CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошачьи домики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
BRIльянс
Любитель


Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 694
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Мар, Сб, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что кошки, в отличие от собак, не любят домики на земле (как будки), лезут спать куда повыше... а котята могут такой домик с туалетом перепутать. Недоумение
Миски я бы туда не ставила - спрыгивая, коша может попасть прямиком в миску.
_________________
Ребята, давайте жить дружно (кот Леопольд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
june
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Ср, 2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это наше "кошачье дерево".


Повышенным спросом пользуется гамачёк. А наклонную когтеточку полностью игнорируют. Правда гамачёк два раза отваливался, сначала с одной кошкой, потом с другой, т.к там с обеих сторон столбика просто заглушки, а сам столбик полый и под тяжестью кошачьих тушек заглушки лопались . Теперь уже укрепили его деревяшками. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
prohoziy
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи.
Стал счастливым обладателем 2-х месячной детки и уже несколько дней думаю думку о строительстве для нее дерева по типу покупных. Это мое первое сообщение, я не стал писать в тему Своими руками, так как там описываются иные конструкции, чем я хочу попробовать сделать.
По определенным обстоятельствам не могу посмотреть в магазине, как устроен узел стыковки (в покупных моделях дерева) столбиков между собой и с площадками (домиками). Могу предположить, что столбики имеют заглушки с обеих сторон, в каждую их которых вмонтирован болт (или гайка) или они сболчиваются шпилькой? (это болт без головки)
Просьба к владельцам покупных домиков, посмотрите, пожалуйста, и опишите (а лучше набросайте чертеж хоть от руки или снимите фотиком) узел состыковки с указанием ориентировочных размеров, толщины болта (M8, M10), толщины заглушки, материала заглушки (если вообще узел так устроен).
Как закрепляется площадка между столбиками, просто за счет свинчивания через одно единственное отверстие или что-то еще ее держит?
А то боюсь, что если неправильно сделаю узел стыковки, то вся конструкция у меня перекосится и рухнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы не стали в тему Своими руками писать. Там бы Вам скорее ответили Смущение Дело в том, что домики уже у всех собранные стоят, раскручивать специально никто не будет, чтоб зафотать. А вот "рукастые " умельцы из вышеозначенной темы Вам бы подсказали Подмигивание
Эта конструкция, насколько я помню, именно так выглядит, как Вы описали. Из заглушки торчит штырь с резьбой. Толщины заглушки не видно, она там сидит "мертво". Сделана... да кто его знает из чего.. типа ДСП что-то. Смущение
Площадка между столбиками закрепляется через отверстие свинчивания. В самой площадке отверстие в толщину болта (примерно 10-12 мм)
Больше ничем помочь не могу.. Смущение Все-таки напишите и в ту тему тоже Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
prohoziy
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Апр, Чт, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
...Больше ничем помочь не могу.. Смущение Все-таки напишите и в ту тему тоже Подмигивание
Спасибо за ответ, попробую продублировать в Своими руками, но, вдруг, и в этой теме, кто-нибудь будет читать, а затем купит домик, то вспомнит мою просьбу и ответит.
...У меня первый котенок в жизни, одни переживания, то не ест, то не писает, то не какает, то расслабило его, то на собаку шипит. Улыбка
Читаю все кошачьи форумы в надежде набраться уму-разуму.
Спасибо большое всем за эти знания.


Последний раз редактировалось: prohoziy (11 Апр, Сб, 2009 01:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы присматривались к такому домику - http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1599.html Хотела заказать его у Оксаны (Kotsfinx). А потом как-то запали на такой http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1769.html и купили быстренько (вроде бы коту понравился домик)

Оказался достаточно устойчивым и не громоздким. Правда, сначала он пах как-то отвратительно. После проветриваний, обработкой влажной тряпокй и пылесосом - вроде ничего стал пахнуть. Единственное - лестница не особо понятно для чего она на втором ярусе - т.к. выхода на верх с нее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Апр, Пт, 2009 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во какие космические ДОМИКИ
http://www.hepperhome.com/podbed-candypink.aspx Подмигивание

и удобная конструкция лежанок с когтедралкой в паре
http://moderncritter.com/productinfo.php
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плизз, у кого-нить есть такой комплекс - http://www.petmarket.ru/product.php?productid=17189&cat=320&page=1
Какой он на прочность, какие минусы есть?
У Eskimoshka, понятно, уже есть ..., а кто уже давно им пользуется?
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana Y.
Любитель


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень важен материал - купила кошаку домик обычный такой - на пол ставить.
Отдала почти 900 рублей.
Материал жуть оказался - все волосы к нему просто липнут и отчистить их даже пылесосом сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana Y. писал(а):
Еще очень важен материал - купила кошаку домик обычный такой - на пол ставить.
Отдала почти 900 рублей.
Материал жуть оказался - все волосы к нему просто липнут и отчистить их даже пылесосом сложно.

А если влажной рукой собрать шерсть?
Ну и , обрабатывать антистатиком, .... может поможет?
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009