CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глисты у котенка. Что делать? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не паникуйте!!! То что через неделю вышли глисты, похоже как раз на то, что препарат данный вами подействовал! Просто не забудьте повторно дать через 10-14 дней. Подмигивание
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakel писал(а):
Если я у коти не вижу ничего в каках,значит ли это что он чистый?
Нет.
Lakel писал(а):
...И ещё,мы переезжаем жить к свекрови ,а у неё кошка гуляющая на улице.Стоит ли нам всем сейчас глистогонится или уже когда вернёмся домой?
Лучше после.

Нордик, на мой взгляд лучше таблетки, чем суспензия... Она удобна, но я не слышала хороших отзывов по результатам... И на Барс слышала много печальных нареканий... (но это всё из серии - информация от третьих лиц). Улыбка
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
"Белые семечки", их ещё сравнивают с рисовыми зернами, характерны для ленточных червей. Эти гельминты состоят из члеников, которые заполняясь яйцами (созревшие) отделяются от червя и выводятся с каловыми массами. Так что подбирая препарат, Вам нужно учитывать эту информацию.
Угу! Но выход члеников не гарантирует выход "головки", от которой эти членики отрастают.

Magna Bestia писал(а):
Раз Ваша мама медик, то она Вам объяснит почему лекарство попадающее, как профендер, сразу в кровь действеннее, чем те, которые мы принимаем орально.
Нуууу, что не в кровь, а в ЖКХ и всасывается всей поверхностью тела червя интенсивнее, чем кишечником кошки, позволяет меньше травить теплокровного носителя. Тем более, что далеко не все глисты непосредственно контактируют с кровью. Я не против хорошо зарекомендовавших себя препаратов, просто "мысли вслух".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 20 Сен, Сб, 2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник писал(а):
Magna Bestia писал(а):
"Белые семечки", их ещё сравнивают с рисовыми зернами, характерны для ленточных червей. Эти гельминты состоят из члеников, которые заполняясь яйцами (созревшие) отделяются от червя и выводятся с каловыми массами. Так что подбирая препарат, Вам нужно учитывать эту информацию.
Угу! Но выход члеников не гарантирует выход "головки", от которой эти членики отрастают.
Я не совсем поняла к чему Вы это мне написали. Недоумение
странник писал(а):
Magna Bestia писал(а):
Раз Ваша мама медик, то она Вам объяснит почему лекарство попадающее, как профендер, сразу в кровь действеннее, чем те, которые мы принимаем орально.
Нуууу, что не в кровь, а в ЖКХ и всасывается всей поверхностью тела червя интенсивнее, чем кишечником кошки, позволяет меньше травить теплокровного носителя. Тем более, что далеко не все глисты непосредственно контактируют с кровью. Я не против хорошо зарекомендовавших себя препаратов, просто "мысли вслух".
А можно услышать мысли вслух о глистах не контактирующих с кровью? Rolling Eyes
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Вс, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Magna Bestia"]Я не совсем поняла к чему Вы это мне написали.
Не Вам, а автору темы.

Magna Bestia писал(а):
А можно услышать мысли вслух о глистах не контактирующих с кровью?
Практически все нематоды, кроме личиночных стадий выходят в полость кишечника и там живут довольно долго живут, не присасываясь к стенкам. Хитиновыми крючками тоже особо ничего из крови не потянуть. Откровенно лень сейчас по Жизни животных строение уточнять, кто из крови пишу не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FFeniks
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 100
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы два дня назад употребили, так сказать, Профендер. Ни чего у нее не обнаружила, ни большого, ни маленького, ни кунжутных семечек (как тут пишут), вроде как миновало нас. Но как же ей в тот день было плохо, я аж испугалась. Ее бил страшный озноб, очень тряслась, было холодно, я ей из рукава шерстяного сделала платье, так вроде чуть легче было, она даже не брыкалась ( хотя это скоттиш и шерсти у нее хватает). Так вот я думаю..может в след. раз не принимать такое сильное средство, если заранее не знаешь есть ли глисты, а то оно всю свою мощь, похоже, на нее передало.

На след. день уже прыгала и скакала, как ошпаренная Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Та
Любитель


Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну вот, написала тему, прочла с благодарностью советы (спасибо всем откликнувшимся), в итоге: прогнали котенку глистов Празицидом, и вдруг сегодня здесь прочла (спасибо Magna Bestia!), что обязательно надо пролечить и блох и без этого гнать глистов неэффективно.
Позвонила в ветлечебницу, там подтвердили эту информацию.
В итоге вот что нам посоветовали (котенку 2,5 месяца):
от блох - на холку - Фронтлайн-спрей (или Барс-спрей), их, сказали, можно малышам.
от глистов - еще раз Празицид, у нас как раз исполняется 10 дней с первого раза.
Квартиру тщательно помыть, там, где помыть нельзя (ковры и т.п.) - обработать Бутоксом согласно инструкции (либо Неостомазаном).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от блох - на холку - Фронтлайн-спрей (или Барс-спрей), их, сказали, можно малышам.

Мое ИМХО Фронтлайн лучше чем Барс
Цитата:
Квартиру тщательно помыть, там, где помыть нельзя (ковры и т.п.) - обработать Бутоксом согласно инструкции (либо Неостомазаном).

При такой же проблеме всё мыла с неостомазаном. запах достаточно неприятный, но быстро выветривается. Мой совет: и за входной дверью как следует помойте с неостомазаном.И тряпку у входной двери тож в растворе неостомазана прополощите.
Удачи.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009