CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У моего котея асцит.Помогите,посоветуйте!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что лабораторные данные не подтверждают ни хроническую болезнь почек, ни хроническую болезнь печени. Т.е. может они и есть, но не доказаны. Надо более полную биохимию + общий анализ мочи. Кровоизлияния в глаза могут также быть при нарушении свертываемости крови, значит среди прочих показателей надо еще смотреть тромбоциты и протромбин, кроме того, что уже посоветовали.

В целом причинами для асцита могут быть также гломерулонефрит, опухоли брюшной полости. С меньшей степенью вероятности - сердечная патология. Ну и ФИП всегда надо держать в голове. И просто бактериальный перитонит. Отчего то же была высокая температура. А насколько выражен асцит, жидкости много или мало. Если много, то может показана пункция?

Сочувствую, держитесь.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mousee
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкости много ,как показало УЗИ.И про больные почки мы узнали только после УЗИ.Завтра сдаем мочу и кровь еще раз.А на след.неделе повезем еще раз на УЗИ,чтобы проверить насколько уменьшилась жидкость.Это все я Вам передаю слова нашего вет.врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mousee
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Gwendolin
Простите,я ошиблась насчет жидкости.Папа пришел и сказал,что у него ,наоброт,мало жидкости в брюшной полости из показаний УЗИ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mousee писал(а):
2Gwendolin
Простите,я ошиблась насчет жидкости.Папа пришел и сказал,что у него ,наоброт,мало жидкости в брюшной полости из показаний УЗИ


Что-то странный ветеринар. Жидкости мало, а ставит асцит. Недоумение
_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mousee
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Amber
Я сама уже запуталась,насчет жидкости вет.врач сказала папе.Мне она написала только диагноз,который я писала выше.Жидкость есть,но ее не так много по ее словам ,когда она посмотрела результаты УЗИ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lalika
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 143
Откуда: Кингисепп/С-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть это ФИП? Помнится у одного котика здесь также помутнел был глаз и асцит.
_________________
А моего кота зовут Ксенофонт. И он такой же серо-белый, как на аватаре Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо клизмы... Есть специально для таких больных (подозрение на гепатопатию) лактусан или дюфалак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mousee
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
Не надо клизмы... Есть специально для таких больных (подозрение на гепатопатию) лактусан или дюфалак.


А это что?как это принимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5826660&highlight=%E4%FE%F4%E0%EB%E0%EA#5826660

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5571207&highlight=%E4%FE%F4%E0%EB%E0%EA#5571207

На этом форуме в разделе "поиск" можно найти тем очень много по нужному слову.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mousee
Любитель


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 14
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 23 Сен, Вт, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сдали кровь еще раз

Глюкоза-4,9
Билирубин-13,3
Мочевина-14,9
ALt-0,37
Креатинин-239,9

Сегодня едем делать повторное УЗИ после 10 дневного курса лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009