CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ребенку в школе задали сочинить стихи. Помогите идеями.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что ж, в школах сейчас нет УЧИТЕЛЕЙ, увы Печаль
Имеется только ТО, что дала перестройка.
Мне Вас жаль.
Чуток нашла в И-нете.

В школе "Здравствуй" говорят и с улыбкой дарят взгляд!
До звонка ты приходи
И порядок наводи!

По звонку все дружно в ряд
Ждут учителя, стоят!

Друга зря не беспокой.
Береги его покой.
На уроке тишина.
Руку поднимай тогда,
если хочешь отвечать
или важное сказать.

На уроке ждут ответ.
Кто-то знает, кто-то нет.
Отвечает только тот,
Кого учитель назовет.

Вот звонок на перемену,
Приготовься отдыхать:
Можешь с другом прогуляться,
Можешь тихо поиграть,
Подготовь к уроку все,
Чтоб училось нам легко!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тему... Шок Дамы, какие Вы все способные и терпеливые! Отлично! И... кажется я ещё больше полюбила нашу школу... нас такими проблемами не озадачивают. Улыбка Бывают, конечно, разные конкурсы, где нужны поделки, рисунки или стихи, но это не обязательно делать всем, а только по желанию.
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Почитала тему... Шок Дамы, какие Вы все способные и терпеливые! Отлично! И... кажется я ещё больше полюбила нашу школу... нас такими проблемами не озадачивают. Улыбка Бывают, конечно, разные конкурсы, где нужны поделки, рисунки или стихи, но это не обязательно делать всем, а только по желанию.

Моей детке Конфуз задали какую то кошмарную штуковину начертить. Я показала ее своей тетушке, окончившей МАДИ! Тетушка слегка в шоке, говорит они такое на 3 курсе ваяли, правда больше 25 лет назад!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A_Arina писал(а):
Девочки, фартук и трусы - это мелочи Улыбка Мы в седьмом, помнится, классе шили юбки! Воть Улыбка А потом я ушла из этой школы в физический (тока не смейтесь Конфуз ) класс - у нас вместо труда была "Прикладная физика" - сами приборы для всяких нестандартных лабораторных работ делали.

Трусы - это совсем не мелочи. Улыбка Кое-кому могут и аттестат испортить. Я вот, например, в 10-м классе шила трусы, причем мужские, на фабрике "Мосшвея" на профессиональной машинке. Это был экзамен по УПК (кто помнит, что это такое). Сшила я такое произведение, что надеть можно было разве что на мутанта какого-нибудь. Улыбка В общем, получила я от радостной училки трояк за экзамен и следом в аттестат. Вот такая грустная история. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, ну и задания... Дальше-то что будет? На уроке труда заставят действующую модель космического корабля изготовить?
Хотя пару лет назад в наших школах детям в шестом классе задали сочинение на тему... Евангелия. Вот это была жесть... Мало кто к шестому классу Евангелие одолел, а тут вдруг сочинение пиши...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, стихами обрадовать не смогу... Талантом не обладаю. Улыбка
Но ужаснуться от того, что детям задают в школе, могу. Ну, ты совсем того...
Интересно, лет через 10 такой же произвол будет в школах или что-нибудь поменяется в лучшую сторону?..

A_Arina
А что, приборчики разные делать всяко полезнее и интереснее, чем переводить ткань на всякие трусы и фартуки, которые потом всё равно никто носить не будет, если у молодой "швеи" руки не оттуда растут. Я, например, из всех своих "творений" только в ночнушке спала, потому что она была тёплая, да и не видел меня ночью никто из посторонних. Штаны же у меня получились в своё время такого размера, что они до сих пор с меня сваливаются. Улыбка

Neeh
>>Мало кто к шестому классу Евангелие одолел, а тут вдруг сочинение пиши
Боюсь, не все его и в более взрослом возрасте одолевают. Я, например, не читала и вряд ли без особой необходимости когда-нибудь буду это делать.
А если не секрет, это на каком-то религиозном спецпредмете задавали или просто по литературе?
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня история немного из другой оперы, тоже про школу, но про адекватные задания и вообще хорошее отношение Конфуз мне однажды задали дома нарисовать два рисунка - 1 карандашом и 1 красками. Знали, что у меня мама рисует хорошо, а я ну совсем не рисую, в это трудно поверить, но совсем Конфуз Хуже чем 5летний малыш. А в 9 классе все 5ки, а по рисованию 4 (натянули еле-еле). Ну я знчит задание получила, и эта... я же честная Смех Думаю, ну я щас тебя, рисование, все же освою, ведь нет ничего невозможного для человека с интеллектом Ухохочешься! Пошла в библиотеку (!!!), взяла учебник специальный, решила карандашом чашку с блюдцем нарисовать, тенитам и пр. Нарисовала. Красками решила уныли пейзаж изобразить (ну я меланхоличная девочка была, решила, что ближе, так сказать, чтоб хоть если не правильно, то от души Смех ). Принесла. Учителя так посмотрели, вздохнули и... поставили пять. За упортсов видимо Ухохочешься!
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Neeh
Любитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 144
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maze писал(а):

А если не секрет, это на каком-то религиозном спецпредмете задавали или просто по литературе?


По литературе. Учитывая, что и дети в классе Евангелие не читали, и далеко не все являются христианами (мальчик, который рассказал об этом, вообще еврей) - более дурацкого задания и придумать нельзя было.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neeh
Да уж... Действительно маразм...

Шоколадкина
Хы, я тоже рисую, как курица лапой. Улыбка И черчу до сих пор криво (поля в тетради ровные не получаются))) Спасало лишь то, что учительница по рисованию (и она же по черчению) меня почему-то любила.
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет черчения жесть-велели закупить огромный список дорогущих циркулей, карандашей, линеек, какой то особой бумаги . Но у моей детки ттт видимо какая то особая харизма. Его обожают все учителя!!! Он конеч Конфуз но мальчик со светлой головой, Конфуз но иногда может немного сочкануть и учителя закрывают на это глаза. Мы такого сваяли на черчении!!!!!
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009