривычно, поэтому прихрамывает.
Сейчас, ттт, малышка уже и забыла про это происшествие, ходит нормально, чешет себя этой лапкой и т.д., ттт.
Я вот только забыть не могу.
И как представлю, если люди удаляют кошкам когти на всех четырех лапах, чисто по собственному желанию, да еще без послеоперационного обезболивания, как это принято в России, у меня невольно сжимаются кулаки.....
Автор: Eskimoshka   22 Апр, Ср, 2009 10:04
Эсперанса писал(а):
Сейчас, ттт, малышка уже и забыла про это происшествие, ходит нормально, чешет себя этой лапкой и т.д., ттт.

это очень хорошо
Эсперанса писал(а):
Я вот только забыть не могу.

ну, что случилось, то случилось. не надо себя мучить тем более, что малышка уже в порядке.
Эсперанса писал(а):
чисто по собственному желанию, да еще без послеоперационного обезболивания, как это принято в России, у меня невольно сжимаются кулаки.....

ага, это ужасно, абсолютно не гуманно и просто в голове не укладывается...

Ну а врачи - они ж эксперементаторы, учатся на животных, тренируются. Пока есть желающие - врачи делающие подобные процедуры без показаний по здоровью тоже найдутся.
Автор: Keti_ti   25 Апр, Сб, 2009 18:55
Просто у нас бытует мнение,что кошки это вещь,игрушка и т.д!Т.е. последствия проживания кошки в доме и ответственность за тех кого приучили-незнакомые понятия(((((((
Автор: Musia   25 Апр, Сб, 2009 18:58
Keti_ti писал(а):
Просто у нас бытует мнение,что кошки это вещь,игрушка и т.д!Т.е. последствия проживания кошки в доме и ответственность за тех кого приучили-незнакомые понятия(((((((

А можно чуть поподробнее: у кого это "у нас"?
Автор: Keti_ti   26 Апр, Вс, 2009 19:50
Ну например в нашей стране!Это только в крупных городах есть крупные ветцентры и т.д. А в маленьких нет,и отношение в большинстве случаев там такое(померла и ладно,а котят топим) Вот это к чему.
Автор: Keti_ti   26 Апр, Вс, 2009 19:51
Я Вам точно могу сказать сама из такого городка!
Автор: Signe   26 Апр, Вс, 2009 22:18
Было бы куда как проще (чем убеждать каждого желающего удалить когти своим кошкам) запретить делать такие операции.
Цитата:
In many European countries the practice is forbidden either under the terms of the European Convention for the Protection of Pet Animals[7] or under Local Animal Abuse Laws, unless there is a medical indication for the procedure, or a veterinarian considers it beneficial to the animal.

Some European countries go further, such as Finland, Estonia, the Netherlands, Germany and Switzerland, where declawing cats for non-medical reasons is always illegal under their laws against cruelty to animals.

Автор: Natavet   30 Апр, Чт, 2009 18:17
Ну а врачи - они ж эксперементаторы, учатся на животных, тренируются. Пока есть желающие - врачи делающие подобные процедуры без показаний по здоровью тоже найдутся.[/quote]

Врачи - гораздо меньшие экспериментаторы, чем владельцы животных. Ты им пытаешься что-то доказать, а они в ответ - это я не буду, это не смогу, а это - считаю по-другому. Обвинять ветврачей в своих грехах гораздо проще
Полность солидарна с заводчиками, которые заранее, еще при продаже, оговаривают невозможность проведения подобных операций.
Врач же, работая на хозяина клиники, действительно не имеет права окончательно отказать клиенту в предоставлении услуги. Это потом владелец начинает жаловаться, что ему не рассказали, его не предупредили и, вообще все козлы, кроме него...
Автор: Tesska   06 Май, Ср, 2009 22:04
слов нет
почему то считается что удаленные когти у кошки - это нормально,а собачьи зубы (собака ж кусается) это не нормально....
мягкие коготки понравились...ведь и цвет наверно подобрать можно "в масть" но своим кошкам все равно наклеивать ничего не буду...кошка должна оставаться кошкой....и птм...для этого существуют когтеточки и когтедралки...ну и конечно ножнички...
Автор: Lysi   11 Май, Пн, 2009 10:54
Может эти статьи кого то направят на правильный путь
http://lady.mail.ru/article/64040
Автор: Kat2007   14 Май, Чт, 2009 21:48
Вот не понимаю: как это кошка - и без когтей?
Ведь на то она и кошка, чтобы с когтями быть и везде лазить.
Так приятно взять кошкину лапу и играть с когтками (она у нас не возражает)
А если жалко вам(с маленькой буквы, т.к. не уважаю) ваши обои-диваны НЕ заводите животных. Даже рыбок вам нельзя - от них обои-диваны отсыреют
Автор: клевяна   24 Май, Вс, 2009 19:19
Я наверно сумашедшая-но я обожаю смотреть,когда мои кошаки и котятки с наслаждением точат коготки и лазят по дереву-когтеточке,прямо взлетают по нему до потолка .Как им нравится!И каким чудовищем надо быть чтобы лишить кошек этой естесственной потребности-поточить когти
Автор: Эсперанса   25 Май, Пн, 2009 05:38
Цитата:
Я наверно сумашедшая-но я обожаю смотреть,когда мои кошаки и котятки с наслаждением точат коготки

Мне тоже почему-то очень нравится эта процедура. Нравится смотреть, с каким удовольствием они потягиваются, вытянувшись всем телом, и как точат свои коготки - это ж их естественная потребность!
А еще когда разыграются, тоже с лукавым выражением мордахи подлетают к столбику и начинают демонстративно драть когти, оглядываясь на меня и приглашая меня к игре.
Автор: thaicat   25 Май, Пн, 2009 18:26
Кстати, в последнем "Друге" статья ровно на эту тему. По-моему, даже с нашими же словами. Хорошая статья, правильная.....не зря мы здесь распинались!
Автор: Эсперанса   26 Май, Вт, 2009 08:54
Так может, по нашим цитатам статья и написана?
Автор: Keti_ti   29 Май, Пт, 2009 18:34
Надо почитать!
Автор: Misterdi   12 Июн, Пт, 2009 14:48
У меня сейчас серьёзно болен кот и в ветеринарке приходится бывать часто. Однажды туда зашла женщина средних лет и спросила вета делают ли они операцию по удалению когтей. На что та, несколько замявшись, ответила что да. Женщина довольная стала уходить, но я не выдержала, подошла к ней и рассказала чем грозит кошке удаление когтей, сказала так же что она её инвалидом сделает и попросила отпустить животное, если ей уж так жалко обои и диваны.
Женщина сказала что ей эта кошка не нужна, что сын притащил, а она теперь мучайся. Я была в шоке. Бедной кисе с хозяевами не повезло. Хотя...может всё таки одумается.
Автор: freefemale   24 Июн, Ср, 2009 12:52
Keti_ti писал(а):
Ну например в нашей стране!Это только в крупных городах есть крупные ветцентры и т.д. А в маленьких нет,и отношение в большинстве случаев там такое(померла и ладно,а котят топим) Вот это к чему.

Люди!!! Не только в россии это дело процветает. Вот у моей Маськи Акнэ+затяжная аллергия,чешется долго,препараты разные и операция не помогли,продолжаем чесаться. Вет,мне так запросто предложил,.."а давайте ей когти удалим на задних лапах". Я сказала,что подумаю(как-то мне это даже дико показалось,кошке когти удалить) Пришла домой полезла в и-нет и пребываю в глубоком шоке.
А если она себя подушками будет натирать,то отрезать ей лапы!? Короче,при встрече я ему выскажу своё "ФЕ!", садюга дипломированный.
Автор: Olga_12   24 Июн, Ср, 2009 14:46
Я в ужасе от фоток! Реву сижу!
Мы ходили делать прививку нашему котенку, и эта садистка предложила нам сделать эту операцию! Я конечно категорически сказала нет, мама, по незнанию начала спрашивать что за операция. Эта тетя начала рассказывать как будет здорово, котенок не будет царапать нас, мебель! не пойду я туда больше!!! Ужас!!! Слов нет!
Автор: Эсперанса   26 Июн, Пт, 2009 09:42
Да уж, если вет такое предлагает -бежать от такого вета!!!!
Если человеку так дорога мебель, на фиг животных заводить?
Кажется, в некоторых странах эту операцию уже запретили - защитники животных постарались.
Цитата:
Акнэ+затяжная аллергия,чешется долго,препараты разные и операция не помогли,продолжаем чесаться.

А вы на блох ее проверяли? Потому что я тоже лечила свою от "аллергии", а оказались.....блохи!
Раздвиньте шерсть на спине у основания хвоста и гляньте: нет ли там черных точек? Может, и "акнэ" ваше из той же серии......
Автор: John8354   29 Июн, Пн, 2009 23:51
Чтобы коты мебель не драли надо прибить на какой нибудь косяк кусок доски, и приучать их там точить. У меня коты это прекрасно освоили
А удаление когтей, это безусловно варварство.
Автор: Animaart   04 Июл, Сб, 2009 15:51
у нас когтеточки по всему дому развешены, правда это все равно полностью обои не защищает, но все же))а удаление коготков...бррр, это реально варварство((я видела котика после подобной операции - без слез не взглянешь(((
Автор: Lanna   13 Июл, Пн, 2009 17:46
А у нас двое кошек и леонбергер (щена 2-х месячного и кошку 1 месячную принесли когда старшему коту 8 лет было.) Очень боялись а глаза щенка, все обошлось. Подружились со временем. Когда все уходят, зоопарк все вместе тусуется. Собака облизывает кошек, носом в них тычется, а кошки когда поиграть хотят, собаку за хвост дергать начинают. Изначально воспитывали. Любые грубые и опасные моменты пресекались. кого из брызгали поливала, другого за шкирку и делалось внушение, что кошки невкусные, а когти выпускать - зло и быть кошке мокрой после этого. Обои в коридоре ободраны почти все. Верней местами еще видно какие раньше были красивые обои. Сейчас делаем ремонт и коридор будем обносить панелями пласитковыми. И красиво, и кошакам не привлекательно. Плюс конечно кошачий комплекс стоит.
Удалить когти это чисто тупой эгоизм, нежелание воспитывать, дрессировать, но желание иметь в доме живую игрушку. Собакам например удаляют голосовые связки, чтоб не гавкали. Люди в своих желаниях порой забывают, что кошки и собаки чувствуют боль, страх, радость. Для многих таких "хозяев" животное дома просто очередная прихоть не более того. Будет ли ПОЛЬЗА кошке от такой операции? Кошка что-то приобретет от этого? Пусть желающие такой экзекуции ответят на вопрос. Таким надо тамагочи заводить, с ним проблем меньше. И воспитывать не надо.
Автор: Olga_12   14 Июл, Вт, 2009 08:32
Удаляют собакам связки??!!! Я вообще в нокауте! Скоро наверно наверно клыки вырывать начнут!
Автор: Skiner   24 Июл, Пт, 2009 10:46
НЕ люди а уроды те кто это делает и кто своих кошек отводит на такое! Им сами нужно кисти и ступни поотрубать за это! Обоев им жалко , диваны у них кожанные , а сердце каменно и мозгов нет! Сволочи! Не навижу их чтоб они все здохли!
Автор: ко_шарик   29 Июл, Ср, 2009 14:41
Olga_12 писал(а):
Удаляют собакам связки??!!!
И кошкам тоже. Бывшая начальница подруги купила себе британчика, удалила ему когти и связки. Получилась живая мягкая игрушка Зверя на экзекуцию специально в столицу возили...
Автор: Совёнок   29 Июл, Ср, 2009 15:15
простите за мой французский-но это ппц какой-то- ну если жалко тебе обоев диванов , звуки раздражают-ну заведи ты себе рыбк в конце концов и любуйся ими! неужели если человек сильнее-то ему позволено распоряжаться животиною как хочется! кошмар! такие вот уроды потом не угодных животных на улицу помирать выбрасывают! стыдно за них...жесть
Автор: Maksimus   29 Июл, Ср, 2009 15:30
А на мой взгляд, отчасти виноваты в появлении массы желающих удалить кошкам когти те люди, которые предлагают хозяевам кастрировать животных. Не торопитесь кидаться в меня подручными средствами, дочитайте, пожалуйста! Я говорю о том, что возникла инерция мышления: метит - режем йца, дерет обои - режем когти, орет - режем связки. Я не против кастрации домашних животных, я ЗА и только ЗА, но я всегда стараюсь объяснять людям, что мы кастрируем котов не для своего удобтва, а для их -котов- здоровья. Неверная длительная расстановка акцентов в призывах к стерилизации (мне удобно его кастрировать) лишила кошек некоего табу на хирургическое вмешательство в природу. Раньше люди считали варварством кастрацию, теперь это в порядке вещей. Теперь дошло дело до когтей. Только не надо мне объяснять разницу между этими двумя процедурами. Я ее понимаю. Я призываю относиться к агитации за кастрацию более ответственно каждого агитатора (себя, в том числе), делая правильные акценты.
Сорри, что так длинно. Никого конкретно ввиду не имела.
Автор: ко_шарик   29 Июл, Ср, 2009 16:54
Maksimus писал(а):
кастрируем котов не для своего удобтва, а для их -котов- здоровья.
Может что-то в Ваших словах и есть такого... Но большинство наших(мои и родительские) кошек кастрированы не столько ради здоровья, сколько ради того, чтобы не плодить беспризорников. Кастрация для меня лично не столько способ решения МОИХ проблем, сколько попытка облегчить жизнь кошки в квартире. Удаление когтей и прочее, ИМХО, всего лишь дикая блажь - хочу элитную мягкую игрушку. Для таких людей кошка - такая же вещь, как колечко с брюликом. Для меня же кош - это личность. Со своими эмоциями, желаниями и "тараканами" голове. Сейчас у меня живет годовалая доняшка. Когтеточку делали сами, там целое дерево под потолок. На ней точит по настроению, хотя и знает, что "мама" будет ругать за обои, диван или палас. На кухне шторы в наше отсутствие пустила на ремешки. Но мне в голову даже стрижка когтей не приходит. Потому что заводя Кошку я знала, что в ее комплектацию не только мурчалка входит, но и острые коготки и зубки.
Автор: Maksimus   29 Июл, Ср, 2009 17:50
да все, кто сюда ходит, более-менее так же рассуждают! я не про нас, а про основную массу народа. Люди обрадовались -оказывается, кошек можно резать!!! и давай стричь, что можно, и что нельзя. я призываю к осторожной и разумной агитации за кастрацию, чтобы дальше "улучшать" кошачий организм у людей помыслов не возникло.
Автор: Glen   06 Авг, Чт, 2009 11:46
Народ от"заботы о животных" и думая только о соем комфорте и удобстве совсем здравый ум теряет! Предел - то должен быть! Ну чем в конце концов плохи МЯГКИЕ КОГОТКИ! В конце концов животное остается здоровым и нормальным! http://www.zoovet.ru/store/?item=10906080001
Автор: Super_Cat   07 Авг, Пт, 2009 15:21
Я с Вами полностью согласен!
Удаление когтей - это просто ужас!
--------------
Кошки - это живые существа! А диваны - просто каприз хозяев!

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru