CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глисты у котенка. Что делать? *
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Стонхолд есть на холку тоже наносится!!!! А таблетки давать надо с учетом вида глиста. Есть круглые, есть ленточные. Выпускают универсальные препараты, которые действуют и на тех и на других. Но давать надо строго с учетом веса и вида животного!!!
Дегельминтизация. Как защитить животное от глистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрена писал(а):
Всем добрый день! Я к вам за советом:0 У моего котика ему 3г.9 мес. весом 5 кг...в каках 3 дня назад я увидела белых плоских глистов. Печаль Я была просто в шоке...сколько он с нами живет я их увидела первый раз Шок
Поехала к вету..рассказала ему все это. Он дал таблетку (1шт) дронтала...я вот теперь ее давать моему котенку. Боюсь его оставлять длма одного, потому что вет сказал давать ему на голодный желудок с утра.. В еду сказал нельзя потому что у него может идти пена изо рта. КАК давать эту таблетку??? Буду ее давать на выхоных, потому что боюсь реакцию кота на это лекарсво.
Помогите мне пожайлуста Печаль
Матрена, если Ваш котик весит 5 кг, то таблетка Дронтала, которую дал вет не избавит его от глистов!!! Таблетка Дронтала идет на вес 4 кг!!! Я бы Вам посоветовала в идеале прислушаться к уже высказанным в теме советам и пролечить котика Профендером. Или вообще поменять препарат. Дело в том, что Дронтал, хороший препарат, но очень горький и противный на вкус кошек. Из-за этого и пена бывает, и дать бывает его сложно... Поэтому таблетка Дронтала и заключена производителями в оболочку.С одной стороны - это удобно... если Вам не нужно её делить... Но ВАМ не достаточно одной таблетки!!! Глистогонные дают по весу!!!
_________________
Даже, если мы в чем-то не соглашаемся, то это не значит, что между нами не может быть искренних, теплых взаимоотношений. (Дж. Буш)
----
http://foto.mau.ru/index.php?cat=10707
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Ср, 2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Стронгхолда давно нет в продаже, да и избавляет он только от круглых глистов. .


Можно купить для мелких собак Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Матрена
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 8
Откуда: Тюменская область

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро. Сегодня утром накормил своего котика Дронталом, разрезала таблетку на 2 части и по одной половинки закидывала в рот..проглотил как миленький...так орал хотел кушать...но можно его кормить тока через 2 часа после таблетки...так вет сказал.Вот в обед поеду кормить свое ЧУДОУлыбка интересно он мне там хоть все необкакал??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lakel
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 4
Откуда: Усурийск

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала тему и теперь вся в раздумьях...
Нашему голопопику 6 месяцев.Попал он к нам когда ему было 2,5 мес.Заводчик написала в рекомендациях дозировку детского Пирантела.Мы сделали как было сказано с интервалом в 2 недели.Ничего у котейки не выходила и сейчас не видно.Я стараюсь смотреть на его каки,приучена ещё когда наш пудель был маленький, смотреть как покакал.Семья глистогонтся каждую весну и осень,опять таки из-за собаки.
Если я у коти не вижу ничего в каках,значит ли это что он чистый?
И ещё,мы переезжаем жить к свекрови ,а у неё кошка гуляющая на улице.Стоит ли нам всем сейчас глистогонится или уже когда вернёмся домой?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже почитала архив по глистогонке и поняла, что мнений, как всегда, море, а с неприятными "побочными эффектами" раз на раз не приходится, все индивидуально.
Нам 2,5 месяца, собираемся делать прививки. Никогда этим не занималась.
Знаю, что сначала надо глистогонить. Ищу препарат.
Профендера нигде нет, пока. Честно говоря, не знаю, стоит ли затягивать с поисками. Хотя котенок "невыездной" и здоровенький (ттт), хочется все-таки привить вовремя.

Предлагают:
Дирофен-суспензия для котят
Празицид-суспензия
Празител-суспензия
Барс Спот-он капли
Фебтал (не помню в какой форме)
Дронтал табл.

Что лучше взять? Внешних признаков заглистованности у котенка нет, аппетит хороший, настроение активное, шерсть отличная. В кале ничего не наблюдается, попа не воспаленная. Понимаю, что возможно кто-то в нем и живет, но скорее всего в "некритичных" количествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TigerLily
Любитель


Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 20
Откуда: Мо, Щёлково

СообщениеДобавлено: 18 Сен, Чт, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia, месяц назад он у нас, пардон, в унитаз свалился Конфуз Ухохочешься! Пришлось мыть, как раз оставался антиблошиный шампунь. Хотя и до этого у него блох не наблюдалось, даже не чесался.
Цитата:
лекарство попадающее сразу в кровь действеннее, чем те, которые мы принимаем орально
- это конечно понятно, в будущем Профендер обязательно опробуем, просто мы уже чуть раньше закупились Каниквантелом и Поливерканом. И еще я в выходные обошла все наши крупные зоомагазины - Профендер обнаружился только в одном и то - его уже раскупили, а завоз будет неизвестно когда. Confused

Еще радуюсь тому что на этой неделе Мяурс ходит в туалет нормально, никаких глистов и личинок не видно. А то я уж боялась что таблетка не подействовала. Завтра даю ему лекарство повторно. Надеюсь что все будет хор (т-т-т) и в третий раз его пролечивать не придется. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нежный ангел
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Ильичевск, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлую субботу я обработала Симку "Адвокатом", а сегодня в утреннем туалете были замечены глисты: маленькие и толстенькие(похожи на кунжутные семечки, а тоненький кончик шевелился). Я в ужасе!!!!!Почему Адвокат не помог? За такие то деньги !!!!!!!Я и купила то его т.к. он и от блох. и от глистов, и от др. паразитов......
И что мне теперь делать? Чем её травить на этот раз?????? Полгода назад пользовалась Профендером и в её туалете ничего не замечала. Но пару раз была замечена блоха(за ногами чтоли приехала?!) и я решила одним махом, чтоб и блох и глистов.
Помогите, пожалуйста........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что вы описали это очень похоже на "огуречного цепня" переносят блохи. А членики выделяются во внешнююю среду с калом.
Тут нужно комплексное противоглистное именно против огуречника, (что - то типа Азинокса) и регулярная обработка от блох. Там выше на странице в моем сообщении есть ссылочка на статью. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нежный ангел
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 39
Откуда: Ильичевск, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Сен, Пт, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Профендером обработать?Мне таблетки сложно рассчитать на её вес (приблизительно 4 кг). Только вот когда? Сейчас-неделя прошла после Адвоката или еще неделю подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009